Гость
Статьи
Когда домовладелец …

Когда домовладелец достал!

(Точнее председатель ТСЖ)
Переехали не так давно, он имел виды на эту квартиру, в доме живут одни пенсионеры поэтому прикормился он очень неплохо и знает что ему ничего не будет и его не переизберут.
Мы с ним изначально вежливы были, но этот человек малоадекватен и объективен, я никогда не жила в таких домах и что с ним делать не знаю, но явно нужно что то отвечать.
Началось все с подсовывание бумажек, что на нас подадут в суд (пока делали право собственности за квартиру естественно не платили, мало ли что случится (там еще одна родственница думала квартиру поделить) должно время пройти). Потом он сказал интернет проводить по согласованию с ним! (Это вообще нормально нет?)
Кто-то делает ремонт, в парадной мусор, он идет делать замечание нам.
Уезжали в отпуск, приехали, позвонил родителям (?... Когда приедут, когда заплатят, а то квитанции пришли. Собственники не они, а мы, просто родители пенсионеры и на них легко надавить, даже не знаю... Телефон их чисто случайно у него оказался, оставили когда ремонт делали).
Перед новым годом оповестил "когда у нас в доме шумят мы сразу вызываем участкового"..че к чему?..
В общем, нос сует везде и всегда.
Достал нереально.
Как бороться?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого хрена председатель тсж стал домовладельцем....?

Гость
#2
Гость

Какого хрена председатель тсж стал домовладельцем....?

лучше б по теме ответили

Гость
#3

Ну у кого бабули достают у кого председатели.
Забить наверное.
А как он мог претендовать на квартиру?..
И при чем тут ваши родители? Сколько вам лет, может вы просто молоды?..

Гость
#4

я бы пригрозила,что напишу заявление в милицию/ полицию.если не поможет идите и реально пишите заяву. конкретной статьи не впаяют,т.к. на самом деле нет состава преступления/правонарушения,но воспитательную беседу проведут. скажите,что рассцениваете это как хулиганство и обязательно настаивайте на том,чтобы приняли заявление,отказать не имеют право.
я так поступила с соседкой,которая тоже права качала и лезла. больше не лезет)))

Гость
#5

когда была у тети в гостях,там тоже неадекватная бабулька была.так тетя,если та припералась специально доводила ее. называла другими именами,перебивала постоянно, предлагала придти помочь что-то сделать,сходить в магазин и не ходила. но все делала с улыбкой на-лице)))

Гость
#6
Гость

я бы пригрозила,что напишу заявление в милицию/ полицию.если не поможет идите и реально пишите заяву. конкретной статьи не впаяют,т.к. на самом деле нет состава преступления/правонарушения,но воспитательную беседу проведут. скажите,что рассцениваете это как хулиганство и обязательно настаивайте на том,чтобы приняли заявление,отказать не имеют право. я так поступила с соседкой,которая тоже права качала и лезла. больше не лезет)))

ну и что она в заявлении напишет? Что он к ней на улице подходит?)) или что?

Мумуля
#7

Какая-то темная история с квартиркой: родственница, долгое оформление права собственности.
Ну как вы будете с ним бороться? Пошлите его и все. Так и скажите: Отвалите от нас, я свои права знаю, а вызовите полицию, так еще и посмотрим с кем они разговаривать будут.

ТСЖ
#8

Так вы же незаконно квартирку приобрели - вот он и докапывается.

автор
#9

Нет мы не настолько молоды, чтобы считать нас подростками (нам уже за 30). Мужа он боится и к нему вообще не лезет.
Когда ремонт делали просто оставляли телефон родителей, мало ли что (нас часто не было в городе).
Квартира отошла по завещанию от бабушки.
Он имел на нее виды (не знаю что они там мутят с квартирами, но вы понимаете о чем я).
Матом он не орет, не угрожает, чтобы было что писать в заявлении.
Просто достает.

гость
#10

ну так скажите прямо,что не надо лезть к вам!Чего молчать то?Полицию вызовет и что скажет?я к ним пристаю они меня отшивают?На фиг его.

