Гость
Статьи
В чем радость …

В чем радость материнства?

У меня нет детей и материнского инстинкта тоже. Вижу в рождении ребенка только минусы и ни одного плюса. Но муж очень хочет и уговаривает уже много лет.
Тема не для срача, прошу не устраивать конфликтов, не писать злые коменты. Мне действительно интересно. Женщины говорят, что дети - это счастье, родишь узнаешь. Хочется чтобы вы описали, что радует вас в материнстве? В чем именно выражается счастье? Какие положительные моменты появились в вашей жизни после рождения ребенка?

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл*ть, как же вы за*бали конкретно. Не хотите – не рожайте, хотите – родите. А тема действительно для ссор. Подобных тем множество, если Вы не поленились создать тему и написать текст, в чём проблемы найти похожие темы?

Гость
#2

Не хочешь рожать, не надо, тебя же насильно не заставляют. Можешь куковать одна в старости лет и никто тебе не поможет, если что-то случится, даже вызвать скорую. Не факт, что муж может не уйти и не развестись.

Гость
#3

Жил-был холостяк. Жил в свое удовольствие. Друзья и родственники его без конца пилили: «Женись, а то перед смертью стакан воды некому подать будет». Подумал он и женился. Прожил жизнь, отмучился, лежит на смертном одре и думает: «Странно, а пить-то совсем не хочется! ».

Гость
#4
Гость

Не хочешь рожать, не надо, тебя же насильно не заставляют. Можешь куковать одна в старости лет и никто тебе не поможет, если что-то случится, даже вызвать скорую. Не факт, что муж может не уйти и не развестись.

а если кроме помощи в старости? не все дети кстати помогают своим пожилым родителям, тем более в наше время они типичные потребляди не более

Автор
#6

Да врут они про счастье. Это сплошной гембель . Это сказочка про счастье навязана обществом и государством , ведь налогоплательщики новые нужны и мясо для войн . И так перенаселение , а люди продолжают плодиться как не в себе .

Гость
#7

Материнство нарушает принципы равноправия полов, поэтому всё правильно вы пишите. Мужчины рожать не могут, поэтому и женщины не должны. Добро пожаловать в наши ряды *** и фем-сообщества.

Лилия
#8

Счастье в искренней любви, которую дарит ребенок. Хочется о нем заботиться, оберегать. Вместе с тем есть и другая сторона, если ребенок болеет или есть проблемы, к примеру особенности развития, то это огромные страдания. Пишу вам из личного опыта.

Гость
#9
Гость

а если кроме помощи в старости? не все дети кстати помогают своим пожилым родителям, тем более в наше время они типичные потребляди не более

Если ваши не помогают, не надо всех судить под одну гребёнку. Многие дети помогают родителям, это факт. Не все в наше время бл*ди, это зависит от такого, как вы воспитали, если они стали бл*дью, значит вы их таким образом воспитали, ищите минусы в себе.

Гость
#10
Автор

Да врут они про счастье. Это сплошной гембель . Это сказочка про счастье навязана обществом и государством , ведь налогоплательщики новые нужны и мясо для войн . И так перенаселение , а люди продолжают плодиться как не в себе .

Такое ощущение, что вы не можете родить и злитесь на остальных. Либо же вы сами стали мясом и злитесь, что другие нет. Впервую очередь надо уже уметь защищаться и делать что-то, чтобы люди в РФ не было живым мясом для правительства, а толку от вашего комментария не было, нет и не будет.

Гость
#11

В любви
Ребёнок- это любовь. Огромная, нежная, всей душой. Можно любить мужа, родителей, братьев сестёр, никто не запрещает. Только плюс к этому в жизни появляется ещё одна большая настоящая взаимная любовь.
И много- много эмоций. Смеха, умиления, нежности, улыбок, тревог, страхов и тд. Я не знаю зачем вы живете, но я живу ради эмоций, воспоминаний, впечатлений
А ребёнок это прям фонтан этого всего
Тоже не хотела, тоже не было инстинкта, тоже не умиляли чужие дети. Родилав 30 и поняла

Гость
#12

У тебя нет детей и не будет. Так что лучше тебе не знать, в чем она, радость. Чтобы не было лишнего повода для страданий.
А тема - стандартный гносрч для поднятия рейтинга посещений форума.

