Гость
Статьи
Каждый день радуюсь, …

Каждый день радуюсь, что не родила

В интернетах пытаются жалеть бездетных, а я каждый день радуюсь, что у меня нет детей. Я всегда знала, что я их не хочу. Мне 40.
Некоторые пишут, что у них нет детей, потому что нет денег, не …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Хреатив Фатум
#112
Гость

Смысл радоваться? Бред какой-то. Вы же не пробовали. С головой не дружите? Вы не знаете, что это такое, но радуетесь, что у вас его нет.......
К слову, родила по залёту, плакала до 6 месяца, так не хотела ребенка. Потом, конечно, треш.Недосыпы и прочие «радости». Но, когда дети уже постарше-это твой родной человек, любящий тебя безгранично. Никто не даст такой любви!Никакой мужчина! Никакие путешествия не соавняться с возможностью смотреть и наблюдать, как растёт человек, как зарождается характер, как он взрослеет морально. Психология, педагогика-очень увлекательно. И! при этом вам никто не мешает ЖИТЬ своей жизнью.
Чему радуетесь, не пойму.

Наверное, ребенок еще мелкий, а вы находитесь под перманентным воздействием одурманивающих гормонов..
Это вам никто , кроме ребенка, ничего не смог дать- ну не повезло вам, значит..
Чтобы получать любовь, есть вариант и самому любовь- отдавать, а не только брать..и это не только с детьми..

Гость
#113
Липа

Ваш пост говорит совсем об обратном. Те, кто действительно не видит детей в своей жизни, просто не вспоминают об этом. И уж тем более не пытается рассказать себе и другим, как он счастлив без детей.

Ну почему же себя лишний раз не похвалить за осознанность и разумность

Гость
#114

Продолжение рода либо для сильных, либо для богатых)))) Кто вообще говорит, что это легко. Стоит посмотреть на мир животных - как им все трудно дается - но это их единственный смысл жизни...

Хреатив Фатум
#115

Рожать, только ради того, чтобы получать любовь ребенка- дикий верх эгоизма.. ни себе любовь дать не научились, ни другим людям, одна надежда на зависимое от тебя существо, беспомощное и доверчивое..((((

Хреатив Фатум
#116
Гость

Ну почему же себя лишний раз не похвалить за осознанность и разумность

Тем болне дети вокруг попалаются каждый день, о них и думать не надо.. у меня уже часа полтора ребенок, визжит верещит орет под окном , аж разрывается.. не люблю выражение личинка.. но блинн же...((( вот точное оно..

Хреатив Фатум
#117
Гость

Продолжение рода либо для сильных, либо для богатых)))) Кто вообще говорит, что это легко. Стоит посмотреть на мир животных - как им все трудно дается - но это их единственный смысл жизни...

Людям предлагаете на животных смотреть??(( и пример брать?(( эххх....природа именно людям мозг давала, а так ошиблась...
.

#118
Хреатив Фатум

Людям предлагаете на животных смотреть??(( и пример брать?(( эххх....природа именно людям мозг давала, а так ошиблась...
.

Предлагаю еще раз прочитать сообщение))) Люди - животные как бы. С биологической точки зрения автор нелеквид, слабак, который канет в лету. Я просто подчеркиваю этот факт. Но не думаю, что она с этим согласится. Правда жестока.

Липа
#119
Гость

Ну почему же себя лишний раз не похвалить за осознанность и разумность

Вообще не за что хвалить. Жалею, что не родила раньше, и что родила только одного. Молодая была глупая. Думала, что в больших деньгах и карьере счастье для меня. А все это пыль...

Гость
#120

И я радуюсь,что не поддалась пропаганде деторождения.
Я тут сидела недавно и думала,что было б если б я родила допустим лет 10 назад,как раз там,было более-менее спокойное время для жития.
Так вот сейчас бы я занималась с ребенком на дистанте,ещё бы пришлось покупать квартиру больше,пришлось бы работать в два раза больше. Я бы психовала, нервничала,или б плюнула на ребенка и рос бы этот ребенок,как грибочек в поле. И у меня прям перед глазами пролетели картинки этой безнадежной,унылой, детной жизни(((
И все для того,чтоб я реализовалась,как женщина?! Ну уж нет. Как-нибудь без женской реализации проживу,тихо,спокойно.

