Гость
Статьи
Зачем заводить ребёнка …

Зачем заводить ребёнка в таких условиях?

Если что, я не осуждаю, а просто рассуждаю. Есть пример перед глазами - супруги, оба приезжие. Она с кучей ВО, но карьерно особо не выстрелила, работала где-то в кадрах. Муж - крепкий середнячок. Живут на съемном жилье от организации мужа, родили ребёнка. Бабушки -дедушки далеко, она дома в декрете, он работает. Она пытается развивать блог, училась на курсах по какой-то натуропатии без медицинского образования. Днём с ребёнком, вечером вручает мужу. Сейчас муж слёг с ковидом в больнице, она вешается. И вот зачем это надо, когда нет помощников и денег на помощников, зачем такая жизнь? Зачем в таких условиях рожать? Я просто рассуждаю

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот проблема из проблем -один ребенок, справятся, если родители непьющие, работящие. Другой вопрос, когда рожают много детей, не имея ни денег, ни жилья.

Гость
#2

Ну у меня такая ситуация была, только муж в декрете без работы остался и ипотека еще, дом не сдали, снимали, пол года искал, ничего, справились, ипотеку уже погасили, жалею, что второго не родила из-за условий, а теперь уже поздно

Барби
#3

Так это нормально. Почему в России детей хотят скорее повесить на кого-то, на бабушек, дедушек, родню, нянь? У меня многие знакомые, сами справлялись, вот, точно также и норм. Заболел муж, такое бывает, никто не застрахрван. Были б няни или мама рядом и няня могла заболеть и у мамы давление скакнуть.
Больше всего меня пугает, что нет своего жилья. Вот это, да, проблема. Не понимаю, зачем рожать ребенка, если нет кввртиры.

Гость
#4

В плохих условиях, не нужно рожать.

Гость
#6

А если муж помрет от вируса?

Гость
#7
Гость

А если муж помрет от вируса?

А как рожают детей мал мала меньше.

Гость
#8
Гость

А как рожают детей мал мала меньше.

Смысл?

Гость
#9

А почему вы решили, что вам обязательно должен кто то помогать?! Детей рожают для себя, а не для бабушек, дедушек или нянь.

Гость
#10

А почему вы решили, что вам обязательно должен кто то помогать?! Детей рожают для себя, а не для бабушек, дедушек или нянь.

Гость
#11

По вашей логике, так сиротам вообще нельзя иметь детей, ибо у нех нет бабушек, которые будут нянчиться с их детьми 🙄🙄

Гость
#12

Не твоё дело, автор.

Барби
#13
Гость

По вашей логике, так сиротам вообще нельзя иметь детей, ибо у нех нет бабушек, которые будут нянчиться с их детьми 🙄🙄

И ведь рожают же и не ноют, справляются

Барачник
#14

Не надо рожать и обрекать детей на РАБоту и нищету!

Цветы Придонья
#15

В Сталинграде,в Доме Павлова родила женщина.1942.Пеленок не было.Лютая зима.Жрать нечего.Воду приносили с риском для жизни.Погибших хоронили в доме.Стреляли день и ночь.Дите сильно заболело
НО ВЫКАРАБКАЛОСЬ!!!
ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИН А ВЫРОСЛА!

Цветы Придонья
#16
Гость

А если муж помрет от вируса?

Пенсию назначат

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: