У меня есть подруга, ей 22, забеременела, ребенок запланированный, желанный, я за нее рада. Однако не понимаю зачем он ей понадобился так рано и в таких условиях: за парнем от которого ребёнок она не замужем, он сказал потом; учёбу она не закончила, даже бакалавриат; работы у нее нет, из родителей только 60-летняя мама, живущая в селе на пенсию; живёт в квартире парня вне города, однако там не прописана; парень гораздо старше её, но до сих пор зарабатывает немного. Разве будет приятно растить ребенка в таких условиях?
Не факт, что она специально забеременела, а первый аборт может привести к бесплодию. Согласна с теми, кто написал, что мама,- это хорошо. Возможно, мужчину этого хотела на себе «проженить». В любом случае, она родила, молодая, здоровье позволяет, молодец. Мне 30 с небольшим, есть уже один ребёнок, хочу второго, но не факт, что смогу, так как после родов развилась гипертоническая болезнь .
А самый главный вопрос: ВАМ до них какое дело? Родили и родили, логично поздравить и пожелать счастья, какая бы ситуация там не была.