Гость
Статьи
Почему стыдно тратить …

Почему стыдно тратить на детей?

Мы с мужем живем неплохо даже для Москвы. Звёзд с неба не хватаем, в цуме не одеваемся, но питаемся очень хорошими продуктами и тд.
На ребёнка трачу много. Дочери почти 3 в сад она не ходит, считаю, ничего хорошего там нет. Зато ходит в два кружка по развитию, в бассейн индивидуально, сейчас уже хочу репетитора по анг домой звать раза 3 в неделю. Это все очень недёшево, плюс без конца покупаются билеты в театры, то на всякие интерактивы, то на мастер классы интересные. Каждые выходные обязательно. Игрушки интересные, всякие пазлы, логические, ролевые любит. Плюс медицина только платная, вызываю доказательных педиатров.
Ну и получается 100т в месяц на неё. Плюс в поездки все ее берём, хотели в этом году на горные лыжи ставить. Мечтаю мир ей показать. Муж кстати полностью поддерживает. И обязательно найдутся те, кто вскинут руки к небу, что это очень глупо так жить, что мозгов нет, что сама хожу в пуховике и джинсах. Но мне- то нормально в пуховике. Хочу все лучшее для своего ребёнка, а нынче это считается чуть ли не признаком аутизма так «про си рать» деньги.
Вы тоже считаете что вкладывать к реьегка это про си ра ть?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпендрёжь засчитан! Очередной нищеброд отчитался о виртуальной жизни.

Гость
#2
Гость

Выпендрёжь засчитан! Очередной нищеброд отчитался о виртуальной жизни.

Вообще нет. Вот примерно вы руки к небу и вскидываете... и речь даже не о сумме а в целом о концепции стараться дать ребёнку максимум из того что родители могут

Гость
#3

как они учат ин яз, если не знают толком русский? просто попугаить слова?

Гость
#4

100 косарей на трехлетку? Ты больнушка? Сама не можешь инглишу научить ребенка?

Гость
#5
Гость

как они учат ин яз, если не знают толком русский? просто попугаить слова?

Она очень хорошо говорит по- русски. Абсолютно свободно уже. Мне так и говорили что мешать сразу два языка смысла нет, если это не семья билингво. А вот если к трём встанет полностью речь можно начинать анг.

Гость
#6

Автор, вы разводку на сpач решили настрочить?)) Я тоже трачу на своего ребенка приличные деньги, но не кричу об этом на форуме, потому что не нуждаюсь ни в чьих оценках от слова совсем) Это же ВАШ ребенок и ВАШИ деньги.

Гость
#7
Гость

100 косарей на трехлетку? Ты больнушка? Сама не можешь инглишу научить ребенка?

Не могу. Я же не дошкольник. И одна развивалка музыкальная, где им тетка на инструментах играет и песни поет с танцами
Это тоже не могу.

Гость
#8
Гость

Автор, вы разводку на сpач решили настрочить?)) Я тоже трачу на своего ребенка приличные деньги, но не кричу об этом на форуме, потому что не нуждаюсь ни в чьих оценках от слова совсем) Это же ВАШ ребенок и ВАШИ деньги.

Да я просто не пойму что в этом криминального то. Мне кажется для многих это нормально и естественно, откуда столько негатива. Наоборот же хорошо если в будущем будет поколение культурных и образованных, раз сейчас есть все эти возможности заниматься ребёнком
Мы в 90 по дворам болтались и из палки стреляли, зато дёшево

Гость
#9
Гость

Она очень хорошо говорит по- русски. Абсолютно свободно уже. Мне так и говорили что мешать сразу два языка смысла нет, если это не семья билингво. А вот если к трём встанет полностью речь можно начинать анг.

ну, не знаю в обычных школах английский с 5-го класса и я думаю что правильно, сначала нужно выучить свой язык. у меня был ин яз в 1м классе-полный кашмар и училка такая все было направлено на заучивание, люди должны жить счастливо и не напрягаться.

Лисичка
#10

От мужа-чудовища уйди сначала, потом уж пистежжжь дальше разводи
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5235233/

Лисичка
#11

И с мамочкой разберись, потом будешь рассказывать, сколько на ребенка (если он у тебя есть) тратишь
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5214342/

Гость
#12
Гость

Не могу. Я же не дошкольник. И одна развивалка музыкальная, где им тетка на инструментах играет и песни поет с танцами
Это тоже не могу.