Гость
#13
Гость

а если кроме помощи в старости? не все дети кстати помогают своим пожилым родителям, тем более в наше время они типичные потребляди не более

Если ваши не помогают, не надо всех судить под одну гребёнку. Многие дети помогают родителям, это факт. Не все в наше время бл*ди, это зависит от такого, как вы воспитали, если они стали бл*дью, значит вы их таким образом воспитали, ищите минусы в себе.я сама не рожала, воспитывать это тоже труд, а труд это тот же минус, трудиться и воспитывать зачем? если можно просто не рожать

Гость
#14
Гость

РозАвыепятАчги
КрАвинушкаа
Стаканводы
Зубики
УлыбАчГа
Маматька
Вкусносися
Достижения жирибёнка
Школа/успехи
Новаяжизнь
Новыйчеловек

Вот собственно и всё

Приправить дичайшими овулинымиии соплями, когда при виде ребенка испытуешь оргазм и рыдаешь ибо это новаяшизнь, посыпать «яродила я в праве всех учить, я ПазналаБоггга»

И счастье материнства готово

Еще один подросток или взрослый, но с мозгами подростка, пытающися создать *** на тему, о которой в принципе никуя не знает.

Гость
#15
Гость

В любви
Ребёнок- это любовь. Огромная, нежная, всей душой. Можно любить мужа, родителей, братьев сестёр, никто не запрещает. Только плюс к этому в жизни появляется ещё одна большая настоящая взаимная любовь.
И много- много эмоций. Смеха, умиления, нежности, улыбок, тревог, страхов и тд. Я не знаю зачем вы живете, но я живу ради эмоций, воспоминаний, впечатлений
А ребёнок это прям фонтан этого всего
Тоже не хотела, тоже не было инстинкта, тоже не умиляли чужие дети. Родилав 30 и поняла

А ещё большая ответственность, ведь ты должна воспитать нового человека образованным и достойным. Я согласна с Вами полностью. Наверное они просто не могут воспитать или у них на какой-то почве зависть, поэтому и вымещают на остальных людей на форуме, успокаивая себя этим. Жалкие люди, только можно пожалеть их.

Гость
#16
Гость

В любви
Ребёнок- это любовь. Огромная, нежная, всей душой. Можно любить мужа, родителей, братьев сестёр, никто не запрещает. Только плюс к этому в жизни появляется ещё одна большая настоящая взаимная любовь.
И много- много эмоций. Смеха, умиления, нежности, улыбок, тревог, страхов и тд. Я не знаю зачем вы живете, но я живу ради эмоций, воспоминаний, впечатлений
А ребёнок это прям фонтан этого всего
Тоже не хотела, тоже не было инстинкта, тоже не умиляли чужие дети. Родилав 30 и поняла

ну родила а потом деваться некуда понимать ни понимать а воспитывать и растить пришлось вам... но какой же кайф в эмоциях? ведь полодительные эмоции это в удовольствиях а дети это заботы

Гость
#17
Гость

Если ваши не помогают, не надо всех судить под одну гребёнку. Многие дети помогают родителям, это факт. Не все в наше время бл*ди, это зависит от такого, как вы воспитали, если они стали бл*дью, значит вы их таким образом воспитали, ищите минусы в себе.

