Гость
Статьи
Хорошо, что не родила …

Хорошо, что не родила второго

Где-то в год после рождения первого ребенка думала о втором, теперь ребенок подрос, стало легче, вокруг многие уже по двое-трое имеют, некоторых знаю кто реально из-за капитала родили, некоторые погодок, типа отстреляться, но по-моему с двумя только застрелиться, короче живу балдею, а двудетные мне завидуют(

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё?Похвасталась что ли?😂

Гость
#2

У меня нет детей. Мне 27. Живу балдею. Завидуй, курица

Гость
#3

Если бы у меня была возможность выбора, родила бы одну дочь, но, первый сын, пришлось рожать второго ребенка.

Гость
#4
Гость

У меня нет детей. Мне 27. Живу балдею. Завидуй, курица

Ко ко ко)

Автор
#5
Гость

Если бы у меня была возможность выбора, родила бы одну дочь, но, первый сын, пришлось рожать второго ребенка.

Эх я наоборот мальчика хотела, чтоб отец только воспитанием занимался)

Гость
#6

Мне жалко, что возможности не было третьего родить, но рада, что успела родить второго. Дети растут так быстро, что вы оглянуться не успеете, они уже школу закончат и покинут родительский дом в самостоятельное плавание.

Автор
#7
Гость

Мне жалко, что возможности не было третьего родить, но рада, что успела родить второго. Дети растут так быстро, что вы оглянуться не успеете, они уже школу закончат и покинут родительский дом в самостоятельное плавание.

Тем более зачем на них нервы тратить

Гость
#8
Гость

Если бы у меня была возможность выбора, родила бы одну дочь, но, первый сын, пришлось рожать второго ребенка.

Почему ? Дочь хотели ? Я наоборот хотела сына но родилась дочь

Гость
#9
Автор

Эх я наоборот мальчика хотела, чтоб отец только воспитанием занимался)

Ой да не факт ! Это зависит от конкретного человека . Они все хотят детей , в итоге ни тем ни тем не занимаются. Это редкость

Гость
#10
Автор

Эх я наоборот мальчика хотела, чтоб отец только воспитанием занимался)

Ага, разбежались отцы, они на работе пропадают. "Сын до венца, а дочь до конца" Сын женится и у него своя семья, а невестки свекровей видеть не особо желают, а дочь, она всегда ближе к матери. Смотрю на свою соседку, ее дочь вышла замуж, родила двоих дочерей, купили трешку на одной лестничной площадке с родителями, красота, живут, можно так сказать, одной семьей, с невесткой такое не прокатит.

Гость
#11

Муж требует второго. А первой дочкой так толком и не занимался. Помощи никакой , денег особо тоже нет . Тоже решила что не буду рожать второго. Надо очень много денег и большое желание .

Автор
#12
Гость

Почему ? Дочь хотели ? Я наоборот хотела сына но родилась дочь

Есть плюс- мы не будем свекровями)

Гость
#13
Гость

Мне жалко, что возможности не было третьего родить, но рада, что успела родить второго. Дети растут так быстро, что вы оглянуться не успеете, они уже школу закончат и покинут родительский дом в самостоятельное плавание.

А помогать растить внуков, с детсада, со школы забрать, на кружки водить.

Гость
#14

Правильно автор.

Живите так, как комфортно вам.
Дети это большой труд и обязанности ,

многие этого не понимают увлекаясь количеством.

Автор
#15
Гость

Правильно автор.


Живите так, как комфортно вам.
Дети это большой труд и обязанности ,

многие этого не понимают увлекаясь количеством.

Спасибо)

Гость
#16
Гость

Мне жалко, что возможности не было третьего родить, но рада, что успела родить второго. Дети растут так быстро, что вы оглянуться не успеете, они уже школу закончат и покинут родительский дом в самостоятельное плавание.

Никогда не хотела троих . Видимо такое желание дано не каждой.просто к слову.

Гость
#17
Автор

Эх я наоборот мальчика хотела, чтоб отец только воспитанием занимался)

Тоже хочется родить именно сына. В роду одни женщины по нашей линии ,сестер много. С детства такая места.

Гость
#18

Места-мечта

Гость
#19
Гость

Ага, разбежались отцы, они на работе пропадают. "Сын до венца, а дочь до конца" Сын женится и у него своя семья, а невестки свекровей видеть не особо желают, а дочь, она всегда ближе к матери. Смотрю на свою соседку, ее дочь вышла замуж, родила двоих дочерей, купили трешку на одной лестничной площадке с родителями, красота, живут, можно так сказать, одной семьей, с невесткой такое не прокатит.

Это у вас видимо так. А у меня ВСЕ подружки уехали с мужьями или к мужьям. И вижу только, как матери дочерям помогают и деньгами, и с внуками сидят. И много мужчин знаю, кто рядом со своими родителями живут и помогают и материально, и привезти-увезти.

Гость
#20
Гость

Ага, разбежались отцы, они на работе пропадают. "Сын до венца, а дочь до конца" Сын женится и у него своя семья, а невестки свекровей видеть не особо желают, а дочь, она всегда ближе к матери. Смотрю на свою соседку, ее дочь вышла замуж, родила двоих дочерей, купили трешку на одной лестничной площадке с родителями, красота, живут, можно так сказать, одной семьей, с невесткой такое не прокатит.

