Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что рождение ребёнка вдохновляет и придаёт сил?

Вопрос к молодым (и не очень) мамам - я часто слышу и читаю о том, что рождение ребёнка меняет жизнь женщины в лучшую сторону, что ребёнок - самая сильная мотивация. Правда ли, что с появлением ребёнка происходят такие изменения? Если вы поменялись в лучшую сторону, начали смотреть на всё по-другому, то в чём это проявляется? Я сама ещё не мама, но очень хочется узнать)

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если рассматривать рождение ребенка в принципе, то правда, когда смотрю на улыбку сына, то хочется горы свернуть и сворачиваю, а, если сам факт рождения и первый год жизни ребенка, то, в моем случае, это вгоняет в депрессию.

Гость
#2

Зависит от человека. Кто-то сталкивается с трудностями и ноет, что дети загубили жизнь. А кого-то эти трудности мотивируют и у этого человека появляется здоровый образ жизни (ну или как минимум активный), более высокая зарплата или работа-хобби (или просто хобби), более просторное жилье и т.д. У меня дочь 4 месяца. Дети - это тяжело ппц. Но я клянусь, что я счастлива :)

Гость
#3

МИФ, передающийся из поколения в поколение:)

#4

Мотивация в чем? Ребёнок связывает женщину по рукам и ногам, а также делает зависимой ее от мужчины.
Исключение, если у вас с мужем любовь, а дети будут любимыми даже, если нет мужчины рядом. Тогда и вы неподдельно счастливы, полны сил и ребёнок.

Гость
#5

А зачем вам хочется это узнать ? Все мамы разные и дети у них разные и результат рождения ребёнка разный. Кому - то ребёнок радость, счастье и вдохновение, а кому то депрессия, тоска и разочарование. Чужой опыт вам ничего не даст. Потому что никто не знает как это будет у вас, если вы родите ребёнка. Ничего не заменит ЛИЧНЫЙ опыт.

Гость
#6

***, роды это последствие греха совокупления

Гость
#7

Забеременела в 19, родила в 20. Пол года беременности я была в глубокой депрессии, стрессе, слёзы, а под конец была таким счастливым человеком, сил и энергии было на край земли бежать. Я начиталась всего плохого о рождении ребёнка, думала какой ужас, что я делаю. Но на самом деле, если вы ухоженная, любящая себя девушке, то ничего не изменится с ребёнком. Я ходила всю беременность красивой, и когда родила ходила такой же красивой мамой. Ребёнок давал повод забыть о лени. Он научил меня тайм менеджменту) Конечно ребёнок будет обузой, если у вас нет денег совсем и проблемная семья, то тогда вдохновения мало. Это определено новый этап жизни, это неповторимые эмоции.

Рина
#8

Если жизнь радует и вы хорошо стоите на ногах, то счастье материнства может быть)

Гость
#9

...И сказал Господь - "не совокупляйтесь и не блудите, и познаете тогда Царство Эдемское. А осквернитесь во грехе, ляжете в бл...ядском сношении - гореть вам в геенне огненной!"
Так говорил Господь.

Гость
#10

Да, правда. Для меня ребенок - стимул и мотивация. Никогда и ни в чем дочка не была для меня обузой, она прекрасно вписалась в мою жизнь, а не подчинила ее себе. Но у меня ребенок желанный и запланированный, наверное, если кто-то рожает, чтоб как у всех или мужика пузом удержать, то и чувства другие будут.

Гость
#11

Правда, если ребенок желанный, и мама не страдает инфантилизмом и готова к отвественности за малыша.

Гость
#12
Славянка.

Мотивация в чем? Ребёнок связывает женщину по рукам и ногам, а также делает зависимой ее от мужчины.
Исключение, если у вас с мужем любовь, а дети будут любимыми даже, если нет мужчины рядом. Тогда и вы неподдельно счастливы, полны сил и ребёнок.