я сама не рожала, воспитывать это тоже труд, а труд это тот же минус, трудиться и воспитывать зачем? если можно просто не рожатьВам лучше вообще не иметь детей. Только какой смысл тогда трудиться в жизни? Зарабатывать на квартиру/дом, платить налоги, открывать свой бизнес. Для кого? Для дяденьки из гос.думы? Сидите овощем и ни к чему не стремитесь, ведь чтобы чего-то добиться, нужен труд, а если Вам это лень, значит Вы ленивый человек.

Геката
#18
Гость

Материнство нарушает принципы равноправия полов, поэтому всё правильно вы пишите. Мужчины рожать не могут, поэтому и женщины не должны. Добро пожаловать в наши ряды *** и фем-сообщества.

Дело не в том что мужчины рожать не могут а в том что женщина рожает ребёнка не для себя а для двоих

Гость
#19
Лилия

Счастье в искренней любви, которую дарит ребенок. Хочется о нем заботиться, оберегать. Вместе с тем есть и другая сторона, если ребенок болеет или есть проблемы, к примеру особенности развития, то это огромные страдания. Пишу вам из личного опыта.

Спасибо за полезный комментарий! ) поняла вас.

Гость
#20
Гость

ну родила а потом деваться некуда понимать ни понимать а воспитывать и растить пришлось вам... но какой же кайф в эмоциях? ведь полодительные эмоции это в удовольствиях а дети это заботы

Вам сколько лет? 10-12, что подобным образом рассуждаете?

Гость
#21
Геката

Дело не в том что мужчины рожать не могут а в том что женщина рожает ребёнка не для себя а для двоих

А какой смысл рожать для мужчин или как многие удерживают ребёнком? Это глупость глупостью. Женщина рожает впервую очередь для себя.

Гость
#22
Гость

В любви
Ребёнок- это любовь. Огромная, нежная, всей душой. Можно любить мужа, родителей, братьев сестёр, никто не запрещает. Только плюс к этому в жизни появляется ещё одна большая настоящая взаимная любовь.
И много- много эмоций. Смеха, умиления, нежности, улыбок, тревог, страхов и тд. Я не знаю зачем вы живете, но я живу ради эмоций, воспоминаний, впечатлений
А ребёнок это прям фонтан этого всего
Тоже не хотела, тоже не было инстинкта, тоже не умиляли чужие дети. Родилав 30 и поняла

Это здорово!))) Спасибо за комментарий!

Гость
#23
Гость

Если ваши не помогают, не надо всех судить под одну гребёнку. Многие дети помогают родителям, это факт. Не все в наше время бл*ди, это зависит от такого, как вы воспитали, если они стали бл*дью, значит вы их таким образом воспитали, ищите минусы в себе.

я сама не рожала, воспитывать это тоже труд, а труд это тот же минус, трудиться и воспитывать зачем? если можно просто не рожатьВам лучше вообще не иметь детей. Только какой смысл тогда трудиться в жизни? Зарабатывать на квартиру/дом, платить налоги, открывать свой бизнес. Для кого? Для дяденьки из гос.думы? Сидите овощем и ни к чему не стремитесь, ведь чтобы чего-то добиться, нужен труд, а если Вам это лень, значит Вы ленивый человек. квартира мне досталась от родителей, я работаю на обычной работе, бизнес это не так то просто, потому я и не собираюсь его открывать, нафига он мне

Гость
#24
Гость

ну родила а потом деваться некуда понимать ни понимать а воспитывать и растить пришлось вам... но какой же кайф в эмоциях? ведь полодительные эмоции это в удовольствиях а дети это заботы

Вам сколько лет? 10-12, что подобным образом рассуждаете?мне почти 30, но я всегда была эгоисткой и сама по себе трудиться конек не мой

Гость
#25
Гость

я сама не рожала, воспитывать это тоже труд, а труд это тот же минус, трудиться и воспитывать зачем? если можно просто не рожать

Вам лучше вообще не иметь детей. Только какой смысл тогда трудиться в жизни? Зарабатывать на квартиру/дом, платить налоги, открывать свой бизнес. Для кого? Для дяденьки из гос.думы? Сидите овощем и ни к чему не стремитесь, ведь чтобы чего-то добиться, нужен труд, а если Вам это лень, значит Вы ленивый человек. квартира мне досталась от родителей, я работаю на обычной работе, бизнес это не так то просто, потому я и не собираюсь его открывать, нафига он мнеЖивите. Ни к чему не стремитесь, зачем к чему-то стремиться? Теперь понятно почему Вам лень. Живите, как знаете.