На форуме недавно только красочные темы были и сколько дочерей отписалось там ,как ненавидят матерей ,не общаются годами и т.д.

Не обобщайте за всех .

Гость
#21

Мне через неделю рожать первого, и я никогда не решусь на второго. Может я не такая женщина, но я не понимаю как можно кайфовать от этого 9 месячного процесса, года с младенцем и дальнейшей «радости». Когда грудь жутко заболела в последние недели, вообще клялась, что никогда снова не забеременею. Я просто не понимаю для чего. Я от этого не кайфую, мне по жизни и без детей прекрасно жилось, отлично. Мужчинам это все не нужно, наоборот, никто не будет тебя жалеть и не поймёт как ты страдаешь беременной и только родящей. Все эти растяжки на теле, вес появился, щеки, настроение плохое, живот огромный, на кой оно мне надо было. Все вокруг говорят мне, как дети вкусно пахнут, какие они милые, но меня не умиляют.

Автор
#22
Гость

Мне через неделю рожать первого, и я никогда не решусь на второго. Может я не такая женщина, но я не понимаю как можно кайфовать от этого 9 месячного процесса, года с младенцем и дальнейшей «радости». Когда грудь жутко заболела в последние недели, вообще клялась, что никогда снова не забеременею. Я просто не понимаю для чего. Я от этого не кайфую, мне по жизни и без детей прекрасно жилось, отлично. Мужчинам это все не нужно, наоборот, никто не будет тебя жалеть и не поймёт как ты страдаешь беременной и только родящей. Все эти растяжки на теле, вес появился, щеки, настроение плохое, живот огромный, на кой оно мне надо было. Все вокруг говорят мне, как дети вкусно пахнут, какие они милые, но меня не умиляют.

Держитесь, к 2м годам забудете "ту" бездетную жизнь, станет полегче

Золотая середина
#23

Автор, вы молодец. Я такая же.

Гость
#24
Гость

Мне через неделю рожать первого, и я никогда не решусь на второго. Может я не такая женщина, но я не понимаю как можно кайфовать от этого 9 месячного процесса, года с младенцем и дальнейшей «радости». Когда грудь жутко заболела в последние недели, вообще клялась, что никогда снова не забеременею. Я просто не понимаю для чего. Я от этого не кайфую, мне по жизни и без детей прекрасно жилось, отлично. Мужчинам это все не нужно, наоборот, никто не будет тебя жалеть и не поймёт как ты страдаешь беременной и только родящей. Все эти растяжки на теле, вес появился, щеки, настроение плохое, живот огромный, на кой оно мне надо было. Все вокруг говорят мне, как дети вкусно пахнут, какие они милые, но меня не умиляют.

Пообщайтесь с многодетной подругой.Она вас взбодрит.

Золотая середина
#25
Гость

Если бы у меня была возможность выбора, родила бы одну дочь, но, первый сын, пришлось рожать второго ребенка.

Вторая дочь?

Золотая середина
#26

Одни сына хотят, другие дочь, вот интересно, если бы женщины могли заказывать заранее пол ребенка, какое бы соотношение мальчиков и девочек рождалось?))))

Гость
#27
Гость

А помогать растить внуков, с детсада, со школы забрать, на кружки водить.

Какие внуки? У меня старшей дочке 13 лет, мне 42 в этом году и я ещё лет 20-25 планируете работать.
Даже если она и родит лет через 15 (раньше навряд ли), то не факт, что мы будем в одной стране жить, я молчу уже чтобы в одном районе одного города. Внуки это конечно прекрасно, но это совершенно из другой оперы и ты из не форсируешь как личность настолько насколько форсируешь своих детей

Гость
#28
Золотая середина

Одни сына хотят, другие дочь, вот интересно, если бы женщины могли заказывать заранее пол ребенка, какое бы соотношение мальчиков и девочек рождалось?))))

Девочек 90%

Гость
#29
Золотая середина

Вторая дочь?

Второй сын.

Гость
#30
Гость

На форуме недавно только красочные темы были и сколько дочерей отписалось там ,как ненавидят матерей ,не общаются годами и т.д.

Не обобщайте за всех .

На форуме гораздо чаще попадаются темы, как ненавидят свекровей.

Золотая середина
#31
Гость

Второй сын.

Смирились с этим уже?

Гость
#32
Гость

На форуме гораздо чаще попадаются темы, как ненавидят свекровей.

Да нет , форум пестрит на темы -
ненавижу мать манипулятора.завидую сестре,ненавижу мать.что делать ненавижу мать и т.д.

Гость
#33
Гость

Если бы у меня была возможность выбора, родила бы одну дочь, но, первый сын, пришлось рожать второго ребенка.

В каком смысле пришлось? Вы рожаете детей ради пола? Просто так? Или может, это сарказм, который мне не понять?

Гость
#34

Тоже думаю как хорошо, что не родила второго. Только наконец вышла из декрета. Наконец ребенок подрос до осознанности какой никакой. Капризов все меньше, разговоров все больше. Интересне становится. Но и на взрослую жизнь время и силы остаются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: