Гость
Статьи
Сейчас " модно " не …

Сейчас " модно " не любить детей?

Я никогда не любила и не хотела детей. Но лет 5 -10 назад когда говорила об этом сразу слышала осуждение в свой адрес. Об этом было не принято говорить это считалось чем-то постыдным и неправильным. Сегодня замечаю, что людей которые не любят детей стало довольно много. Комментарии в разных социальных сетях и в целом в моем окружении это наблюдается. Об этом стали говорить. Что думаете по этому поводу?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это личное дело каждого, мне все равно до личной жизни других людей.

#2

Думаю, что их и раньше многие не любили, а сейчас просто стало нормальным это говорить. Раньше бы за это предали анафеме "ты шттоооо эта же рибеееенок", причем этой фразой объяснялось все- дурное воспитание этого ребенка и имбецильное поведение мамки-овуля, которая считает, что то, что она родила себе ребенка-это прям огромный профит для общества, не понятно почему.

#3

Просто люди больше не боятся быть не понятыми и не принятыми

Гость
#4

Когда рождается младенец,то это умилительное чувство,невозможно его ненавидеть,особенно если это твой ребёнок,но по мере взросления,в воспитание твоего ребёнка врывается общество и что в итоге получится никто не знает.Смотрю на многих подростков,они совершенно отбитые,никого не уважают,ничего не ценят,пустоголовые и в этот момент думаешь,а нужно ли рожать сейчас детей.Ведь общество изуродует даже самого хорошего ребёнка.С экранов ТВ льётся грязь,всякие соц.сети тоже поганят жизнь,в школе могут одноклассники издеваться,на работе коллектив и т.д.Какие перспективы остаться нормальным?

Гость
#5

Нас мигранты выселят своими выводками.. Один рус против трех азиатских мигрантов.. Это от того, что детей не любят. Не обидно, нет?

Гость
#6

Дело не в моде а во времени.

Раньше так же не заявляли открыто о своей гендерной ориентации , сейчас трубят на каждом углу.

Но отношение к детям да,у всех разное.
Одни живут детьми ,другие своей жизнью.
Все люди разные.

Гость
#7

говорят в сетях так те, у кого нет своих детей.... Дети -это тяжело и прекрасно...

#8

И вообще, как по мне, не любить и не хотеть иметь детей это разные вещи.
Я не люблю чужих детей. Для меня это чужие люди, к тому же часто не воспитанные, орущие, зачастую не красивые, избалованные. Почему я должна любить их?
Но при этом хочу своих детей, потому что это будет мое.
Почему никто не интересуется "а вы любите пенсионеров?" Это ведь такой-же слой населения, как и дети, разве нет?) Но среди пенсионеров мы любим своих бабушку и дедушку, родителей. До остальных нам дела нет. Так же и с мелкими...

Гость
#9

Да, мода такая, сейчас этим гордятся

луноликая
#10

наконец разрешили открыто говорить, какие дети мерзкие бывают, а в ссср было много табу в сми, в том числе плохо писать о детях, учителях и тп

Гость
#11
Гость

Когда рождается младенец,то это умилительное чувство,невозможно его ненавидеть,особенно если это твой ребёнок,но по мере взросления,в воспитание твоего ребёнка врывается общество и что в итоге получится никто не знает.Смотрю на многих подростков,они совершенно отбитые,никого не уважают,ничего не ценят,пустоголовые и в этот момент думаешь,а нужно ли рожать сейчас детей.Ведь общество изуродует даже самого хорошего ребёнка.С экранов ТВ льётся грязь,всякие соц.сети тоже поганят жизнь,в школе могут одноклассники издеваться,на работе коллектив и т.д.Какие перспективы остаться нормальным?

А что такое нормальный человек? Для человека нет стандарта и нормы и эталона в палате весов. Что родители выложат, то и вырастит, общество только подкорректирует.

Гость
#12

К 11 вложат *

Nika
#13

Я думаю, что это не мода. Просто у некоторых отсутствует материнский инстинкт напрочь. Просто вот таким чел.родился.

