Гость
Статьи
Сколько стоят дети

Сколько стоят дети

Бабоньки, считали сколько обойдется вам ребенок первые 18 лет?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет . А зачем это считать ? Я либо хочу ребёнка и рожаю его, либо не хочу и не рожаю. Автор а ты считал\ла сколько ты стоило своим родителям и сколько денег само на себя за жизнь потратило ? )))

Гость
#2

Вы хотите частями продавать или целиком? Если здоровый то дороже, если хворенький, то подешевши возьмут.

Гость
#3

Дети стоят дорого. Зачем считать? Уже все Росстатом посчитано. Даже если брать по минималка, с бесплатными кружками и медициной, выйдет как квартира в Москве, причём не самая дешевая.
А если по хорошим врачам, тренингам, отдыхам возить. Качественно кормить и хотя бы в масс маркет одевать, репетиторов нанимать и вуз оплачивать - то бесконечно много. Не говоря уж, что дети хотят модные гаджеты, машины и свой угол в качестве страта.

Гость
#4

В одном фильме как-то герой начал считать во сколько им с женой обойдется ребенок (сумму к сожалению не помню), посчитал и офигел. И говорит своему отцу, что это только на первые 18 лет, а потому нужно еще и за университет платить. А отец ему говорит типа видишь сколько денег ты мне должен.

warlord
#5

Смотря при каком отце)))

Если при родном, то он должен упахиваться на двух работах без выходных, чтобы "дать ребёнку все лучшее"

А при поисках" нового папы", то" да какие там расходы на ребёнка - всего лишь лишняя тарелка супа")))))

Гость
#6
Гость

Нет . А зачем это считать ? Я либо хочу ребёнка и рожаю его, либо не хочу и не рожаю. Автор а ты считал\ла сколько ты стоило своим родителям и сколько денег само на себя за жизнь потратило ? )))

Что значит хочу не хочу? Мы живём в нестабильное время. Ребёнку нужны деньги на еду, учебники, компьютер, свою комнату, развлечения друзей. Это же не собака которая за косточку будет гавкать. Прежде чем рожать нужно обязательно иметь в запасе несколько миллионов рублей. Не дай бог конечно что-то случиться, потеряете работу, заболеете биржа труда не поможет. Я например знаю сколько трачу на еду, одежду, развлечения, проезд и какая у меня зарплата в месяц. Поэтому у многих нет детей понимают что не потянут их финансово

Гость
#7

Все относительно. От 20 до 30 т.р./месяц, это если прям скромненько, и не будет выраженных проблем со здоровьем. Вот и считайте: 4 320 000 - 6 480 000.

#8

дорого

Рина
#9

Лучше не считать!

Рина
#10

У меня уже глаз дёргается, в школу потихоньку собираю двоих.

Гость
#11
Рина

Лучше не считать!

Да ты и не умеешь))))))))))

Гость
#12
Гость

Что значит хочу не хочу? Мы живём в нестабильное время. Ребёнку нужны деньги на еду, учебники, компьютер, свою комнату, развлечения друзей. Это же не собака которая за косточку будет гавкать. Прежде чем рожать нужно обязательно иметь в запасе несколько миллионов рублей. Не дай бог конечно что-то случиться, потеряете работу, заболеете биржа труда не поможет. Я например знаю сколько трачу на еду, одежду, развлечения, проезд и какая у меня зарплата в месяц. Поэтому у многих нет детей понимают что не потянут их финансово

Ну то и значит. Какие несколько миллионов на счету ? 80 % россиян живут у черты бедности. Родители обязаны обеспечить ребёнка , едой, одеждой, крышей над головой и хорошей атмосферой в семье. Если родители могут обеспечить ребёнка большим - замечательно . Если не могут, то и не обязаны. Наши дедушки \бабушки\родители прекрасно выросли без миллионов и получились в большинстве своём очень достойные люди. Так что прекрасно можно растить детей без миллионов.

Лелена
#13

Бабоньки??? с какого аула к нам заглянули

Гость
#14
Гость

Ну то и значит. Какие несколько миллионов на счету ? 80 % россиян живут у черты бедности. Родители обязаны обеспечить ребёнка , едой, одеждой, крышей над головой и хорошей атмосферой в семье. Если родители могут обеспечить ребёнка большим - замечательно . Если не могут, то и не обязаны. Наши дедушки \бабушки\родители прекрасно выросли без миллионов и получились в большинстве своём очень достойные люди. Так что прекрасно можно растить детей без миллионов.

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

Гость
#15

Автор сосчитай во сколько ты обошлась!

Гость
#16

Только до 4,5 лет посчитала - садик и няня порядка 7,2 миллионов на рубли. В дальше школа начинает, как пойдёт, может будут деньги на частную школу, тогда там чуть подороже выйдет, если нет нет, то дешевле до Универа.

Who am I?
#17

Честно, когда увидела ваш вопрос, до того как открыть, действительно подумала, что вы собрались продавать детей!) Создавайте свои вопросы корректно
Если что, их можно продать в Даркнете😜

Автор
#18
Who am I?

Честно, когда увидела ваш вопрос, до того как открыть, действительно подумала, что вы собрались продавать детей!) Создавайте свои вопросы корректно
Если что, их можно продать в Даркнете😜

Это что внимание привлечь к вопросу 😜

Гость
#19
Гость

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

Опека лишит права? Не смешите, вот так и забрали права у всех многодетных маргиналов, которые живут на пособия. Если бы, может меньше несчастных детей было. Автор, до 18 не рассчитаешь, дети болеют, гаджеты появляются, цены растут, да и запросы у всех разные и понимание того, что ребенку необходимо. На ребенка до 6 лет, я +/- трачу 500 долл в месяц.

Гость
#20
Гость

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

Так и сейчас большинству роскошь недоступна. При этом и нищим быть не надо. Проезд в электричке и стирка детской одежды это не так дорого. Поэтому и в наше время родители не обязаны обеспечивать детям роскошные условия и большинство родителей этого не делают. А опека изымает детей из семей алкашей, наркоманов и прочих маргиналов. Если родители ведут нормальный образ жизни, работают и пусть даже немного зарабатывают никакая опека детей у них изымать не будет.

Гость
#21
Гость

Дети стоят дорого. Зачем считать? Уже все Росстатом посчитано. Даже если брать по минималка, с бесплатными кружками и медициной, выйдет как квартира в Москве, причём не самая дешевая.
А если по хорошим врачам, тренингам, отдыхам возить. Качественно кормить и хотя бы в масс маркет одевать, репетиторов нанимать и вуз оплачивать - то бесконечно много. Не говоря уж, что дети хотят модные гаджеты, машины и свой угол в качестве страта.

Все говорят про каких то репетиторов, что ж у вас дети такие неумные, мягко говоря, выросла без репетиторов, все экзамены сдавала сама, никому ни копейки не заплатила, вышку получила без проблем.

Гость
#22
Гость

Что значит хочу не хочу? Мы живём в нестабильное время. Ребёнку нужны деньги на еду, учебники, компьютер, свою комнату, развлечения друзей. Это же не собака которая за косточку будет гавкать. Прежде чем рожать нужно обязательно иметь в запасе несколько миллионов рублей. Не дай бог конечно что-то случиться, потеряете работу, заболеете биржа труда не поможет. Я например знаю сколько трачу на еду, одежду, развлечения, проезд и какая у меня зарплата в месяц. Поэтому у многих нет детей понимают что не потянут их финансово

То есть своя комната это то, что должно появиться после рождения?)) А я думала она изначально в квадратуре числится))) деньги на свою комнату - странная фраза.

Гость
#23
Гость

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

быть чистым и стирать одежду можно и без денег, если что. Руки то не из попы?)

Гость
#24
Гость

Только до 4,5 лет посчитала - садик и няня порядка 7,2 миллионов на рубли. В дальше школа начинает, как пойдёт, может будут деньги на частную школу, тогда там чуть подороже выйдет, если нет нет, то дешевле до Универа.

Не всем нужны няни, это скорее опция чем обязаловка.

Гость
#25
Гость

Только до 4,5 лет посчитала - садик и няня порядка 7,2 миллионов на рубли. В дальше школа начинает, как пойдёт, может будут деньги на частную школу, тогда там чуть подороже выйдет, если нет нет, то дешевле до Универа.

