Гость
Статьи
Боюсь, что убью детей

Боюсь, что убью детей

Периодами на меня накатывает страх, что я могу убить детей. Бить, бить, трясти, пока они не замолкнут навечно. Это страшно. Я почти никогда их не шлепала, потому что боялась, что не смогу остановиться. Сейчас, когда они орут, дерутся, не слушаются, истерят на весь подъезд (особенно младший), я выхожу из себя, ору на них так, что стены дрожат и голос срываю, чувствую: еще немного - и случится непоправимое. Вижу, что старший уже начинает меня бояться.
Как быть? Мужу боюсь признаться в этом, хотя он и так видит, какая я. У меня искалеченная еще с младенчества психика, и я вижу, что стала такой, как моя родня (мужчины) по линии отца, только они бешеными были пьяные, а я не пью.

Истеричка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на тебя поорала с неделю, может твой мозг включится.

Гость
#2

Сходите к психотерапевту. Реально. У меня дочке 6 месяцев, как-то раз настрой был не очень и я сорвалась, и на мужа повысила голос. Она испугалась и расплакалась. Мне ее так жаль стало, до боли, а ведь причины и не было - просто устала, а я холерик, легко завожусь. Но она же ни в чем не виновата. И ваши дети не виноваты. Если вы понимаете, что это ненормально - сходите, попробуйте хотя бы.

Автор
#3

Зачем рожали тогда? Что бы было, как у всех? Дети это не игрушка, надо ответственно было подходить к этому вопросу. Если понимаете что с психикой не то, воспитать не сможете и тд... Почему у нас женский пол помешан на том что бы нарожать. А дальше как нибудь. Когда бабы думать начнут, ужас конечно. А детей жаль ваших.

Гость
#4

Автор, если вас это утешит, вы не одна такая. Дети порою дико бесят даже самых хладнокровных людей. Купите аптечные безрецептурные транквилизаторы, какие дадут, афабазол или фенибут, валериану какую нибудь, новопассит...сочувствую вам очень, я тоже гневливая во всем, это тяжкая ноша на самом деле.

Гость
#5

У вас может быть депрессия или еще какое расстройство. Обязательно обратитесь к психотерапевту, вам помогут и снова в семье будет мир и покой)

Гость
#6

Ну да, к врачу надо

Гость
#7

наоборот, мало орешь, получается, сдерживаешься, поэтому до конца не выплескиваешь агрессию, поэтому и хочется убивать. надо проораться конкретно так, чтобы больше не хотелось и не было сил. сходи в лес и проорись там.

Гость
#8
Гость

У вас может быть депрессия или еще какое расстройство. Обязательно обратитесь к психотерапевту, вам помогут и снова в семье будет мир и покой)

в семьях клиентов психиатров редко покой бывает.

Гость
#9

В психушку себя определите. Совсем уже.

Пожилой
#10

Да уж, похоже на ОКР. Вам бы к психотерапевту обратиться.

Гость
#11
Гость

в семьях клиентов психиатров редко покой бывает.

При правильном лечении бывает.

Истеричка
#12
Гость

наоборот, мало орешь, получается, сдерживаешься, поэтому до конца не выплескиваешь агрессию, поэтому и хочется убивать. надо проораться конкретно так, чтобы больше не хотелось и не было сил. сходи в лес и проорись там.

Если мне не хочется орать, как я проорусь?)

Гость
#13
Истеричка

Если мне не хочется орать, как я проорусь?)

Хотите орать-пойте.Неважно что,хоть "ой,мороз,мороз" произойдёт выплеск энергии и вам полегчает сразу и дети целы будут.

Истеричка
#14
Гость

Хотите орать-пойте.Неважно что,хоть "ой,мороз,мороз" произойдёт выплеск энергии и вам полегчает сразу и дети целы будут.

Так дети так орут в этот момент, что взорвись что - не услышим) куда тут петь.

Гость
#15
Истеричка

Если мне не хочется орать, как я проорусь?)

ну дык начинай просто выговариваться, что все казлы и достали, потихоньку разорешься. зажатость уйдет со временем. это вопрос опыта. но реально помогает. чем больше выплеснешь, тем больше потом терпения, дзена и милоты. можно в машине закрыться и там орать, кстати. главное, не сломать там ничего.