Я всегда любила детей и понимала. Никак не могу это обьяснить. И своих и чужих. Наверное, надо было в детские психологи идти) я не могу это убрать.

Золотая середина
#14
Гость

Когда рождается младенец,то это умилительное чувство,невозможно его ненавидеть,особенно если это твой ребёнок,но по мере взросления,в воспитание твоего ребёнка врывается общество и что в итоге получится никто не знает.Смотрю на многих подростков,они совершенно отбитые,никого не уважают,ничего не ценят,пустоголовые и в этот момент думаешь,а нужно ли рожать сейчас детей.Ведь общество изуродует даже самого хорошего ребёнка.С экранов ТВ льётся грязь,всякие соц.сети тоже поганят жизнь,в школе могут одноклассники издеваться,на работе коллектив и т.д.Какие перспективы остаться нормальным?

Да, очень тяжело сдерживать подростков.

Гость
#15
Гость

Нас мигранты выселят своими выводками.. Один рус против трех азиатских мигрантов.. Это от того, что детей не любят. Не обидно, нет?

Вы сами много нарожали?

Гость
#16

В Росси детей никогда особенно не любили. Жизнь у людей была и есть сложная, а дети - это лишняя трата ресурсов, которых и так у россиян негусто.

Гость
#17
Гость

А что такое нормальный человек? Для человека нет стандарта и нормы и эталона в палате весов. Что родители выложат, то и вырастит, общество только подкорректирует.

Сегодня бабушка в нашем доме сделала замечание толпе подростков,которые громко шумели и матерились.Что там началось,ей за 80 лет,а этим соплякам 13-15 лет,сколько гонора,хамства и т.д.Неужели это вложили родители?

Гость
#18
Гость

Нас мигранты выселят своими выводками.. Один рус против трех азиатских мигрантов.. Это от того, что детей не любят. Не обидно, нет?

Это главный козырь нашей русской многодетной соседки.
Везде его вставляет, как её пугает статистика других стран.По праздникам, кстати,говорит лозунгами 😂

Гость
#19
Гость

В Росси детей никогда особенно не любили. Жизнь у людей была и есть сложная, а дети - это лишняя трата ресурсов, которых и так у россиян негусто.

Неправда.
Любят детей.
Другой вопрос ,что некоторые навязывают свою любовь и отношение к детям другим .
А на вкус и цвет как говорится.

Короче, всё живут своими интересами и радостями и всё индивидуально.
Обобщать не нужно.
И злиться на тех, кому дети не интересны .

Гость
#20

Модно. Еще очень модно выступать против власти, не за что то конкретное, там не знают сами за что и не могут сформулировать, а просто против. Модно говорить о питомцах. Я помню времена, когда у всех были кошки и собаки, но об этом днями не говорили. И еще некоторые вещи.

Гость
#21
Nika

Я думаю, что это не мода. Просто у некоторых отсутствует материнский инстинкт напрочь. Просто вот таким чел.родился.

Я всегда любила детей и понимала. Никак не могу это обьяснить. И своих и чужих. Наверное, надо было в детские психологи идти) я не могу это убрать.

Да, просто у всех разное отношение к детям и вообще ко всему вокруг.
Своих племянников люблю.
К чужим детям равнодушна.

Гость
#22
Гость

Неправда.
Любят детей.
Другой вопрос ,что некоторые навязывают свою любовь и отношение к детям другим .
А на вкус и цвет как говорится.

Короче, всё живут своими интересами и радостями и всё индивидуально.
Обобщать не нужно.
И злиться на тех, кому дети не интересны .

Правда.
В обществе, в котором любят детей, не называют их спиногрызами и личинками, а их матерей - овуляхами, яжематерями, свиноматками.И не говорят "пузом в загс загнала", " в подоле принесешь", "залетела", "запузячилась" и т.д. .
Язык очень хорошо показывает отношение народа к материнству и детству

Гость
#23
Гость

Сегодня бабушка в нашем доме сделала замечание толпе подростков,которые громко шумели и матерились.Что там началось,ей за 80 лет,а этим соплякам 13-15 лет,сколько гонора,хамства и т.д.Неужели это вложили родители?

Какие родители, такие и дети. Была не так давно тема на форуме "Употребляете ли вы мат в повседневной речи?"так 90% комментарий, да, матерятся.

Гость
#24
Гость

Правда.
В обществе, в котором любят детей, не называют их спиногрызами и личинками, а их матерей - овуляхами, яжематерями, свиноматками.И не говорят "пузом в загс загнала", " в подоле принесешь", "залетела", "запузячилась" и т.д. .
Язык очень хорошо показывает отношение народа к материнству и детству

Кто называет, может эти экземпляры сами отбросы общества, а не само общество.

Гость
#25
Гость

Правда.
В обществе, в котором любят детей, не называют их спиногрызами и личинками, а их матерей - овуляхами, яжематерями, свиноматками.И не говорят "пузом в загс загнала", " в подоле принесешь", "залетела", "запузячилась" и т.д. .
Язык очень хорошо показывает отношение народа к материнству и детству

Меняйте близкое окружение на единомышленников.

У всех своё мнение и отношение.
Всех хватает ,как тех кого перечислили вы ,и как тех кто клюют бездетных .

Гость
#26
Гость

Модно. Еще очень модно выступать против власти, не за что то конкретное, там не знают сами за что и не могут сформулировать, а просто против. Модно говорить о питомцах. Я помню времена, когда у всех были кошки и собаки, но об этом днями не говорили. И еще некоторые вещи.

Конечно, не знают за что выступают против власти, наша власть просто идеальна. Самой-то несмешно.

Гость
#27

Чужие дети некрасивые, ни чем не выделяющиеся, не запоминающиеся.
Свои красивые, добрые, с высоким интеллектом и хотя их воспитывают другие мамы, видны общие черты, без ложной скромности, хорошей наследственности.
Я из скромной семьи, но все трудолюбивые, без всяких связей и лазеек пробивают дорогу в хорошую жизнь.
У меня сердце щемит, когда я вижу дружных, самостоятельных детей.
Пусть их жизненный путь не омрачают печали и по больше встречаются добрые люди. Я держу за них кулачки!

Гость
#28
Гость

Кто называет, может эти экземпляры сами отбросы общества, а не само общество.

Почитайте возмущенные комментари вполне себе успешных, образованных людей в темах про детей в самолете или в кафе.

Гость
#29
Гость

Меняйте близкое окружение на единомышленников.


У всех своё мнение и отношение.
Всех хватает ,как тех кого перечислили вы ,и как тех кто клюют бездетных .

Я родилась и выроса в Грузии, где детей действительно очень любят в обществе. Мне есть, с чем сравнивать, так что прекрасно знаю,о чем пишу.

Гость
#30
Гость

Дело не в моде а во времени.

Раньше так же не заявляли открыто о своей гендерной ориентации , сейчас трубят на каждом углу.

Но отношение к детям да,у всех разное.
Одни живут детьми ,другие своей жизнью.
Все люди разные.

Да уж, *** задрали! Сидели бы молча, больные существа

Гость
#31
Гость

Меняйте близкое окружение на единомышленников.


У всех своё мнение и отношение.
Всех хватает ,как тех кого перечислили вы ,и как тех кто клюют бездетных .

Клюют бездетных по совсем другой причине.
Россия - государство с христианским менталитетом с его культом страданий, который был особенно важен в стране с очень жестоким климатом.
Страдать и превозмогать до сих пор у многих - это признак духовности и нормальности жизни. Бездетные - это те, кто хочет "хорошо устроиться",те, кто страдать не хотят. вот их и клюют.
А все не из-за любви к детям.

