Гость
Статьи
Жалею, что родила

Жалею, что родила

Жалею, что родила. Ребёнку почти 7 лет, абсолютно на все отрицание. Поесть без скандалов не может ни одного раза, заснуть без скандала вообще не возможно, запрет на мультики - демон всиляется. Абсолютно неадекватно поведение на все!! Здоровый, успокоительные пили, развивается по возрасту. Но что с ним происходит, не понимаю, все нервы истрепаны! #ребенок

Ульяна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он чувствует, что мама его не любит, вот и капризничает.

#2

а что муж по этому поводу говорит?

Гость
#3

Не повезло. Бывают такие дети, от которых радость.

Гость
#4

вам просто лень, лень (

Гость
#5

Ну сколько школа начнется модно его в кружки какие нибудь сплавлять, чтобы видеть меньше

Ульяна
#6
Гость

Он чувствует, что мама его не любит, вот и капризничает.

Говорю что люблю каждый день, целую, обнимаю, много времени провожу с ним. Ребёнок желанный

Гость
#7
Гость

Ну сколько школа начнется модно его в кружки какие нибудь сплавлять, чтобы видеть меньше

сколько школа начнется, столько вам и отметится ) следите за советами, особенно за своими )

Аноним.
#8

Не знаю даже. А муж у вас есть? Если нет,то всё понятно. Вы не жалеете, а просто устали и измотаны, с ребенком кто то хоть немного всегда должен помогать. Мне муж каждый день даёт пол часа свободного абсолютно времени именно отдохнуть. А ещё смотрит за дочкой пока готовлю или мою посуду. Тоесть я могу отвлечься и совсем не думать о ней в эти моменты.
У меня сейчас тоже достаточно сложный период. Дочке 1 год и 1 месяц, она на ГВ ещё, лезут зубы, она всё время хочет быть на груди когда спит. Хнычет постоянно. Ещё у неё со стулом проблемы, записались к врачу. От этого она тоже плохо спит и плачет. Плохо ест. Часто истерии если ей что то не дать. И истерии пронзительным визгом, аж в ушах звенит. Но ничего норм справляемся. Это же не всегда так, нужно пережить,перетерпеть

Ульяна
#9
Саша

а что муж по этому поводу говорит?

Вместе одуреваем, терпения не хватает уже у него. В 7 лет это слишком. И к психологу ходили и к невролог, чем дальше, тем хуже

Ульяна
#10
Гость

вам просто лень, лень (

А что лень то?

Гость
#11

Кто ребенок то он или она, если мальчик то отдать куда нибудь типа кадетской школы какой нибудь с проживанием и вообще вы его избаловали, дети ко орых не балуют так себя не ведут

Ульяна
#12
Аноним.

Не знаю даже. А муж у вас есть? Если нет,то всё понятно. Вы не жалеете, а просто устали и измотаны, с ребенком кто то хоть немного всегда должен помогать. Мне муж каждый день даёт пол часа свободного абсолютно времени именно отдохнуть. А ещё смотрит за дочкой пока готовлю или мою посуду. Тоесть я могу отвлечься и совсем не думать о ней в эти моменты.
У меня сейчас тоже достаточно сложный период. Дочке 1 год и 1 месяц, она на ГВ ещё, лезут зубы, она всё время хочет быть на груди когда спит. Хнычет постоянно. Ещё у неё со стулом проблемы, записались к врачу. От этого она тоже плохо спит и плачет. Плохо ест. Часто истерии если ей что то не дать. И истерии пронзительным визгом, аж в ушах звенит. Но ничего норм справляемся. Это же не всегда так, нужно пережить,перетерпеть

Муж есть, оба работаем, оба занимаемся ребёнком, играем, кружки, занятия... Меняем друг друга когда уже не вывозим, живём в достатке, всегда какой то досуг.. Даже в кафе когда ходим случаются истерики, он всегда ноет плачет и истерит

Гость
#13
Ульяна

А что лень то?

