Гость
Статьи
Родить для себя...Что …

Родить для себя...Что дальше?

Мне 30 лет,мужа и ребенка нет,Сестра и Тетка часто говорят, что стоит родить для себя. Я против такого,считаю что ребенок должен быть воспитан отцом и Матерью, но Сестра часто приводит какую-то свою подружку в пример,мол она длЯ себя Родила и все замечательно. Мне Интересно, ок ну родила себе,ребенок вырос, ушел в свою жизнь и что дальше-то?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить для себя - самый глупый совет на свете, дети не наша собственность, они строят свою жизнь, а ты только их проблемы за ними разгребаешь, вот радость-то

Гость
#2

Ну блин тут каждому свое кто то хочет детей и рожает для себя как говорится главное чтоб можно было обеспечить, да и конечно желательно в семье. А вы особо не спешите еще есть время, найдете мужчину хорошего

Гость
#3

Вы еще молодая. Есть знакомая, которой тоже все говорили, родить для себя. А она в 35 лет вышла замуж и в 36 родила. Хорошо, что никого не слушала.

Гость
#4

А вы прямо в 30 лет реально слушаетесь сестру и тетку? Как вам нужно жить, вот это все? Мало ли, что кто говорит, это ваша жизнь. Вы либо хотите ребенка, либо нет. Не хотите быть матерью-одиночкой, воспитывать одна ребенка без отца, вне брака(это, кстати, очень тяжело, даже если финансы позволяют) - имеете полное право. Всех советчиц посылайте в сад.

Гость
#5

Это тяжелый крест быть матерью одиночкой,это во -первых.Во-вторых,если у вас родится сын,то когда он нормальныым мужчиной уже никогда не станет,а только альфонсом или пополамщиком.
Если родится девочка,то будет она рабочей лошадью.
Это очень плохой расклад в любом случае

Гость
#6

Знакомая родила для себя, а потом начала манипулировать роднёй, все ей должны были помогать. А потом нашла мужика и начала плакаться что отчим у ребёнка плохой. Страдалица и манипуляторша. Если на 100% готовы на воспитание ребёнка, тогда можно и родить. Но всегда "рождение для себя" это ребёнок для бабушек тёток и дядек.

Гость
#7

Рожать нужно, если хочется и не маме и тётке, а лично Вам. И при этом Вы отдаёте себе отчёт, как это сложно и то, что Ваша жизнь ближайшие несколько лет будет плотно заточена на маленького человека. То, что один родитель не может воспитать нормально ребёнка - чушь. Ибо очень много папаш сваливают в течении первого года жизни ребёнка.

Гость
#8
Гость

Это тяжелый крест быть матерью одиночкой,это во -первых.Во-вторых,если у вас родится сын,то когда он нормальныым мужчиной уже никогда не станет,а только альфонсом или пополамщиком.
Если родится девочка,то будет она рабочей лошадью.
Это очень плохой расклад в любом случае

Ну тут я с вами не согласна. Со мной в университете учились два молодых человека, которых воспитывали матери, своих отцов они не знали. Оба были воспитаны получше, чем некоторые из полных семей. Хозяйственные, целеустремленные, вежливые, работящие. Сейчас оба прекрасные семьянины.

Гость
#9
Гость

Ну тут я с вами не согласна. Со мной в университете учились два молодых человека, которых воспитывали матери, своих отцов они не знали. Оба были воспитаны получше, чем некоторые из полных семей. Хозяйственные, целеустремленные, вежливые, работящие. Сейчас оба прекрасные семьянины.

Вы их матерей не спросили, как им жилось, без любви, поддержки, бабской возни по поводу новых шмоток и салонов и прочих таких радостных женскому сердцу моментов

Гость
#10
Гость

Родить для себя - самый глупый совет на свете, дети не наша собственность, они строят свою жизнь, а ты только их проблемы за ними разгребаешь, вот радость-то

А вы в курсе что женщина всегда рожает для себя. Даже в браке. В любой момент мужа может не стать и что тогда? В детдом сдадите?

Гость
#11
Гость

Рожать нужно, если хочется и не маме и тётке, а лично Вам. И при этом Вы отдаёте себе отчёт, как это сложно и то, что Ваша жизнь ближайшие несколько лет будет плотно заточена на маленького человека. То, что один родитель не может воспитать нормально ребёнка - чушь. Ибо очень много папаш сваливают в течении первого года жизни ребёнка.

Даже если и не сваливают, то воспитанием занимаются единицы.

Гость
#12
Гость

Знакомая родила для себя, а потом начала манипулировать роднёй, все ей должны были помогать. А потом нашла мужика и начала плакаться что отчим у ребёнка плохой. Страдалица и манипуляторша. Если на 100% готовы на воспитание ребёнка, тогда можно и родить. Но всегда "рождение для себя" это ребёнок для бабушек тёток и дядек.

Потому что одной очень тяжело растить,что не понятного-то? Вечно на женщин пытаются этот крест свалить.
А самое смешное что отцам одиночкам наоборот все помогают и сочувствуют))

Гость
#13
Гость

Ну тут я с вами не согласна. Со мной в университете учились два молодых человека, которых воспитывали матери, своих отцов они не знали. Оба были воспитаны получше, чем некоторые из полных семей. Хозяйственные, целеустремленные, вежливые, работящие. Сейчас оба прекрасные семьянины.

Так они содержали семьи свои? Или типичные пополамщики?
То что мужчина не ходит под себя и не бьет свою жену еще не означает что это хороший семьянин

Гость
#14
Гость

Вы их матерей не спросили, как им жилось, без любви, поддержки, бабской возни по поводу новых шмоток и салонов и прочих таких радостных женскому сердцу моментов

Вот-вот.

Гость
#15
Гость

А вы в курсе что женщина всегда рожает для себя. Даже в браке. В любой момент мужа может не стать и что тогда? В детдом сдадите?

А женщина бессмертная что ли?) Тоже может умереть в любой момент и мужчина будет в одиночку тащить детей.И что?)

Гость
#16
Гость

Даже если и не сваливают, то воспитанием занимаются единицы.

Значит если все так плохо,значит не надо взваливать на себя эту тяжелую ношу и жить налегке,только в свое удовольствие как мужчины) Если мужчина пытается свалить из семьи,значит надо ребенка ему вдогонку отослать,а не как Мать Тереза смиренно тащить все на себе,пока кидальщик будет дальше по жизни развлекаться)

Гость
#17
Гость

Вы их матерей не спросили, как им жилось, без любви, поддержки, бабской возни по поводу новых шмоток и салонов и прочих таких радостных женскому сердцу моментов

Это правда. Знаю такую семью. Мать золотая женщина, всю жизнь прожила, во всем себе отказывая, сын классный у неё, слов нет. Но сейчас женился, живёт в другом городе, мать одна. Внуки будут - будет повеселее, наверное. Судить чужую жизнь глупо. У меня подруга самая лучшая взяла и родила в 49 лет сына. Первый ребенок,вот так вот в жизни получилось. Мама моя, конечно, справедливо в шоке, всё понятно. Но я ей отвечаю: мам, мы с тобой никогда не были на ее месте, понимаешь? Мы не можем судить, вот и всё. Доживи ты до этих лет без детей, может, и ты бы родила, случись беременность.

Ошарашенная
#18

Важно не наличие родителя, а его качество. Некоторые с алкашами живут не разводятся потому что "ребенку отец нужОн". Понятно, что такой отец ничему хорошему ребенка не научит и лучше вообще без отца.

Ошарашенная
#19
Гость

Вы их матерей не спросили, как им жилось, без любви, поддержки, бабской возни по поводу новых шмоток и салонов и прочих таких радостных женскому сердцу моментов

Это не вопрос наличия мужа, а вопрос денег. Некоторые и при муже в рваном тряпье ходят и живут без любви и поддержки.

Гость
#20

Родить стоит,когда лично вы готовы к нему и морально и материально.рожают не для себя,а для того,чтоб дать ребенку достойную жизнь и нормальное воспитание

Гуля
#21

Много кто без отца вырос и вполне нормально. В остальном же ребёнок вырастает всегда и уходит. Рожают те, кто детей любит.

Гость
#22

Если кто-то родил для себя - значит, ей это было нужно, она же это сделала для себя. А вам это не нужно. Каждому своё)

Гость
#23
Гость

Родить стоит,когда лично вы готовы к нему и морально и материально.рожают не для себя,а для того,чтоб дать ребенку достойную жизнь и нормальное воспитание

Рожают для себя, не для посторонних людей же. Потому что хотят, потому что материнство и уход за ребёнком многим приносит радость

Гость
#24

У каждого своя судьба . Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#25
Гость

Знакомая родила для себя, а потом начала манипулировать роднёй, все ей должны были помогать. А потом нашла мужика и начала плакаться что отчим у ребёнка плохой. Страдалица и манипуляторша. Если на 100% готовы на воспитание ребёнка, тогда можно и родить. Но всегда "рождение для себя" это ребёнок для бабушек тёток и дядек.

Можно подумать, если рожают в 21 и в полной семье-расклад другой, всем семьи помогают, без этого никуда, для этого и существует семья, другое дело-материальная база, чтоб не зависеть

Гость
#26

Хотите - рожайте! Это дело за каждым. Тут странные люди пишут про эгоизм, а сами не понимают, что если бы бабушки и прабабушкт их не родили в военное время, то их бы не было!!! И ничего!!! У меня отец Шикарный мужчина, хоть и рос без отца..из- за войны! Это выбор каждого. Хотите - рожайте! Не хотите ищите мужчину, только не все его находят... многие дажи живуь в браке 30 лет и понимают..что это не он...Это печальнее!! Дети - счастье! Есть Судьба есть...еще ошибки, поэтому каждый сам расплачивается за свои грехи.

Предыдущая тема