Гость
#121

Скоро вообще походу осознанные!!! женщины откажутся рожать . И в итоге будут плодится одни наркоманки и алкашки в раисе. Нормальное будущее ваще!

Гость
#122

Автор, я тоже не хотела детей. И в подростковом возрасте, и в молодом...
И замуж вышла- а все не хотела.
Около 30 лет родила... Муж хотел. Я не знаю что там у женщины происходит - эндорфины или что
... Я была самая счастливая... Я дышать не могла около года, все в восторге была... Просто не передать.
Через год уже второго родила. Теперь у меня два школьника..смысл жизни. Старший уже с девочками встречается. У меня вторая молодость. Так интересно... Подросток, а уже с девочкой в кино ходят, на ДР подарки и цветы ей дарит.
Мне нравится наряжать детей модненько. Мне нравится с ними учиться. Читаю заново литературу, которую они берут в библиотеке.
Мне нравится ходить на соревнования детские по плаванью, шахматам, в музыкалку..
Мне нравится всей семьёй смотреть с ними фильмы по вечерам.
Сейчас я рада и счастлива, что они есть у меня. Муж много работает, я если с подругами не могу поехать отдыхать - еду с детьми.
А ведь не хотела совсем.
Наверное, если бы не родила- то и сейчас не хотела бы.....
Вы счастливы полностью автор- это главное. Если вас не огорчает,что вы пустоцвет- то хорошо, что вас это не огорчает. Странно, что вы тему такую создали, будто доказать хотите что- то кому- то... Живите счастливо и наслаждайтесь. А то кажется- раз создала такую тему, значит всеж не уверенны, что счастлива полностью.

Гость
#123
Гость

И я радуюсь,что не поддалась пропаганде деторождения.
Я тут сидела недавно и думала,что было б если б я родила допустим лет 10 назад,как раз там,было более-менее спокойное время для жития.
Так вот сейчас бы я занималась с ребенком на дистанте,ещё бы пришлось покупать квартиру больше,пришлось бы работать в два раза больше. Я бы психовала, нервничала,или б плюнула на ребенка и рос бы этот ребенок,как грибочек в поле. И у меня прям перед глазами пролетели картинки этой безнадежной,унылой, детной жизни(((
И все для того,чтоб я реализовалась,как женщина?! Ну уж нет. Как-нибудь без женской реализации проживу,тихо,спокойно.

А сколько вам лет? Чем занимаетесь тогда?

Гость
#124
Гость

Автор, я тоже не хотела детей. И в подростковом возрасте, и в молодом...
И замуж вышла- а все не хотела.
Около 30 лет родила... Муж хотел. Я не знаю что там у женщины происходит - эндорфины или что
... Я была самая счастливая... Я дышать не могла около года, все в восторге была... Просто не передать.
Через год уже второго родила. Теперь у меня два школьника..смысл жизни. Старший уже с девочками встречается. У меня вторая молодость. Так интересно... Подросток, а уже с девочкой в кино ходят, на ДР подарки и цветы ей дарит.
Мне нравится наряжать детей модненько. Мне нравится с ними учиться. Читаю заново литературу, которую они берут в библиотеке.
Мне нравится ходить на соревнования детские по плаванью, шахматам, в музыкалку..
Мне нравится всей семьёй смотреть с ними фильмы по вечерам.
Сейчас я рада и счастлива, что они есть у меня. Муж много работает, я если с подругами не могу поехать отдыхать - еду с детьми.
А ведь не хотела совсем.
Наверное, если бы не родила- то и сейчас не хотела бы.....
Вы счастливы полностью автор- это главное. Если вас не огорчает,что вы пустоцвет- то хорошо, что вас это не огорчает. Странно, что вы тему такую создали, будто доказать хотите что- то кому- то... Живите счастливо и наслаждайтесь. А то кажется- раз создала такую тему, значит всеж не уверенны, что счастлива полностью.

Вы такая "счастливая",что обозвали автора пустоцветом??? От материнского счастья вы такая "добрая"???? Бугага

Гость
#125

А чем вы, автор, занимаетесь тогда? Какие у вас плюсы, минусы хотелось бы узнать?

Золотая середина
#126
Гость

Я каждый день радуюсь что родила.Каждому своё. С вашей стороны правильно зная что не хотите -не рожать.Я бездетных не жалею и с советами,нравоучениями не лезу.Пусть сами со своей жизнью разбираются.Посмотришь вокруг куча ненужных, недолюбленных детей,а в последствии и искалеченых психически,и кому спрашивается это надо?

Подписываюсь!

Гость
#127
Гость

А сколько вам лет? Чем занимаетесь тогда?

Я почти одногодка автора.
Я домохозяйка.
Много читаю,пеку вкусняшки,занимаюсь садом (летом),у меня много интересов,но думаю лучше тут не описывать их😂
Очень рада,что не родила. Вижу своих злых,замученных,задолбанных "счастливых" знакомых-мамочек,которые и минуты не могут посидеть спокойно,ещё больше убеждаюсь,что все правильно сделала.
Но я никогда никого не отговаривала рожать,наоборот говорила,что дети это счастье. 😁

#128

Не хотеть и не рожать детей- нормально, рожать и вкладываться в детей нормально. Оскорбления или осуждения в обе стороны не правильны. Не нормально не хотеть детей, но зачем то рожать и бросать расти сорняками в лучшем случае. В худшем всячески уродовать ребенка как личность, давая понять что он не нужен.

Гость
#129
Гость

Я почти одногодка автора.
Я домохозяйка.
Много читаю,пеку вкусняшки,занимаюсь садом (летом),у меня много интересов,но думаю лучше тут не описывать их😂
Очень рада,что не родила. Вижу своих злых,замученных,задолбанных "счастливых" знакомых-мамочек,которые и минуты не могут посидеть спокойно,ещё больше убеждаюсь,что все правильно сделала.
Но я никогда никого не отговаривала рожать,наоборот говорила,что дети это счастье. 😁

Каждый видит, что хочет...)

Гость
#130
Счастливая!

Не хотеть и не рожать детей- нормально, рожать и вкладываться в детей нормально. Оскорбления или осуждения в обе стороны не правильны. Не нормально не хотеть детей, но зачем то рожать и бросать расти сорняками в лучшем случае. В худшем всячески уродовать ребенка как личность, давая понять что он не нужен.

А вот тех кто просто так рожает, бросает, скоро станет дофига. И будут вокруг уроды и моральные инвалиды! норм. А те кто осознанный, для себя живет будет чипсики есть у телека, а потом сдохнет чисто для себя ))

#131
Гость

Я почти одногодка автора.
Я домохозяйка.
Много читаю,пеку вкусняшки,занимаюсь садом (летом),у меня много интересов,но думаю лучше тут не описывать их😂
Очень рада,что не родила. Вижу своих злых,замученных,задолбанных "счастливых" знакомых-мамочек,которые и минуты не могут посидеть спокойно,ещё больше убеждаюсь,что все правильно сделала.
Но я никогда никого не отговаривала рожать,наоборот говорила,что дети это счастье. 😁

Да ну не все мамочки злые и задолбанные. Такие только те кому дети не очень то нужны были.

Гость
#132

В соседней теме девушка написала, что рожают одни глупые клуши, а в ответ один умный человек написал, а мама твоя тоже клуша?
Вот не в бровь, а в глаз!!

Гость
#133
Гость

Каждый видит, что хочет...)

Да знаю я, и моя жизнь для кого-то скучная и унылая, 😂
Ну лучше я поунываю и поскучаю,чем побуду "счастливой мамочкой".

#134
Гость

А вот тех кто просто так рожает, бросает, скоро станет дофига. И будут вокруг уроды и моральные инвалиды! норм. А те кто осознанный, для себя живет будет чипсики есть у телека, а потом сдохнет чисто для себя ))

А детные сдыхают для кого то? Ну и ерунду ляпнула.

Гость
#135
Счастливая!

А детные сдыхают для кого то? Ну и ерунду ляпнула.

Оборот речи как бы! Жестко, но так!

Гость
#136
Гость

И я радуюсь,что не поддалась пропаганде деторождения.
Я тут сидела недавно и думала,что было б если б я родила допустим лет 10 назад,как раз там,было более-менее спокойное время для жития.
Так вот сейчас бы я занималась с ребенком на дистанте,ещё бы пришлось покупать квартиру больше,пришлось бы работать в два раза больше. Я бы психовала, нервничала,или б плюнула на ребенка и рос бы этот ребенок,как грибочек в поле. И у меня прям перед глазами пролетели картинки этой безнадежной,унылой, детной жизни(((
И все для того,чтоб я реализовалась,как женщина?! Ну уж нет. Как-нибудь без женской реализации проживу,тихо,спокойно.

Женское предназначение - быть счастливой!

Гость
#137
Счастливая!

Да ну не все мамочки злые и задолбанные. Такие только те кому дети не очень то нужны были.

Таких большинство. Вот недавно соседка у меня родила,второго. Живут они на съёме,родили,чтоб мат.каптиал получить и купить квартиру в нашем же доме. Так вы бы видели,как она на меня всегда смотрит,готова убить меня. Всегда злой взгляд такой в мою сторону.
Вот лет 5 назад я работала ещё,так меня достали с деторождением,вот такие же мамаши,вопросами почему я не рожаю. Еще с таким претензионным голосом всегда спрашивали. "Ты чё сучка не рожаешь,самая умная что ли?".
Потом предлагали с их детьми посидеть (!),по их мнению мне же нечем было дома заняться.
Или говорили,что я должна строить карьеру,раз не рожаю. 😂 Конечно я должна,пахать,зарабатывать много всего,чтоб потом кто-то этим воспользовался. Ага,щас. Я лучше до часа дня по сплю.

Гость
#138
Гость

Автор, я тоже не хотела детей. И в подростковом возрасте, и в молодом...
И замуж вышла- а все не хотела.
Около 30 лет родила... Муж хотел. Я не знаю что там у женщины происходит - эндорфины или что
... Я была самая счастливая... Я дышать не могла около года, все в восторге была... Просто не передать.
Через год уже второго родила. Теперь у меня два школьника..смысл жизни. Старший уже с девочками встречается. У меня вторая молодость. Так интересно... Подросток, а уже с девочкой в кино ходят, на ДР подарки и цветы ей дарит.
Мне нравится наряжать детей модненько. Мне нравится с ними учиться. Читаю заново литературу, которую они берут в библиотеке.
Мне нравится ходить на соревнования детские по плаванью, шахматам, в музыкалку..
Мне нравится всей семьёй смотреть с ними фильмы по вечерам.
Сейчас я рада и счастлива, что они есть у меня. Муж много работает, я если с подругами не могу поехать отдыхать - еду с детьми.
А ведь не хотела совсем.
Наверное, если бы не родила- то и сейчас не хотела бы.....
Вы счастливы полностью автор- это главное. Если вас не огорчает,что вы пустоцвет- то хорошо, что вас это не огорчает. Странно, что вы тему такую создали, будто доказать хотите что- то кому- то... Живите счастливо и наслаждайтесь. А то кажется- раз создала такую тему, значит всеж не уверенны, что счастлива полностью.