вам с десяток человек объясняет, что на ребенка силы нужно тратить, что бы он любил, а вы себя жалеете

Ульяна
#14
Гость

Кто ребенок то он или она, если мальчик то отдать куда нибудь типа кадетской школы какой нибудь с проживанием и вообще вы его избаловали, дети ко орых не балуют так себя не ведут

Мы его не баловали, мы против такого воспитания, любим, но и строгость есть

Ульяна
#15
Гость

вам с десяток человек объясняет, что на ребенка силы нужно тратить, что бы он любил, а вы себя жалеете

Вы читаете... Мы тратим все свободное время на ребёнка, очень редко когда вдвоём, мы из занимаемся, играем, гуляем каждый день

Гость
#16
Ульяна

Вы читаете... Мы тратим все свободное время на ребёнка, очень редко когда вдвоём, мы из занимаемся, играем, гуляем каждый день

у вас жалоба на моральное самочувствие, то что вы привыкли что за вами бегают, а сейчас вам приходится бегать за вашим же ребенком? может я так воспитан, но в нашем обществе человек, который не приносит пользы, уходит нах.

Гость
#17

Ему нужен брат или сестра.

Ульяна
#18
Гость

у вас жалоба на моральное самочувствие, то что вы привыкли что за вами бегают, а сейчас вам приходится бегать за вашим же ребенком? может я так воспитан, но в нашем обществе человек, который не приносит пользы, уходит нах.

Причём здесь это... 7 лет ребёнку, который в эти годы способен понимать и воспринимать отказы, когда ему все объясняют, он говорит, что все понимает, но при этом не прекращает истерик в 7 лет. В этом вопрос... Что в 7 лет уже поспокойнее дети и воспринимают информацию нормально, а наш нет

Ульяна
#19
Гость

Ему нужен брат или сестра.

Возможно... Очень возможно

Гость
#20

Какие скандалы с поесть?Еды наварили и пусть сам как хочет,хочет ест,хочет нет и когда захочет.То же и со сном.Захочет есть и спать-сам и поест, и уснет.

Гость
#21
Ульяна

Причём здесь это... 7 лет ребёнку, который в эти годы способен понимать и воспринимать отказы, когда ему все объясняют, он говорит, что все понимает, но при этом не прекращает истерик в 7 лет. В этом вопрос... Что в 7 лет уже поспокойнее дети и воспринимают информацию нормально, а наш нет

вы морально давите на ребенка, придёт время он он все поймет, не давите морально, дети и в 3 года могут запомнить, это опасно

Гость
#22
Ульяна

Вместе одуреваем, терпения не хватает уже у него. В 7 лет это слишком. И к психологу ходили и к невролог, чем дальше, тем хуже

И что, ни психолог, ни невролог не нашли отклонений?

Грешница
#23

Не плюй в колодец - придётся воды напиться.

Ульяна
#24
Гость

Какие скандалы с поесть?Еды наварили и пусть сам как хочет,хочет ест,хочет нет и когда захочет.То же и со сном.Захочет есть и спать-сам и поест, и уснет.

Мы уже все пробовали, не давили с едой, он не ел 3 дня дома, потом желудок болел, потом бы в саду не ел неделю, с психологом общались. Со сном ещё хуже, не уложишь и не заснёт, мы с мужем ложимся в 10, нам на работу и его так же укладываем. При этом мы пробовали разные графики, укладываем он начинает истерить, то спать не хочу, то боюсь один спать, то можно с вами поспать и тд

Ульяна
#25
Гость

вы морально давите на ребенка, придёт время он он все поймет, не давите морально, дети и в 3 года могут запомнить, это опасно

Вы имеете ввиду не давить чтобы спал и кушал? И чтобы целыми днями мультики смотрел?

Ульяна
#26
Гость

И что, ни психолог, ни невролог не нашли отклонений?

Нет, только гиперактивность

Гость
#27
Ульяна

Вы имеете ввиду не давить чтобы спал и кушал? И чтобы целыми днями мультики смотрел?

бери блин самокат ребенка и иди на улицу, дошло?

Ульяна
#28
Гость

бери блин самокат ребенка и иди на улицу, дошло?

