Гость
Статьи
Ура, новая выплата 10 …

Ура, новая выплата 10 тыс

Что планируете купить своим детям?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в кафе сходить...соскучилась. тушь закончилась..или крем для лица - мой кончился хотя чейчас жарко

Лимончик
#2
Гость

в кафе сходить...соскучилась. тушь закончилась..или крем для лица - мой кончился хотя чейчас жарко

😃детям одежду купи

#3

Отложу.

Гость
#4
Лимончик

😃детям одежду купи

А они что без одежды? Мне подруга отдает, у нее ребенок на год старше

Гость
#5
Лимончик

😃детям одежду купи

Еще чего, есть и такие, купят бухла и отметят эту выплату)))

Гость
#6

Фу, перепись нищих плодячек

Гость
#7
Драндулет

Отложу.

Напроцэнтщица.

Гость
#8
Гость

А они что без одежды? Мне подруга отдает, у нее ребенок на год старше

Они и корм себе добывать могут еще.

#9
Гость

Напроцэнтщица.

😆😆

Гость
#10

О каких выплат вы пишите? Просто я работаю, новости не смотрю. После работы в душь и спать, иногда в интернет захожу.

#11
Гость

О каких выплат вы пишите? Просто я работаю, новости не смотрю. После работы в душь и спать, иногда в интернет захожу.

А мы в отпуске, мы все вподряд читаем😆
Царь-батюшка с царского плеча пожаловал еще одни выплаты на детей с 0 до 16 лет. Даже заяву подавать не надо - все автоматически. Заботиться о нас

Гость
#12
Гость

Фу, перепись нищих плодячек

Не нищих, если положено детям значит положено. Сейчас кризис, многие потеряли работу, некоторые работают, продукты дорогие. У нас гречка 100 рублей за кг. По мимо гречки детям хочется колбаски, мясо. Чтобы приготовить пельмени, надо фарш, тоже не дешево. Цены поднимаются, работы меньше. Слава Богу, мы с мужем работаем, не официально, мы потеряли работу. Приходится брать 5-ти летнего ребенка с собой. Деньги то нужны. Муж получает 2000 руб, и я 1500р в день. Расчет каждый день. 10000 р, не помешает, особенно сейчас.

Гость
#13
Гость

Не нищих, если положено детям значит положено. Сейчас кризис, многие потеряли работу, некоторые работают, продукты дорогие. У нас гречка 100 рублей за кг. По мимо гречки детям хочется колбаски, мясо. Чтобы приготовить пельмени, надо фарш, тоже не дешево. Цены поднимаются, работы меньше. Слава Богу, мы с мужем работаем, не официально, мы потеряли работу. Приходится брать 5-ти летнего ребенка с собой. Деньги то нужны. Муж получает 2000 руб, и я 1500р в день. Расчет каждый день. 10000 р, не помешает, особенно сейчас.

Вы работаете по-чёрному? Те налоги не платите, а вот деньги из бюджета, сформированного из этих самых налогов вы с радостью принимаете. Не могу понять, чем молодые специалисты после института, потерявшие работу хуже семьи с детьми? Или пенсионеры? Или просто одинокие люди? Посыл-то выступлений последних понятен: рожайте, рожайте и не лезьте никуда.

Гость
#14
Гость

О каких выплат вы пишите? Просто я работаю, новости не смотрю. После работы в душь и спать, иногда в интернет захожу.

Душь, душь, бляааать!!!

Гость
#15
Гость

Вы работаете по-чёрному? Те налоги не платите, а вот деньги из бюджета, сформированного из этих самых налогов вы с радостью принимаете. Не могу понять, чем молодые специалисты после института, потерявшие работу хуже семьи с детьми? Или пенсионеры? Или просто одинокие люди? Посыл-то выступлений последних понятен: рожайте, рожайте и не лезьте никуда.

Я еще раз пишу мы с мужем работали официально. Потеряли работу в коронавирус, когда все закрыли. Многих сократили, пытались вернуться назад, пока не берут, сказали позвонят, ждем. Устроились не официально.

Гость
#16
Гость

Душь, душь, бляааать!!!

А что жы ты хател, чилавек, пышушый чирез Ы Э и 0? Получай мягким знаком по голове и медленно отползай, тебя сделали!

Гость
#17
Гость

Вы работаете по-чёрному? Те налоги не платите, а вот деньги из бюджета, сформированного из этих самых налогов вы с радостью принимаете. Не могу понять, чем молодые специалисты после института, потерявшие работу хуже семьи с детьми? Или пенсионеры? Или просто одинокие люди? Посыл-то выступлений последних понятен: рожайте, рожайте и не лезьте никуда.