Гость
#26
Гость

Вам сколько лет? 10-12, что подобным образом рассуждаете?

мне почти 30, но я всегда была эгоисткой и сама по себе трудиться конек не мойХорошо, мы Вас поняли

Екатерина
#27

Нет у людей инстинктов. Инстинкт - это фиксированный комплекс действий и есть он только у животных. Женщины не бездумно воспроизводят потомство, аки кошки или собаки. То, что толкает женщину завести спиногрыза обусловлено устоями и ожиданиями общества, условностями, внедренной в сознание моделью поведения, а так же банальным конформизмом - "все рожают, а я что *** какое-то?". Лично я тоже не вижу в материнстве ничего хорошего. Ну будет спиногрыз, ну вырастит, ну станет грузчиком или кассиром в пятерке с 80% вероятностью , ну помрет со 100% вероятностью и что дальше?

#28

Раньше просто ненавидела детей, уже искала способы как избежать беременности, в том числе стерилизация. Но год назад встретила парня, которого люблю, и теперь боюсь быть бесплодной😄. Хочу уже жить вместе, иметь дочку. Лично для меня положительные моменты в том, чтобы учить ее кататься на велосипеде, гулять вместе, покупать милые вещи, воспитать из нее хорошего человека, вмести читать, играть и тд. Но я только предполагаю, тк до ребенка нам еще долго)

Гость
#29

Автор, такое ощущение, что Вас насильно ведут в роддом и заставляют рожать. Уже надоели такие темы, больше нечего обсудить?

Гость
#30

Счастье в том, что в вашей жизни, любви станет больше. Появиться человечек который будет вас сильно любить и вы будете его сильно любить, больше всего на свете, по идее так автор, но все же бывают исключения из правил, думаю в первую очередь вы должны хотеть ребёнка,супруг дожен хотеть, вы должны хотеть заботиться о свое малыше, любить отца ребёнка, быть готовой к сложностям, тогда вы будете счастливы в материнстве.

Гость
#31
Екатерина

Нет у людей инстинктов. Инстинкт - это фиксированный комплекс действий и есть он только у животных. Женщины не бездумно воспроизводят потомство, аки кошки или собаки. То, что толкает женщину завести спиногрыза обусловлено устоями и ожиданиями общества, условностями, внедренной в сознание моделью поведения, а так же банальным конформизмом - "все рожают, а я что *** какое-то?". Лично я тоже не вижу в материнстве ничего хорошего. Ну будет спиногрыз, ну вырастит, ну станет грузчиком или кассиром в пятерке с 80% вероятностью , ну помрет со 100% вероятностью и что дальше?

Вас тоже в детстве называли спиногрыз, поэтому у вас ненависть к детям? Вы судите по себе, стали кассиром в Дикси/Пятёрочка или грузчиком? Откуда такие выводы, что все становятся грузчиками, кассирами? Даже смешно 😂

Доктор Сгух
#32

Гормональный фон у бабы меняется во время беременности и долгое время после родов. В кровь активно поступает гормон счастья и баба ходит под ним, как наркоманка. Схожие процессы у вас происходят когда вы влюбляетесь и адски течёте от определенного мужчины. Словом, баба как бы "дуреет" во время этих процессов. А вы ж те еще наркоманки...
Вот тебе и вся радость материнства

Геката
#33

Если и рожать в нашей России то только одного ребёнка

Гость
#34
Гость

Счастье в том, что в вашей жизни, любви станет больше. Появиться человечек который будет вас сильно любить и вы будете его сильно любить, больше всего на свете, по идее так автор, но все же бывают исключения из правил, думаю в первую очередь вы должны хотеть ребёнка,супруг дожен хотеть, вы должны хотеть заботиться о свое малыше, любить отца ребёнка, быть готовой к сложностям, тогда вы будете счастливы в материнстве.