Че-то вы прям круто насчитали. Без отца рожать планируете что ли? Зачем няня? Нормальные матери с ребенком до садика сидят. Сад частный считали? Уверены, что это лучше государственного? Есть отличные государственные садики, просто супер! От заведующей всегда зависит. Моей дочери 22, сыну 12, я знаю точно, сколько стоят дети)). Всякие кружки-секции с прошлого года тучами бесплатно, спасибо государству, правда. Прекрасно работают. Как бывший специалист в системе образования говорю, без всякого лукавства. Репетиторы - правильно выше пишут - для тупеньких, ну или избирательно для одаренных. Если ребенок в группе средних, которых 80% примерно, нафиг не надо убиваться. Результат на выходе в широком смысле будет все едино средний. Давно живу, детей выпустила несколько тыщ, в том числе из элитной школы. Единицам реально НАДО все самое-самое. Парадокс в том, что большинство родителей никогда не в состоянии уловить эту простую мысль.

Гость
#26
Гость

Не всем нужны няни, это скорее опция чем обязаловка.

Няня только если матушка на работу рвётся поскорее, а тогда зачем вообще рожать-то? Чтобы было? Такое вообще плохо понимаю.

Гость
#27
Гость

Няня только если матушка на работу рвётся поскорее, а тогда зачем вообще рожать-то? Чтобы было? Такое вообще плохо понимаю.

Нет, нужно сидеть с ребенком и выполнять свою великую функцию домохозяйки лет до 16. Ну, что Вы в самом деле? Я родила в почти 32, за плечами осталась блистательная карьера, так что ж теперь всё бросить? У нас нянек нет, в декрете муж, сына обожаю, но, как по мне, родители должны быть максимально реализованы в жизни, и ребенка смогут всем обеспечить, и пример успешной карьеры показать. Если бы муж не работал по удаленке, то была бы няня. Няня - не значит, что ты своим ребенком не занимаешься.

Гость
#28
Гость

Нет, нужно сидеть с ребенком и выполнять свою великую функцию домохозяйки лет до 16. Ну, что Вы в самом деле? Я родила в почти 32, за плечами осталась блистательная карьера, так что ж теперь всё бросить? У нас нянек нет, в декрете муж, сына обожаю, но, как по мне, родители должны быть максимально реализованы в жизни, и ребенка смогут всем обеспечить, и пример успешной карьеры показать. Если бы муж не работал по удаленке, то была бы няня. Няня - не значит, что ты своим ребенком не занимаешься.

Но она нужна не всем и подсчитывать ее за в стоимость воспитания ребенка не стоит.

Гость
#29
Гость

Нет, нужно сидеть с ребенком и выполнять свою великую функцию домохозяйки лет до 16. Ну, что Вы в самом деле? Я родила в почти 32, за плечами осталась блистательная карьера, так что ж теперь всё бросить? У нас нянек нет, в декрете муж, сына обожаю, но, как по мне, родители должны быть максимально реализованы в жизни, и ребенка смогут всем обеспечить, и пример успешной карьеры показать. Если бы муж не работал по удаленке, то была бы няня. Няня - не значит, что ты своим ребенком не занимаешься.

Вот смотрите, с блистательной карьерой. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет зачем придуман, как Вы думаете? Я Вам расскажу. Есть понятие кризиса 3 лет. Это момент, когда у ребенка впервые в его жизни формируется Я-образ.
До этого момента он не в состоянии отделить свою личность от личности мамы. Так природой заложено, закон сохранения вида. До 3 лет крайне желательно маме всё же быть с малышом, это залог очень многих процессов в его дальнейшес развитии. Лекцию писать не буду, захотите - изучите вопрос. Папа - однозначно лучше, чем няня. В вашей семье вот так, ну, да, это всё-таки выход. Нет, до 16 лет лишнее). До садика - мама, ну в крайнем случае, как у вас, папа. Так и так, няню вы же исключили. Мы тут про расходы на ее услуги и вели дискуссию). Вам всех благ, вы с мужем хорошие родители, главное сохранить гармонию, раз временно поменялись социальными ролями.

Мама маленькой девочки
#30

На Вумане уже посчитывали, что вырастить ребенка более или менее нормально (не одевая только в обноски) стоит примерно, как квартира в Москве: ок. 10 миллионов.
Если взять чисто прожиточный минимум, то примерно 2,5 миллиона. Но поскольку надо вед учитывать и потери в зарплате того человека, кто будет с ребенком сидеть, то не меньше 10 миллионов и получится.
П.С.: Я подсчитывала свои убытки в зарплате за первые три года жизни ребенка, обалдела от ужаса и больше не хочу считать.)