Я бы порадовалась за вас, но что-то не верится, что вы счастливы

Гость
#139
Гость

Я почти одногодка автора.
Я домохозяйка.
Много читаю,пеку вкусняшки,занимаюсь садом (летом),у меня много интересов,но думаю лучше тут не описывать их😂
Очень рада,что не родила. Вижу своих злых,замученных,задолбанных "счастливых" знакомых-мамочек,которые и минуты не могут посидеть спокойно,ещё больше убеждаюсь,что все правильно сделала.
Но я никогда никого не отговаривала рожать,наоборот говорила,что дети это счастье. 😁

Да чем угодно можно заниматься, можно даже ничего не делать:)

Гость
#140
Гость

Женское предназначение - быть счастливой!

Полностью согласна. 👍

Милица Вучич
#141

Вы совершенно правы - каждому своё. Будьте счастливы. А стереотипы и те, кто ими руководствуется, пусть чешут лесом! ))

Гость
#142
Гость

Да знаю я, и моя жизнь для кого-то скучная и унылая, 😂
Ну лучше я поунываю и поскучаю,чем побуду "счастливой мамочкой".

+100500

#143
Гость

Таких большинство. Вот недавно соседка у меня родила,второго. Живут они на съёме,родили,чтоб мат.каптиал получить и купить квартиру в нашем же доме. Так вы бы видели,как она на меня всегда смотрит,готова убить меня. Всегда злой взгляд такой в мою сторону.
Вот лет 5 назад я работала ещё,так меня достали с деторождением,вот такие же мамаши,вопросами почему я не рожаю. Еще с таким претензионным голосом всегда спрашивали. "Ты чё сучка не рожаешь,самая умная что ли?".
Потом предлагали с их детьми посидеть (!),по их мнению мне же нечем было дома заняться.
Или говорили,что я должна строить карьеру,раз не рожаю. 😂 Конечно я должна,пахать,зарабатывать много всего,чтоб потом кто-то этим воспользовался. Ага,щас. Я лучше до часа дня по сплю.

Таких много и среди бездетных... я уже писала где то что беременная дама обсуждала с подругой что на ней не хочет жениться отец ребенка и дело доходит чуть ли не до скандалов на эту тему и посмотрев на беременную меня с двумя детьми сказала мол, о чем только люди думают, одного страшно рожать а тут! Тот человек детной жизнью еще не задолблен, но злости и яда на троих хватит.

#144
Гость

Оборот речи как бы! Жестко, но так!

Не вижу разницы. В конечном итоге все будут там.

Гость
#145
Гость

Таких большинство. Вот недавно соседка у меня родила,второго. Живут они на съёме,родили,чтоб мат.каптиал получить и купить квартиру в нашем же доме. Так вы бы видели,как она на меня всегда смотрит,готова убить меня. Всегда злой взгляд такой в мою сторону.
Вот лет 5 назад я работала ещё,так меня достали с деторождением,вот такие же мамаши,вопросами почему я не рожаю. Еще с таким претензионным голосом всегда спрашивали. "Ты чё сучка не рожаешь,самая умная что ли?".
Потом предлагали с их детьми посидеть (!),по их мнению мне же нечем было дома заняться.
Или говорили,что я должна строить карьеру,раз не рожаю. 😂 Конечно я должна,пахать,зарабатывать много всего,чтоб потом кто-то этим воспользовался. Ага,щас. Я лучше до часа дня по сплю.

Да, если не рожаешь, то давай, или карьеру делай или путешествуй. Как будто нельзя просто жить свою простую жизнь без надрыва

Гость
#146
Счастливая!

Таких много и среди бездетных... я уже писала где то что беременная дама обсуждала с подругой что на ней не хочет жениться отец ребенка и дело доходит чуть ли не до скандалов на эту тему и посмотрев на беременную меня с двумя детьми сказала мол, о чем только люди думают, одного страшно рожать а тут! Тот человек детной жизнью еще не задолблен, но злости и яда на троих хватит.

У нее проблемы наверное,вот и срывается на всех. Когда у человека нет проблем,он добрый и милый.

Гость
#147
Гость

Да, если не рожаешь, то давай, или карьеру делай или путешествуй. Как будто нельзя просто жить свою простую жизнь без надрыва

Вот и я про что говорю. Такое ощущение складывается,что с бездетных хоть немного да хотят выжать пользы(денег),причем любыми способами.

Хреатив Фатум
#148
Гость

Причем здесь твоя бабушка? Причем здесь счастье или несчастье? Причем здесь будущее этих людей? Вообще какое отношение, все написанное тобой имеет к существованию человеческой популяции на планете?

А Наххрен жить и мучиться? Просто Шоб ббыло??(((

Хреатив Фатум
#150
Гость

В соседней теме девушка написала, что рожают одни глупые клуши, а в ответ один умный человек написал, а мама твоя тоже клуша?
Вот не в бровь, а в глаз!!

Вы сравниваете то время и это? Вот точно в глаз кто то дал.. не видеть разницы..

Гость
#151
Хреатив Фатум

Медицина и наука совершенно не считает нежелание рожать каким то нездоровьем или псих отклоненим , если вы так считаете ,то это вам нужно к врачу. Наоборот, является фактом, что осознанно не рожают детей , люди хорошо развитые- и интеллектуально и психологически, а плодятся без устали - социально безответственные неразвитые особи- маргинальные слои лбщества, и это- очень серьезная проблема общества, потому что их детей приходится буквально спасать , развивать, создавать им лучшие условия, что является нагрузкой для всех остальных.

Ложь. Хотя в вашем чудном мирке интеллектуальные интеллектуалы настолько интеллектуальны, что их интеллект приводит их же к вымиранию. Не иначе "жизнеспособные" психологически устойчивые особи.

Гость
#152
Гость

Ложь. Хотя в вашем чудном мирке интеллектуальные интеллектуалы настолько интеллектуальны, что их интеллект приводит их же к вымиранию. Не иначе "жизнеспособные" психологически устойчивые особи.

Это не мирок, а статистика, самые образованные женщины не рожают вообще или рожают мало и значительно позже. :) Но успокаивайте себя, успокаивайте)

Гость
#153
Гость

Это не мирок, а статистика, самые образованные женщины не рожают вообще или рожают мало и значительно позже. :) Но успокаивайте себя, успокаивайте)

И что? Это как то отрицает мной написанное? К чему эта статистика или она как-то оправдывает вашу не жизнеспособность? Так знайте самовыпиленцы сами придумали способ оправдать свою ущербность называя ее интеллектом. Такой вот параметр, все слышали, а измерить невозможно. И почему то "носители подобного интеллекта" кроме как самовыпилиться ничего не могут. Я только за. Ресурсов на всех не хватит

Гость
#154
Липа

Автор, а вообще это такое счастье и подарок иметь здровых, умных, родных детей, которые взяли от родителей лучшие качества и черты, способности и таланты. Это просто удовольствие и абсолютное счастье. Никакая работа/друзья/хобби не дадут этих ощущений. Я рожала поздно, в 31 год. До этого строила карьеру, берегла фигуру, наслаждалась путешествиями. Но как только после родов я взяла сына на руки, вся моя жизнь перевернулась. Я отчётливо осознала, что все что я делала раньше это ничто, пустое. С того момента прошло 15 лет, за это время я не разу не подумала, что ребенок мешает или с ним тяжело. Каждый день мой сын меня учит чему-то новому. Наша семья не была бы такой полной, без этого ребенка.

С если бы вы ребёнка инвалида на руки взяли, тоже бы от счастья светились?? Материнство прекрасно лишь со здоровым ребёнком, любящим и помогающим мужем, и в хорошем достатке.

Гость
#155
Гость

И что? Это как то отрицает мной написанное? К чему эта статистика или она как-то оправдывает вашу не жизнеспособность? Так знайте самовыпиленцы сами придумали способ оправдать свою ущербность называя ее интеллектом. Такой вот параметр, все слышали, а измерить невозможно. И почему то "носители подобного интеллекта" кроме как самовыпилиться ничего не могут. Я только за. Ресурсов на всех не хватит

Нежизнеспособность 😂😂😂. Не переживайте, полегче вам пережить тяготы родительства, привет детишкам. :)

Гость
#156
Гость

Нежизнеспособность 😂😂😂. Не переживайте, полегче вам пережить тяготы родительства, привет детишкам. :)

С чего ты решила что мне нужно твое сопереживание?

Гость
#157
Счастливая!

Не хотеть и не рожать детей- нормально, рожать и вкладываться в детей нормально. Оскорбления или осуждения в обе стороны не правильны. Не нормально не хотеть детей, но зачем то рожать и бросать расти сорняками в лучшем случае. В худшем всячески уродовать ребенка как личность, давая понять что он не нужен.

Ваш ответ очень хороший. Я такая же как автор, 35+, детей не хочу и не хотела. Была в браке, сейчас в разводе, встречаюсь с мужчиной. Не нужно оскорблять бездетных, называя пустоцветами. Каждому свое. Хуже, когда рожают, а детей ненавидят. Я просто не хочу детей, без объяснения причин, не моё это. Прекрасно отношусь к детным, с восхищением смотрю на хорошие семьи, мама папа, двое детей разнополых, собака, свой дом. Прелесть же. Но не для всех. Не думаю, что пожалею, что не родила, мне 35+.

Гость
#158

Переживает оно.Делать отсутсвие дела. Интеллектуалы этим славятся.

Гость
#159
Гость

Ваш ответ очень хороший. Я такая же как автор, 35+, детей не хочу и не хотела. Была в браке, сейчас в разводе, встречаюсь с мужчиной. Не нужно оскорблять бездетных, называя пустоцветами. Каждому свое. Хуже, когда рожают, а детей ненавидят. Я просто не хочу детей, без объяснения причин, не моё это. Прекрасно отношусь к детным, с восхищением смотрю на хорошие семьи, мама папа, двое детей разнополых, собака, свой дом. Прелесть же. Но не для всех. Не думаю, что пожалею, что не родила, мне 35+.

Да всем плевать на твои хотелки. Они исключительно твои и на всех их проецировать не надо.

Хреатив Фатум
#160
Гость

Ложь. Хотя в вашем чудном мирке интеллектуальные интеллектуалы настолько интеллектуальны, что их интеллект приводит их же к вымиранию. Не иначе "жизнеспособные" психологически устойчивые особи.

Не ложь. Умные головой пользуются и принимают свое взвешенное решение.
И Не к вымирание - а к смерти приводит физиологический цикл жизни абсолютно каждого существа, то есть и всех людей- и имеющих детей, и не имеющих.. Насчет именно вымирания человечества- все не вымрут, пока глобальной катастрофы не произойдет, всегда найдутся, кто рожать будет. Но и глобальная катастрофа тоже не за горами.. и чьи то дети в ней погибнут вместе со всем живым.

Хреатив Фатум
#161
Гость

И что? Это как то отрицает мной написанное? К чему эта статистика или она как-то оправдывает вашу не жизнеспособность? Так знайте самовыпиленцы сами придумали способ оправдать свою ущербность называя ее интеллектом. Такой вот параметр, все слышали, а измерить невозможно. И почему то "носители подобного интеллекта" кроме как самовыпилиться ничего не могут. Я только за. Ресурсов на всех не хватит

Ресурсов и на всех ваших отпрысков не хватит - задыхыться будут, и "спасибо" вам скажут, за то что вы вовремя не самовыпилиись.

Гость
#162
Хреатив Фатум

Ресурсов и на всех ваших отпрысков не хватит - задыхыться будут, и "спасибо" вам скажут, за то что вы вовремя не самовыпилиись.

А это уже не твои проблемы и не тебе о них переживать, живые сами решат как им быть. Вообще решай за себя, как ты любишь, а не за других. Главное от тебя *** не будет и желающих на каравай сразу станет меньше.