Гость
#32
Гость

Клюют бездетных по совсем другой причине.
Россия - государство с христианским менталитетом с его культом страданий, который был особенно важен в стране с очень жестоким климатом.
Страдать и превозмогать до сих пор у многих - это признак духовности и нормальности жизни. Бездетные - это те, кто хочет "хорошо устроиться",те, кто страдать не хотят. вот их и клюют.
А все не из-за любви к детям.

Вот когда научатся не совать свои носяры в жизнь других,
а жить своей жизнью и радоваться своей жизни,
тогда и будем всем щастье.
А так бывает и сами себе не рады ,и других тыркают.

Гость
#33
Гость

Вот когда научатся не совать свои носяры в жизнь других,
а жить своей жизнью и радоваться своей жизни,
тогда и будем всем щастье.
А так бывает и сами себе не рады ,и других тыркают.

Так, страдания-то на самом деле с духовностью мало что общего имеют. И те, кто лоханулся с этими страданиями, то есть - проблемы себе создал, а народ вокруг что-то это не оценил, естествено начинают завидовать чужой благополучной жизни и портить ее.
Особенно, дело касается женщин. Сколько из женщин гадят молодым девочкам специально, лишь бы девушки счастливы не были?

Гость
#34
Гость

Конечно, не знают за что выступают против власти, наша власть просто идеальна. Самой-то несмешно.

Читайте внимательно, не знают за что выступают, это разные вещи. Власть не то что неидеальна, тут другое слово. Но у людей, которые четко не знают что хотят, всегда такое будет.

Гость
#35

Модно,и помимо чайлдфри ещё куча всякого.И что самое интересное все эти движения молодёжные направлены только на одно-на одиночество. А как думаете зачем?Чтобы работали и не отвлекались.Женщины феминистки не хотят замуж,чайлдфри детей,мужчины тоже предпочитают какую-то фигню типа МД.Все работают,налоги( как минимум ПДВ )платят и зашибись.Но это для работяг,посмотрите на политиков и олигархов куча браков и детей,исключение единицы.

Гость
#36
Гость

Сегодня бабушка в нашем доме сделала замечание толпе подростков,которые громко шумели и матерились.Что там началось,ей за 80 лет,а этим соплякам 13-15 лет,сколько гонора,хамства и т.д.Неужели это вложили родители?

Я не знаю как их бабушка попросила не шуметь, а то часто бабки так просят, что даже взрослому человеку хочется их послать, а тут подростки, да ещё в «стае», как будто психологию не знаете.

Гость
#37

скажите мне за что я должна любить ваших детей вы мусор плодите другой биологический мусор вот только не надо мне сейчас на писывать о том какая я *** у нас в россии умный народ давно переродился а сейчас кругом один мусор молодежь не далекая разумом больше смахивает на слабоумных откуда взяться умным детям даже когда эти горе родители и гуляют с детьми то не смотрят за ними тычат своими нарощиными ногтями в телефны им нужны дети им нужен материнский капитал и интернет все больше им ни чего не нужно

Гость
#38

Не думаю. Просто люди, стали открыто выражать мнение и показывать себя. Это их личное дело.

Гость
#39
Гость

В Росси детей никогда особенно не любили. Жизнь у людей была и есть сложная, а дети - это лишняя трата ресурсов, которых и так у россиян негусто.

Я тоже так считаю.И в прежние времена там крестьянства дети были скотиной для ухода за той самой скотиной,на поле работы и так далее.
Миф о любви разрушает.Дети не могут понять,что не так ,ведь социум вроде предписывает умилительные чувства,как в рекламе.

Гость
#40
Гость

Правда.
В обществе, в котором любят детей, не называют их спиногрызами и личинками, а их матерей - овуляхами, яжематерями, свиноматками.И не говорят "пузом в загс загнала", " в подоле принесешь", "залетела", "запузячилась" и т.д. .
Язык очень хорошо показывает отношение народа к материнству и детству

И раньше было,типа " тяжёлая стала", " обрюхатилась", " ещё один рот".

Гость
#41
Гость

Когда рождается младенец,то это умилительное чувство,невозможно его ненавидеть,особенно если это твой ребёнок,но по мере взросления,в воспитание твоего ребёнка врывается общество и что в итоге получится никто не знает.Смотрю на многих подростков,они совершенно отбитые,никого не уважают,ничего не ценят,пустоголовые и в этот момент думаешь,а нужно ли рожать сейчас детей.Ведь общество изуродует даже самого хорошего ребёнка.С экранов ТВ льётся грязь,всякие соц.сети тоже поганят жизнь,в школе могут одноклассники издеваться,на работе коллектив и т.д.Какие перспективы остаться нормальным?

Ой, давайте не будем про сейчас.
Отбитых подростков хватало во все времена, просто раньше инета не было

Гость
#42
Sunbeam

И вообще, как по мне, не любить и не хотеть иметь детей это разные вещи.
Я не люблю чужих детей. Для меня это чужие люди, к тому же часто не воспитанные, орущие, зачастую не красивые, избалованные. Почему я должна любить их?
Но при этом хочу своих детей, потому что это будет мое.
Почему никто не интересуется "а вы любите пенсионеров?" Это ведь такой-же слой населения, как и дети, разве нет?) Но среди пенсионеров мы любим своих бабушку и дедушку, родителей. До остальных нам дела нет. Так же и с мелкими...

Я очень люблю пенсионеров. Для меня это родные люди, любая бабушка дедушка родной по крови человек - нашего племени. Современные мамашки рожают своих детей по пьяни по залету от чуррркобесов от арапов от всякого сброда - поэтому детей я не люблю и не обязана их любить. Есть нормальные дети от русских, к ним хорошо отношусь.

Гость
#43
Гость

Правда.
В обществе, в котором любят детей, не называют их спиногрызами и личинками, а их матерей - овуляхами, яжематерями, свиноматками.И не говорят "пузом в загс загнала", " в подоле принесешь", "залетела", "запузячилась" и т.д. .
Язык очень хорошо показывает отношение народа к материнству и детству

Вы оглянитесь. Сколько грязных женщин сломали жизнь чужим сыночкам своими пузами. Вы думаете, их родителям было приятно, что их ребенку сломали жизнь? Я знаю кучу таких историй. Пока у нас не будет наказания таким тёткам, общество будет больным.

Гость
#44
Гость

Модно. Еще очень модно выступать против власти, не за что то конкретное, там не знают сами за что и не могут сформулировать, а просто против. Модно говорить о питомцах. Я помню времена, когда у всех были кошки и собаки, но об этом днями не говорили. И еще некоторые вещи.

Я тоже помню времена, когда люди были психически здоровы и про котов и детей не говорили днями подряд. И никто не кичился, что кого-то там родил. Родил и родил, подумаешь, стакан чаю выпил. Никто не кичится стаканом чая.

Гость
#45

Считаю,что не любить чужих детей-это нормально. Ржу в голос при фразе "полюбишь меня,полюбишь моих детей", для меня это чушь! Но люди,которые ненавидят детей,называют их мерзкими спиногрызами,противными упырями явно не здоровы и им не помешало бы с психологом пообщаться. Равнодушна к чужим детям, но некоторые мне нравятся даже,они прикольные и непосрественные)

Гость
#46
Гость

Нас мигранты выселят своими выводками.. Один рус против трех азиатских мигрантов.. Это от того, что детей не любят. Не обидно, нет?

Нет:) что должно быть в этом обидного? Мне по барабану вообще, детей тоже не хочу пока что, мне 29. Хочу жить в своё удовольствие и кайфовать, особенно люблю спать до посинения))

Хорошая девушка
#47

Детей сейчас не хочу и не планирую в будущем, мне 32. Не хочу усложнять себе жизнь. Вот смотрю я на других- однокашников, подруг, знакомых, сестер и братьев и не хочу жить как они. Дети это бесконечные непредвиденные проблемы, а париться с детьми это не жизнь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: