Гость
Статьи
Видеоигры,игровые …

Видеоигры,игровые приставки, компьютеры,смартфоны.

Почему родители запрещают детям этим пользоваться?Они в пост совке застряли?
Лучше бы запрещать ходить по клубам,курить Кальяны,сигареты до 18 лет,
В игровой зависимости или компьютерной своих детей виноваты вы сами, на компах и игровых приставках есть функция родительский контроль,на компьютер может поставить час или пол часа и на приставку тоже.
А по поводу гаджетов,не сидите перед детьми сами,а то насильно у них отбираете,а сами сидите.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня помимо игровых приставок были и другие интересы в школе,я ходил на уроки по английскому языку,ездил на велосипеде летом,потом ещё играл м отцом в шашки,с родственниками в карты, гулял на улице,а учился я в последнем классе на 4 и 5.

Luka🌸
#2

Автор, у меня было такое прекрасное детство! БЕЗ гаджетов! А сейчас что? Родители не хотят следить за ребёнком, ходить на прогулки, вместо этого есть мультики, за которые ребёнок приседает в 3 года.
Лично у меня детей нет, но считаю что нужно максимально отсрочить использования гаджета детьми

Гость
#3

у них нет денег на это вот и запрещают

Каряя принцесса
#4
Luka🌸

Автор, у меня было такое прекрасное детство! БЕЗ гаджетов! А сейчас что? Родители не хотят следить за ребёнком, ходить на прогулки, вместо этого есть мультики, за которые ребёнок приседает в 3 года.
Лично у меня детей нет, но считаю что нужно максимально отсрочить использования гаджета детьми

Вот как появятся дети тогда рот и откроете . А то я люблю таких теоретиков вообще я не в теме но если бы у меня было я бы обязательно...

Гость
#5

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

Гость
#6
Luka🌸

Автор, у меня было такое прекрасное детство! БЕЗ гаджетов! А сейчас что? Родители не хотят следить за ребёнком, ходить на прогулки, вместо этого есть мультики, за которые ребёнок приседает в 3 года.
Лично у меня детей нет, но считаю что нужно максимально отсрочить использования гаджета детьми

Пост совок?
Не сравнивайте свое детство с детством детей 21 века,в школах основанная тема для обсуждения это гаджеты, у меня весь класс играл в средней школе,не играл бы я один,был бы изгоем.

Гость
#7
Гость

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

Мне не мешали,учился на 4 и 5,ещё один пацан со мной тоже,я играл 1-2 часа в день и то не каждый день,играл весь день класс у меня в средней школе,не играл бы ,был изгоем.

Гость
#8
Гость

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

А у меня брат старший зарабатывает на онлайн играх.
Не все такие,как ты,меру надо знать и все, такую, которая не мешает, работе, учебе.

Гость
#9
Luka🌸

Автор, у меня было такое прекрасное детство! БЕЗ гаджетов! А сейчас что? Родители не хотят следить за ребёнком, ходить на прогулки, вместо этого есть мультики, за которые ребёнок приседает в 3 года.
Лично у меня детей нет, но считаю что нужно максимально отсрочить использования гаджета детьми

Будете плохой матерью,если совсем запретите в школьном возрасте пользоваться гаджетами,у меня тоже детей нет,но запреты,не к чему хорошему не ведут.

Гость
#10
Гость

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

Я играл не в онлайн игры,а в обычные,где есть функция автосохранения один-два часа в день.
Учебе это не мешало.

Гость
#11

Мне из пост совка родители дизлайки ставить начали?

Гость
#12

Играют в игры потому что родили не учат как играть в психологические игры, там на много интереснее..
А так ребенок, зашился в игре родителям не мешает и все щасливы..А что потом никого не парит :)...Ребенок в игре бог, в жизни лох...И всем наплевать :)...супер ...

Гость
#13
Luka🌸

Автор, у меня было такое прекрасное детство! БЕЗ гаджетов! А сейчас что? Родители не хотят следить за ребёнком, ходить на прогулки, вместо этого есть мультики, за которые ребёнок приседает в 3 года.
Лично у меня детей нет, но считаю что нужно максимально отсрочить использования гаджета детьми

Что плохого в мультиках?

Luka🌸
#14
Каряя принцесса

Вот как появятся дети тогда рот и откроете . А то я люблю таких теоретиков вообще я не в теме но если бы у меня было я бы обязательно...

Извините, это вы так общаетесь? Надо же, с собакой вас попутала

Каряя принцесса
#15
Luka🌸

Извините, это вы так общаетесь? Надо же, с собакой вас попутала

А что не нравится ? Если бы да кабы росли б во рту Грибы если ваши родители вас не воспитывают и вы лезите во взрослые темы думая что ваши советы тут кому то нужны - я воспитаю

Luka🌸
#16

Насчет мультиков, ничего плохого нет, но смотря какие, племяннику включают что попало и теперь ходит матерится, я понимаю, что это единичный случай.
Я говорю о зависимости, когда родители на выходных, вместо прогулки в парке, включают лишь бы что, а потом ребенок, как выше говорили, не хочет учится, проблемы со зрением.