А причем здесь дошкольник? Вы настолько туппая, что по английски не научите до 10 считать, цвета и животных научить произносить? А танцы и музыка 5 тыс в месяц потолок

Гость
#13
Лисичка

От мужа-чудовища уйди сначала, потом уж пистежжжь дальше разводи
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5235233/

Это у нее уже другой муш. Прошлого мужа она прикопала в местном перелеске.

Гость
#14
Лисичка

И с мамочкой разберись, потом будешь рассказывать, сколько на ребенка (если он у тебя есть) тратишь
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5214342/

Это вообще что такое?

Лисичка
#15

Мужу вызови психиатра на дом.

Гость
#16
Лисичка

И с мамочкой разберись, потом будешь рассказывать, сколько на ребенка (если он у тебя есть) тратишь
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5214342/

Вы меня с кем то путаете

Лисичка
#17
Гость

Вообще нет. Вот примерно вы руки к небу и вскидываете... и речь даже не о сумме а в целом о концепции стараться дать ребёнку максимум из того что родители могут

Автор, ты б в лечение мужа деньги вкладывала лучше. Или в то, чтоб съ*бать от него

Гость
#18
Гость

Не могу. Я же не дошкольник. И одна развивалка музыкальная, где им тетка на инструментах играет и песни поет с танцами
Это тоже не могу.

В садике же есть музыка, там поют, в садике проводишь весь день до 7 вечера, там и танцы и игры...

Донна Ослабелла
#19

Автор, на кой хрен ребёнку иностранный язык в 3 года?? Хотите, чтобы у ребёнка всё в голове смешалось? Русские книжки ей читайте, стихи учите, загадки спрашивайте. А не английский ей подсовывайте, господи прости. И вот только не надо "а она и так по=русски всё умеет". Ага, в свои 3 года всё умеет и все слова литературные знает.

Zombie Cat
#20

Это плохо - потому что ваш ребенок вырастет "золотым", ни к чему в жизни стремиться не станет - все же есть. Короче, растите принцесску, но это ваш ребенок поэтому на форуме тут нас рать.

Лисичка
#21
Гость

Вы меня с кем то путаете

Дорогуша, не отпирайся, по твоему номерку пробивается много интересных тем))

Лисичка
#22

Двухлетний ребёнок живет в аду.
Девушки, я просто в отчаянии. Мой двухлетний ребёнок видит только скандалы. Оры до потолка, крики, сама дочка рыдает и кричит «мама не ругайся пожалуйста». Муж давно уже просто чудовище. Вместе 10 лет, когда то был заботливый, внимательный, но это давно уже эгоист, который плевать на всех хотел. Может кормить за столиком ребёнка и начать в голос орать срываясь на хрип из за того, что я задела лыжи и они упали, стояли неудачно в коридоре
В скандалах начинает рыдать, падать на колени, истерить, сегодня вот уселся на пол в другой комнате и Вены резал. Уйти мне некуда, я не из Москвы, отец умер, мать давным давно меня обманула и все отдала брату, теперь сама живет у него на птичьих правах в его квартире, меня там не ждут. У нас с мужем есть квартира в которой живем, вторая куплена под сдачу, там сделан ремонт, но сдать не успели. Карантин. Там вполне можно жить из мебели не хватает только холодильника, стола со стульями, спальня полностью с мебелью, в другой комнате только диван. Короче одинокому мужику запросто, с двухлеткой никак. Ни шкафов ни кроватки, ни штор. Умоляю уйти туда, нет. Говорит останусь буду жить с вами я вас люблю. Здесь все куплено от памперсов до еды и воды, там ничего. Если просто с ребёнком на руках уйду туда, то надо опять по магазинам с дочкой. Боюсь заболеть. Сам не уходит, как бы вы поступили? Посоветуйте, честное слово мне ребёнка жаль сама все ночи напролёт рыдаю. Но и ситуация какая то безвыходная.

Гость
[3093486736] - 01 апреля, 21:54

Гость
#23
Донна Ослабелла

Автор, на кой хрен ребёнку иностранный язык в 3 года?? Хотите, чтобы у ребёнка всё в голове смешалось? Русские книжки ей читайте, стихи учите, загадки спрашивайте. А не английский ей подсовывайте, господи прости. И вот только не надо "а она и так по=русски всё умеет". Ага, в свои 3 года всё умеет и все слова литературные знает.

Нет конечно не все слова. Думаете совсем рано? А почему тогда почти во всех Шкода анг есть группы с трёх?

Лисичка
#24

Автор, ну так твоя тема или опять будешь разводить писстежжь о путании с кем-то?))
Так твоя двухлетка страдает или как?)

Гость
#25
Гость

В садике же есть музыка, там поют, в садике проводишь весь день до 7 вечера, там и танцы и игры...

Я против садика. Что толку что там играют и поют если на одного воспитателя 20 детей? И все сводится к элементарному их обслуживанию: всех одеть, всех на горшок, всех усадить, уложить
Сад это точно не про образование

Лисичка
#26
Донна Ослабелла

Автор, на кой хрен ребёнку иностранный язык в 3 года?? Хотите, чтобы у ребёнка всё в голове смешалось? Русские книжки ей читайте, стихи учите, загадки спрашивайте. А не английский ей подсовывайте, господи прости. И вот только не надо "а она и так по=русски всё умеет". Ага, в свои 3 года всё умеет и все слова литературные знает.

Это разводчица просто.
Хочется иногда помечтать))

Лисичка
#27
Гость

Нет конечно не все слова. Думаете совсем рано? А почему тогда почти во всех Шкода анг есть группы с трёх?

Автор, так что там с мужем?
Он в дурке уже или как?

Гость
#28

Да, я считаю, что именно про си рать, поэтому детей и не завожу. Но уж если впряглись в это, то логично тратиться, но с пользой.

Лисичка
#29

Вместо английского трехлетке найми киллера для папашки

Света
#30

Жалкая, убогая разводчицв.

Гость
#31
Гость

Да я просто не пойму что в этом криминального то. Мне кажется для многих это нормально и естественно, откуда столько негатива. Наоборот же хорошо если в будущем будет поколение культурных и образованных, раз сейчас есть все эти возможности заниматься ребёнком
Мы в 90 по дворам болтались и из палки стреляли, зато дёшево

Ну так и есть разводчица)) И какая разносторонняя, только посмотрите!)) Ко-ко-ко, откуда столько негатива, ахаха))

Гость
#32

Продолжай в том же духе. Подрастёт - поскорее свалит от родителей-нищебродов.

Катя Мраморная
#33

Действительно бестолковой пpocиpaние денег бестолковых родителей. Я бы поняла ещё на недвижимость ребенку деньги откладывать, на образование за рубежом. А это и правда Толи показушничество никому не нужное.
К слову деньги у меня есть и при желании могу и больше тратить на ребенка, но я финансово грамотна и деньги у меня тратятся на действительно нужные вещи. То на что тратит 100000 автор- это тоже самое что взять 100000 порвать и кинуть в мусорку

Гость
#34
Гость

Я против садика. Что толку что там играют и поют если на одного воспитателя 20 детей? И все сводится к элементарному их обслуживанию: всех одеть, всех на горшок, всех усадить, уложить
Сад это точно не про образование

они там рисуют, в садике есть иногда животные: рыбки, попугаи, много игрушек- у одного столько не будет и есть с кем поиграть.

Гость
#35

да ладно вам, тетка поди подрабатывает в декрете, разводки пишет.
Хоть прикольно почитать поговорить можно. Большая часть разводок куда тупее

Не автор
#36

Я тоже все на ребенка трачу и тоже в пуховике ходу. Покупаю 10ую игрушку/кофту дочке и даже не смотрю на взрослое в магазине и радуюсь вместе с дочкой.
Оплачивали ей индивидуальные заньтия (16 тыс в месяц выходило) почти год, на развивашки водили тоже год (6 тыс в месяц)
Но с 2,5 стали в сад водить (3500 в месяц) и с 3,5 лет еще
Курсы оплачивать 4000 в месяц там, прям в саду).
Езжу только с дочкой обязательно (по 300-400 тыс за отдых 2 Недели)
Ну и плюс всякие мелочи там обязательно покупаем.

Не автор
#37
Гость

ну, не знаю в обычных школах английский с 5-го класса и я думаю что правильно, сначала нужно выучить свой язык. у меня был ин яз в 1м классе-полный кашмар и училка такая все было направлено на заучивание, люди должны жить счастливо и не напрягаться.