Пенсионерам тоже поднимали, слышала. А так же кто остался безработным. Нечего возникать. Детям важнее, они не могут заработать, или те кто остался без работы с детьми больше нуждаются. И тебя епать не должно кому рожать, кому нет. Детей нет? Пиздуй работай, или пиздуй пиши властям жалуйся а не тут возникай. От нас ничего не зависит. Мы все такие же люди как и вы.

Гость
#18
Гость

Вы работаете по-чёрному? Те налоги не платите, а вот деньги из бюджета, сформированного из этих самых налогов вы с радостью принимаете. Не могу понять, чем молодые специалисты после института, потерявшие работу хуже семьи с детьми? Или пенсионеры? Или просто одинокие люди? Посыл-то выступлений последних понятен: рожайте, рожайте и не лезьте никуда.

Здесь никто не виноват, в том что многие потеряли работу. Мне приходиться работать, и ребенка брать с собой. С 6 утра до 7 вечера пахать на дядю, чтобы заработать денег, ради ребенка. Я от государство давно ничего не жду, мне платили 500 р. Это че деньги? Что я на них куплю? Ребенок маленький, в сад не ходит, стоим в очереди до сих пор, так как больше рассматривают льготников, мы не имеем льгот. Ждем уже 3 года, вместе нет. У нас еще и военные приперлись. Мы из Крыма. Все дорожает. Привыкли к хорошей жизни. Теперь где хорошая жизнь? Хочется покушать, одеться, ездить отдыхать на море, или в парк, хочется ребенку дать все возможное чего не было у нас. Не будем же мы с мужем сидеть дома? Приходиться ходить на черную работу, жизнь заставляет. Вы не думайте, мы не нищеброды, и не алкаши не наркоманы.

Гость
#19
Гость

в кафе сходить...соскучилась. тушь закончилась..или крем для лица - мой кончился хотя чейчас жарко

Конечно не мое дело. У меня тоже есть ребенок, но, вместо косметики лучше ребенку купите велосипед, самокат, даже сходите на атракционы, потратьте деньги чисто на ребенка, электромобиль. Я не понимаю честно тех матерей которые тратят детские деньги на себя. Мы с мужем можем тратить на себя деньги только те которые сами заработаем, детские деньги, чисто на ребёнка. 10 000 р, получила, подошли к ребёнку спросили что хочет, мы потратили чисто на ребенка.

Гость
#20
Драндулет

А мы в отпуске, мы все вподряд читаем😆
Царь-батюшка с царского плеча пожаловал еще одни выплаты на детей с 0 до 16 лет. Даже заяву подавать не надо - все автоматически. Заботиться о нас

Заботился бы он раньше. Когда платили 500 р в месяц.

Гость
#21
Гость

А что жы ты хател, чилавек, пышушый чирез Ы Э и 0? Получай мягким знаком по голове и медленно отползай, тебя сделали!

Чиловек пышушый. Ну-ну. Под колы тут не к чему. Я такой же человек как и вы, от усталости могу писать с ошибками. И то я н чего не пишу. Только говорю, в яндекс микрофон.

Гость
#22
Гость

Чиловек пышушый. Ну-ну. Под колы тут не к чему. Я такой же человек как и вы, от усталости могу писать с ошибками. И то я н чего не пишу. Только говорю, в яндекс микрофон.

Так этот коммент не Вам адресован было.

Гость
#23
Гость

Пенсионерам тоже поднимали, слышала. А так же кто остался безработным. Нечего возникать. Детям важнее, они не могут заработать, или те кто остался без работы с детьми больше нуждаются. И тебя епать не должно кому рожать, кому нет. Детей нет? Пиздуй работай, или пиздуй пиши властям жалуйся а не тут возникай. От нас ничего не зависит. Мы все такие же люди как и вы.

Прежде чем рожать детей, нужно убедиться в собственной состоятельности! И отдавать себе отчёт в том, что имеется материальный, моральный, психологический ресурс! А не потому что:"хАчууу ляльку"!!! Нехрен размножаться, если не в силах обеспечить достойную жизнь ребёнку.

Гость
#24
Гость

Так этот коммент не Вам адресован было.

Извините, не поняла.

Гость
#25
Гость

Прежде чем рожать детей, нужно убедиться в собственной состоятельности! И отдавать себе отчёт в том, что имеется материальный, моральный, психологический ресурс! А не потому что:"хАчууу ляльку"!!! Нехрен размножаться, если не в силах обеспечить достойную жизнь ребёнку.