Автор
#11
гость

ну так скажите прямо,что не надо лезть к вам!Чего молчать то?Полицию вызовет и что скажет?я к ним пристаю они меня отшивают?На фиг его.

Да просто раздражает дико, не встречала еще таких людей. Ходит вынюхивает что-то, в окна заглядывает, караулит кто приходит и спрашивает- а вы кто?

гость
#12
Автор

ну так скажите прямо,что не надо лезть к вам!Чего молчать то?Полицию вызовет и что скажет?я к ним пристаю они меня отшивают?На фиг его.

Да просто раздражает дико, не встречала еще таких людей. Ходит вынюхивает что-то, в окна заглядывает, караулит кто приходит и спрашивает- а вы кто?

тем более надо слать!Еще и в окна заглядывает,а если вы там,простите,сексом занимаетесь!Муж как смотрит на эту ситуацию ?Если он его побаивается может мужу с ним поговорить?Так же невозможно жить

Автор
#13
гость

Да просто раздражает дико, не встречала еще таких людей. Ходит вынюхивает что-то, в окна заглядывает, караулит кто приходит и спрашивает- а вы кто?

тем более надо слать!Еще и в окна заглядывает,а если вы там,простите,сексом занимаетесь!Муж как смотрит на эту ситуацию ?Если он его побаивается может мужу с ним поговорить?Так же невозможно жить
Да мы то шторы всегда задергиваем, а вот к старушкам он неравнодушен (это не к теме пошлости)) скорее опять квартирку хочет хапнуть. Мы когда в нашу зашли после смерти бабушки, там все вверх дном было. А участковый ему ключи отдавал только, чтобы родственникам передал.
К мужу он вообще не подходит, ко мне стал реже приставать, но ко всем кто к нам приходит.. Разве нормально к родителям подходить и рассказывать- вот когда они счетчики менять будут?
Они то тут при чём вообще?
Звонить им.. Я просто не понимаю этого неадекватного поведения. Что ему надо то?!)

Гость
#14
Гость

я бы пригрозила,что напишу заявление в милицию/ полицию.если не поможет идите и реально пишите заяву. конкретной статьи не впаяют,т.к. на самом деле нет состава преступления/правонарушения,но воспитательную беседу проведут. скажите,что рассцениваете это как хулиганство и обязательно настаивайте на том,чтобы приняли заявление,отказать не имеют право. я так поступила с соседкой,которая тоже права качала и лезла. больше не лезет)))

ну и что она в заявлении напишет? Что он к ней на улице подходит?)) или что?

тип того,что часто приходит,пристает с необоснованными замечаниями,вызывает на конфликт,достоет родителей и далее по списку. если его действия необоснованы,то он нарушает общественный порядок.
еще раз повторю состава правонарушения нет,но зпявление принять обязаны,а с дедком поговорит участковый,проведет воспит. беседу.

Гость
#15

Я бы первая подошла и начала орать "ты старый хрен вчера звонил моим родителям, отвечай что наговорил ,они скорую потом вызывали, требуется лечение. Я иду на тебя заявление участковому писать."

Гость
#16

Пи.дец эти бабули и дедули некоторые гонят! Пи.ды ему дайте.

Гость
#17
автор

Нет мы не настолько молоды, чтобы считать нас подростками (нам уже за 30). Мужа он боится и к нему вообще не лезет.Когда ремонт делали просто оставляли телефон родителей, мало ли что (нас часто не было в городе).Квартира отошла по завещанию от бабушки. Он имел на нее виды (не знаю что они там мутят с квартирами, но вы понимаете о чем я).Матом он не орет, не угрожает, чтобы было что писать в заявлении.Просто достает.

Вы обязаны платить за квартиру все комунальные расходы. Тут он прав. То, что вы собирались ее делить с кем-то далее не заботы ТСЖ, либо взыскивайте с тети по суду расходы, либо договаривайтесь на берегу. У вас было завещание, значит вы автоматически обязаны заплатить налог на недвижимость и всю комуналку.
В остальном уже характер и странности, терпите.