Ты читать умеешь??? С ним гуляют каждый день, самокат велик площадки блин!!! Мы не кукушки родители!!

Гость
#29
Ульяна

Нет, только гиперактивность

Только? Это опа.

Ульяна
#30
Гость

Только? Это опа.

Ну а что делать то?... Я уже не знаю

Гость
#31
Ульяна

Ты читать умеешь??? С ним гуляют каждый день, самокат велик площадки блин!!! Мы не кукушки родители!!

ты дубина, за два часа игрой со мной ребенок спит 5, в любое время суток, нужно его привлекать к активным действиям, тем более там где занят мозг

Ульяна
#32
Гость

ты дубина, за два часа игрой со мной ребенок спит 5, в любое время суток, нужно его привлекать к активным действиям, тем более там где занят мозг

Дубина ты!!!! У тому же грубиян и неадекватный

Гость
#33
Ульяна

Ну а что делать то?... Я уже не знаю

Это к спецам.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности – это заболевание, связанное с нарушением развития нервной системы ребенка. Чаще всего заболевание проявляется в возрасте семи лет или с началом регулярного обучения (в школе или подготовительной группе). СДВГ характеризуется невнимательностью и высокой отвлекаемостью ребенка практически на любых занятиях, избыточной двигательной активностью, импульсивным поведением, проблемами в социальном общении.

Ульяна
#34
Гость

Это к спецам.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности – это заболевание, связанное с нарушением развития нервной системы ребенка. Чаще всего заболевание проявляется в возрасте семи лет или с началом регулярного обучения (в школе или подготовительной группе). СДВГ характеризуется невнимательностью и высокой отвлекаемостью ребенка практически на любых занятиях, избыточной двигательной активностью, импульсивным поведением, проблемами в социальном общении.

Спасибо! Нам невролог прописал таблетки, мы пили 3 месяца, потом разрушились зубы, стоматолог сказал из за таблеток, больше мы их не пили, зубы вылечили

Гость
#35
Ульяна

Дубина ты!!!! У тому же грубиян и неадекватный

ребенка гробишь ты, а я грубиян, потому что не позволяю его гробить, так?

Гость
#36
Ульяна

Спасибо! Нам невролог прописал таблетки, мы пили 3 месяца, потом разрушились зубы, стоматолог сказал из за таблеток, больше мы их не пили, зубы вылечили

От таблеток зубы нее могут разрушиться. Скорее это у него от сладкого,и от плохой гигиены. А что именно вы пили? Даже безобидный глицин,если пить его курсами,очень хорошо помогает. И кстати,зубам вред не наносит. Если такое проблемное поведение,надо пить что-то успокаивающее обязательно. Иначе в школе ему будет очень тяжело. Идите опять к врачу,путь что-то выписывает.

Ульяна
#37
Гость

ребенка гробишь ты, а я грубиян, потому что не позволяю его гробить, так?

Не пишите больше пожалуйста, я лучше с адекватными людьми пообщаюсь

Ульяна
#38
Гость

От таблеток зубы нее могут разрушиться. Скорее это у него от сладкого,и от плохой гигиены. А что именно вы пили? Даже безобидный глицин,если пить его курсами,очень хорошо помогает. И кстати,зубам вред не наносит. Если такое проблемное поведение,надо пить что-то успокаивающее обязательно. Иначе в школе ему будет очень тяжело. Идите опять к врачу,путь что-то выписывает.

Стоматолог сказал от таблеток. Атаракса, фенибут пили

Гость
#39
Ульяна

Не пишите больше пожалуйста, я лучше с адекватными людьми пообщаюсь

ну пообщайтесь, хотите только тут услышать свою правоту, критику не хотите, ваше дело

Ульяна
#40
Гость

ну пообщайтесь, хотите только тут услышать свою правоту, критику не хотите, ваше дело

Я же вас уже заблокировала, что вы все написываете. Я не свою правоту обсуждаю, в ситуацию с ребёнком. И если бы вы не оскорблялт меня, могла бы продолжить общение, но вы неадекватные сообщение пишите, наезжаете, оскорбляете, прошу по моей теме не писать

Гость
#41
Ульяна

Стоматолог сказал от таблеток. Атаракса, фенибут пили

Вы попробуйте Глицин,если еще не пили. Его даже совсем малышам выписывают,у него нет побочек никаких. Курс 3-4 недели по 2-3 таблетки в день (утро-вечер,или утро-день -вечер по 1 таблетке). Атаракс и фенибут -это убойные совсем таблетки. Начните с мягких. Конечно,вам надо к врачу. Объяснить,что эти таблетки вам не помогли,пусть думает,что делать дальше. Поменьше гаджетов,побольше спокойных игр.