Точно. Три залога счастливого материнства:
*Любящий заботливый муж
*Материальный достаток
*Счастливое детство мамы и папы, чтобы не было жалко "жить для ребенка". Потому что никто прям ДЛЯ ребенка не живет, просто кто-то не способен радоваться и создавать счастье для ребенка, потому что когда-то ему самому этого не додали.

Гость
#13
Гость

Забеременела в 19, родила в 20. Пол года беременности я была в глубокой депрессии, стрессе, слёзы, а под конец была таким счастливым человеком, сил и энергии было на край земли бежать. Я начиталась всего плохого о рождении ребёнка, думала какой ужас, что я делаю. Но на самом деле, если вы ухоженная, любящая себя девушке, то ничего не изменится с ребёнком. Я ходила всю беременность красивой, и когда родила ходила такой же красивой мамой. Ребёнок давал повод забыть о лени. Он научил меня тайм менеджменту) Конечно ребёнок будет обузой, если у вас нет денег совсем и проблемная семья, то тогда вдохновения мало. Это определено новый этап жизни, это неповторимые эмоции.

Вот это тоже точно. Я перестала ленится (оказывается, если ты вынужден перестать это делать, то потом привыкаешь и можешь сделать много и для себя любимой, что раньше было влом), стала правильно питаться, хорошо спать, много гулять и проводить время на природе. Я чувствую себя здоровой как никогда. И это только "земные" плюсы. Если расписать еще и всякие "душевности"...но они для каждого свои :))

#14
Гость

Точно. Три залога счастливого материнства:
*Любящий заботливый муж
*Материальный достаток
*Счастливое детство мамы и папы, чтобы не было жалко "жить для ребенка". Потому что никто прям ДЛЯ ребенка не живет, просто кто-то не способен радоваться и создавать счастье для ребенка, потому что когда-то ему самому этого не додали.

Согласна, а даже если и всего дали родители, то остальные 2 пункта нужно как пазл дособирать)

Гость
#15

И ещё рождение ребенка в семье покажет истинное отношение к друг другу.

Одних трудности сплотят ,других только отдолят.

Гость
#16

В молодости не очень 19 лет, муж бежал из съёмной квартиры оставляя меня без денег, пропало молоко от стресса и голода, ребенок 3 дня ел манку на воде, думала умрем вместе. С другим мужем тоже 2 ребенок ищадье ада , третий ангел спад всегда и редко просыпался, только кушать. У всех все по разному.

Гость
#17
Гость

Вот это тоже точно. Я перестала ленится (оказывается, если ты вынужден перестать это делать, то потом привыкаешь и можешь сделать много и для себя любимой, что раньше было влом), стала правильно питаться, хорошо спать, много гулять и проводить время на природе. Я чувствую себя здоровой как никогда. И это только "земные" плюсы. Если расписать еще и всякие "душевности"...но они для каждого свои :))

Ну, чаще всего о горе материнстве пишут те, кто очень ленив по натуре. Когда выпадает свободное время, они идут втыкать в телефон, а не пытаются сделать что-то полезное, чтобы быть продуктивной. Но у каждой зато есть время строчить о своём горе во все группы, форумы, тут ребёнок не мешает) Вообще золотое правило, выключить телефон и заниматься делами без него, сразу становится так много времени

Гость
#18

Не знаю, что вам тут напишут сейчас, но я наблюдала недавно вот что. На морском курорте 85% молодых мамаш орут на детей или раздраженно им отвечают. Видно, что дети напрягают их. Если детей двое и они погодки, то дела вообще плохи. Вообще, все от родителей зависит. Воспитывать, в первую очередь, себя нужно. А что касается сил, то их дети забирают -100%. Особенно в первый год жизни.

Гость
#19
Гость

МИФ, передающийся из поколения в поколение:)

Бинго!

Гость
#20
Гость

В молодости не очень 19 лет, муж бежал из съёмной квартиры оставляя меня без денег, пропало молоко от стресса и голода, ребенок 3 дня ел манку на воде, думала умрем вместе. С другим мужем тоже 2 ребенок ищадье ада , третий ангел спад всегда и редко просыпался, только кушать. У всех все по разному.

Тем не менее вы родили троих, значит не такое и изчадье). Я после одного так и не решилась на второго, так как реально было трудно (90-е) и реально можно было погибнуть. ЗЫ по теме - да, автор, всё так, не смотря ни на что, ребенок придает силы, энергию, и дарит счастье.

Гость
#21
Гость

Ну, чаще всего о горе материнстве пишут те, кто очень ленив по натуре. Когда выпадает свободное время, они идут втыкать в телефон, а не пытаются сделать что-то полезное, чтобы быть продуктивной. Но у каждой зато есть время строчить о своём горе во все группы, форумы, тут ребёнок не мешает) Вообще золотое правило, выключить телефон и заниматься делами без него, сразу становится так много времени

Какая ерунда.
Какой телефон? Книгу спокойно почитать, музыку в наушниках послушать, выспаться, принять ванну....А с детьми вам об этом только мечтать остаётся.

Гость
#22

Первый ребёнок меня сильно подтолкнул к поднятию по карьерной лестнице, особенно после развода, второй раз мамой я стала в 40 лет, что дало мне мощнейший толчок к тому, чтобы стать физически крепкой и здоровой, понимая какая это ответственность перед ребёнком.
Вообще я по натуре своей ленивая, но при сильной внутренней мотивации сворачиваю горы. Дети для меня являются именно одной из таких мотиваций, которая мной движет

Гость
#23
Гость

...И сказал Господь - "не совокупляйтесь и не блудите, и познаете тогда Царство Эдемское. А осквернитесь во грехе, ляжете в бл...ядском сношении - гореть вам в геенне огненной!"
Так говорил Господь.

Как нечестно сначала дать человеку инстинкт размножения и желание любви, секса, а потом навещать чувство вины, за то, что человек хочет реализовать свои желания. Бойтесь тех, кто внушает вам чувство вины - они хотят вас контролировать.

Гость
#24
Гость

Не знаю, что вам тут напишут сейчас, но я наблюдала недавно вот что. На морском курорте 85% молодых мамаш орут на детей или раздраженно им отвечают. Видно, что дети напрягают их. Если детей двое и они погодки, то дела вообще плохи. Вообще, все от родителей зависит. Воспитывать, в первую очередь, себя нужно. А что касается сил, то их дети забирают -100%. Особенно в первый год жизни.

Я к концу первого года ребёнка летала от появившейся энергии и сил, что не могу про первые месяцы после родов. Просто я дошла до той точки со своим здоровьем и весом, когда я четко поняла, что жить так я не хочу и инвалидом становится не собираюсь с маленьким ребёнком на руках - пересмотр рациона питания, физическая активность, приучение ребёнка ко сну и конечно же поддержка мужа вотумам сотворили чудеса буквально но за 9 -12 месяца

Гость
#25

У всех по разному, зависит от того, какой вы человек. Я например совершенно «не домашний» человек, люблю работать, зарабатывать деньги, сидеть все время с ребёнком это не для меня.

Гость
#26

П. 1. Ребёнок счастье для определённой группы женщин. Не для всех.
П. 2. Первые ничуть не лучше вторых, а вторые ничуть не хуже первых.
П. 3. Ребёнок может быть счастьем, но только в случае, если:
-- вы с мужем получаете столько, что можете питаться нормальными продуктами вместе с ребёнком, платить ипотеку, если она есть, и ещё должно оставаться на депозит не меньше 20% от суммы заработка в месяц. При этом вы не ходите к мамо и не просите у свёкра денег.
-- покупать ребёнку полноценное питание в первый год жизни и далее,
И прочее, и прочее.

Но, учитывая реалии РФ, оптимистичный сценарий возможен в 5-8% случаев. Для остальных жизнь превращается в ад, если не кромешный, то в его перманентную лайт-версию. Это математически выверенная реальность, что бы там ни говорили. В нашей стране родить и воспитать нормального ребёнка без потерь для карьеры и финансов могут от силы 5 % населения, ещё 10-20% с различной степенью потерь, остальные тупо проваливаются в бедность.

Гость
#27
Гость

Как нечестно сначала дать человеку инстинкт размножения и желание любви, секса, а потом навещать чувство вины, за то, что человек хочет реализовать свои желания. Бойтесь тех, кто внушает вам чувство вины - они хотят вас контролировать.

Природе "мозги" не нужны, равно как и умные особи. Главное, чтобы множилось число комбинаций генов, так что отцы-алиментщики -- венец творения.

Гость
#28
Гость

...И сказал Господь - "не совокупляйтесь и не блудите, и познаете тогда Царство Эдемское. А осквернитесь во грехе, ляжете в бл...ядском сношении - гореть вам в геенне огненной!"
Так говорил Господь.

Господь так и сказал: " в бл..дском"? Сомневаюсь, что в древнеарамейском было такое слово, а вот в глупости сочинившего сей опус не сомневаюсь ни капли.

Гость
#29

Я мама девять месяцев и все, что я новое открыла- оказывается, человек может вообще мало спать. Ну а если серьезно, то зависит от человека. Мне ребёнка оставить не с кем, муж работает очень много, бабушки далеко. Сил на какие то новые хобби или занятия пока просто нет

Гость
#30

Мне это дало нечеловеческие силы. Я чувствовала ответственность за то, что человек появился на свет.

Гость
#31

Я хотела одного ребенка,сейчас у меня трое детей.Очень тяжело, ответственности прибавилось,сил не прибавилось.Но у нас очень дружная семья,мы помогаем друг другу и наслаждаемся нашим малышом.Мне кажется каждая девушка внутри себя чувствует,сможет она быть мамой или нет.

Гость
#32
Гость

...И сказал Господь - "не совокупляйтесь и не блудите, и познаете тогда Царство Эдемское. А осквернитесь во грехе, ляжете в бл...ядском сношении - гореть вам в геенне огненной!"
Так говорил Господь.

Так это ж просто.Самим не нравится жить в ближайшее...ком государстве,но рожают новые души.
Вопрос : на кой?Чтобы они мучились?Дайте Земле отдохнуть.

Гость
#33
Гость

Мне это дало нечеловеческие силы. Я чувствовала ответственность за то, что человек появился на свет.

А ради себя любимой мотивация не работает?
Люди,что за бред вы несёте? Причем тут мотивация? Если заболеет эта ваша мотивация,станете побираться ,как куча людей.Куда вы денетесь мотивацию,если она будет болеть без конца?

Гость
#34
Гость

Какая ерунда.
Какой телефон? Книгу спокойно почитать, музыку в наушниках послушать, выспаться, принять ванну....А с детьми вам об этом только мечтать остаётся.

Больше всего бесит в этих мифах того, как все ужасно с детьми, это про сон.. Дети спят по 10-12 часов ночью. Спи не хочу. Я наоборот высыпаюсь. Раньше протусила до 3-4, а в 8 на работу, а сейчас дочь уложила в 9 вечера, сама легла в 12 с мужем и сплю спокойно 8-9 часов. Каждый день. А все остальное можно делать, пока с ребенком муж. Я хожу на пробежки утром, на пляж загарать, лежу в ванной (да, не прям всегда, когда хочется, но раньше я работала и тоже не могла пойти в 3 часа дня валяться в пенке), читаю книги спокойно. А днем детки маленькие тоже спят. Если постараться наладить сон, то это будет не 4-5 раз по полчаса, а 2-3 по полтора. Хочешь - спи, хочешь читай...а хочешь в ванну валяться) деть не умрет, если 5 минут повякает или, если ребенок постарше поищет маму.

Гость
#35
Гость

Я мама девять месяцев и все, что я новое открыла- оказывается, человек может вообще мало спать. Ну а если серьезно, то зависит от человека. Мне ребёнка оставить не с кем, муж работает очень много, бабушки далеко. Сил на какие то новые хобби или занятия пока просто нет

А что не так со сном у вашего ребенка? Я серьезно интересуюсь. Моей 4 месяца, я сплю, как никогда не спала. Может, смогу вам подсказать что.

Гость
#36
Гость

Я мама девять месяцев и все, что я новое открыла- оказывается, человек может вообще мало спать. Ну а если серьезно, то зависит от человека. Мне ребёнка оставить не с кем, муж работает очень много, бабушки далеко. Сил на какие то новые хобби или занятия пока просто нет

И лучшие годы у вас тратятся на какую-то хр*ень

Гость
#37
Гость

Больше всего бесит в этих мифах того, как все ужасно с детьми, это про сон.. Дети спят по 10-12 часов ночью. Спи не хочу. Я наоборот высыпаюсь. Раньше протусила до 3-4, а в 8 на работу, а сейчас дочь уложила в 9 вечера, сама легла в 12 с мужем и сплю спокойно 8-9 часов. Каждый день. А все остальное можно делать, пока с ребенком муж. Я хожу на пробежки утром, на пляж загарать, лежу в ванной (да, не прям всегда, когда хочется, но раньше я работала и тоже не могла пойти в 3 часа дня валяться в пенке), читаю книги спокойно. А днем детки маленькие тоже спят. Если постараться наладить сон, то это будет не 4-5 раз по полчаса, а 2-3 по полтора. Хочешь - спи, хочешь читай...а хочешь в ванну валяться) деть не умрет, если 5 минут повякает или, если ребенок постарше поищет маму.

До 12ти в выходные поспать вы не можете, как и собраться поехать куда-нибудь на выходные спонтанно

Гость
#38
Гость

...И сказал Господь - "не совокупляйтесь и не блудите, и познаете тогда Царство Эдемское. А осквернитесь во грехе, ляжете в бл...ядском сношении - гореть вам в геенне огненной!"
Так говорил Господь.

Господь матерился?))

Гость
#39
Гость

Какая ерунда.
Какой телефон? Книгу спокойно почитать, музыку в наушниках послушать, выспаться, принять ванну....А с детьми вам об этом только мечтать остаётся.

Хм, все это спокойно день лаю, я ж не одна ребенка разу, что мне вдруг может помешать принять ванную, дети же не всю жизнь груднички.

Гость
#40
Гость

До 12ти в выходные поспать вы не можете, как и собраться поехать куда-нибудь на выходные спонтанно

Вот хоть обкакайтесь от злости, но сплю) сплю до 11 каждый день. У меня ребенок просыпается в 9, ест и сразу утренний сон у нее. И так каждый день, а не в заветный выходной. И почему я не могу собраться спонтанно куда-то? Это куда? На рок-концерт? В оперу? Или куда еще с грудничком не ходят? Так у нас бабушки есть. Ну вы простите, но я даже не знаю, какой пример привести, чего я сейчас не могу... Ну вот сегодня мы с мужем и дитем в горы таскались с друзьями..шашлыки все дела...дикое место. Ребенку 4 месяца, мы и на море ходим. Вода +27, вакцины от ротавируса сделаны, ребенок с рождения купался в ванной с понижением градуса воды, с ней можно в воде по 30-40 минут вообще спокойно плескаться. У меня каждый день выходной, я столько приколюх наделала для дома, я шить оказывается не просто умею, а прям могу делать вещи крутые. Я бегаю по утрам, когда хочу. О боги, настал момент, когда я могу ХОТЕТЬ встать в 6 утра и выйти на пробежку. Потому что я днем могу, например, в 2 часа или в 5 часов лечь и поспать часок. Я уже написала - любящий муж и деньги. Если это есть, то вы достаточно свободная и счастливая мама. Денег, кстати, не миллионы нужны. Просто, чтобы захотелось в тцшку - а у вас деньги на такси есть. Захотелось на прогулку, а у вас деньги на салатик в кафе есть. И муж не упахивается на трех работах, а работает, как работал. И так уж вышло, что ребенок на смеси, у меня есть немного еще сцеженного грудного молока. Этим и кормимся. Так что я могу даже пойти в бар и в говняшку там ухандокаться. Но мне это уже неинтересно достаточно давно.
П.с. а вообще, дети - это классно. Каждый день ребенок уже другой. Это супер-пупер проект. Очень важный. Мегаважный. Вы растите нового человека. Это же круто, как может это не привлекать? Не знаю, для меня это даже какой-то момент честолюбия и вообще сансара и все такое)))

Гость
#41
Гость

До 12ти в выходные поспать вы не можете, как и собраться поехать куда-нибудь на выходные спонтанно

Так наездились уже до 30 лет)) надоело)))

Гость
#42
Гость

И лучшие годы у вас тратятся на какую-то хр*ень

Печально, что вы для своей мамы хре*нь)

Гость
#43
Гость

До 12ти в выходные поспать вы не можете, как и собраться поехать куда-нибудь на выходные спонтанно

Почему кстати посрать не можем до 13? Я и до часу могу))) ребенок встаёт в 11-12.

Гость
#44
Гость

Хм, все это спокойно день лаю, я ж не одна ребенка разу, что мне вдруг может помешать принять ванную, дети же не всю жизнь груднички.

Вот именно..хотя с лялями вообще проще - они спят днем несколько раз

Гость
#45
Гость

Вот хоть обкакайтесь от злости, но сплю) сплю до 11 каждый день. У меня ребенок просыпается в 9, ест и сразу утренний сон у нее. И так каждый день, а не в заветный выходной. И почему я не могу собраться спонтанно куда-то? Это куда? На рок-концерт? В оперу? Или куда еще с грудничком не ходят? Так у нас бабушки есть. Ну вы простите, но я даже не знаю, какой пример привести, чего я сейчас не могу... Ну вот сегодня мы с мужем и дитем в горы таскались с друзьями..шашлыки все дела...дикое место. Ребенку 4 месяца, мы и на море ходим. Вода +27, вакцины от ротавируса сделаны, ребенок с рождения купался в ванной с понижением градуса воды, с ней можно в воде по 30-40 минут вообще спокойно плескаться. У меня каждый день выходной, я столько приколюх наделала для дома, я шить оказывается не просто умею, а прям могу делать вещи крутые. Я бегаю по утрам, когда хочу. О боги, настал момент, когда я могу ХОТЕТЬ встать в 6 утра и выйти на пробежку. Потому что я днем могу, например, в 2 часа или в 5 часов лечь и поспать часок. Я уже написала - любящий муж и деньги. Если это есть, то вы достаточно свободная и счастливая мама. Денег, кстати, не миллионы нужны. Просто, чтобы захотелось в тцшку - а у вас деньги на такси есть. Захотелось на прогулку, а у вас деньги на салатик в кафе есть. И муж не упахивается на трех работах, а работает, как работал. И так уж вышло, что ребенок на смеси, у меня есть немного еще сцеженного грудного молока. Этим и кормимся. Так что я могу даже пойти в бар и в говняшку там ухандокаться. Но мне это уже неинтересно достаточно давно.
П.с. а вообще, дети - это классно. Каждый день ребенок уже другой. Это супер-пупер проект. Очень важный. Мегаважный. Вы растите нового человека. Это же круто, как может это не привлекать? Не знаю, для меня это даже какой-то момент честолюбия и вообще сансара и все такое)))

Да, согласна, моему 2,4 года, в этом возрасте они уже говорят и главное, может сказать как любит маму, поцеловать и обнять, это прекрасно.

Гость
#46
Гость

Почему кстати посрать не можем до 13? Я и до часу могу))) ребенок встаёт в 11-12.

Поспать*))) автозамена странная)))

Гость
#47
Гость

Почему кстати посрать не можем до 13? Я и до часу могу))) ребенок встаёт в 11-12.

Ну да, мы с мужем в 9 укладываем дочку (хотим вечером время для двоих, так сказть ;), она спит до 8.30-9, ест (она малышка) и спит утренний сон сразу до 11. Знакомые, у них сыну год, укладывают вк полуночи. Сегодня к ним заезжаем в час дня забрать на природу - жена в пижаме бегает нерасчесанная, ребенок еще не ел...они спали))

Гость
#48
Гость

Поспать*))) автозамена странная)))

Знаете, кто-то пишет, что и посрать (прости господи) некогда)))

Гость
#49
Гость

Вот хоть обкакайтесь от злости, но сплю) сплю до 11 каждый день. У меня ребенок просыпается в 9, ест и сразу утренний сон у нее. И так каждый день, а не в заветный выходной. И почему я не могу собраться спонтанно куда-то? Это куда? На рок-концерт? В оперу? Или куда еще с грудничком не ходят? Так у нас бабушки есть. Ну вы простите, но я даже не знаю, какой пример привести, чего я сейчас не могу... Ну вот сегодня мы с мужем и дитем в горы таскались с друзьями..шашлыки все дела...дикое место. Ребенку 4 месяца, мы и на море ходим. Вода +27, вакцины от ротавируса сделаны, ребенок с рождения купался в ванной с понижением градуса воды, с ней можно в воде по 30-40 минут вообще спокойно плескаться. У меня каждый день выходной, я столько приколюх наделала для дома, я шить оказывается не просто умею, а прям могу делать вещи крутые. Я бегаю по утрам, когда хочу. О боги, настал момент, когда я могу ХОТЕТЬ встать в 6 утра и выйти на пробежку. Потому что я днем могу, например, в 2 часа или в 5 часов лечь и поспать часок. Я уже написала - любящий муж и деньги. Если это есть, то вы достаточно свободная и счастливая мама. Денег, кстати, не миллионы нужны. Просто, чтобы захотелось в тцшку - а у вас деньги на такси есть. Захотелось на прогулку, а у вас деньги на салатик в кафе есть. И муж не упахивается на трех работах, а работает, как работал. И так уж вышло, что ребенок на смеси, у меня есть немного еще сцеженного грудного молока. Этим и кормимся. Так что я могу даже пойти в бар и в говняшку там ухандокаться. Но мне это уже неинтересно достаточно давно.
П.с. а вообще, дети - это классно. Каждый день ребенок уже другой. Это супер-пупер проект. Очень важный. Мегаважный. Вы растите нового человека. Это же круто, как может это не привлекать? Не знаю, для меня это даже какой-то момент честолюбия и вообще сансара и все такое)))

И вот не лень такую "Войну и мир" писать в попытках что-то доказать....

Гость
#50
Гость

А ради себя любимой мотивация не работает?
Люди,что за бред вы несёте? Причем тут мотивация? Если заболеет эта ваша мотивация,станете побираться ,как куча людей.Куда вы денетесь мотивацию,если она будет болеть без конца?

Себя я всегда любила и люблю. У меня уже было к тому времени техническое образование, хорошая работа, своя квартира, любимый человек. Вроде как и не к чему было больше стремиться. Все устраивало. Это потом появились новые идеи и цели. Не было б ребёнка, мне бы и не пришло в голову к чему-то стремиться. Сидела бы ровно на попе.