Гость
Статьи
Зачем заводить ребёнка …

Зачем заводить ребёнка в таких условиях

У меня есть подруга, ей 22, забеременела, ребенок запланированный, желанный, я за нее рада. Однако не понимаю зачем он ей понадобился так рано и в таких условиях: за парнем от которого ребёнок она не замужем, он сказал потом; учёбу она не закончила, даже бакалавриат; работы у нее нет, из родителей только 60-летняя мама, живущая в селе на пенсию; живёт в квартире парня вне города, однако там не прописана; парень гораздо старше её, но до сих пор зарабатывает немного. Разве будет приятно растить ребенка в таких условиях?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так почти вся россия живет

Гость
#2

Вам-то что? Ребенка вообще приятно растить, если честно. Не всем, конечно, но некоторым нравится.

Гость
#3

Тебе не понять, даже не пытайся.

Гость
#4

не, ну а что изменится через 10 лет допустим? мамо будет 70, она получит бакалавриат, что не особо повлияет на ее заработок, парень станет еще старше и все также будет зарабатывать немного.

Гость
#5
Гость

не, ну а что изменится через 10 лет допустим? мамо будет 70, она получит бакалавриат, что не особо повлияет на ее заработок, парень станет еще старше и все также будет зарабатывать немного.

За 10 лет можно другого найти, более достойного парня.

Гость
#6

Ну и правильно делает. Во-первых, мама есть, это лучше, чем когда её вообще не станет, во-вторых, как раз пока доучиться и когда пора на работу будет, ребенка уже можно будет в сад сдать. Можно и на заочку перевестись и, если парень поможет с деньгами дотянуть до яслей.

Гость
#7

Только один вопрос - вам какое дело?

#8

Ответ простой.
Не ваше дело, кто как и с кем живет. Жизнь других - не сериал.
Если людей устраивать - в путь.

Гость
#9

Блин, я вот дотянула до 37-ми со всеми этими рассуждениями "сначала доучиться, карьеру сделать, иметь накопления, квартиру купить - а то как же ребенка растить...", теперь вот забеременеть не могу. И сижу кукую со своей благоустроенной жизнью и прекрасным состоявшемся мужем - но без детей.
Я не фанат утверждения про зайку и лужайку, но лучше уж рожать в 22, имея какую-никакую помощь в лице мамы и парня, чем потом носиться по врачам и пытаться родить.

Автор
#10
Гость

Только один вопрос - вам какое дело?

А вам какое дело по поводу того какое мне дело? Мне интересно мнение других людей, идите мимо, если отвечать не хотите

#11

Тоже никогда не понимала этого... Хотя сама в 22 чуть не выскочила и чуть не уехала к нему в маленький городок из столицы. Но вовремя поняла, что я этого не хочу и счастья с ним не будет. И у меня столько всего интересного было с того периода и до беременности в 28: и любимая работа, карьера, путешествия по Европе, на различные курсы ходила, различные хобби были, со многими интересными людьми познакомилась, встретила достойного мужчину, который стал мужем. Бывает вспомню о том предложении и думаю, какой бы скучной была бы моя жизнь, если бы я вышла замуж в 22 года...

Гость
#12

Автор, может, она забеременела случайно и решила оставить ребёнка. А вам прогнала сказку про желанного.

Гость
#13

Какая Вам разница?
Условия могут и через 10,20,30 лет остаться такими же.
Значит так хотели. Штамп тоже ничего не значит

Зима
#14

Автор, ну что вы как маленькая.
Девушка с деревни решила закрепится в городе. Для этого "случайно" залетела. Дожмет парня, его родителей и выйдет замуж.

Гость
#15
Гость

За 10 лет можно другого найти, более достойного парня.

Боюсь вы не правы. С возрастом у женщины шансы только уменьшаются.

Зима
#16
Гость

Блин, я вот дотянула до 37-ми со всеми этими рассуждениями "сначала доучиться, карьеру сделать, иметь накопления, квартиру купить - а то как же ребенка растить...", теперь вот забеременеть не могу. И сижу кукую со своей благоустроенной жизнью и прекрасным состоявшемся мужем - но без детей.
Я не фанат утверждения про зайку и лужайку, но лучше уж рожать в 22, имея какую-никакую помощь в лице мамы и парня, чем потом носиться по врачам и пытаться родить.

Да, если родители помогают - это великое дело

Гость
#17

Я тоже не понимаю, парень не муж даже. Зачем заводить детей от левого мужика?
Может она потому и стремится родить, что к 22 годам у неё нет образования, работы и перспектив. Хочет реализоваться через материнство и привязать парня к себе ребёнком (хотя скорее всего будет наоборот, маленькие дети бесят мужчин, если он на ней не женился, то ответсвенности в нем ноль, пошлёт ее к маме в село после бессонных ночей и вида ее растянутой звезды и в лучшем случае будет платить алименты со своей копеечной зарплаты).

Гость
#18
Гость

За 10 лет можно другого найти, более достойного парня.

прынца? не, прынцы только до 25 лет попадаются, потом разведенцы и мамины сыночки.

Автор
#19

Они из одного села, про ребёнка она давно говорила, что они планируют

Гость
#20

Вероятно человек уже любит своего ребенка, желает подарить ему заботу и внимание. А условия жизни хорошие для всех разные и денег всегда не хватает.

Гость
#21
Гость

не, ну а что изменится через 10 лет допустим? мамо будет 70, она получит бакалавриат, что не особо повлияет на ее заработок, парень станет еще старше и все также будет зарабатывать немного.

Ну как минимум, у девушки будет образование и профессия, работа. А там может повезёт и встретит мужчину получше.

Гость
#22
Гость

Ну как минимум, у девушки будет образование и профессия, работа. А там может повезёт и встретит мужчину получше.

Откуда вы можете знать, какой мужчина лучше для неё, а какой хуже?

Гость
#23
Гость

Какая Вам разница?
Условия могут и через 10,20,30 лет остаться такими же.
Значит так хотели. Штамп тоже ничего не значит

Ну как раз штамп значит много, когда девушка беременна. Тем более, что отец ребёнка не студент, а взрослый мужик.

Гость
#24
Гость

Ну как минимум, у девушки будет образование и профессия, работа. А там может повезёт и встретит мужчину получше.

ну то есть и так, и этак никаких гарантий, все на авось. поэтому отказываться от уже зачатого ребенка ради мифического будущего глупо.

Гость
#25

Ну видимо подруга понимает, что мужчину лучше того, который есть сейчас ей не найти. Но рожать вне брака и даже не получив диплом конечно глупо

Гость
#26
Гость

Ну видимо подруга понимает, что мужчину лучше того, который есть сейчас ей не найти. Но рожать вне брака и даже не получив диплом конечно глупо

диплом на роды не влияет. а учиться как раз в декрете можно.

Гость
#27
Гость

Ну как минимум, у девушки будет образование и профессия, работа. А там может повезёт и встретит мужчину получше.

Если она захочет, у нее может быть все, что вы перечислили и ребенок 10ти лет)) а если не захочет, то у нее ничего не будет и через 10 лет, в том числе и ребенка.

#28
Гость

Вам-то что? Ребенка вообще приятно растить, если честно. Не всем, конечно, но некоторым нравится.

А ребенка, который будет жить в нищете и которого отец в любой момент может с матерью выставить на улицу, Вам не жалко?

Гость
#29

Спросите у нее.она ответит,зачем ей это.в чем дело?

Гость
#30
Гость

За 10 лет можно другого найти, более достойного парня.

Откуда такая уверенность? Почему на этом форуме все считают, что априори любой женщине положен красивый богатый щедрый, даже если она сама некрасивая глупая с образованием 9 классов? "Достойные" парни тоже хотят "достойных" девушек.

Гость
#31
Тина

А ребенка, который будет жить в нищете и которого отец в любой момент может с матерью выставить на улицу, Вам не жалко?

это уже твои какие-то мифические страхи, с реальностью ничего общего не имеющие

Гость
#32

В принципе и мат.капитал на первого неплохой.

Гость
#33
Тина

А ребенка, который будет жить в нищете и которого отец в любой момент может с матерью выставить на улицу, Вам не жалко?

Почему в нищите?
Для многих ребенок является главной мотивацией и они начинают упорнее работать.
Почему все думают, что если родили ребенка лет в 20 это значит нищета? Это не так! Все зависит от самих родителей.

Гость
#34
Гость

Блин, я вот дотянула до 37-ми со всеми этими рассуждениями "сначала доучиться, карьеру сделать, иметь накопления, квартиру купить - а то как же ребенка растить...", теперь вот забеременеть не могу. И сижу кукую со своей благоустроенной жизнью и прекрасным состоявшемся мужем - но без детей.
Я не фанат утверждения про зайку и лужайку, но лучше уж рожать в 22, имея какую-никакую помощь в лице мамы и парня, чем потом носиться по врачам и пытаться родить.

Значит вы и в 20 не смогли бы. Да и вообще, расслабьтесь, вам теперь можно не думать о предохранении это же супер.

Гость
#35
Гость

Почему в нищите?
Для многих ребенок является главной мотивацией и они начинают упорнее работать.
Почему все думают, что если родили ребенка лет в 20 это значит нищета? Это не так! Все зависит от самих родителей.

Да уж конечно упорнее с визжащим младенцем над ухом.

Гость
#36
Гость

Откуда такая уверенность? Почему на этом форуме все считают, что априори любой женщине положен красивый богатый щедрый, даже если она сама некрасивая глупая с образованием 9 классов? "Достойные" парни тоже хотят "достойных" девушек.

Про красивого речи не было. Положен потому что влюбляются в самых разных, от внешки это мало зависит, поверь. И лучше один влюбленный до смерти и готовый на все, чем толпа воздыхателей ненадежных.

Гость
#37
Гость

Ну видимо подруга понимает, что мужчину лучше того, который есть сейчас ей не найти. Но рожать вне брака и даже не получив диплом конечно глупо

Скорее всего она вообще мало что понимает.

Гость
#38
Гость

прынца? не, прынцы только до 25 лет попадаются, потом разведенцы и мамины сыночки.

Ага, заметили, что то всем до 25 одни почти бомжи попались. Как раз постарше бывают и принцы уже.

Гость
#39
Гость

Боюсь вы не правы. С возрастом у женщины шансы только уменьшаются.

Ну с возрастом это после 45 - может быть. А в 20-30 разницы никакой, вернее в 30 выбор то парней ещё и поболее. Так что все шансы есть. А у родившей в 20 да, точно шансов не будет.

Гость
#40
Гость

Какая Вам разница?
Условия могут и через 10,20,30 лет остаться такими же.
Значит так хотели. Штамп тоже ничего не значит

Условия меняются как ни крути. Элементарно больше мозгов с годами, денег и возможностей.

Гость
#41
Гость

Про красивого речи не было. Положен потому что влюбляются в самых разных, от внешки это мало зависит, поверь. И лучше один влюбленный до смерти и готовый на все, чем толпа воздыхателей ненадежных.

Так по-вашему у каждой девушки есть толпа воздыхателей? Многие хотя бы одного плюгавенького отхватить посчитают за счастье. "Влюбленный до смерти и готовый" на все? Вот реально вы считаете у каждой кассирши в пятерочке после пту есть такой воздыхатель, который бросит все к ее ногам и увезет ее в светлое будущее? скорее всего у нее выбор из таких же как она, и ждет ее охранник из того же магазина, и ждать, что он решит все ее мат проблемы не приходится.

Гость
#42
Гость

Откуда такая уверенность? Почему на этом форуме все считают, что априори любой женщине положен красивый богатый щедрый, даже если она сама некрасивая глупая с образованием 9 классов? "Достойные" парни тоже хотят "достойных" девушек.

Женщины с этого форума ничего не считают, они на самом деле реалисты, здесь же просто выплёскивают свои мечты, фантазии, прекраснейше осознавая, что ничего этого у них никогда не было, нет и не будет. А есть серая будничная жизнь, в большинстве своем без мужика, одинокая и беспросветная.

Гость
#43
Гость

Женщины с этого форума ничего не считают, они на самом деле реалисты, здесь же просто выплёскивают свои мечты, фантазии, прекраснейше осознавая, что ничего этого у них никогда не было, нет и не будет. А есть серая будничная жизнь, в большинстве своем без мужика, одинокая и беспросветная.

Одинокие это местные мужики, поэтому такие и злые, сидят работают всякими сторожами, вот и делать им нечего. А одинокие девушки, которых знаю тут не сидят, они или работают, карьеру строят или ходят на свидания. Я когда развелась тоже не имела времени тут сидеть, переезжала, налаживала новую жизнь, потом снова вышла замуж и вот снова тут сижу. Тут сидят пишут замужние дамы, которых кормит муж, поэтому они могут тут часами сидеть болтать.

Гость
#44
Гость

Так по-вашему у каждой девушки есть толпа воздыхателей? Многие хотя бы одного плюгавенького отхватить посчитают за счастье. "Влюбленный до смерти и готовый" на все? Вот реально вы считаете у каждой кассирши в пятерочке после пту есть такой воздыхатель, который бросит все к ее ногам и увезет ее в светлое будущее? скорее всего у нее выбор из таких же как она, и ждет ее охранник из того же магазина, и ждать, что он решит все ее мат проблемы не приходится.

Может не у всех толпа, но за несколько лет можно будет кого нибудь ещё встретить. А слушать вас так надо хватать кто подвернулся и бегом рожать, вот дууууурость.

Гость
#45
Гость

Ну с возрастом это после 45 - может быть. А в 20-30 разницы никакой, вернее в 30 выбор то парней ещё и поболее. Так что все шансы есть. А у родившей в 20 да, точно шансов не будет.

Вот только в 30 он минимум будет разведен, в таком возрасте все обычно уже с детьми

#46
Гость

Вот только в 30 он минимум будет разведен, в таком возрасте все обычно уже с детьми

Лет 20 назад может так и было, а сейчас к 30 только становятся завидными женихами, так как и ума набрались, и нагулялись, и смогли как-то реализоваться в карьере, а может уже и что-то скопить. Никто не спешит сейчас жениться рано и детей делать.

Школьница, 16 лвл.
#47

Затем, чтобы дети были злые, обделенные и несчастные.
И потом бабочку под лопатку матери присунули за свои страдания.
Матери слишком хорошо живется, видимо. Слишком мало проблем.

Мира
#48

Автор рожают,чтоб хоть какое-то развлечение иметь..
Я родом из маленького провинциального города,где кроме музеев,кинотеатра да магазинов больше ничего нет. И что вот людям делать там? Да и в мегаполисах тоже рожают от ... Скуки.
Даже сходить в кино,театр,в музей,на выставки,куда-нибудь слетать или сходить на интересное мероприятие,нужно время и деньги,да и смекалка. А на ребенка ничего не надо,родили и растет грибочек. Вроде и не скучно и при деле.

#49

Все дело в наших генах (не Букиных), которые помогали нас сохранить свой вид.

Большая часть всего живого имеет цель сохранить себя как вид, принести потомство и расширить популяцию.

В древнее время, люди старались оставить после себя потомство в особенно трудные времена: было нечего есть, негде жить, а твою бабушку утащило соседнее племя для отпугивания мамонтов :(:
Люди были уверены, что долго не протянут, а пока есть возможность оставить после себя потомство - они это и делали.

Если бы не этот инстинк, есть возможность, что человеческая расса никогда бы не дожила до сегодняшних дней.
У других представителей фауны в большинстве тоже есть такая особенность.

Поэтому в период войны, кризисы, тяжелые обстоятельства у многих людей появляется желание продолжить свой род. У некоторых это желание обостряется сильнее, и с этим трудно работать.

Будем надеятся, что через несколько поколений этот способ сохранения популяции не будет существовать.
А так можно только пожелать ей удачи и терпения.

Гость
#50

Тоже не понимаю, зачем блудить в 22 года, как ваша придурковатая подруга. Никто на этой дуре никогда не женится, а ее мать будет воспитывать ее нагулянных бастардов, пока доченька будет шалавить и дальше.