Мама маленькой девочки
#31
Гость

Вот смотрите, с блистательной карьерой. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет зачем придуман, как Вы думаете? Я Вам расскажу. Есть понятие кризиса 3 лет. Это момент, когда у ребенка впервые в его жизни формируется Я-образ.
До этого момента он не в состоянии отделить свою личность от личности мамы. Так природой заложено, закон сохранения вида. До 3 лет крайне желательно маме всё же быть с малышом, это залог очень многих процессов в его дальнейшес развитии. Лекцию писать не буду, захотите - изучите вопрос. Папа - однозначно лучше, чем няня. В вашей семье вот так, ну, да, это всё-таки выход. Нет, до 16 лет лишнее). До садика - мама, ну в крайнем случае, как у вас, папа. Так и так, няню вы же исключили. Мы тут про расходы на ее услуги и вели дискуссию). Вам всех благ, вы с мужем хорошие родители, главное сохранить гармонию, раз временно поменялись социальными ролями.

Отпуск по уходу продлили до 3 лет, поскольку детских садов не хватает и государство не хочет решать эту проблему. Вот и все. На кризисы эти всем плевать.

Мама маленькой девочки
#32
Гость

Все говорят про каких то репетиторов, что ж у вас дети такие неумные, мягко говоря, выросла без репетиторов, все экзамены сдавала сама, никому ни копейки не заплатила, вышку получила без проблем.

Я тоже все сдавала сама и даже родители никогда не делали со мной уроки. Но сейчас над понимать, что система образования предполагает активное участие родителей в занятиях ребенка. Кто не хочет сидеть с уроками сам - берет репетитора. Самому ребенку в первом классе (!) готовить проекты и презентации (!!!) никак не получится.

Мама маленькой девочки
#33
Гость

Няня только если матушка на работу рвётся поскорее, а тогда зачем вообще рожать-то? Чтобы было? Такое вообще плохо понимаю.

Предлагаете матери не работать до 14 лет ребенка, когда его по закону можно оставлять одного? А если работать, то кто буде с ребенком сидеть? Про детский сад прошу не говорить, это не решение проблемы, кто будет сидеть с ребенком.

Ель Сибирская
#34
Гость

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

чем обеспечить? миллионами рублей и дорогущими гаджетами и одеждой и прочей роскошью по вашей логике иначе лишат родительских прав?))) Тогда всех бы уже лишили родительских прав. Ерунду и ахинею говорите про какуе то грязную одежду.

Ель Сибирская
#35
Мама маленькой девочки

Предлагаете матери не работать до 14 лет ребенка, когда его по закону можно оставлять одного? А если работать, то кто буде с ребенком сидеть? Про детский сад прошу не говорить, это не решение проблемы, кто будет сидеть с ребенком.

до 14 лет нельзя одного оставлять ахаххахахахха

Ель Сибирская
#36
Гость

В те времена не было ни какой роскоши, после военное время все жили одинаково и не стыдно было быть нищим. Попробуй завтра не оплатить проезд в электричке либо завонять где-то не стиранной одеждой. В наше время родители обязаны обеспечить ребёнка и если у них этого не получится то опека лишит их этого права

536725487] правильно она все вам пишет. задача родителей накормить напоить самым простым дальше дать самое простое образование. остальное уже по желанию.

Гость
#37
Гость

Но она нужна не всем и подсчитывать ее за в стоимость воспитания ребенка не стоит.

Мой комментарии не касался включения няни в расчёт, гость просто ответил, что не понимает на фига рожать, если привлекать няню.

Гость
#38
Мама маленькой девочки

Я тоже все сдавала сама и даже родители никогда не делали со мной уроки. Но сейчас над понимать, что система образования предполагает активное участие родителей в занятиях ребенка. Кто не хочет сидеть с уроками сам - берет репетитора. Самому ребенку в первом классе (!) готовить проекты и презентации (!!!) никак не получится.

надо еще дожить до первого класса, не слышала о таком, судить не могу.

Гость
#39
Гость

Дети стоят дорого. Зачем считать? Уже все Росстатом посчитано. Даже если брать по минималка, с бесплатными кружками и медициной, выйдет как квартира в Москве, причём не самая дешевая.
А если по хорошим врачам, тренингам, отдыхам возить. Качественно кормить и хотя бы в масс маркет одевать, репетиторов нанимать и вуз оплачивать - то бесконечно много. Не говоря уж, что дети хотят модные гаджеты, машины и свой угол в качестве страта.

Дети - дорогостоящее хобби за свои деньги и нервы на 18 лет.
Это хобби для теток, которым нечем в жизни заняться

Гость
#40
Гость

Ну то и значит. Какие несколько миллионов на счету ? 80 % россиян живут у черты бедности. Родители обязаны обеспечить ребёнка , едой, одеждой, крышей над головой и хорошей атмосферой в семье. Если родители могут обеспечить ребёнка большим - замечательно . Если не могут, то и не обязаны. Наши дедушки \бабушки\родители прекрасно выросли без миллионов и получились в большинстве своём очень достойные люди. Так что прекрасно можно растить детей без миллионов.

Ребёнок не должен получать всё лучшее, многие родители рослы в бедности, а ребёнок получил все готовое и лучшее, особенный что ли?
Пусть идёт тоже пашет в шахту как многие, узнает цену деньгам и труду как все смертные
Всем все поровну

Гость
#41
Ель Сибирская

до 14 лет нельзя одного оставлять ахаххахахахха

Сейчас дети инвалиды.ы пошли - в 14 даже яйцо не могут пожарить
Всё мамка
Вдруг диточка поранится ручкой от сковородки
Травма на всю жизнь, вы что

Ель Сибирская
#42
Гость

надо еще дожить до первого класса, не слышала о таком, судить не могу.

боитесь не дожить?

Ель Сибирская
#43
Гость

Дети - дорогостоящее хобби за свои деньги и нервы на 18 лет.
Это хобби для теток, которым нечем в жизни заняться

если бы на 18 лет, в реальности как правило и на гораздо более долгий срок уже.

Ель Сибирская
#44
Гость

Сейчас дети инвалиды.ы пошли - в 14 даже яйцо не могут пожарить
Всё мамка
Вдруг диточка поранится ручкой от сковородки
Травма на всю жизнь, вы что

да уж меня в 13 на даче уже одну оставляли и все чики пуки.

Гость
#45
Гость

Ребёнок не должен получать всё лучшее, многие родители рослы в бедности, а ребёнок получил все готовое и лучшее, особенный что ли?
Пусть идёт тоже пашет в шахту как многие, узнает цену деньгам и труду как все смертные
Всем все поровну

Он особенный, хотя бы потому, что Ваш. Или Вы своим детям шахт и бедности желаете?

Мама маленькой девочки
#46
Гость

надо еще дожить до первого класса, не слышала о таком, судить не могу.

У меня у близкой приятельницы ребенок первый класс закончил в этом году. Я у нее интересуюсь, поскольку мне тоже скоро предстоит это испытание. Она такое рассказывает, что у меня волосы на голове шевелятся.
То ребенку на следующий (!) день задают найти пять видов мха в ноябре (когда у нас уже снег), то учительница ругает родителей, что они не научили детей делать презентации (!!). А детям 6-7 лет, многие даже читают плохо.

Гость
#47
Гость

Он особенный, хотя бы потому, что Ваш. Или Вы своим детям шахт и бедности желаете?

Он такой же человек как и все, потому и не особенный. Или Бог что ли?
В бедности поживет - узнает цену дерьгам
А то всё на блюдечке

Мама маленькой девочки
#48
Ель Сибирская

до 14 лет нельзя одного оставлять ахаххахахахха

Я тоже сама ходила не только в первый, но даже в "нулевой" класс, то есть с 6 лет сама в школу/из школы/ключ от квартиры и оставалась одна дома. Но сейчас законы и порядки не такие. Чисто теоретически нельзя оставлять одних детей до 14 лет.
Я недавно писала на форуме, что на 10 минут (!) оставляю дома одного ребенка 3 лет, так мне тут накатали целую тему, что я преступница, сумасшедшая и опеки на меня нет.) Хотя что может сделаться за 10 минут с ребенком, который сидит и смотрит свои мульты?

Гость
#49
Гость

Он такой же человек как и все, потому и не особенный. Или Бог что ли?
В бедности поживет - узнает цену дерьгам
А то всё на блюдечке

Вы меня, конечно, извините, но цена деньгам достигается не таким способом, а воспитанием, установлением для ребенка с самых малых лет свящи между работой и результатом. Я - ребенок из очень обеспеченой семьи и цену деньгам знаю и зарабатывала, зарабатываю и буду зарабатывать самостоятельно и родителей своих, которые обанкротились несколько лет назад обеспечиваю, а вот в нищете как раз и формируется неправильное отношение к деньгам и общечеловеческим ценностям

Гость
#50

квартира