Скажите сколько вам лет? И как раньше было? Да, сейчас другое время, как говорит молодёжь 21 век, вы ничего не понимаете. А вот и нет, наоборот молодёжь ничего не понимает. Раньше в нищете рожали, и многие выросли с образованием, и со стабильной зарплатой. А сейчас что? Сколько человек не пашет, сколько бы образований было бы человек не ценен. Человек, может на ноги вставать 10 лет, 20 лет, а время идет, и кто имеет семью, стабильную работу, свой угол, почему бы и не родить ребенка. Смысл в существования? Просто работать и жить для себя? У нас с мужем цель зарабатывать деньги, и не сидеть дома, ради ребенка. Тратим деньги на ребенка. У нас с мужем дурная привычка, у ребенка весь шкаф заполнен вещами, книгами, игрушками, а мы идем в магазин себе что то купить, приходим в магазин забываем зачем пришли, покупаем ребенку. Ребенок ни в чем не нуждается, у нас все есть. И я рада.

Гость
#26
Гость

Пенсионерам тоже поднимали, слышала. А так же кто остался безработным. Нечего возникать. Детям важнее, они не могут заработать, или те кто остался без работы с детьми больше нуждаются. И тебя епать не должно кому рожать, кому нет. Детей нет? Пиздуй работай, или пиздуй пиши властям жалуйся а не тут возникай. От нас ничего не зависит. Мы все такие же люди как и вы.

.А вот и маргинальное нарожавшее *** подтянулось. Какой слог и богатство образов.

Гость
#27
Гость

Конечно не мое дело. У меня тоже есть ребенок, но, вместо косметики лучше ребенку купите велосипед, самокат, даже сходите на атракционы, потратьте деньги чисто на ребенка, электромобиль. Я не понимаю честно тех матерей которые тратят детские деньги на себя. Мы с мужем можем тратить на себя деньги только те которые сами заработаем, детские деньги, чисто на ребёнка. 10 000 р, получила, подошли к ребёнку спросили что хочет, мы потратили чисто на ребенка.

Я только вчера проходила мимо «чудесной» компании , сидящей на детской площадке с пивом и детьми вокруг и оживлённо обсуждающей как здорово они потратят деньги на гулянку. И к сожалению, таких много.

Марина А.
#28
Гость

Конечно не мое дело. У меня тоже есть ребенок, но, вместо косметики лучше ребенку купите велосипед, самокат, даже сходите на атракционы, потратьте деньги чисто на ребенка, электромобиль. Я не понимаю честно тех матерей которые тратят детские деньги на себя. Мы с мужем можем тратить на себя деньги только те которые сами заработаем, детские деньги, чисто на ребёнка. 10 000 р, получила, подошли к ребёнку спросили что хочет, мы потратили чисто на ребенка.

Так если родители работу потеряли, то они эти деньги на еду и коммуналку потратят. Ребенок ест с этого стола, живёт в этой квартире? Ну и все, значит, такое расходование средств вполне нормально.
И даже если родители не оказались в экстренной ситуации, то вполне нормально, если эти выплаты они сбросят в общий бюджет. Раз они ребенка все равно одевают-обувают-велосипедом обеспечивают, то какая разница, потратят они свою зарплату на репетиторов, сборы ребенка в школу или его досуг, например, а эти выплаты на ипотечный платеж, ремонт машины или диван, или наоборот.

Марина А.
#29

Эти выплаты все же помощь семьям с детьми, а не подарки детям.
Глупо было бы покупать ребенку планшет, а потом кормить его одними макаронами. Хотя если макаронами ребенка кормить не приходится, а планшет уже есть или все равно к школе покупать планировали, то почему бы не отдать ему их в копилку.

Гость
#30
Гость

О каких выплат вы пишите? Просто я работаю, новости не смотрю. После работы в душь и спать, иногда в интернет захожу.

душь малышь душь)))

Гость
#31
Гость

душь малышь душь)))

Растёш!

Гость
#32

Я отвечу тоже) Первую десятку мы истратили на хорошего стоматолога для дочки, вторую если она будет - 3d стельки для обуви + анализ кожи платный (нашли экзему небольшую в госке, но то лечение которое прописали не особо помогает) как раз 10 выйдет.

Гость
#33

Обещали купить конструктор большой набор с железной дорогой и самокат.

Гость
#34

А подруга заплатит коммуналку. У нее долги по ЖКХ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: