Гость
Статьи
Продолжать ли род

Продолжать ли род

Девочки,всем привет! Я живу со своим мужем почти 6 лет. У нас есть собака,детей нет. Муж просит ребёнка,а я думаю. Весь интернет облазила,иская ответ на вопрос "быть матерью это счастье или нет". Одни пишут,что "да,ребенок-это счастье", чайлдфри пишут,что "ребенок-это конец твоей молодости и свободы". Как быть - становиться мамой или нет?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазь дальше
Ищущий да обрящет

#2

Вы сами должны либо хотеть либо нет. Это внутри вас самих.
Делайте так, как вам будет комфортно, а не так как хочет муж.

Гость
#3

Если вы сомневаетесь и не хотите, то конечно не надо. Зачем рожать нелюбимого и ненужного вам ребёнка

Гость
#4

очень сильно сомневаюсь что таким стоит размножаться

Рина
#5
Гость

очень сильно сомневаюсь что таким стоит размножаться

Ваша правда.)

Гость
#6

Какой род вы собрались продолжать? У вас нет своих мозгов, какой ребёнок-чему ты его научишь?

Николай
#7

Автор,рожая в современной России ты становишься не мамой а ***. Любой брак сейчас разваливается в течение 3-5 лет

Гость
#8

Хочешь ответственность за свое решение переложить на безликих анонимов из интернета?
Так по-взрослому

Гость
#9
Николай

Автор,рожая в современной России ты становишься не мамой а ***. Любой брак сейчас разваливается в течение 3-5 лет

Извините за неграмотность. А что такое ***?

Гость
#10
Гость

Извините за неграмотность. А что такое ***?

Разведёнка с прицепом

Гость
#11

нет, не надо, живи радуйся жизни.

гость
#12

Оцените свой возраст, здоровье, материальное положение.

Гость
#13

Если сомневаетесь,то лучше не надо.Вы не особо этого хотите,как я вижу, нелюбимый ребёнок-это горе и для мамы,которая 18 лет терпит того,кого не любит,а иногда даже ненавидит, и для ребёнка,которые живёт в не любви 18 лет...

Катя
#14

Рожай, президент всем роженицам денег дает. Не родишь - не получишь. Вот щас карантин, а деньги только те, кто с детьми получает. Так что рожай - выгодно. А если проблемы какие с ребенком возникнут, пиши сюда - разрулим!

Катя
#15
Гость

Хочешь ответственность за свое решение переложить на безликих анонимов из интернета?
Так по-взрослому

Ну и возьмите на себя ответственность, вам жалко, что ли?)

Вика Т.
#16

Автор! Лично я не буду пустоцветом! Мне 25л., мужу в субботу исполнился 31г. У нас есть один ребёнок - его девочка 5 л., теперь наша, чудесный ребёнок. Муж - вдовец по прежнему браку, тоже чудесный человек. В марте поженились, сейчас стараемся насчёт общего ребёнка. И род наш продолжится, внуки будут после и не будем одиночками. А вот одинокие пары чаще всего и распадаются. Скрепов у них нет, времени с избытком, вот от делать нефиг и тянет, то на выпивку, то "налево".

#17

Дети счастье. Однако, если у вас нет готовности, то стоит поговорить с психологом, священником... но никак ни с не пойми кем в интернете. Готовности до конца нет как бы никогда, особенно с первым. Ребенок это друг, а не конец молодости.

Гость
#18

Дети однозначно продолжение жизни. Если что-то смущает, почитайте книги о материнстве, либо поработайте с психологом. Удачи!

#19

Автор, если ответ на этот вопрос вы ищете в интернете, то вам не стоит рожать!
Сколько вам лет?
Вы живёте по инструкции в интернете?

Гость
#20
Вика Т.

Автор! Лично я не буду пустоцветом! Мне 25л., мужу в субботу исполнился 31г. У нас есть один ребёнок - его девочка 5 л., теперь наша, чудесный ребёнок. Муж - вдовец по прежнему браку, тоже чудесный человек. В марте поженились, сейчас стараемся насчёт общего ребёнка. И род наш продолжится, внуки будут после и не будем одиночками. А вот одинокие пары чаще всего и распадаются. Скрепов у них нет, времени с избытком, вот от делать нефиг и тянет, то на выпивку, то "налево".

Род продолжится его! Вот dura

Гость
#21

Кристи, если ВЫ не хотите - не рожайте ни в коем случае! Потому,что ходить беременной-вам, мучиться в родах (или пережить кс)-вам, уходить в декрет-вам, не высыпаться, портить здоровье, а возможно внешность,фигуру и жить в дне сурка долгое время (не несколько недель,а несколько ЛЕТ)-вам. Короче, по большей части морочиться с этим ребёнком придется именно ВАМ. Не каждый на это готов, это раз. И чтоб на это пойти-надо РЕАЛЬНО хотеть ребенка, до умопомрачения, и чтоб у вас был этот пресловутый "материнский инстинкт". Вас вообще умиляют дети? У вас был опыт общения (хотя бы кратковременного,у родственников там или младшие братья-сестры) с грудняками и детьми до 3-5 лет? Вы готовы к тому,что с появлением ребенка вы окажетесь привязанны к дому, и что у вас резко станет намного меньше денег, вы можете испортить себе здоровье? Вы на все 10000....% уверенны в вашем муже, что он будет заниматься этим ребёнком с вами 50/50? Если на все эти вопросы, и это далеко не полный перечень, вы ответите отрицательно, то НЕ РОЖАЙТЕ! Хорошего из этого ничего не выйдет.

Гоуст
#22

иская?)))

Гоуст
#23
Вика Т.

Автор! Лично я не буду пустоцветом! Мне 25л., мужу в субботу исполнился 31г. У нас есть один ребёнок - его девочка 5 л., теперь наша, чудесный ребёнок. Муж - вдовец по прежнему браку, тоже чудесный человек. В марте поженились, сейчас стараемся насчёт общего ребёнка. И род наш продолжится, внуки будут после и не будем одиночками. А вот одинокие пары чаще всего и распадаются. Скрепов у них нет, времени с избытком, вот от делать нефиг и тянет, то на выпивку, то "налево".

не зарекайся пока не родила, пока он не вырос и не родил своих. все ещё 1000 раз может поменяться))
Кстати, если ваш ребенок окажется ЧФ, то представляю как у вас на старости лет бомбанет))

Евгения
#24
Вика Т.

Автор! Лично я не буду пустоцветом! Мне 25л., мужу в субботу исполнился 31г. У нас есть один ребёнок - его девочка 5 л., теперь наша, чудесный ребёнок. Муж - вдовец по прежнему браку, тоже чудесный человек. В марте поженились, сейчас стараемся насчёт общего ребёнка. И род наш продолжится, внуки будут после и не будем одиночками. А вот одинокие пары чаще всего и распадаются. Скрепов у них нет, времени с избытком, вот от делать нефиг и тянет, то на выпивку, то "налево".

Мы с мужем 22 года вместе, детей нет и что-то не "распались". У одной сестры муж дебошир, оба пьют. Имеют статус неблагополучной семьи. 2 детей. Вторая сестра - второй брак, муж ее не любит, гуляет, не ставит ни во что, сейчас на грани развода. В декрете со вторым ребенком. И чем больше у них детей, тем пиз...цовей у них ситуации. Ну и что вы на это скажете?

Следующая тема