Вы кстати правы, ребёнок должен быть желанным, а чайлдфри и подобным здесь лучше не рожать, не будет ребёнок уделён любовью, заботой у таких, будут его ещё ненавидеть и вырастет у них непонятно кто.

Гость
#35
Гость

А какой смысл рожать для мужчин или как многие удерживают ребёнком? Это глупость глупостью. Женщина рожает впервую очередь для себя.

Я тоже не понимала...а вот представьте. Вы встречаете мужчину, у вас безумная любовь. Вы вместе много лет, он делает вас счастливой, все для вас делает чтобы вы улыбались. И все бы хорошо, только он очень хочет детей, а вы нет. И вы видите каждый раз в гостях у друзей, в компании знакомых, что он играет с чужими детьми, сюсюкается, умиляется ребенку на улице. И он вас очень просит родить своего. Говорит, что это его мечта, все в жизни есть, только нет ребенка от любимой женщины. А когда будет, он станет самым счастливым человеком на свете.
Понимаете? Хочется, чтобы любимый человек тоже был счастлив.

Гость
#36
Геката

Если и рожать в нашей России то только одного ребёнка

Может быть в России когда-то люди начнут действовать, а не писать писанину впустую на форуме? Может быть тогда всё изменится к лучшему?

Не мадам
#37
Лилия

Счастье в искренней любви, которую дарит ребенок. Хочется о нем заботиться, оберегать. Вместе с тем есть и другая сторона, если ребенок болеет или есть проблемы, к примеру особенности развития, то это огромные страдания. Пишу вам из личного опыта.

Можно завести маленькую Собчаку она тоже будет искренне любить , только там хлопот в миллиард раз меньше

Гость
#38
Гость

Я тоже не понимала...а вот представьте. Вы встречаете мужчину, у вас безумная любовь. Вы вместе много лет, он делает вас счастливой, все для вас делает чтобы вы улыбались. И все бы хорошо, только он очень хочет детей, а вы нет. И вы видите каждый раз в гостях у друзей, в компании знакомых, что он играет с чужими детьми, сюсюкается, умиляется ребенку на улице. И он вас очень просит родить своего. Говорит, что это его мечта, все в жизни есть, только нет ребенка от любимой женщины. А когда будет, он станет самым счастливым человеком на свете.
Понимаете? Хочется, чтобы любимый человек тоже был счастлив.

Если Вы не хотите ребёнка, зачем рядом держать человека, который хочет познать счастье материнства/отцовства и лишать его права стать матерью/отцом? На одной девушке свет клином не сошёлся.

Гость
#39
Гость

а если кроме помощи в старости? не все дети кстати помогают своим пожилым родителям, тем более в наше время они типичные потребляди не более

все люди разные во все времена.

Гость
#40
Не мадам

Можно завести маленькую Собчаку она тоже будет искренне любить , только там хлопот в миллиард раз меньше

Сравнили собаку и человека. Особенно собака Вам поможет, если что-то случится и поддержит.

Гость
#41
Гость

все люди разные во все времена.

Надо воспитывать должным образом, прививать моральные принципы ребёнку и всё будет хорошо.

#42
Гость

Не хочешь рожать, не надо, тебя же насильно не заставляют. Можешь куковать одна в старости лет и никто тебе не поможет, если что-то случится, даже вызвать скорую. Не факт, что муж может не уйти и не развестись.

Не факт,что дети могут перед смертью!