Гость
#42
Ульяна

Я же вас уже заблокировала, что вы все написываете. Я не свою правоту обсуждаю, в ситуацию с ребёнком. И если бы вы не оскорблялт меня, могла бы продолжить общение, но вы неадекватные сообщение пишите, наезжаете, оскорбляете, прошу по моей теме не писать

если вы меня заблокировали, то почему я все еще общаюсь с тупой дурой

тут я
#43

Может Вы пересюсюкали его? Не ест? Отлично, не нужно ругаться - пусть ходит голодный, через пару дней появится прекрасный аппетит. Не спит - хорошо, через пару дней сонного брожения днем режим перестроится и будет вставать с зарёй. Пересмотрел мультиков - выключили - пусть хоть на голове стоит и демоны вселяются. Вы сами выбираете, как реагировать.

Гость
#44

а так что бывает вообще, растила, растила 7 лет малыша и жалею. тут уже написали, что засунь его обратно тогда? невменько полное. бедное дите

Гость
#45
Гость

бери блин самокат ребенка и иди на улицу, дошло?

до нее не дошло. она не в адеквате вообще. вы же видите. не тратьте нервы. пару ее сообщений прочитала и больше на эту ветку желания заходить нет

Гость
#46
Гость

Вы попробуйте Глицин,если еще не пили. Его даже совсем малышам выписывают,у него нет побочек никаких. Курс 3-4 недели по 2-3 таблетки в день (утро-вечер,или утро-день -вечер по 1 таблетке). Атаракс и фенибут -это убойные совсем таблетки. Начните с мягких. Конечно,вам надо к врачу. Объяснить,что эти таблетки вам не помогли,пусть думает,что делать дальше. Поменьше гаджетов,побольше спокойных игр.

Глицин - гомеопатия, в нем нет действующего вещества. Пить подобное - трата времени и денег, и ни капли смысла

Dandelion
#47

А может вам перестать относиться к ребенку как к кому-то подвластному, без своего мнения и начать видеть в нем человека, личность и учитывать его желания?
Чем вы его таким кормите и в каком количестве, что он не хочет? Ведь он лучше чувствует свое тело и сам знает, что он хочет есть, когда и как много.
А зачем укладываете его насильно спать, если он ещё не устал?
Вы все делаете, как делали ваши родители и все предыдущие поколения в совке - все по принуждению.
Наверное, сама ещё ведёте себя как истеричка и поэтому ребенок неспокойный 😏 Дети и домашние животные копируют своих 'опекунов'.
Ребенок заслуживает уважения, он вам не раб, с которым можно делать, что вам вздумается.

Гость
#48

Кризис 7 лет + недостаток внимания и любви. Дети все чувствуют и считывают моментально, ваш чувствует что он обуза и лучше бы его не рожали. Дело не в ребёнке, а в вас

Гость
#49
Ульяна

Говорю что люблю каждый день, целую, обнимаю, много времени провожу с ним. Ребёнок желанный

Тот кто любит и целует и много времени проводит никогда не напишет на форуме «жалею что родила». Грош цена такой любви

Гость
#50
Ульяна

Муж есть, оба работаем, оба занимаемся ребёнком, играем, кружки, занятия... Меняем друг друга когда уже не вывозим, живём в достатке, всегда какой то досуг.. Даже в кафе когда ходим случаются истерики, он всегда ноет плачет и истерит

Скорее всего подсажен на планшет да на мультики, зависимость, у таких ломка, когда их из дома куда то выводят

Предыдущая тема