Ааа, так вот посему люди от инстранцев которые спрашивают дорогу просто шарахаются и даже счет до 10 не могу сказать. Это потому что язык с 5ого класса :) я со второго учила. , сейчас вроде с первого уже. Но может это и не обычны школы....

Гость
#38
Не автор

Я тоже все на ребенка трачу и тоже в пуховике ходу. Покупаю 10ую игрушку/кофту дочке и даже не смотрю на взрослое в магазине и радуюсь вместе с дочкой.
Оплачивали ей индивидуальные заньтия (16 тыс в месяц выходило) почти год, на развивашки водили тоже год (6 тыс в месяц)
Но с 2,5 стали в сад водить (3500 в месяц) и с 3,5 лет еще
Курсы оплачивать 4000 в месяц там, прям в саду).
Езжу только с дочкой обязательно (по 300-400 тыс за отдых 2 Недели)
Ну и плюс всякие мелочи там обязательно покупаем.

садики или бесплатные или цены дороже 10 т в месяц

Не автор
#39
Гость

Я против садика. Что толку что там играют и поют если на одного воспитателя 20 детей? И все сводится к элементарному их обслуживанию: всех одеть, всех на горшок, всех усадить, уложить
Сад это точно не про образование

Сад это про коммуникацию и социализацию. А утренники очень любят дети. Что касается всяких танцев, песен, зарядки и тд, это все дочка оттуда научилась, со мной движения не повторяла.
У нас в саду по списку 29 человек, максимум было 15 (на утреннике) ежедневно 8-10 не больше. Сейчас вообще 5-6 ходит
В прошлом гожу в другом саду так же
Былл

Не автор
#40
Катя Мраморная

Действительно бестолковой пpocиpaние денег бестолковых родителей. Я бы поняла ещё на недвижимость ребенку деньги откладывать, на образование за рубежом. А это и правда Толи показушничество никому не нужное.
К слову деньги у меня есть и при желании могу и больше тратить на ребенка, но я финансово грамотна и деньги у меня тратятся на действительно нужные вещи. То на что тратит 100000 автор- это тоже самое что взять 100000 порвать и кинуть в мусорку

Не, в любом случае это интересное время препровождения ребенка и в том числе и полезное, что-то запоминает, чему то учится. Ну есть у людей деньги, слава Богу. Можно в хороший частный сад отдать, там будут занятия постоянные с детьми каждый день. Но и цена 80-100 тыс.
есть англоязычные, с носителями языка. Можно няню нанять анлоязычную.

Не автор
#41
Гость

садики или бесплатные или цены дороже 10 т в месяц

Да, бесплатный сад стоит 3500 р в месяц, это питание. Если ребенок ходит меньше, автоматом вычитают.
Если не проходил ни дня в месяце вообще не берут оплату за месяц :)

Катя Мраморная
#42
Не автор

Не, в любом случае это интересное время препровождения ребенка и в том числе и полезное, что-то запоминает, чему то учится. Ну есть у людей деньги, слава Богу. Можно в хороший частный сад отдать, там будут занятия постоянные с детьми каждый день. Но и цена 80-100 тыс.
есть англоязычные, с носителями языка. Можно няню нанять анлоязычную.

У меня тоже есть деньги, но я их на ветер не бросаю. То что вы перечислили- это равносильно, что взять 80-100 тысяч и подтереться ими как туалетной бумагой. Ни больше, ни меньше.

Гость
#43

в 3 года рановато грузить кучей занятий и тем более лыжами.

Гость
#44
Лисичка

От мужа-чудовища уйди сначала, потом уж пистежжжь дальше разводи
https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5235233/

не хочетт выходить из зоны комфорта видите ли шкафа нет, пфф, перевезти крвоатку можно в ту квартиру было и шкаф купить со временем даже бушный, было бы желание. я с 10 месячным так жила, условия были еще хуже, и ниче, норм уже все.

Гость
#45
Не автор

Я тоже все на ребенка трачу и тоже в пуховике ходу. Покупаю 10ую игрушку/кофту дочке и даже не смотрю на взрослое в магазине и радуюсь вместе с дочкой.
Оплачивали ей индивидуальные заньтия (16 тыс в месяц выходило) почти год, на развивашки водили тоже год (6 тыс в месяц)
Но с 2,5 стали в сад водить (3500 в месяц) и с 3,5 лет еще
Курсы оплачивать 4000 в месяц там, прям в саду).
Езжу только с дочкой обязательно (по 300-400 тыс за отдых 2 Недели)
Ну и плюс всякие мелочи там обязательно покупаем.

мелочи это соски? твоя дочка в 4 года соски сосет, остальное покупают родители твои.

Гость
#46
Не автор

Ааа, так вот посему люди от инстранцев которые спрашивают дорогу просто шарахаются и даже счет до 10 не могу сказать. Это потому что язык с 5ого класса :) я со второго учила. , сейчас вроде с первого уже. Но может это и не обычны школы....

и че ты выучила? раз нигде не работаешь, я с уровнем адвансд сидя дома имела в декрете 400 баксов не напрягаясь и то так мало потому что графи гибкий и ребенок маленький.

Катя
#47

Я свою с года водила в ясли,сейчас она в детском саду,там есть английский и хореография для нее.Этого пока что достаточно.Ей 3.5 .С 4 лет планирую на гимнастику либо на танцы.Мне не стыдно тратиться на нее.Садик оплачиваю,на другие кружки дополнительно не ходим!!

Лисичка
#48
Не автор

Я тоже все на ребенка трачу и тоже в пуховике ходу. Покупаю 10ую игрушку/кофту дочке и даже не смотрю на взрослое в магазине и радуюсь вместе с дочкой.
Оплачивали ей индивидуальные заньтия (16 тыс в месяц выходило) почти год, на развивашки водили тоже год (6 тыс в месяц)
Но с 2,5 стали в сад водить (3500 в месяц) и с 3,5 лет еще
Курсы оплачивать 4000 в месяц там, прям в саду).
Езжу только с дочкой обязательно (по 300-400 тыс за отдых 2 Недели)
Ну и плюс всякие мелочи там обязательно покупаем.

Где деньги берете? Муж алименты не платит вроде. С родителей дерете?
300-400 тысяч на отдых и ничего себе не покупать, ходить в одном пуховике не первый год?))

Лисичка
#49
Гость

да ладно вам, тетка поди подрабатывает в декрете, разводки пишет.
Хоть прикольно почитать поговорить можно. Большая часть разводок куда тупее

Если б ей платили, она б один и тот же номер не палила. Ее бы разными обеспечили.

Гость
#50
Лисичка

Двухлетний ребёнок живет в аду.
Девушки, я просто в отчаянии. Мой двухлетний ребёнок видит только скандалы. Оры до потолка, крики, сама дочка рыдает и кричит «мама не ругайся пожалуйста». Муж давно уже просто чудовище. Вместе 10 лет, когда то был заботливый, внимательный, но это давно уже эгоист, который плевать на всех хотел. Может кормить за столиком ребёнка и начать в голос орать срываясь на хрип из за того, что я задела лыжи и они упали, стояли неудачно в коридоре
В скандалах начинает рыдать, падать на колени, истерить, сегодня вот уселся на пол в другой комнате и Вены резал. Уйти мне некуда, я не из Москвы, отец умер, мать давным давно меня обманула и все отдала брату, теперь сама живет у него на птичьих правах в его квартире, меня там не ждут. У нас с мужем есть квартира в которой живем, вторая куплена под сдачу, там сделан ремонт, но сдать не успели. Карантин. Там вполне можно жить из мебели не хватает только холодильника, стола со стульями, спальня полностью с мебелью, в другой комнате только диван. Короче одинокому мужику запросто, с двухлеткой никак. Ни шкафов ни кроватки, ни штор. Умоляю уйти туда, нет. Говорит останусь буду жить с вами я вас люблю. Здесь все куплено от памперсов до еды и воды, там ничего. Если просто с ребёнком на руках уйду туда, то надо опять по магазинам с дочкой. Боюсь заболеть. Сам не уходит, как бы вы поступили? Посоветуйте, честное слово мне ребёнка жаль сама все ночи напролёт рыдаю. Но и ситуация какая то безвыходная.

Гость
[3093486736] - 01 апреля, 21:54

+. Что ж ты авторица, на ребенка такие деньги тратишь? Могла себе приобрести жилье,на всякий случай, чтоб когда тебя муж выпер из жилья, ты бы там жила.. А здесь хвастается что не жалко на ребенка.