Гость
Статьи
Была чайлдфри, а стала …

Была чайлдфри, а стала любящей матерью. Есть такие?

Вопрос в теме

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть.Ксюха Собчак,Божена Рынска,так на вскидку.

Гость
#2

Значит вы не были чайлдфри. Просто на том этапе своей жизни были не готовы к ребёнку. Многие объявляют себя чайлдфри, ими не являясь.

#3

Собчачку вспомните)

Гость
#4

Дети приходят на этот форум со своими печалями, а над ними глумятся с безнравственными советами.
Мне, лично, кроме детей и здоровья ничего не нужно. К отцам детей отношусь прохладно, потому что аморально поступают со своей семьей. Своих детей меняют на "святых, с нимбом на голове "малолетних девочек.

Гость
#5

Ну я чайлдфри не была, просто детей не хотела иметь...
Уже ближе к 30 родила первого- была в восторге от этих чувств и эмоций. Меня накрывало от счастья. Через два года второго родила.
Жалею об одном, что раньше не хотела. Не понимала этого.
Вообще не хотела иметь детей, от слова совсем.
Все поменялось.
Я думаю таких много, кто не хочет. И кто потом родит и будет счастлив. Это жизнь.

Злая Шляпница
#6

Считаю, такие и не были чф. Просто пока не были готовы стать матерью

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Судьба всех теток-чайлдфри, кто во время одумался, а те кто не одумались, как гриться кто не успела, та опоздала.

Гость
#8

Наоборот. Неплохо относилась к детям. Не визжала от счастья, но и отвращения не было. Думала, буду хорошей мамой. После родов поняла, что больше всего в мире я не переношу детей...У меня сейчас они вызывают отвращение. Прекрасно понимаю ЧФ!

Гость
#9

Истинный чф или просто пока не хочешь можно судить только тогда, когда уже климакс наступил и то не факт. Еще и усыновить можно, если очень захочется.

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Судьба всех теток-чайлдфри, кто во время одумался, а те кто не одумались, как гриться кто не успела, та опоздала.

Проедусь по вашей любимой теме😄
Растраченная девственность влияет на нежелание иметь детей?

Гость
#11

Я знаю примерно поровну женщин, кто не очень хотел детей, но родил под давлением родни или общества, и не пожалел/пожалел. У первых произошел гормональный взрыв на основе окситоцина, они в полном восторге. У вторых ничего не произошло, и они жалеют, говорят, что материнство - это не для них. И знаю тех, кто хотел ребенка, родил, и стал чайлдфри, хехе.

Не автор
#12
Гость

Наоборот. Неплохо относилась к детям. Не визжала от счастья, но и отвращения не было. Думала, буду хорошей мамой. После родов поняла, что больше всего в мире я не переношу детей...У меня сейчас они вызывают отвращение. Прекрасно понимаю ЧФ!

Даже свой?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

Проедусь по вашей любимой теме😄
Растраченная девственность влияет на нежелание иметь детей?

А не надо ее тратить, надо замуж выходить и рожать детёв.

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

А не надо ее тратить, надо замуж выходить и рожать детёв.

Ок, я переформулирую: девственность влияет на позицию ЧФ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Ок, я переформулирую: девственность влияет на позицию ЧФ?

Я не знаю, я вообще вопрос не понял.

Как связана ЧФ ипанутость с девственностью?

Девственность это физиологическое, а ЧФ это чисто психическое расстройство личности теток.

#16

вы не были никогда чайлдфри, значит. Вы обманывали себя

Гость
#17

Между чайлдфри и женщиной, которая не хочет детей сейчас или от этого мужчины тонкая рань. Я знаю много женщин, которые детей не хотели, но встретив подходящего или любимого мужчину, родили и счастливы. И знаю также тех, кто детей ОЧЕНЬ хотел, прям кипятком писали, но родили и разочаровались и дети не приносят им радости. А так чтобы реальных чайлдфри, вживую я никогда не видела .

Гость
#18
Гость

Ну я чайлдфри не была, просто детей не хотела иметь...
Уже ближе к 30 родила первого- была в восторге от этих чувств и эмоций. Меня накрывало от счастья. Через два года второго родила.
Жалею об одном, что раньше не хотела. Не понимала этого.
Вообще не хотела иметь детей, от слова совсем.
Все поменялось.
Я думаю таких много, кто не хочет. И кто потом родит и будет счастлив. Это жизнь.