Геката
#43
Гость

Вы кстати правы, ребёнок должен быть желанным, а чайлдфри и подобным здесь лучше не рожать, не будет ребёнок уделён любовью, заботой у таких, будут его ещё ненавидеть и вырастет у них непонятно кто.

Желанным когда хотят этого двое а если один хочет а другой нет тогда что делать

Гость
#44
Катаринка

Не факт,что дети могут перед смертью!

Воспитывать надо хорошо и не будет проблем.

Не мадам
#45
Гость

Такое ощущение, что вы не можете родить и злитесь на остальных. Либо же вы сами стали мясом и злитесь, что другие нет. Впервую очередь надо уже уметь защищаться и делать что-то, чтобы люди в РФ не было живым мясом для правительства, а толку от вашего комментария не было, нет и не будет.

Не хочу и никогда не хотела , сделала недавно медикаментозным аборт .Бесит все что связано с вынашиванием , родами и кормлением грудью , это омерзительно .не хочу никого развивать и растить и *** подтирать ( это тоже для меня жуть). И потом начинается постоянный гемор бесконечный

Гость
#46
Гость

Счастье в том, что в вашей жизни, любви станет больше. Появиться человечек который будет вас сильно любить и вы будете его сильно любить, больше всего на свете, по идее так автор, но все же бывают исключения из правил, думаю в первую очередь вы должны хотеть ребёнка,супруг дожен хотеть, вы должны хотеть заботиться о свое малыше, любить отца ребёнка, быть готовой к сложностям, тогда вы будете счастливы в материнстве.

Я очень люблю своего мужа, а он очень любит детей. Я боюсь, что если родится ребенок, то он отнимет любовь мужа. Муж будет проводить с ним все время, отдавать ему все чувства и эмоции, а я буду так...на заднем плане, между прочим. Что не будет у нас больше свиданий, романтики и ежедневного страстного секса. Больше мы не будем валяться в постели все воскресенье, заниматься любовью и болтать. Не будем гулять до 3 ночи, срываться на выходные куда-то одни и т.д. Вот чего я боюсь

Лилия
#47
Не мадам

Можно завести маленькую Собчаку она тоже будет искренне любить , только там хлопот в миллиард раз меньше

Это другое

Гость
#48

Что радует вас в материнстве?
Мужа любите? Заботитесь о нем? Вот что-то похожее.)
В чем именно выражается счастье?
Да как обычно, в любви.
Какие положительные моменты появились в вашей жизни после рождения ребенка?
Да всё тот же момент - любовь. Кроме того, мы с сыном друзья. Настоящие.

Гость
#49
Геката

Желанным когда хотят этого двое а если один хочет а другой нет тогда что делать

А что делать, что делать? Здесь один выход, уходить. Я бы выбрала уйти и родить ребёнка оттого человек, с кем мы похожи взглядами и кто хочет создать семью с детьми. А мужчина это всё-равно чужой человек, сегодня он есть, а завтра уйдёт и его нет, из-за этого лишать себя материнства? Не факт, что он пробудет с тобой всю жизнь и я не вижу семьи без детей, с таким бы свою жизнь не связала.

Гость
#50
Не мадам

Не хочу и никогда не хотела , сделала недавно медикаментозным аборт .Бесит все что связано с вынашиванием , родами и кормлением грудью , это омерзительно .не хочу никого развивать и растить и *** подтирать ( это тоже для меня жуть). И потом начинается постоянный гемор бесконечный

Слава Богу, не надо Вам иметь детей, не надо.

Гость
#51
Гость

Что радует вас в материнстве?
Мужа любите? Заботитесь о нем? Вот что-то похожее.)
В чем именно выражается счастье?
Да как обычно, в любви.
Какие положительные моменты появились в вашей жизни после рождения ребенка?
Да всё тот же момент - любовь. Кроме того, мы с сыном друзья. Настоящие.

Браво 👏 Согласна с Вами