А я в 36 родила. И только потому что боялась, что позже не получится. Родить в 23 года это пр@ср@ть всю молодость, которая никогда не повторится. Смогла бы я тусить ночи напролет, ездить на байке, сплавляться по горным рекам и заниматься скалолазанием если бы у меня был ребенок? Нет. Ребенок это ответственность, повышенная аккуратность. Не дай бог, что случится с тобой, кому ребенка воспитывать. А когда один и не паришься по этому поводу. Не верю, что автор родила 32. Складывается впечатление, что это 18 летняя, которая родила и теперь вынуждена вместо нормальной молодой жизни по уши закопаться в пеленки. От зависти плющит, вот и советует всем сверстницам рожать, чтоб не одной страдать. Стыдно, ой стыдно
Беременность была 1, в целом легкая, но роды и дальше... Если бы знала, что так сложно это, не пошла бы на роды.
Всегда мечтала родить в 23-25, но у судьбы на меня были другие планы.
Мужа встретила в 29 лет, через год поженились и начали планировать ребенка.
Да, я к 29 годам уже имела свое жилье, пожила для себя, постоянная работа. Но силы уже не такие, как в 20+, устаешь моментально, роды проходили сложно и первые годы ребенка были адом. Хотя мне помогал муж и родители с 2-х сторон.
И я никогда не задумывалась, что когда мой ребенок закончит школу, мне будет почти 50 !!!!! Это ужас!
Сейчас родственница беременна в 22 года, завидую ей по белому, она родит, восстановится быстро, выйдет на работу.
А в 30 лет уже поведёт ребенка в школу.
Хочу сказать, что сильно похерилась я внешне, если раньше я всегда моложе выглядела, то сейчас вполне на свой возраст (ребенку 3 года) и только более менее восстановилась.
Перед родами обязательно посетите стоматолога, у меня отличные зубы были. К 32-м годам была только 1 пломба. После родов я у стоматолога была 7 раз!!!
Волосы тоже поредели, пришлось отрезать и сделать каре.
Фигуру пол года приводила в порядок в спорт зале с тренером, и то, не то пальто, что было раньше.
Про груди вообще молчу (( Надо операцию делать.
Если раньше я думала еще об одном ребенке, то сейчас НИКОГДА!
Я просто не вынесу после беременный период...
К слову, я всегда была здорова физически, никогда не курила, любила спорт, по женски тоже не болела, никаких операций не было.
Уверена, родив я на 10 лет раньше, все было бы по другому...