Тоже не хотела, родила в 31, сына люблю но больше не хочу детей.

Гость
#19
Гость

Наоборот. Неплохо относилась к детям. Не визжала от счастья, но и отвращения не было. Думала, буду хорошей мамой. После родов поняла, что больше всего в мире я не переношу детей...У меня сейчас они вызывают отвращение. Прекрасно понимаю ЧФ!

не, лучше наоборот чем так, жаль вашего ребенка.

Гость
#20

Знаю лишь один случай: когда ЧФ хотела достигнуть успеха в науке, но и российская наука в упадке, и брать её туда не хотели лишь потому что женщина, у нас ещё очень живучи эти предрассудки. Она пошла на доходную, но скучную работу не по специальности. Ещё она хотела стать писателем, но то ли муж ей внушил, что её работы никому не нужны, то ли желаемой популярности хотя бы в интернете не получила - в общем, получила облом и в этом направлении, теперь руки опустились и вообще ничего не пишет. В общем, потерпев неудачу в этих стремлениях, она к 30 годам родила ребёнка, мол хоть здесь чего-то добьюсь. Не то чтобы добилась, с ребёнком ей трудно тк она его не хотела. Еле-еле перетерпела его ранние годы, и больше рожать ни за что не собирается. Только ждёт, чтобы ребёнок поскорее подрос (он сейчас первоклашка), чтоб забот с ним меньше стало и она смогла бы вернуться к немногочисленным оставшимся хобби, или даже новые завести. Короче, ребёнок у неё послужил слишком слабым утешением от несбывшихся юношеских мечтаний.

Гость
#21
Гость

Знаю лишь один случай: когда ЧФ хотела достигнуть успеха в науке, но и российская наука в упадке, и брать её туда не хотели лишь потому что женщина, у нас ещё очень живучи эти предрассудки. Она пошла на доходную, но скучную работу не по специальности. Ещё она хотела стать писателем, но то ли муж ей внушил, что её работы никому не нужны, то ли желаемой популярности хотя бы в интернете не получила - в общем, получила облом и в этом направлении, теперь руки опустились и вообще ничего не пишет. В общем, потерпев неудачу в этих стремлениях, она к 30 годам родила ребёнка, мол хоть здесь чего-то добьюсь. Не то чтобы добилась, с ребёнком ей трудно тк она его не хотела. Еле-еле перетерпела его ранние годы, и больше рожать ни за что не собирается. Только ждёт, чтобы ребёнок поскорее подрос (он сейчас первоклашка), чтоб забот с ним меньше стало и она смогла бы вернуться к немногочисленным оставшимся хобби, или даже новые завести. Короче, ребёнок у неё послужил слишком слабым утешением от несбывшихся юношеских мечтаний.

Ну вот такая женщина.
Что ни в чем не может себя реализовать.
Ни в чем не смогла реализоваться: ни в работе, ни в хобби, не в материнстве...
Есть такие люди, амбиции есть, но за что не возьмутся- все клин да палка.

Гость
#22
Гость

Ну вот такая женщина.
Что ни в чем не может себя реализовать.
Ни в чем не смогла реализоваться: ни в работе, ни в хобби, не в материнстве...
Есть такие люди, амбиции есть, но за что не возьмутся- все клин да палка.

Она неплохо реализовалась в работе, тем более работа удалённая и женщина ею занималась даже в декрете. Но данная работа для нее просто способ заработка, а не самореализации.

Гость
#23
Гость

Она неплохо реализовалась в работе, тем более работа удалённая и женщина ею занималась даже в декрете. Но данная работа для нее просто способ заработка, а не самореализации.

Ну вот так, полно женщин отказались быть матерью, но при этом никак не реализовались в работе и карьере, а стали обычным работником, которые работают просто ради заработка на жизнь.

Гость
#24

я такая! в 40 впервые забеременела и родила сына. Счастье до небес сейчас!!! Никогда бы раньше не подумала, что буду так кайфовать от ребенка и полюблю детей вообще)))