Гость
#18
автор

Нет мы не настолько молоды, чтобы считать нас подростками (нам уже за 30). Мужа он боится и к нему вообще не лезет.Когда ремонт делали просто оставляли телефон родителей, мало ли что (нас часто не было в городе).Квартира отошла по завещанию от бабушки. Он имел на нее виды (не знаю что они там мутят с квартирами, но вы понимаете о чем я).Матом он не орет, не угрожает, чтобы было что писать в заявлении.Просто достает.

ПУСТЬ МУЖ ЕМУ ВНУШЕНИЕ СДЕЛАЕТ, Ё.ТЫТЬ! ЧЁ ВЫ С НИМ ПАРИТЕСЬ! ПУСТЬ СКАЖЕТ:- ЕЩЁ РАЗ ЗАГЛЯНЕШЬ В ОКНА, ДО ПОДЪЕЗДНОЙ ДВЕРИ НЕ ДОЙДЁШЬ!

Автор
#19
Гость

Вы обязаны платить за квартиру все комунальные расходы. Тут он прав. То, что вы собирались ее делить с кем-то далее не заботы ТСЖ, либо взыскивайте с тети по суду расходы, либо договаривайтесь на берегу. У вас было завещание, значит вы автоматически обязаны заплатить налог на недвижимость и всю комуналку.В остальном уже характер и странности, терпите.

Глупости не говорите, пока я право собственности не получу я никому ничем не обязана. Квартира юридически не моя.

Гость
#20
Гость

Началось все с подсовывание бумажек, что на нас подадут в суд (пока делали право собственности за квартиру естественно не платили, мало ли что случится
позвонил родителям Собственники не они, а мы

Так вы определитесь, собственники вы или нет.

Гость
#21
Автор

Глупости не говорите, пока я право собственности не получу я никому ничем не обязана. Квартира юридически не моя.

Квитанции приходят на ваше имя, как я поняла, потому что вы собственники. На другое имя умершего человека вы платить никак не можете, так как счет его анулирован.

Гость
#22

1. ВСЕ платежи должны быть оплачены в срок. На них начисляется пеня. С дома в общем все эти суммы снимаются , если вы не платите откуда правлению(председателю ) их взять? Разложить на всех соседей? Из своего кармана выплатить? Чья квартира на того и платежи. Вы в этой квартире живете, делаете в ней ремонт, оформляете документы- логично что именно с вас он трясет оплату. Причем совершенно правомчно. И мало того он ОБЯЗАН это делать. А не потому что ему так уж этого хочется. Ваши фантазии что кто то на эту квартиру какие то виды имел имхо чушь и бред. При наличии родственников то вообще из области фантастики.
Про интернет. Объясняю. Подвалы и чердаки должны быть закрыты на замок и доступ туда имеют очень органиченное количетво лиц и только в присутствии того самого председателя или другого уполномоченного лица. Это безопасность дома, жильцов и сохранность имущества дома( то есть тех же жильцов) а поверьте спереть те же приборы учета воды на дом пару бомжей смогут за 10 минут, а стоят они ОГОГО сколько. И оплачиваются из кармана всех жильцов.
Так же оборудование для подключения к интернету тоже находится обычно на чердаке. Сети, усилитель. линейки и т.д. стоят конкретных денег. Пустить кого попало а потом разбираться почему у кого что вдруг не работает, повредили ли во время работ случайно конкуренты или само сломалось желающих как правило нет. Поэтому обычно заключается договор на обслуживание с конкретными фирами. Обычно на год. Они предоставляют жильцам скидки и обычно самые выгодные условия ибо это выгодно обслуживать сразу весь дом( что на одну квартиру что на 100 пофиг сколько а кабель тяни). Если компания зажралась и конкуренты вокруг предоставляют более выгодные условия- в конце года с ней конракт не перезаключают. Поэтому требование председателя согласовывать с ним проведение интернета- а без него как работники получат доступ к чердаку и произведут подключение? Взломают замок?

Гость
#23
Гость

Квитанции приходят на ваше имя, как я поняла, потому что вы собственники. На другое имя умершего человека вы платить никак не можете, так как счет его анулирован.

В нашей стране это очень тонкий вопрос, у свекрови телефон оформлен на ее мать, которая умерла лет 20 назад, она так и платит, никто до сих пор не заметил, главное деньги вовремя поступают :))

Гость
#24
Гость

В нашей стране это очень тонкий вопрос, у свекрови телефон оформлен на ее мать, которая умерла лет 20 назад, она так и платит, никто до сих пор не заметил, главное деньги вовремя поступают :))

Возможно. Но нам сразу пришли бумаги, что счета закрыты, владелец не существует.

Гость
#25

22, насчет платежей категорически не согласна. Этим занимают те компании, которые дом обслуживают, именно они получают деньги за электричество и водоснабжение и прочее прочее. ТСЖ к этому никакого отношения не имеет. Если в доме есть должник, то его долг распространяется на всех жильцов (если это не по счетчикам), далее сумма возмещается с должника по суду.
ТСЖ не отключает телефон и газ, это не их право. Они с этого и не получают ничего.

Гость
#26

25 вот именно что долг раскидывается на всех жильцов. Вы лично готовы платить за соседку? А ели таких должников много? Стрясти с ни потом через суд возможно что то и можно но это 1) суд со всеми вытекающими в том числе и расходами 2) это когда еще будет а деньги у меня возьмут сейчас. Инфляция. то да се.
А по домовым счетчикам например за отопление. обратку, свет в подъезде, домовые нужды и т.д. все уходит со счета ТСЖ.
Да ТСЖ не отключает газ. свет и прочее. Но при этом все окружающие платят за соседа. То есть это не мифический долг государству где то там непонятно где висит, а из кармана соседей идет оплата.Которые об этом знают и разумеется не рады. Конечно председатель будет напоминать- ее его прямая обязанность . за это он деньги получает

Гость
#27

26, если в вашей квартире стоят счетчики, то чужой долг вас вообще никак не касается.Если же вы счетчиков не ставили, то кого вы вините, вы подписывали договор и прекрасно понимали все условия. Домовые нужды за чужой долг лично вас так же касаться не будут, они взымаются с должника, вы за него не платите. Общая нагрузка касается исключительно водоснабжения. И решается это через суд без вашего участия и ваших трат. Читайте законы.

Гость
#28

27 К сожалению Вы не правы. Есть счетчики. Показания по ним сдаются регулярно, а начисляют больше. ходили разбирались.
Первое. Есть так называемая обратка- труба с которой достаточно регулярно надо стравиливать воду в подвале для того что бы полотенцасушители были горячими и в санузлах было тепло. Ну вот такая разводка воды у нас в доме. Это считается домовым расходом и раскидывают на всех жильцов
Второе. В подвале стоят приборы учета .И дом обязан оплатить ровно столько воды сколько потребил по общему счетчику. За недоплату идет пеня. Эти приборы сейчас все ТСЖ ставить обязаны. Кроме того так ваш дом гарантированно не платит за потоки на улицах из прорванных труб.В принципе это выгодно.Сколько потребили столько и оплатили. Домовые нужды+ сумма всех по счетчику. Но если кто то не платит из соседей - его долг раскидывают на всех по количеству проживающих. Потом когда из нерадивых неплательщиков по суду или постоянными давлениями на мозг выбьют задолжность вам сделают перерасчет. Но тысяча сегодня и тысяча три месяца спустя могут быть ощутимо разной суммой. В моем доме перерасчет за прошлый месяц по моей квартире- 700 руб, что согласитель довольно ощутимо.
Кстати списки должников у нас регулярно вывешивают у лифта и мы все знаем кому сказать "спасибо" за увеличенные квитанции.

Гость
#29

28, Перерасчет делается на момент потребления воды, а не месяцами спустя. Зачем выдумывать то, чего вы не знаете?
Неважно, сколько платит дом, вы платите ТОЛЬКО по данным своего счетчика, начислить больше НЕВОЗМОЖНО.

Гость
#30

29 я то не знаю??? Да я свои квитанции смотрю, сверяю показатели счетчика и разбираюсь в правлении почему есть разница. Не знаете - не пишите.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем