Гость
Статьи
Когда дети??? Достали!

Когда дети??? Достали!

Что отвечать на этот вопрос? Особенно родственники, пора уже. У отца вообще какая-то одержимость. Я уже трубки брать не хочу.

25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если Вы в возрасте, то я бы Вам посоветовала побыстрее родить хоть от какого мужчины, так как иначе Вы впоследствии можете сильно пожалеть о своём отказе от детей. Очень многие женщины в пятьдесят лет хорохорятся, что им дети никогда не были нужны и без них они счастливо прожили свою жизнь; но боль в глазах-то не скроешь...

#2
Анна

Если Вы в возрасте, то я бы Вам посоветовала побыстрее родить хоть от какого мужчины, так как иначе Вы впоследствии можете сильно пожалеть о своём отказе от детей. Очень многие женщины в пятьдесят лет хорохорятся, что им дети никогда не были нужны и без них они счастливо прожили свою жизнь; но боль в глазах-то не скроешь...

Мне 25. Планируем детей, но именно эти нетактичные вопросы вымораживают.

Гость
#3

Меня тож спрашивали все время но я просто головой кивала улыбалась и говорила а что их раздают где то?)

Гость
#4

Такая разводка уже была

Гость
#5

Отвечай что работаешь над этим.

#6
Гость

Меня тож спрашивали все время но я просто головой кивала улыбалась и говорила а что их раздают где то?)

Я так же делала, у меня 2 старших брата женатых и все говорят "вся надежда на тебя", уже тяжело от такого давления

Гость
#7
Анна

Если Вы в возрасте, то я бы Вам посоветовала побыстрее родить хоть от какого мужчины, так как иначе Вы впоследствии можете сильно пожалеть о своём отказе от детей. Очень многие женщины в пятьдесят лет хорохорятся, что им дети никогда не были нужны и без них они счастливо прожили свою жизнь; но боль в глазах-то не скроешь...

Родить хоть от какого мужчины - что за бред? Самый тупой и вредный совет, который я слышала.
Рожать нужно, когда этого хотят два человека, и когда они оба к этому готовы. А тут девушка/женщина, во-первых, не хочет рожать в данный момент, а во-вторых, ничего не известно о её личной жизни - может, у неё никого нет.
И мы даже не знаем, сколько ей лет. Оптимально рожать до 40 лет - может быть, у неё ещё полно времени (если она этого захочет, конечно).

Гость
#8
Гость

Меня тож спрашивали все время но я просто головой кивала улыбалась и говорила а что их раздают где то?)

Не надо так, они будут думать, что у вас проблемы какие-то) Лучше говорить правду - что не хотите рожать или что не хотите рожать прямо сейчас ))

Гость
#9
Гость

Такая разводка уже была

Да, да, таких разводок очень много было тут

#10
Гость

Да, да, таких разводок очень много было тут

Что значит разводка?

Анна
#11
Женщина-кошка

Что значит разводка?

Это когда создают нарочито провокационную тему с целью разведения cpaчa.

#12
Анна

Это когда создают нарочито провокационную тему с целью разведения cpaчa.

Спасибо)

Гость
#13

А что вы тянете? У уважающей себя женщины должно быть минимум 3е детей

Анна
#14
Гость

А что вы тянете? У уважающей себя женщины должно быть минимум 3е детей

Вот да!

Гость
#15
Гость

А что вы тянете? У уважающей себя женщины должно быть минимум 3е детей

Девушке 25 всего, какие трое детей? Сейчас многие раньше 35 даже не задумываются об этом. А даже если девушка вообще не захочет ребёнка, ну и что? Это личное дело каждой девушки/женщины и их партнёров.

Ася
#16

Улыбаемся и машем)Кстати, я заметила, что бы не ответила, всегда найдётся аргумент против из серии "а часики то тикают, и про лужайку". Если говоришь не получается, то сыпятся советы а-ля какие травы попить, к какой бабке сходить. Вот когда грубость отвечаешь-не ваше дело, например, то ошорашенные люди больше никогда не пристают с этим вопросом.

#17
Гость

А что вы тянете? У уважающей себя женщины должно быть минимум 3е детей

Уважающая себя женщина не должна слушать чужое мнение.

#18
Гость

Девушке 25 всего, какие трое детей? Сейчас многие раньше 35 даже не задумываются об этом. А даже если девушка вообще не захочет ребёнка, ну и что? Это личное дело каждой девушки/женщины и их партнёров.

Поддерживаю вас, это личное дело каждой.

#19
Ася

Улыбаемся и машем)Кстати, я заметила, что бы не ответила, всегда найдётся аргумент против из серии "а часики то тикают, и про лужайку". Если говоришь не получается, то сыпятся советы а-ля какие травы попить, к какой бабке сходить. Вот когда грубость отвечаешь-не ваше дело, например, то ошорашенные люди больше никогда не пристают с этим вопросом.

Самое странное что я слышала в ответ на не получается, "а вы приемного возьмите, там и гормоны проснутся и заметить не успеете как своим обзаведетесь. Многим людям помогло"

Гость
#20

Не берите трубку и все, а когда родите не давайте им с детьми видеться

Василиса
#21

Так и сказать, что это личное дело, которое ни с кем нет желания обсуждать, ну и вообще, любопытно очень?

#22
Гость

Не берите трубку и все, а когда родите не давайте им с детьми видеться

Это уж слишком радикально

Гость
#23
Женщина-кошка

Самое странное что я слышала в ответ на не получается, "а вы приемного возьмите, там и гормоны проснутся и заметить не успеете как своим обзаведетесь. Многим людям помогло"

Шлите на х..у

Гость
#24

Автор, скажите коротко "данную тему я обсуждаю только с супругом". И меняйте тему. Не приучайте людей к тому, что вы оправдываетесь. Вы не должны ни перед кем отчитываться. Это вообще очень интимный вопрос.
У меня один сын. Была у меня неукротимая рвота беременности. Я его еле выносила. Естественно, рожать я больше не буду, тк физически мне некуда деть этого. И вся родня заладила как-то, что нам надо второй. Я отбрила всех. Сестре мужа сказала "не лезь в мою постель" а бабушкам сказала "давайте сменим тему". Обижались. Но при этом они не думали о моих чувствах. Они ждали, когда я буду перед ними оправдываться за свои решения. Люди очень наглые. И они не щадят чувств других. Тогда чего вы должны переживать об их чувствах?!

#25
Гость

Автор, скажите коротко "данную тему я обсуждаю только с супругом". И меняйте тему. Не приучайте людей к тому, что вы оправдываетесь. Вы не должны ни перед кем отчитываться. Это вообще очень интимный вопрос.
У меня один сын. Была у меня неукротимая рвота беременности. Я его еле выносила. Естественно, рожать я больше не буду, тк физически мне некуда деть этого. И вся родня заладила как-то, что нам надо второй. Я отбрила всех. Сестре мужа сказала "не лезь в мою постель" а бабушкам сказала "давайте сменим тему". Обижались. Но при этом они не думали о моих чувствах. Они ждали, когда я буду перед ними оправдываться за свои решения. Люди очень наглые. И они не щадят чувств других. Тогда чего вы должны переживать об их чувствах?!

Благодарю за совет.