Гость
#16
Истеричка

Так дети так орут в этот момент, что взорвись что - не услышим) куда тут петь.

не, когда сама в лесу проорешься, агрессия уйдет, и уже детский ор будешь воспринимать философски

Истеричка
#17
Гость

не, когда сама в лесу проорешься, агрессия уйдет, и уже детский ор будешь воспринимать философски

Я не по заказу ору, вы не понимаете что ли? Приеду я в лес, дальше что? Я не хочу орать. Я ору, когда дети выводят. Бывало, что рукой била в стену, чтоб успокоиться. Или игрушку как-то сломала, вещами швырялась. Ору постоянно, как они орут. Спокойного тона или игнора они не понимают. Поору - тишина. И я потом без сил.

#18

Чем конкретно вас выводят дети, вы помните?

Гость
#19
Истеричка

Я не по заказу ору, вы не понимаете что ли? Приеду я в лес, дальше что? Я не хочу орать. Я ору, когда дети выводят. Бывало, что рукой била в стену, чтоб успокоиться. Или игрушку как-то сломала, вещами швырялась. Ору постоянно, как они орут. Спокойного тона или игнора они не понимают. Поору - тишина. И я потом без сил.

Просто так не орут когда кто-то бесит. У вас уже накопилась усталость, злость и раздражение. Приедте в лес и просто начните орать. Представляйте как вас не слушаются дети и тд. Сначала будет странно, но продолжайте орать и высказывать всё что думаете, когда дети вас не слушаются. Так вы отпустите свое раздражение и на смену ему придут другие чувства, возможно даже хорошие.

Истеричка
#20
Танюша

Чем конкретно вас выводят дети, вы помните?

Конечно. Даже не именно дети, а усталость от быта, от декретов одного за другим плюс их драки, крики и самое главное - жуткие истерики младшего. Все это в совокупности. Младший орет на одной ноте по полчаса-часу без передышки. Бегает за мной, вопит, шлепает, не дает себя раздеть (чаще это бывает после прогулки), садится на пол, не дает руки помыть - ведет себя, как дикий звереныш. Как найдет на него что.
Спокойного тона не понимает. Игнор тоже мимо, ибо бегает за мной. Начинаю вопить так, как он. Сегодня вообще подняла за джемпер и трясла, потом в кровать посадила, швырнула ему его одеяло и игрушку мягкую, сказала, что, если услышу еще хоть звук, ему будет писсдец. Сама понимала, что это не пустые слова. Дверью шандарахнула, что штукатурка отлетела. Старший ходил на цыпочках. И руки помыл, и сел есть, и ни звука от него. И от младшего сразу тишина. Захожу через 5 минут - сидит и молчит. Потом и раздела его, и помыла, и покормила, и спать уложила.

Гость
#21
Истеричка

Я не по заказу ору, вы не понимаете что ли? Приеду я в лес, дальше что? Я не хочу орать. Я ору, когда дети выводят. Бывало, что рукой била в стену, чтоб успокоиться. Или игрушку как-то сломала, вещами швырялась. Ору постоянно, как они орут. Спокойного тона или игнора они не понимают. Поору - тишина. И я потом без сил.

так начни орать по заказу. ор - это твой способ разрядки, неужели не заметила? как и у детей твоих. далеко не все взрослые орут ведь. кто-то шипит, кто-то сквозь зубы выговаривает, кто-то подвывает, закатив глаза. твоя задача - не реагировать на ор детей вообще или реагировать, как мудрый опытный педагог, для этого нужна регулярная разрядка до ора детей, чтобы не быть на взводе.

Истеричка
#22
Гость

Просто так не орут когда кто-то бесит. У вас уже накопилась усталость, злость и раздражение. Приедте в лес и просто начните орать. Представляйте как вас не слушаются дети и тд. Сначала будет странно, но продолжайте орать и высказывать всё что думаете, когда дети вас не слушаются. Так вы отпустите свое раздражение и на смену ему придут другие чувства, возможно даже хорошие.

Спасибо, но съездить одной в лес - это дорогое удовольствие)
Это детей надо с мужем оставить, подработку свою отменить...

Гость
#23

Так идите к психиатру. Пусть выпишет вам успокоительные.

#24
Истеричка

Конечно. Даже не именно дети, а усталость от быта, от декретов одного за другим плюс их драки, крики и самое главное - жуткие истерики младшего. Все это в совокупности. Младший орет на одной ноте по полчаса-часу без передышки. Бегает за мной, вопит, шлепает, не дает себя раздеть (чаще это бывает после прогулки), садится на пол, не дает руки помыть - ведет себя, как дикий звереныш. Как найдет на него что.
Спокойного тона не понимает. Игнор тоже мимо, ибо бегает за мной. Начинаю вопить так, как он. Сегодня вообще подняла за джемпер и трясла, потом в кровать посадила, швырнула ему его одеяло и игрушку мягкую, сказала, что, если услышу еще хоть звук, ему будет писсдец. Сама понимала, что это не пустые слова. Дверью шандарахнула, что штукатурка отлетела. Старший ходил на цыпочках. И руки помыл, и сел есть, и ни звука от него. И от младшего сразу тишина. Захожу через 5 минут - сидит и молчит. Потом и раздела его, и помыла, и покормила, и спать уложила.

Давайте логически (я тоже мама, 12 лет стажа), что хуже для ребенка, поесть с грязными руками сидя на полу или нервный срыв из-за криков?
Поймайте дзен. У меня дзен пришел когда я, наивная, думала что всё держу под контролем, а ребенок....просто на ровном месте рассекла голову на 8! швов. После этого, после пачек выкуренных под дверью хирурга, мне стало пох...й. У меня ребенок чуть без глаза не остался тогда.
И потом, когда всё зажило, дочке стало "можно" пачкаться, бегать, кричать и т.д. Ничего плохого дальше не произошло, даже понос не прохватывал.
Уделите вместо этого внимание себе.

Гость
#25

Я так делала , до приёма антидепрессантов, брала подушку в комнате одна , утакалась лицом как можно глубже и орала во весь голос ! И никто не пострадал и напряжение снимало как рукой ! Вечером бокал вина, и спать спать спать . Пару дней вообще ничего не делать, только с детьми заниматься, уборка готовка пофигу . Удачи вам, это быстро проходит

Истеричка
#26
Танюша

Давайте логически (я тоже мама, 12 лет стажа), что хуже для ребенка, поесть с грязными руками сидя на полу или нервный срыв из-за криков?
Поймайте дзен. У меня дзен пришел когда я, наивная, думала что всё держу под контролем, а ребенок....просто на ровном месте рассекла голову на 8! швов. После этого, после пачек выкуренных под дверью хирурга, мне стало пох...й. У меня ребенок чуть без глаза не остался тогда.
И потом, когда всё зажило, дочке стало "можно" пачкаться, бегать, кричать и т.д. Ничего плохого дальше не произошло, даже понос не прохватывал.
Уделите вместо этого внимание себе.

Нет, вы не поняли, тут другое. Фиг с ними с руками, с полом. Он орет. Заводится и орет еще хуже. Он не воспринимает ничего. Он не хочет есть и не будет есть, сидя на полу. Он орет, как сирена. Как бешеный дикий звереныш. Пытаюсь снять шапку, куртку - вопит еще сильнее и натягивает это обратно. Игнорировать не получается, он может орать час до посинения. Хотя вне истерик милый ребенок, который нравится соседям и воспитателям.
Если учесть, что я не только терплю истерики и их драки, а еще готовлю, убирпю и подрабатываю, то приходится несладко.

Истеричка
#27
Гость

Я так делала , до приёма антидепрессантов, брала подушку в комнате одна , утакалась лицом как можно глубже и орала во весь голос ! И никто не пострадал и напряжение снимало как рукой ! Вечером бокал вина, и спать спать спать . Пару дней вообще ничего не делать, только с детьми заниматься, уборка готовка пофигу . Удачи вам, это быстро проходит

Почему до приема ад? Сейчас принимаете? Ор в подушку уже не помогает?

Гость
#28
Истеричка

Спасибо, но съездить одной в лес - это дорогое удовольствие)
Это детей надо с мужем оставить, подработку свою отменить...

Ну да, дешевле когда-нибудь случайно убить своего ребенка(
Счастье ребенка напрямую зависит от счастья его мамы, позаботьтесь о себе и не просто попросите помощи у мужа, а потребуйте, все таки 50 процентов ребёнка его.
Дайте себе передышку. Счастливая мама = счастливая семья. Наверняка, ваш муж тоже был бы рад видеть вас радостной и спокойной.

Гость
#29
Истеричка

Почему до приема ад? Сейчас принимаете? Ор в подушку уже не помогает?

Я решила свою психику восстановить, у меня вообще взрывной характер , родители просто бешенные были , не хотела повторить их судьбу . Ребёнок показал мне мои слабые стороны, сейчас меня вывести вообще не возможно . Орать в подушку помогало моментально , но не надолго. Антидепрессанты действуют накопительно , но эффект стабильный . Принимаю курсом раз в год

#30
Истеричка

Нет, вы не поняли, тут другое. Фиг с ними с руками, с полом. Он орет. Заводится и орет еще хуже. Он не воспринимает ничего. Он не хочет есть и не будет есть, сидя на полу. Он орет, как сирена. Как бешеный дикий звереныш. Пытаюсь снять шапку, куртку - вопит еще сильнее и натягивает это обратно. Игнорировать не получается, он может орать час до посинения. Хотя вне истерик милый ребенок, который нравится соседям и воспитателям.
Если учесть, что я не только терплю истерики и их драки, а еще готовлю, убирпю и подрабатываю, то приходится несладко.

Ну и пусть сидит на полу и потеет. Вы сама раздевайтесь, идите пейте чай. Сына хочешь чай? Раздевайся сам, ты уже большой.

#31

К психотерапевту походите на сеансы. Это корректируется. Ну и своим детям не передадите эту проблему(как Вам передала родня), если сможете решить.

Гость
#32

Что за нытье. Знаю таких иидут снова рожать))!!

Истеричка
#33
Гость

Ну да, дешевле когда-нибудь случайно убить своего ребенка(
Счастье ребенка напрямую зависит от счастья его мамы, позаботьтесь о себе и не просто попросите помощи у мужа, а потребуйте, все таки 50 процентов ребёнка его.
Дайте себе передышку. Счастливая мама = счастливая семья. Наверняка, ваш муж тоже был бы рад видеть вас радостной и спокойной.

Муж занимается детьми так же, как и я.
Но повторюсь в который раз: в лес мне ехать незачем.

Истеричка
#34
Гость

Я решила свою психику восстановить, у меня вообще взрывной характер , родители просто бешенные были , не хотела повторить их судьбу . Ребёнок показал мне мои слабые стороны, сейчас меня вывести вообще не возможно . Орать в подушку помогало моментально , но не надолго. Антидепрессанты действуют накопительно , но эффект стабильный . Принимаю курсом раз в год

А я не хочу искусственного спокойствия.
Лучше уж побегать, грушу побить, музыку послушать, чем наглотаться ад и типа успокоиться.

Истеричка
#35
Танюша

Ну и пусть сидит на полу и потеет. Вы сама раздевайтесь, идите пейте чай. Сына хочешь чай? Раздевайся сам, ты уже большой.

Я разделась, старшего раздела, руки помыли, пошли есть и спать укладываться. А малой все орет. И бегает за мной следом. И когда это ежедневно, я уже не могу сдерживаться.

Истеричка
#36
Гость

Что за нытье. Знаю таких иидут снова рожать))!!

Ну так и я двоих родила и третьего хочу.
Это не просто нытье, нет. Я делюсь своим страхом навредить детям.

Вера
#37

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и на гормоны надпочечников. И с результатами к эндокринологу. Гормональный дисбаланс очень влияет на нервы и психику. Появляется раздражительность, агрессия. Если с гормонами порядок, то к психиатру и неврологу. И не тяните. Вы наносите травму психологическую своим детям.

Гость
#38
Гость

Автор, если вас это утешит, вы не одна такая. Дети порою дико бесят даже самых хладнокровных людей. Купите аптечные безрецептурные транквилизаторы, какие дадут, афабазол или фенибут, валериану какую нибудь, новопассит...сочувствую вам очень, я тоже гневливая во всем, это тяжкая ноша на самом деле.

Ненавижу детей которые орут и шумят в подъезде. От 5-10 лет. Спускаются и поднимаются так, что стены дрожат. Сукка бесят просто!!! Так и хочется подставить подножку, что б они катились кубарем с лестницы. Они невменяемые, невоспитанные, безмозглые, в край обнаглевшие и творят что хотят. Откуда взяться воспитанию, когда они бесят даже собственных родителей, которые гонят их на улицу или в подъезды что бы хоть немного отдохнуть от своих же выродков, уж извините. По другому не назовёшь.
Эти дети и уничтожат эту планету. Потому что плевать хотели на всех и на всё, и никто им не запретит.
И рожают их, вот такие мамаши, с психическими нарушениями, как минимум.
Просто в аххуе... куда катится этот Мир.

Вера
#39

Пока попейте хоть Новопассит.

Гость
#40
Истеричка

А я не хочу искусственного спокойствия.
Лучше уж побегать, грушу побить, музыку послушать, чем наглотаться ад и типа успокоиться.

Вы даже понятия не имеете о чём говорите , если бы знали механизм действия современных антидепрессантов то не писали бы такое. Вам тут столько советов дельных дали , но вы как будто не слышите и ищите причины в детях , что они орут и т.д. Но причина в вас , успокоитесь сами и дети автоматически успокоятся , испробовано на себе )))

#41
Истеричка

Я разделась, старшего раздела, руки помыли, пошли есть и спать укладываться. А малой все орет. И бегает за мной следом. И когда это ежедневно, я уже не могу сдерживаться.

Сколько лет вашим детям?

Истеричка
#42
Гость

Вы даже понятия не имеете о чём говорите , если бы знали механизм действия современных антидепрессантов то не писали бы такое. Вам тут столько советов дельных дали , но вы как будто не слышите и ищите причины в детях , что они орут и т.д. Но причина в вас , успокоитесь сами и дети автоматически успокоятся , испробовано на себе )))

Хотите сказать, что дети 2 и 4 лет дерутся не из-за игрушек, а потому что я нервная?)
Или младший орет не в силу возраста или из-за качелей, а потому что я нервная?)
Какой бы ни был механизм ад - современных или нет, я никогда пить их не буду.

Истеричка
#43
Танюша

Сколько лет вашим детям?

4 года и 2.5.

#44

Так, получается что вы 4-летнего ребенка сами раздеваете? Зачем? Он здоров?

Волшебная Волшебница
#45

Надо легче относится к жизни, а для этого не рожать, любить себя, летом и весной загорать, кушать много свежих овощей и фруктов, рыбо и мясо. Ложиться спать до 23. Вы давно на море были?

Катя
#46
Истеричка

Хотите сказать, что дети 2 и 4 лет дерутся не из-за игрушек, а потому что я нервная?)
Или младший орет не в силу возраста или из-за качелей, а потому что я нервная?)
Какой бы ни был механизм ад - современных или нет, я никогда пить их не буду.

Именно так. Они научились орать, потому что орете вы. Впитывают ваш стиль общения. Как себя перевоспитаете, так и они изменятся.

Гость
#47
Истеричка

Я разделась, старшего раздела, руки помыли, пошли есть и спать укладываться. А малой все орет. И бегает за мной следом. И когда это ежедневно, я уже не могу сдерживаться.

А малой орет почему? Это норма (ну во врачебном смысле)? Может, его надо показать неврологу или еще кому?

Гость
#48

Вы устали во-первых, во-вторых нет - Вы запрещаете, отец - разрешает, или наоборот. В-третьих, Вы боитесь быть плохой и доставлять другим неудобства, типа - дети орут, значит я плохая мать и тётя Глаша будет качать головой, глядя на Вас. Забейте, расслабьте будки и свой тотальный контроль и детские вопли перестанут так выводить из себя. Дело не в детских воплях, а в Вашем сверхконтроле.

Гость
#49

Тем более 4 года и 2,5 - самый "оральный" период. Расслабьтесь. Пускай поорут. Вы будете спокойной, именно спокойной, а не безразличной и хододной, и они успокоются, увидите.