Гость
Статьи
Могут ли быть в 18-24 …

Могут ли быть в 18-24 желанные дети?

У меня две подруги родили детей, одна в 19, другая в 20 лет. И обе говорят что это желанные дети. А мне кажется в таком возрасте заводят не от большого ума.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему не могут? Могут. Я себя помню в 20 очень хотела иметь детей. Вот прям до ужаса хотела. И почему четверо. Так что, каждому свое.

З.П.
#2

Да всем пофиг, кто что думает. Значит и ты небольшого ума. Раз две подруги по твоему мнению не умны. Подобное к подобному.
А может и ты бы родила, да не от кого.

Гость
#3

Если у девушек нет амбиции, то могут, у меня подруга такая, я только родила, а у нее дочь школу заканчивала, прожила с мужем больше 18 лет душа в душу, ровестники, она все особняк огромный строила, он в моря ходил, трудяга, поэтому не дожив до 40 умер, она в 36 осталась вдовой

Alexia
#4

Желание в этом возрасте было потрахаццо, а дети получились случайно :)) Ну вы как маленькая, автор.

Автор
#5
З.П.

Да всем пофиг, кто что думает. Значит и ты небольшого ума. Раз две подруги по твоему мнению не умны. Подобное к подобному.
А может и ты бы родила, да не от кого.

Да и хорошо, что не от кого

Автор
#6
Гость

Ну почему не могут? Могут. Я себя помню в 20 очень хотела иметь детей. Вот прям до ужаса хотела. И почему четверо. Так что, каждому свое.

Рожать в таком возрасте, это значит ставить точку на своей жизни. Потому что учиться уже будет поздно, а на работу уже толком никуда не устроишься без знаний и образования. Придется дальше заниматься чем умеешь, а точнее продолжать рожать детей.

Автор
#7
Alexia

Желание в этом возрасте было потрахаццо, а дети получились случайно :)) Ну вы как маленькая, автор.

Я с ними общалась у них все желанно произошло, как они говорят

#8

Могут, многие любят и хотят детей в любом возрасте.

#9
Автор

Рожать в таком возрасте, это значит ставить точку на своей жизни. Потому что учиться уже будет поздно, а на работу уже толком никуда не устроишься без знаний и образования. Придется дальше заниматься чем умеешь, а точнее продолжать рожать детей.

Нет, как раз нормально, если родители помогают, то можно учиться. А к 25 годам ребенок уже возраста 5-7 лет, можно работать.

Гость
#10

Я тоже хотела детей лет с 18. Есть люди-энеджайзеры которые могут и детей рожать рано по современным меркам и учебу совмещать. Потом все как у всех.

Ольга
#11

Я в 20 лет вышла замуж и очень хотела ребенка.Поэтому в 21 зачали специально и в 22 я родила.Наличие ребенка сделало нас сильнее и серьезней.Наличие детей -это не показатель ума.Мы очень любим детей своих и кстати построили карьеру

Гость
#12

Когда я была в таком возрасте, то не задумывалась о таких трудностях, что вы описали. Молодая была неопытная, просто было огромное желание родить. И как написано в посте 2 может и родила бы, да не от кого было. Но потом с возрастом это желание у меня исчезло окончательно. И сейчас я даже рада, что нет у меня никаких детей.

Гость
#13
Автор

Рожать в таком возрасте, это значит ставить точку на своей жизни. Потому что учиться уже будет поздно, а на работу уже толком никуда не устроишься без знаний и образования. Придется дальше заниматься чем умеешь, а точнее продолжать рожать детей.

Когда я была в таком возрасте, то не задумывалась о таких трудностях, что вы описали. Молодая была неопытная, просто было огромное желание родить. И как написано в посте 2 может и родила бы, да не от кого было. Но потом с возрастом это желание у меня исчезло окончательно. И сейчас я даже рада, что нет у меня никаких детей.

Гость
#14

Конечно, могут! А кто других осуждает, тот это делает не от большого ума.

Гость
#15

Какие у вас зашоренные стереотипы, автор!
Желание рожать детей не от возраста зависит. Кто-то в 18 лет очень хочет ( и готов материально, морально и физически), а кто-то и в 30 все идеальных условий ждет!
И те, кто родил в 20 могут и образование получить, и работать нормально, и жизнь устроить. А те, кто созрел к 25-28 годам, имея образование, заседают в декрете - и снова в декрет, а после 34-36 вливаться в новый коллектив, искать работу, забыв при этом половину знаний, имея школьников младших классов - тоже не айс.

Гость
#16

Так при чем тут большой ум и желание, обусловленное гормональным всплеском? Именно в этом возрасте многим хочется прямо до трясучки

жэна бедняка
#17
Гость

Какие у вас зашоренные стереотипы, автор!
Желание рожать детей не от возраста зависит. Кто-то в 18 лет очень хочет ( и готов материально, морально и физически), а кто-то и в 30 все идеальных условий ждет!
И те, кто родил в 20 могут и образование получить, и работать нормально, и жизнь устроить. А те, кто созрел к 25-28 годам, имея образование, заседают в декрете - и снова в декрет, а после 34-36 вливаться в новый коллектив, искать работу, забыв при этом половину знаний, имея школьников младших классов - тоже не айс.

жэлание родить дитачку - -суть Природа бапская, о чем тут говорить!
такжэ как и жэланеи мужыка поиметь как можно больше бап

жэна бедняка
#18
Гость

Так при чем тут большой ум и желание, обусловленное гормональным всплеском? Именно в этом возрасте многим хочется прямо до трясучки

так гормоны могут затмить и самый мощный ум
вон у Царя - и то диточки и жэна была - от этого в общем никто не застрахован
просто нивелировать андо потом послэдствия если это возможнло по максимуму

Гость
#19
Автор

Рожать в таком возрасте, это значит ставить точку на своей жизни. Потому что учиться уже будет поздно, а на работу уже толком никуда не устроишься без знаний и образования. Придется дальше заниматься чем умеешь, а точнее продолжать рожать детей.

Я своего первого сына родила в 20 лет, на третьем курсе института, желанный и любимый, а второго в 25. Но за нами был крепкий родительский тыл, все были на нашей стороне.

Гость
#20

Конечно. Я вот закончила университет и захотела. К сожалению, ждать пришлось долго.
И что дети родились рано, не делает их нелюбимыми. Знаю, трех девушек, родивших рано. Все успевали. В юности сил хватает на многое, можно спокойно ночами не спать. И главное, что со взрослыми детьми они теперь на одной волне.

Гость
#21

Люди разные. Знала таких девушек, которые горели идеей материнства и семейной жизни. Сама я не такая.

Гость
#22
Автор

Рожать в таком возрасте, это значит ставить точку на своей жизни. Потому что учиться уже будет поздно, а на работу уже толком никуда не устроишься без знаний и образования. Придется дальше заниматься чем умеешь, а точнее продолжать рожать детей.

Мнение таких узкомыслящих, как вы. Я родила в 21, пока сидела в декрете, училась, потом получила диплом. Прекрасно сделала карьеру. А подруги родили в 30, но до этих 30 так ничего и не добились.

#23

Тоже такое наблюдение есть, что в наших условиях резко просыпается желание иметь детей в 25 лет почему-то. Мне тяжело представить обратное. Разве что какое-то особенное воспитание не такое как у всех, то что вытряхивает инфантилизм раньше 25 лет:) Кстати знаю одну очень молодую особу, мечтает о детях, хочет родить в раннем возрасте, как и её мать. Аргумент таков:)

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема