Гость
Статьи
Жалею, что поздно …

Жалею, что поздно родила

Родила 1 ребенка в 32 года.
Беременность была 1, в целом легкая, но роды и дальше... Если бы знала, что так сложно это, не пошла бы на роды.
Всегда мечтала родить в 23-25, но у судьбы на …

Автор
809 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#753
14

Возражение на тезис не по существу - признак интеллектуальной несостоятельности. Извращение высказываний оппонента - признак безнравственности. Теперь дошло?

Тезис? Мы на научной конференции?)) А, ну да, мы ж на вумане, это ж круче любой конференции.
Тезис требуется доказать (ещё один секрет сейчас открою, только в обморок не упадите...написать "мое мнение компетентное,и вообще ссылочки с вуман ру почитайте" - это вообще ни разу не доказательство))

Гость
#754
14

Легко. Для этого ясновидения не требуется, достаточно логического мышления. Демонстрацией своего комплекса неполноценности (#745) Вы подтвердили отсутствие у Вас Девичьей чести. Вы - категории "Женщины".

Короче, "ты неполноценная, потому что потому и вообще я компетентная и я так сказала")))) другого ответа я и не ждала)))))

14
#755
Гость

Тезис? Мы на научной конференции?)) А, ну да, мы ж на вумане, это ж круче любой конференции.
Тезис требуется доказать (ещё один секрет сейчас открою, только в обморок не упадите...написать "мое мнение компетентное,и вообще ссылочки с вуман ру почитайте" - это вообще ни разу не доказательство))

Тезис - это кратко сформулированная мысль, и в доказательстве не нуждается по определению. Раньше таких невежд к высшему образованию на пушечный выстрел не подпускали. К тому же у Вас психологические проблемы с усвоением письменной информации. Этот Ваш ответ - абсолютно не по существу процитированного в нём сообщения 751. Следовательно, до Вас информация даже со второго раза не доходит. Третий раз повторять не рискну.

14
#756
Гость

Короче, "ты неполноценная, потому что потому и вообще я компетентная и я так сказала")))) другого ответа я и не ждала)))))

Если Вы считаете категорию «Женщин» неполноценной, то замечу,
что это Вы сами так сказали. Кстати, на сей раз чутьё Вас не подвело.
Остальной бред Вашего сумрачного сознания комментировать излишне.

Гость
#757
14

Тезис - это кратко сформулированная мысль, и в доказательстве не нуждается по определению. Раньше таких невежд к высшему образованию на пушечный выстрел не подпускали. К тому же у Вас психологические проблемы с усвоением письменной информации. Этот Ваш ответ - абсолютно не по существу процитированного в нём сообщения 751. Следовательно, до Вас информация даже со второго раза не доходит. Третий раз повторять не рискну.

Скажите это на защите диссертации, пожалуйста))) да или хотя бы просто диплома)) что "мои мысли в доказательстве не нуждаются, дайте мне диплом"))

Гость
#758
14

Если Вы считаете категорию «Женщин» неполноценной, то замечу,
что это Вы сами так сказали. Кстати, на сей раз чутьё Вас не подвело.
Остальной бред Вашего сумрачного сознания комментировать излишне.

Конечно не подвело - подробного объяснения, почему я "неполноценная" так и не подъехало)) (в кавычках я ваши же слова цитирую, не валите с больной головы на здоровую)) это вы меня неполноценной обозвали и категорию "женщин" тоже)) к слову, о том, что я не мальчик, легко было догадаться по окончаниям даже пятилетнему ребенку)))
А сейчас по образцу вашего логического мышления определю вашу "категорию". Вы - девственница (девственник?), от которой все мужчины, в кого она влюблялась, уходили к "женщинам"( вот психика и защищается, как может - ищутся мнимые подтверждения тому, что девственники точно лучше и моложе, чем недевственники(
Ладно, уходу отсюда, я уже достаточно покормили тролля)

14
#759
Гость

Скажите это на защите диссертации, пожалуйста))) да или хотя бы просто диплома)) что "мои мысли в доказательстве не нуждаются, дайте мне диплом"))

Зачем МНЕ нести ВАШ сивый бред, да ещё на защитах, которые давно состоялись вплоть до докторской степени в сфере биологических наук?
Вы маниакально перевираете слова оппонента, что не делает Вам чести.

14
#760
Гость

Конечно не подвело - подробного объяснения, почему я "неполноценная" так и не подъехало)) (в кавычках я ваши же слова цитирую, не валите с больной головы на здоровую)) это вы меня неполноценной обозвали и категорию "женщин" тоже)) к слову, о том, что я не мальчик, легко было догадаться по окончаниям даже пятилетнему ребенку)))
А сейчас по образцу вашего логического мышления определю вашу "категорию". Вы - девственница (девственник?), от которой все мужчины, в кого она влюблялась, уходили к "женщинам"( вот психика и защищается, как может - ищутся мнимые подтверждения тому, что девственники точно лучше и моложе, чем недевственники(
Ладно, уходу отсюда, я уже достаточно покормили тролля)

Ну да? Вырванное из контекста слово не позволяет делать выводы из сказанного с его участием. Вы паталогически лживы и глупы, раз не догоняете, что Ваша ложь в письменном виде общения не прокатит. Кстати, этот критерий неполноценности (туп-ость) ещё хуже.
Извольте указать номер сообщения, ГДЕ я Вас "обзываю". Если для Вас категория Женщин – унизительна, то это Ваши проблемы.

Далее. Вторая категория лиц женского пола называется «Девушки», согласно терминологии, используемой в медицине. Есть такая книжка «Девочка, девушка, женщина», просветитесь о биологических различиях на досуге.
Так что, не надо вульгаризировать приличный термин ущербным подобием. Кстати, девственников вообще не бывает, поскольку у мужчин нет девственности (у них одна категория). Это вульгарное слово используется невеждами, как антинаучный жаргонизм.

Что касается девства и целомудрия, то эти понятия всегда ценились на вес золота, они воспевались всеми народами во все века. Духовную литературу почитайте, узнаете много нового.

Скатертью дорожка, коли не шутите.

Гость
#761
Гость

Родить в 30-38 самое оно. До этого нужно нагуляться, крепко материально стоять на ногах, быть осознанной, образованной женщиной чтоб показывать собой достойный пример своему ребенку

Один единственный к 40....Мир перевернулся

14
#762
Гость

Один единственный к 40....Мир перевернулся

Мир перевернулся, когда наши Прародители совершили грехопадение.

Гость
#763
Гость

А я в 36 родила. И только потому что боялась, что позже не получится. Родить в 23 года это пр@ср@ть всю молодость, которая никогда не повторится. Смогла бы я тусить ночи напролет, ездить на байке, сплавляться по горным рекам и заниматься скалолазанием если бы у меня был ребенок? Нет. Ребенок это ответственность, повышенная аккуратность. Не дай бог, что случится с тобой, кому ребенка воспитывать. А когда один и не паришься по этому поводу. Не верю, что автор родила 32. Складывается впечатление, что это 18 летняя, которая родила и теперь вынуждена вместо нормальной молодой жизни по уши закопаться в пеленки. От зависти плющит, вот и советует всем сверстницам рожать, чтоб не одной страдать. Стыдно, ой стыдно

Я родила в 20 и все вышеперечисленное вами делала, начиная с 30 лет. Только все эти тусовки, путешествия и сплавы быстро надоедают. Мне сейчас 40, хочу еще ребенка.

14
#764
Гость

Я родила в 20 и все вышеперечисленное вами делала, начиная с 30 лет. Только все эти тусовки, путешествия и сплавы быстро надоедают. Мне сейчас 40, хочу еще ребенка.

Если не секрет, ЗАЧЕМ ещё хотите размножиться? "40 лет, а ума нет"?
Мало одной души, обречённой Вами на СМЕРТЬ ради своего эгоизма?

Гость
#765
Гость

Не понимаю, а что такого "ужасного", что вам будет 50, когда ребёнок школу закончит??) Это что, какой-то старческий возраст?

В 50 лет - это уже пенсионерка. А ребёнок только в институт поступает. А вдруг он на контракт поступит? Интересно, как бабуля-пенсионерка будет его оплачивать? Возьмёт кредит в банке? Под сорок лет можно рожать, если есть дело, приносящее стабильный доход. А если ты обычный среднестатистический работник на предприятии или в офисе, то на пенсии придётся оплачивать учёбу детей-подростков, их кормить, одевать, давать карманные деньги и всё такое прочее...

Гость
#766
Автор

Моя мама бубушкой стала в 52 года ,а я на выпускном у ребенка буду гулять в 50 лет .

Очень смешно! На выпускном все выпускники будут думать, что вы бабушка. Бабушка лёгкого поведения. )))

Ра
#767
Гость

В 50 лет - это уже пенсионерка. А ребёнок только в институт поступает. А вдруг он на контракт поступит? Интересно, как бабуля-пенсионерка будет его оплачивать? Возьмёт кредит в банке? Под сорок лет можно рожать, если есть дело, приносящее стабильный доход. А если ты обычный среднестатистический работник на предприятии или в офисе, то на пенсии придётся оплачивать учёбу детей-подростков, их кормить, одевать, давать карманные деньги и всё такое прочее...

Де-бил? Пенсия в 60 лет назначается. И никаким боком к вопросу не относится. Доход увеличивается, когда к зарплате пенсия прибавляется.

-
#768
Гость

Очень смешно! На выпускном все выпускники будут думать, что вы бабушка. Бабушка лёгкого поведения. )))

С какого перепуга? Дата рождения на лбу написана?
И главное. Ваше скудоумное мнение о сроках материнства - это антинаучные патриархальные стереотипы, уничтожающие женщин.

Гость
#769
Гость

Моя подруга родила в 23, все тоже самое что и у вас, так что не переживайте в молодом возрасте все было бы точно так же, только ещё бы жалели что молодость профукали

Полностью согласна, сначала для себя надо пожить немного,а в 22 рановато.

Лада
#770
Волшебная Волшебница

Кого испортили роды, просто ленивые и глупые, нормальных женщин роды не меняют в худшую сторону, только улучшают.

Верно,роды сильно не влияют,следить за собой надо просто.вон бывают девушки молодые а такие толстые,просто ужас.

Лада
#771
Жанна

Я 1 ребенка родила в 24 года ,не капли не жалела ,замужем была 3 года ,свое жилье с мужем уже купили . Второго ребенка родила в 34 ,беременность была сложная ,после родов лежала в реанимации 3 дня
Ребенок под аппаратами . Думали не выживет .
Если бы вернуть время ,родила бы до 30 .

Тяжёлые роды бывают не только из за возраста ,важна и генетика обоих родителей, особенно отца.

Лада
#772
Агата

Родила в 33 первого ребенка.
Тоже жалею (( но у нас не получалось 5 лет .

Ну не рожала бы,живи всю жизнь без детей,чё ныть то,радоваться должна.

Лада
#773
Лада

Ну не рожала бы,живи всю жизнь без детей,чё ныть то,радоваться должна.

Сейчас вообще многие мои знакомые стараются рожать после 30 лет,на первом месте карьера,встать уверенно на ноги,а потом детки.

Ра
#774
Лада

Верно,роды сильно не влияют,следить за собой надо просто.вон бывают девушки молодые а такие толстые,просто ужас.

Не верно. Роды калечат женский организм необратимо.
Просвещайтесь по медицинской литературе, чтобы ахинею не нести.

Ра
#775
Лада

Тяжёлые роды бывают не только из за возраста ,важна и генетика обоих родителей, особенно отца.

Очередной "бред сивой кобылы". Мягче не скажешь.
Вы хотя бы компетентные комментарии прочитайте (от медиков).

Ра
#776
Лада

Сейчас вообще многие мои знакомые стараются рожать после 30 лет,на первом месте карьера,встать уверенно на ноги,а потом детки.

На первом месте должна быть готовность организма к ударной разрушающей нагрузке, которая не совместима с подростковым периодов, во время которого его системы, особенно детородные, ещё формируются. Неужели не доходит???

Карьера и материнство - друг друга исключают. Совместить-то можно, только из этого выйдет либо плохая мать, либо плохой специалист.
Но самое главное, никто из размноженцев не может ответить на простой вопрос: ЗАЧЕМ они обрекают своих "деток" на смерть? ЗА ЧТО?

#777

Почитала тут комментарии и в полнейшем шоке. Как вообще кто-либо может судить во сколько и когда лучше всего рожать детей? И такие высказывания как "бабы злые которые родили в 25, потому что молодость потратили", что значит потратили то? Я через 2,5 года вышла на работу, нашла еще себе подработку онлайн, чтобы всегда можно было отложить денежку, муж работает 2/2 и часто рядом, ездим не часто 1 раз в год не на дорогой курорт, катаемся на лыжах (о боже представляете можно иногда оставлять ребёнка бабушке или нанимать няню, потому что каждому человеку нужно личное время), когда мелкий подрастёт будет кататься на горных лыжах с нами, ездим в отели с мужем разбудить так сказать страсть в отношениях, хотя и так она в достатке, ездим вместе с сыном в красивые места, фермы и тд и все нам вместе и интересно беж напряга. 🤣🥲 Я родила своего сына в 21 год осознанно и запланированно. Сразу же во мне проснулись всевозможные материнские чувства, да конечно тяжело первое время (точнее первый год) в плане сна и т.д., но тяжелы эти моменты в любом возрасте. И вообще в нашем с мужем мировоззрении все таки есть те самые старые понятия о том, что мы со своей стороны пытаемся делать мир вокруг нас самих лучше, бережём экологию, стараемся оставить даже не значительный след после нашей жизни и не понимаем зачем всё это нужно , если мы после себя не оставим новое поколение, не оставим нашу плоть и кровь. Конечно, никто не может быть уверен, что Ваш ребёнок вырастет хорошим человеком, но даже попытаться вырастить достойного человека, который так же после себя оставит хоть какой то «полезный» след ,для нас уже что-то. Мы гуляли с 15 до 20 и сейчас мы тоже гуляем когда хотим, но главное, что хотим мы этого не часто. Да, дни рождения друзей и своим отмечаем на полную катушку, 7-10 вечеринок в год. А остальное время хочется проводить с семьёй и путешествовать с семьёй и видеть что-то новое с семьёй. Ну а кто не нагулялся, не обобщаете своё мнение про молодых мам. Удачи всем и счастья :)

Ра
#778
olya97

Почитала тут комментарии и в полнейшем шоке. Как вообще кто-либо может судить во сколько и когда лучше всего рожать детей? И такие высказывания как "бабы злые которые родили в 25, потому что молодость потратили", что значит потратили то? Я через 2,5 года вышла на работу, нашла еще себе подработку онлайн, чтобы всегда можно было отложить денежку, муж работает 2/2 и часто рядом, ездим не часто 1 раз в год не на дорогой курорт, катаемся на лыжах (о боже представляете можно иногда оставлять ребёнка бабушке или нанимать няню, потому что каждому человеку нужно личное время), когда мелкий подрастёт будет кататься на горных лыжах с нами, ездим в отели с мужем разбудить так сказать страсть в отношениях, хотя и так она в достатке, ездим вместе с сыном в красивые места, фермы и тд и все нам вместе и интересно беж напряга. 🤣🥲 Я родила своего сына в 21 год осознанно и запланированно. Сразу же во мне проснулись всевозможные материнские чувства, да конечно тяжело первое время (точнее первый год) в плане сна и т.д., но тяжелы эти моменты в любом возрасте. И вообще в нашем с мужем мировоззрении все таки есть те самые старые понятия о том, что мы со своей стороны пытаемся делать мир вокруг нас самих лучше, бережём экологию, стараемся оставить даже не значительный след после нашей жизни и не понимаем зачем всё это нужно , если мы после себя не оставим новое поколение, не оставим нашу плоть и кровь. Конечно, никто не может быть уверен, что Ваш ребёнок вырастет хорошим человеком, но даже попытаться вырастить достойного человека, который так же после себя оставит хоть какой то «полезный» след ,для нас уже что-то. Мы гуляли с 15 до 20 и сейчас мы тоже гуляем когда хотим, но главное, что хотим мы этого не часто. Да, дни рождения друзей и своим отмечаем на полную катушку, 7-10 вечеринок в год. А остальное время хочется проводить с семьёй и путешествовать с семьёй и видеть что-то новое с семьёй. Ну а кто не нагулялся, не обобщаете своё мнение про молодых мам. Удачи всем и счастья :)

Хреново Вы читали, раз не дошло так, что в шок впали.
Деторождение - модель многофакторная, но на первом месте - женское здоровье. Вот когда удовлетворено это требование, тогда остальные обстоятельства можно рассматривать для выбора времени.

В Вашем случае - перспективы плачевные. Подростковая беременность скажется в будущем на преждевременной старости со специфическими болячками (от износа недоразвитой детородной системы). Но хуже, что Вы не способны духовно воспитывать детей при отсутствии критического мышления, и они вырастут сами по себе. Не зря Вы усомнились в прививке "достоинства" своим детям, предчувствие не зря сигналит Вам об этом. Вы сами, как подросток, ещё не имеете сформированную личность, и материнская функция крайне негативно сказывается на развитии Вашего мозга, тормозя его, и оставляя недоразвитым. А это - фундамент будущей деменции. Но Вы радуетесь, демонстрируя подростковую беззаботность. Мне жаль таких несчастных людей, как Вы, которые никогда не познают Любви, раз променяли её на размножение. О смысле жизни даже не говорю. Вы свой выбор уже сделали. Обратной дороги нет. Желаю Вам пройти выбранный путь с минимальным ущербом (без развода с мужем).

Гость
#779

Никогда не понимала вот этого нытья про молодую маму, повести ребенка в школу, а самой 25 )) зачем вам это надо? Как отличницы какие то, перед кем вы отчитываетесь? Потом вам 80, а ребенку 60. Даже ухаживать за вами не сможет. Зачем вы ей в 60? Лишняя обуза. Многие такие мамаши детей переживут, одни сидят.

Гость
#780
Гость

В 50 лет - это уже пенсионерка. А ребёнок только в институт поступает. А вдруг он на контракт поступит? Интересно, как бабуля-пенсионерка будет его оплачивать? Возьмёт кредит в банке? Под сорок лет можно рожать, если есть дело, приносящее стабильный доход. А если ты обычный среднестатистический работник на предприятии или в офисе, то на пенсии придётся оплачивать учёбу детей-подростков, их кормить, одевать, давать карманные деньги и всё такое прочее...

институт, бабуля - у вас какой то пример сферического коня. Если у бабули как вы выражаетесь в 52 нет денег, то в какие институты собирается ребенок? Это семья маргиналов. Пусть идет на завод. А состоятельные люди и в 70 рожают и большие бабки детям оставляют, университет там копеечные траты для них.

Гость
#781

Вам так удобно думать. Всему свое время. Я рожала в 21 и 23 и ничего подобного не было. Энергия через край и с детьми на одной волне. Дети позднородящих даже и половины не получают того, что есть у детей молодых матерей.

Гость
#782
Ра

Хреново Вы читали, раз не дошло так, что в шок впали.
Деторождение - модель многофакторная, но на первом месте - женское здоровье. Вот когда удовлетворено это требование, тогда остальные обстоятельства можно рассматривать для выбора времени.

В Вашем случае - перспективы плачевные. Подростковая беременность скажется в будущем на преждевременной старости со специфическими болячками (от износа недоразвитой детородной системы). Но хуже, что Вы не способны духовно воспитывать детей при отсутствии критического мышления, и они вырастут сами по себе. Не зря Вы усомнились в прививке "достоинства" своим детям, предчувствие не зря сигналит Вам об этом. Вы сами, как подросток, ещё не имеете сформированную личность, и материнская функция крайне негативно сказывается на развитии Вашего мозга, тормозя его, и оставляя недоразвитым. А это - фундамент будущей деменции. Но Вы радуетесь, демонстрируя подростковую беззаботность. Мне жаль таких несчастных людей, как Вы, которые никогда не познают Любви, раз променяли её на размножение. О смысле жизни даже не говорю. Вы свой выбор уже сделали. Обратной дороги нет. Желаю Вам пройти выбранный путь с минимальным ущербом (без развода с мужем).

Зачееем? Зачем так открыто завидовать? Это ж какая у вас опа в жизни, что вы так ненавидите молодых рожавших женщин. В 21 подростковая беременность....мда уж. Подростковый возраст, на минуточку, с 12 до 16. Уж никак не в 21. Вы были по развитию в свои 21 как подросток? Тогда вам надо обратиться к психиатору.

Ра
#783
Гость

Зачееем? Зачем так открыто завидовать? Это ж какая у вас опа в жизни, что вы так ненавидите молодых рожавших женщин. В 21 подростковая беременность....мда уж. Подростковый возраст, на минуточку, с 12 до 16. Уж никак не в 21. Вы были по развитию в свои 21 как подросток? Тогда вам надо обратиться к психиатору.

Ваша скотская зависть в чужому профессионализму и интеллектуальному превосходству - омерзительна. Ваш переход на личность оппонента с целью его лживого шельмования говорит о том, что его слова задели Вас за живое, а возразить по существу нечего.

Ваше деб-ильное утверждение о границах подросткового возраста противоречит научно установленному факту. Можете биться в своих истеричных припадках дальше - от этого Истина не переменится.

Судя по отсутствию критического мышления, Вы не вышли из подросткового возраста, а судя по скотской безнравственности, Вы деградировали на уровень животных при трансформации в женщину, не достигнув окончания развития организма (головного мозга, в частности).

Психиатр Вам тут не поможет, зря надеетесь. Как профессиональный медик Вам это ответственно заявляю. Некоторая коррекция Вашего возрастного слабоумия может произойти только со временем (в рамках биологических норм, установленных природой, а не Вашими хотелками).

#784
Ра

Хреново Вы читали, раз не дошло так, что в шок впали.
Деторождение - модель многофакторная, но на первом месте - женское здоровье. Вот когда удовлетворено это требование, тогда остальные обстоятельства можно рассматривать для выбора времени.

В Вашем случае - перспективы плачевные. Подростковая беременность скажется в будущем на преждевременной старости со специфическими болячками (от износа недоразвитой детородной системы). Но хуже, что Вы не способны духовно воспитывать детей при отсутствии критического мышления, и они вырастут сами по себе. Не зря Вы усомнились в прививке "достоинства" своим детям, предчувствие не зря сигналит Вам об этом. Вы сами, как подросток, ещё не имеете сформированную личность, и материнская функция крайне негативно сказывается на развитии Вашего мозга, тормозя его, и оставляя недоразвитым. А это - фундамент будущей деменции. Но Вы радуетесь, демонстрируя подростковую беззаботность. Мне жаль таких несчастных людей, как Вы, которые никогда не познают Любви, раз променяли её на размножение. О смысле жизни даже не говорю. Вы свой выбор уже сделали. Обратной дороги нет. Желаю Вам пройти выбранный путь с минимальным ущербом (без развода с мужем).

Если Вы набираете много "умных" слов, это не значит, что вы доносите адекватную мысль:) Скорее критическим мышлением здесь не обладаете Вы, а не я. На примере своей семьи и близких я вижу как можно выглядеть в 60-70 лет, родилась (даже не одного) ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ в подростковом возрасте. Так вот, выглядеть можно очень хорошо. Да, я считаю, что один из самых главных страхов родителей, недодать чего-либо ребёнку (скорее в духовном плане) и потерпеть неудачу в воспитании, как по мне адекватный страх думающего родителя. Я много путешествовала до 20 лет (Спасибо родителям которые родили меня в ПОДРОСТКОВОМ 22 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ и дали мне возможность много путешествовать, а затем дали мне возможность получить хорошее образование , чтобы устроиться на доходную работу) и много думала, чего именно я хочу от жизни и в итоге вместе с мужем решила, (хорошо, что мы смотрим в одну сторону) что хочу детей, хочу продолжение нас, хочу отдавать Любовь, заботу, ласку и стараться сделать всё, для хорошего будущего нашего маленького человека. Я не говорю о том, что счастье только в детях. У каждого своё счастье! Для меня счастье это моя семья, с которой я могу жить полной жизнью и не вижу преграду в виде "ребёнок тормозит жизнь и развитие". По моему мнению, ребёнок наоборот даёт толчок к саморазвитию. Я не говорю, что моё мнение и видение жизни единственное верное (у всех своё счастье), я говорила лишь о том, что нельзя судить человека за его выбор и говорить за всех "кто рано родил, тот потерял свою жизнь". Ну а всё, что сделали Вы - *** меня (снова обобщая на всех своё мнение), женщину ниже и наверное считаете, что ВАШИ "наиумнейшие" письма, оскорбят кого-либо. Удачи Вам и не злитесь на других за то, что у них счастье в другом.