Luka🌸
#17
Гость

Будете плохой матерью,если совсем запретите в школьном возрасте пользоваться гаджетами,у меня тоже детей нет,но запреты,не к чему хорошему не ведут.

Я же не про школьный возраст , а про младенчество, когда будет ребёнок- посмотрим, но у меня самой в школе был телефончик, без него никуда

Гость
#18
Гость

Играют в игры потому что родили не учат как играть в психологические игры, там на много интереснее..
А так ребенок, зашился в игре родителям не мешает и все щасливы..А что потом никого не парит :)...Ребенок в игре бог, в жизни лох...И всем наплевать :)...супер ...

Это не всегда так.

Гость
#19
Каряя принцесса

А что не нравится ? Если бы да кабы росли б во рту Грибы если ваши родители вас не воспитывают и вы лезите во взрослые темы думая что ваши советы тут кому то нужны - я воспитаю

Ага, запретами многого добьётесь.

Гость
#20
Гость

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

я в 8-14 лет - игрок в cs, hl2, gta 3, vice city, san andreas, max payne, max payne 2, hitman blood money,.... я сейчас - 30 лет, ит директор, образование средне-специальное, наличие двух квартир по 120 метров каждая, бизнес в сфере ремонта орг и компьютерной техники. Может мешают даунам?

Ель Сибирская
#21

Поставить час на компьютер это издевательство за компом час как ода минута пролетает. Особенно если игра крайне интересная. Это я про родительский контроль.

Ель Сибирская
#22
Гость

я в 8-14 лет - игрок в cs, hl2, gta 3, vice city, san andreas, max payne, max payne 2, hitman blood money,.... я сейчас - 30 лет, ит директор, образование средне-специальное, наличие двух квартир по 120 метров каждая, бизнес в сфере ремонта орг и компьютерной техники. Может мешают даунам?

Ага а еще золотой унитаз у вас, вилла и счет в Швейцарском Банке))))))))

Не автор
#23
Гость

Во-первых нет денег, во-вторых игры реально мешают учиться, я когда училась в универе подсела на онлайн-игры, в итоге пришлось универ бросить (потом через несколько лет доучилась).

Ну честно говоря это перебор - вылететь из института из-за игр: умение распределять свое время это главное! Я очень много играла в институте, но успешно его закончила без долгов. До ночи делала задания, ночью играла (смотрела сериалы, монтировала видео) но всегда успевала даже к первой паре. Да, жертвовала сном, но не учебой.

Ель Сибирская
#24
Гость

Пост совок?
Не сравнивайте свое детство с детством детей 21 века,в школах основанная тема для обсуждения это гаджеты, у меня весь класс играл в средней школе,не играл бы я один,был бы изгоем.

Ну современные дети много потеряли. А вам скока лет?

Не автор
#25

У меня ребенок есть и мы мультики стали показывать с 6 месяцев. Объясняю почему - ребенок много икал и срыгивал и надо было спокойно посидеть/полежать после кормления, и ставили стульчик напротив телевизора и показывали. По 10-15 минут после каждого кормления получалось.
Потом к горшку начали приучать с ними же.
После 2 лет у нас пошла проблема - от мультиков не оторвать. В итоге к 3м годам практически исключили полностью. То есть лучше вообще не показывать в течении дня ни минуты, чем включить и ребенок не отойдет от телевизора 3 часа (увы, не преувеличиваю). Ограничить просмотр одной серией просто не возможно...
Не показываем мультики за едой. Даже есть не идет, если включены. Сейчас вклбяаем только в исключительных случаях, когда прям надо занять ребенка, а самой сделать дела. И только наши советские мультики (простоквашино, кот леопольд, винни-пух) а вот современные (маша и медведь, барбоскины, лунтик) затягивают ужасно.
Иногда фильм предлагаю посмотреть (король лев, бетховен, звездные войны, гарри поттер) от них уходит минут через 15-20.

Гость
#26
Ель Сибирская

Ну современные дети много потеряли. А вам скока лет?

22,я играл один час или два часа в приставку в школе, ездил на велосипеде летом,играл в шашки с отцом, в 8 классе ходил на уроки по английскому языку, начал тогда заниматься со своим весом,ещё любил играть в карты с родственниками, учился на 4 и 5, игры есть и головомки ,у нас Фоменко в колледже играл,потом на первом курсе во 2 семестре сделал свою игру в Паскале.

Гость
#27
Не автор

У меня ребенок есть и мы мультики стали показывать с 6 месяцев. Объясняю почему - ребенок много икал и срыгивал и надо было спокойно посидеть/полежать после кормления, и ставили стульчик напротив телевизора и показывали. По 10-15 минут после каждого кормления получалось.
Потом к горшку начали приучать с ними же.
После 2 лет у нас пошла проблема - от мультиков не оторвать. В итоге к 3м годам практически исключили полностью. То есть лучше вообще не показывать в течении дня ни минуты, чем включить и ребенок не отойдет от телевизора 3 часа (увы, не преувеличиваю). Ограничить просмотр одной серией просто не возможно...
Не показываем мультики за едой. Даже есть не идет, если включены. Сейчас вклбяаем только в исключительных случаях, когда прям надо занять ребенка, а самой сделать дела. И только наши советские мультики (простоквашино, кот леопольд, винни-пух) а вот современные (маша и медведь, барбоскины, лунтик) затягивают ужасно.
Иногда фильм предлагаю посмотреть (король лев, бетховен, звездные войны, гарри поттер) от них уходит минут через 15-20.

Сами виноваты,надо было в три года включать,а не в 6 месяцев сыну или дочери мультики

Гость
#28
Гость

Сами виноваты,надо было в три года включать,а не в 6 месяцев сыну или дочери мультики

И не так много,а максимум 15 минут два раза в день или один раз.

Гость
#29
Ель Сибирская

Ага а еще золотой унитаз у вас, вилла и счет в Швейцарском Банке))))))))

Почему же вы ему не верите?
Может он и правду пишет,да и может он не играет весь день в игры,играл бы,с работы бы уволили.

Не автор
#30
Гость

Сами виноваты,надо было в три года включать,а не в 6 месяцев сыну или дочери мультики

Я знаю детей, которые вообще не видели мультков до 3 лет никаких, и в 10 лет видят телевизор и все - не видят, не слышат ничего вокруг, прилипают к нему и тоже ЧАСАМИ не оторвать! Так что тут и от детей и от самих мультфильмов зависит.
Почему то барбоскины и маша сильно притягивают детей. А вот простоквашино от и до посмотрят и сами могут отойти от телевизора после окончания

Не автор
#31
Гость

И не так много,а максимум 15 минут два раза в день или один раз.

Я объяснила причину, по которой мы показывали мультики больше по времени и частоте. После каждого кормления надо было, чтобы ребенок посилел спокойно, это было возможно только перед экраном.

Гость
#32

поддерживаю автора. Запрещать молодому поколению пользоваться гаджетами глупо. Он и так и так это будет делать. Тут нужно проанализировать сам интернет и показать ребенку, что хорошо и правильно, а что тупо. В интернете, ютубчике и прочих сайтах и приложениях немыслемое количество полезной информации, про экономику, математику, программирование и прочее. Просто нужно показать что смотреть и обьяснить почему плохой контент плохой.

Автор
#33
Гость

поддерживаю автора. Запрещать молодому поколению пользоваться гаджетами глупо. Он и так и так это будет делать. Тут нужно проанализировать сам интернет и показать ребенку, что хорошо и правильно, а что тупо. В интернете, ютубчике и прочих сайтах и приложениях немыслемое количество полезной информации, про экономику, математику, программирование и прочее. Просто нужно показать что смотреть и обьяснить почему плохой контент плохой.

Пр

Автор
#34
Автор

Пр

Правильно

Автор
#35
Не автор

Я знаю детей, которые вообще не видели мультков до 3 лет никаких, и в 10 лет видят телевизор и все - не видят, не слышат ничего вокруг, прилипают к нему и тоже ЧАСАМИ не оторвать! Так что тут и от детей и от самих мультфильмов зависит.
Почему то барбоскины и маша сильно притягивают детей. А вот простоквашино от и до посмотрят и сами могут отойти от телевизора после окончания

А смотрят всякую дурь по типу Подозрительная Сова, Доктор Пси, Бурдашев,но не в 10 лет,а постарше.

Ель Сибирская
#36
Гость

Почему же вы ему не верите?
Может он и правду пишет,да и может он не играет весь день в игры,играл бы,с работы бы уволили.

особенно про квартиры и свой бизнес))))

Автор
#37
Luka🌸

Насчет мультиков, ничего плохого нет, но смотря какие, племяннику включают что попало и теперь ходит матерится, я понимаю, что это единичный случай.
Я говорю о зависимости, когда родители на выходных, вместо прогулки в парке, включают лишь бы что, а потом ребенок, как выше говорили, не хочет учится, проблемы со зрением.

Племянник у вас не девочка,чтобы смотреть Винкс и другие мультики для девочек.

Гость
#38
Ель Сибирская

особенно про квартиры и свой бизнес))))

а что особенного в квартире и бизнесе?

Ель Сибирская
#39
Гость

а что особенного в квартире и бизнесе?

ничего но у него их нету.