Ра
#785
olya97

Если Вы набираете много "умных" слов, это не значит, что вы доносите адекватную мысль:) Скорее критическим мышлением здесь не обладаете Вы, а не я. На примере своей семьи и близких я вижу как можно выглядеть в 60-70 лет, родилась (даже не одного) ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ в подростковом возрасте. Так вот, выглядеть можно очень хорошо. Да, я считаю, что один из самых главных страхов родителей, недодать чего-либо ребёнку (скорее в духовном плане) и потерпеть неудачу в воспитании, как по мне адекватный страх думающего родителя. Я много путешествовала до 20 лет (Спасибо родителям которые родили меня в ПОДРОСТКОВОМ 22 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ и дали мне возможность много путешествовать, а затем дали мне возможность получить хорошее образование , чтобы устроиться на доходную работу) и много думала, чего именно я хочу от жизни и в итоге вместе с мужем решила, (хорошо, что мы смотрим в одну сторону) что хочу детей, хочу продолжение нас, хочу отдавать Любовь, заботу, ласку и стараться сделать всё, для хорошего будущего нашего маленького человека. Я не говорю о том, что счастье только в детях. У каждого своё счастье! Для меня счастье это моя семья, с которой я могу жить полной жизнью и не вижу преграду в виде "ребёнок тормозит жизнь и развитие". По моему мнению, ребёнок наоборот даёт толчок к саморазвитию. Я не говорю, что моё мнение и видение жизни единственное верное (у всех своё счастье), я говорила лишь о том, что нельзя судить человека за его выбор и говорить за всех "кто рано родил, тот потерял свою жизнь". Ну а всё, что сделали Вы - *** меня (снова обобщая на всех своё мнение), женщину ниже и наверное считаете, что ВАШИ "наиумнейшие" письма, оскорбят кого-либо. Удачи Вам и не злитесь на других за то, что у них счастье в другом.

Если Вы не можете осознать смысл текста, то это не значит, что он неадекватный. Скорее всего, у Вас алексия, обратитесь к психиатру.
Ваш дилетантский и ничем не обоснованный вердикт по отношению в специалисту (медику) в его профессиональной сфере лишний раз подтверждает Ваше собственное слабоумие, как и Ваш скудоумный довод насчёт внешности, когда речь шла о женском здоровье. Это разное. Валютные про-ститутки тоже распрекрасно выглядят, а нутро насквозь прогнившее с приобретением иммунологического бесплодия.

Что касается определения возрастных сроков развития организма, то МОЁ мнение - НАУЧНОЕ, подтверждённое исследованиями, а Ваше - отсебятина, основанная на хотелках. Но хуже, что просвещаться (разбираться) Вы не хотите, пользуясь редким случаем, а тупо стоите на своей лживой позиции, что свойственно отсутствию критического мышления у подростков.

Про Ваш родительский страх относительно воспитания детей изложено выше, но суть до Вас не дошла, что вполне ожидаемо. Говоря о духовном развитии, Вы даже не осознаёте свой абсолютно безнравственный поступок по отношению к своим детям - обречение их на СМЕРТЬ. Вы заводите детей из своих шкурных интересов, чтобы создать видимость реализации своего никчёмного существования. Вы не стремитесь расти в духовном плане, потому что не можете - активизация детородной функции останавливает развитие ещё не сформированного мозга, и человек остаётся слабоумным, не понимая реальностей жизни, то есть якобы "счастливым" (эмоционально, а не фундаментально).

Путешествие, образование и прочие материальные блага не заменят Любви, о которой Вы понятия не имеете, принимая за неё материнский инстинкт. Когда любят, на смерть не обрекают. Но Вам этого не понять, раз считаете, что счастье у всех разное. Разные - инструменты создания иллюзии счастья. Пребывайте в своих иллюзиях дальше, раз того хотите, без наступления прозрения, но желать такого зла я Вам не могу, потому что ближнему полагается желать только добра, как самому себе.

Гость
#786
Гость

Ха. Я родила в 30 и все ок. Мне 45, ребенку 15. Я молодая и прогрессивная мама. А те, кто родил в 18 уже бабушки. К тому же здоровье ранними родами подорвали, и с 18 уже с обвисшими титями и животом с растяжками. Сейчас сидят, заготовками занимаются, внуков нянчат. А я до 30 как девочка выглядела и по школьному проездному до 27 ездила. Да и теперь на рок концертах отрываюсь. С дочерью подружки

Я родила сына в 22 понравилась на 20кг , через 6 месяцев после родов стала заниматься своей фигурой и она стала даже лучше чем была до родов . Но я с 10 лет занималась спортом профессионально и организм мой привыкший к нагрузкам серьёзным может у других не так спорить не буду .

Гость
#787
Гость

В 50 лет - это уже пенсионерка. А ребёнок только в институт поступает. А вдруг он на контракт поступит? Интересно, как бабуля-пенсионерка будет его оплачивать? Возьмёт кредит в банке? Под сорок лет можно рожать, если есть дело, приносящее стабильный доход. А если ты обычный среднестатистический работник на предприятии или в офисе, то на пенсии придётся оплачивать учёбу детей-подростков, их кормить, одевать, давать карманные деньги и всё такое прочее...

))) ну если вы воспитали не особо умного и мало одарённого ребёнка то я вам сочувствую . У меня ребёнок без проблем поступил на бюджет , а также без проблем до этого учился в физико -математическом лицее

Гость
#788
Гость

))) ну если вы воспитали не особо умного и мало одарённого ребёнка то я вам сочувствую . У меня ребёнок без проблем поступил на бюджет , а также без проблем до этого учился в физико -математическом лицее

К слову ещё скажу что когда мне было 40 я открыла успешный успешный который мне уже не один год приносит приличный доход и я уже сейчас понимаю что в и в 50 и в 60 я хоть и буду как вы говорите бабушкой но достаточно обеспеченной . Уровень жизни зависит не от возраста , а от мозгов , если мозгов нет то и в 20 можно умереть в нищете с голоду

Ра
#789
Гость

Я родила сына в 22 понравилась на 20кг , через 6 месяцев после родов стала заниматься своей фигурой и она стала даже лучше чем была до родов . Но я с 10 лет занималась спортом профессионально и организм мой привыкший к нагрузкам серьёзным может у других не так спорить не буду .

А с наукой спорить - неблагодарное занятие. Дождитесь стадии климакса (это - переход между периодами молодости и зрелости - примерно 50 лет с продолжительностью 3-5 лет). После 55 лет начинают вылезать скрытые последствия сексуального износа подросткового организма, как самим блудом, так и перенесённой беременностью (НЕ родами) - разные болячки преимущественно женской принадлежности (от остеопороза до деменции). Увы, но это медицинский факт. Надеюсь, что Ваше занятие спортом позволит Вам сгладить наработанный негатив так же как Вы справились с ожирением.

Гость
#790
Гость

Ха. Я родила в 30 и все ок. Мне 45, ребенку 15. Я молодая и прогрессивная мама. А те, кто родил в 18 уже бабушки. К тому же здоровье ранними родами подорвали, и с 18 уже с обвисшими титями и животом с растяжками. Сейчас сидят, заготовками занимаются, внуков нянчат. А я до 30 как девочка выглядела и по школьному проездному до 27 ездила. Да и теперь на рок концертах отрываюсь. С дочерью подружки

Я родила в 22года , как девочка выгляжу и сейчас , а мне 35 лет уже это образ жизни и генетика . Стать молодой бабушкой это прекрасно , есть ещё и силы и энергия . У меня сын и я его воспитывала так что у него нет желания шляться по дискотекам , мне жаль вашу дочь что у неё такая распущенная мать которая видит счастье в совместных походах на дискотеки . Ребёнок в 15 лет учится должен и развиваться , а вы его таскаете по дискотекам вообще у вас мозгов чтоли нету

Гость
#791
Гость

а что хорошего в том чтобы рано стать бабушкой?

А что бабушкой нужно становится в 60-70 лет ? У вас такое ограниченное мышление.

Ра
#792
Гость

Я родила в 22года , как девочка выгляжу и сейчас , а мне 35 лет уже это образ жизни и генетика . Стать молодой бабушкой это прекрасно , есть ещё и силы и энергия . У меня сын и я его воспитывала так что у него нет желания шляться по дискотекам , мне жаль вашу дочь что у неё такая распущенная мать которая видит счастье в совместных походах на дискотеки . Ребёнок в 15 лет учится должен и развиваться , а вы его таскаете по дискотекам вообще у вас мозгов чтоли нету

Это у Вас "мозгов нету", когда "распущенностью" называете 30-летний возраст становления женщиной, тогда как сами ещё глубоко в подростковом возрасте занимались блудом. И эта Ваша несообразительность не удивительна, поскольку детский блуд тормозит развитие головного мозга, оставляя его недоразвитым. Вы даже не понимаете, какой бумеранг от подростковой беременности ожидает Вас при вхождении в возраст зрелости. И на закуску: зависть - разрушительное чувство. Оно укорачивает жизнь также как и детская половая жизнь.

Ра
#793
Гость

А что бабушкой нужно становится в 60-70 лет ? У вас такое ограниченное мышление.

Слабоумием блестеть не надоело? В купе с чёрной завистью.
Нормальному человеку продолжительность жизни важнее,
чем скотское размножение как у тараканов, дохнущих пачками.

Гость
#794
Гость

А я в 36 родила. И только потому что боялась, что позже не получится. Родить в 23 года это пр@ср@ть всю молодость, которая никогда не повторится. Смогла бы я тусить ночи напролет, ездить на байке, сплавляться по горным рекам и заниматься скалолазанием если бы у меня был ребенок? Нет. Ребенок это ответственность, повышенная аккуратность. Не дай бог, что случится с тобой, кому ребенка воспитывать. А когда один и не паришься по этому поводу. Не верю, что автор родила 32. Складывается впечатление, что это 18 летняя, которая родила и теперь вынуждена вместо нормальной молодой жизни по уши закопаться в пеленки. От зависти плющит, вот и советует всем сверстницам рожать, чтоб не одной страдать. Стыдно, ой стыдно

Я родила в 18 первого , в 24 второго, в 35 третьего и в 42 четвёртого. И в 42 самые легкие роды получились. В каждом возрасте не мешали дети. И все успела ! Дети взрослые как подруги стали а младшие счастье для всей семьи!!!

Ра
#795
Гость

Я родила в 18 первого , в 24 второго, в 35 третьего и в 42 четвёртого. И в 42 самые легкие роды получились. В каждом возрасте не мешали дети. И все успела ! Дети взрослые как подруги стали а младшие счастье для всей семьи!!!

Вы не "успели" главного - постичь смысл жизни Человека (а не самки).

Гость
#796
Гость

С другой стороны мне очень обидно, что в мое время не платили ничего почти. До трех лет - 50 рублей. А сейчас и маткапитал и ежемесячно приличную сумму платят.

В мое время,а это 30 лет назад моей маме вообще ничего не платили, даже 50 руб, папа погиб а мама на бабушкину пенсию (мама в декрете была) как то подняли меня (правда они подрабатывали пошивом одежды) и ни в чем я не нуждалась и ела и одевали меня и игрушки и сладости и фрукты были.....

Ра
#797
Гость

В мое время,а это 30 лет назад моей маме вообще ничего не платили, даже 50 руб, папа погиб а мама на бабушкину пенсию (мама в декрете была) как то подняли меня (правда они подрабатывали пошивом одежды) и ни в чем я не нуждалась и ела и одевали меня и игрушки и сладости и фрукты были.....

А по существу есть что молвить? Тема - о возрастном критерии.
Или думаете что анонимщик ответит анонимщику спустя годы:?)

Гость
#798

А вы попробуйте посмотреть под другим углом. Всё, что вы перечислили: зубы, волосы, внешность, грудь - это, безусловно, важно, но это «времянка»! Это не забрать с собой в «другую жизнь». Ваш ребёнок - это жизнь. Ваша. А может он гений? А может он спасёт миллионы жизней? Или вашу жизнь? Мне 41 год, недавно я стала мамой в 3-ий раз. Я обойдусь без стоячих сисек, густых волос и идеальной фигуры, а вот без «Мамуля, всё в порядке, я люблю тебя» - мне жизнь не нужна.

Ра
#799
Гость

А вы попробуйте посмотреть под другим углом. Всё, что вы перечислили: зубы, волосы, внешность, грудь - это, безусловно, важно, но это «времянка»! Это не забрать с собой в «другую жизнь». Ваш ребёнок - это жизнь. Ваша. А может он гений? А может он спасёт миллионы жизней? Или вашу жизнь? Мне 41 год, недавно я стала мамой в 3-ий раз. Я обойдусь без стоячих сисек, густых волос и идеальной фигуры, а вот без «Мамуля, всё в порядке, я люблю тебя» - мне жизнь не нужна.

А Вы попробуйте почитать обсуждение. Тогда Вы обнаружите, что вещаете в пустоту. Автор давно свалил, и пофиг то, что ему пишут комментаторы, которым остаётся общаться между собой. Если Вам поговорить не с кем, то я могу коротко ответить по существу Вашего скудоумного опуса (извините за прямоту).

Во-первых, женское здоровье теряется безвозвратно, а не "времянка".
Во-вторых (главное), ребёнок - это НЕ жизнь, а та самая "времянка" - СМЕРТЬ. И виноваты в этом его родители, которые из шкурных интересов производят на свет человека, с ужасом осознающего реальность своего конца. Но Вам в детстве промыли мозг так, что Вы не видите очевидного. Кстати, мощным фактором слабоумия является беременность (особенно, преждевременная), что Вы ярко продемонстрировали.

Вумен
#800

Я тоже родила первого в 32. Волосы поредели тоже, но это временно, ничего отрезать не стала, выпила курс железа, волосы полезли новые. Не жалею, что не родила раньше. Тогда было не время. Были другие интересы. Грудь стала больше , вес сложно уходил, с зубами все ок.

Вумен
#801
Ра

А Вы попробуйте почитать обсуждение. Тогда Вы обнаружите, что вещаете в пустоту. Автор давно свалил, и пофиг то, что ему пишут комментаторы, которым остаётся общаться между собой. Если Вам поговорить не с кем, то я могу коротко ответить по существу Вашего скудоумного опуса (извините за прямоту).

Во-первых, женское здоровье теряется безвозвратно, а не "времянка".
Во-вторых (главное), ребёнок - это НЕ жизнь, а та самая "времянка" - СМЕРТЬ. И виноваты в этом его родители, которые из шкурных интересов производят на свет человека, с ужасом осознающего реальность своего конца. Но Вам в детстве промыли мозг так, что Вы не видите очевидного. Кстати, мощным фактором слабоумия является беременность (особенно, преждевременная), что Вы ярко продемонстрировали.

Здоровье у всех не вечно. Рожайте / не рожайте. Чтобы посыпались зубы это надо очень постараться: плохо питаться, не пить витамины, не чистить зубы, не посещать врача очищать зубной налет.
А дети несут наши гены в будущее. Поэтому мы можем жить вечно. Образно говоря.

Ра
#802
Вумен

Здоровье у всех не вечно. Рожайте / не рожайте. Чтобы посыпались зубы это надо очень постараться: плохо питаться, не пить витамины, не чистить зубы, не посещать врача очищать зубной налет.
А дети несут наши гены в будущее. Поэтому мы можем жить вечно. Образно говоря.

Совершенно верно. Если здоровье было бы вечно, то никто бы даже не старился. Речь шла о негативном разрушительном факторе беременности, который отрицать бессмысленно.
Не у всех рожениц последствия такие лёгкие, как у Вас, ибо 80 % несчастных рожают в подростковом возрасте, когда организм ещё растёт, что вызывает разрушение недоразвитой костной системы, а не Ваши примитивные домыслы насчёт плохого питания и ухода за зубами. Вы-то родили через пару лет после формирования организма, вот и восстановились.

По поводу идеологии размножения - не говорите глупостей умышленно. Вы же прекрасно поняли, что речь о смерти личности. Гены - не личность. Геном - личность. И он гибнет. А "образность" тут никаким боком. Вы обрекаете на смерть потомство, как Ваши родители обрекли Вас, и БОИТЕСЬ задуматься над тем что творите, чтобы не "ведать" этого.