Гость
Статьи
Почему первый ребёнок …

Почему первый ребёнок в 40 - ужас, а второй - норма?

В чем разница? Ну родила ты первого или второго в 40 лет.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Катя
#2

Потому что так в вашей голове. А мы почем знаем, почему именно так в вашей голове?

Гость
#3

Для кого ребёнок в 40 ужас ? Для вас ? Так откуда мы знаем почему у вас такие тараканы в голове? Для многих ребёнок что первый, что пятый в 40 норма.

Гость
#4

Просто стереотип.

🇱🇹
#5

Хоть первый, хоть десятый в 40 - это полный маразм. Ребенку будет 20, а вы уже старуха.

Гость
#6
🇱🇹

Хоть первый, хоть десятый в 40 - это полный маразм. Ребенку будет 20, а вы уже старуха.

Есть старухи и в 40, родившие в 20, седые, в платочках и что? В 10 рожать?

🇱🇹
#7
Гость

Есть старухи и в 40, родившие в 20, седые, в платочках и что? В 10 рожать?

Оптимальный срок для родов 16-28 лет. В это время организм имеет лучшее состояние и способен перенести такой стресс как беременность и роды.

Также, ниже шанс вредных мутаций яйцеклеток. С возрастом они накапливаются. И мужчине проще заделать ребенка до 30 лет.

Такими нас сформировала эволюция, люди в среднем жили до 35 лет.

Гость
#8

В обоих случаях это не норма.

Мари
#9
🇱🇹

Хоть первый, хоть десятый в 40 - это полный маразм. Ребенку будет 20, а вы уже старуха.

Какая разница какой я буду когда моему ребенку будет 20?

Гость
#10
🇱🇹

Оптимальный срок для родов 16-28 лет. В это время организм имеет лучшее состояние и способен перенести такой стресс как беременность и роды.

Также, ниже шанс вредных мутаций яйцеклеток. С возрастом они накапливаются. И мужчине проще заделать ребенка до 30 лет.

Такими нас сформировала эволюция, люди в среднем жили до 35 лет.

Именно по этому столько паталогий у тех, кто рожает с 16 до 19...

Гость
#11
Мари

Какая разница какой я буду когда моему ребенку будет 20?

Большая, и внуков увидеть нормальные люди тоже хотят.

🇱🇹
#12
Мари

Какая разница какой я буду когда моему ребенку будет 20?

Большая разница: когда тебе 40 ты можешь помочь дочери или сыну в ремонте, понянчить внуков. А когда тебе 60+, здоровья уже нет, с внуками нет возможности присматривать и с ребенком отношения будут никакие. Нужно будет постоянно присматривать, далеко не уедешь чтобы работать и семью завести сложнее.

🇱🇹
#13
Гость

Именно по этому столько паталогий у тех, кто рожает с 16 до 19...

У таких потологии потому что они наркотики употребляют, бухают, курят и едят всякие химикаты с подросткового возраста.

Если здоровый образ жизни, то ребенок будет здоровый.

#14

Многие по умолчанию предполагают, что когда они будут разваливаться после родов в 40, старшие дети будут нянчить мелкого и помогать по хозяйству. А когда речь про первого, видимо предполагается, что бесплатной прислуги в наличии нет.
Хотя если у кого с финансами все впорядке - то хоть в 60, как Пугачева. И всем хорошо, все довольны.

Гость
#15
🇱🇹

Большая разница: когда тебе 40 ты можешь помочь дочери или сыну в ремонте, понянчить внуков. А когда тебе 60+, здоровья уже нет, с внуками нет возможности присматривать и с ребенком отношения будут никакие. Нужно будет постоянно присматривать, далеко не уедешь чтобы работать и семью завести сложнее.

Моей маме 60+, она сидит с внучкой, не пишите бред.

🇱🇹
#16
Гость

Моей маме 60+, она сидит с внучкой, не пишите бред.

И сколько времени она с ней сидит - час, два? А если ребенок побежит, она его сможет догнать?

Гость
#17
🇱🇹

И сколько времени она с ней сидит - час, два? А если ребенок побежит, она его сможет догнать?

Сколько, да вообще то днями бывает. Брат с женой работают много.
Они вместе бегают! наперегонки, гуляют по 2-3 часа в день, рисуют, играют.

Гость
#18
🇱🇹

И сколько времени она с ней сидит - час, два? А если ребенок побежит, она его сможет догнать?

Они вместе бегают так то.

Гость
#19
🇱🇹

И сколько времени она с ней сидит - час, два? А если ребенок побежит, она его сможет догнать?

Эх, жизни вы не знаете )
Женщины 60+ не бегают за детьми, потому что дети от них не убегают. Это молодых мам не слушается сегодня никто. А поколение наших мам и бабушек - о, это гении воспитания. Я, кстати, серьезно сейчас.
Эти бабушки даже не устраивают танцы с бубнами, когда надо отправить ребенка в постель: просто сообщают, что пора спать, - и все, через десять минут это гиперактивное создание уже мирно спит.

#20

И второй ужас. не волнуйтесь!
Может потому что когда появляется первый, в башке винегрет из советов о том, как воспитывать правильно. А второй - это сам поест из миски собаки.

#21
Мари

Какая разница какой я буду когда моему ребенку будет 20?

Да нормальной вы будите. Просто будите беречь себя побольше, зато молодой ощущать себя будите.

Гость
#22
Мари

Какая разница какой я буду когда моему ребенку будет 20?

Большая. Ребену же нужна не только физическая забота, хорошо бы и общие интересы иметь, быть друзьями. А ещё получается, что ребенок не успеет и молодостью насладиться, вынужден будет ухаживать за уже пожилыми родителями.

.
#23
🇱🇹

Большая разница: когда тебе 40 ты можешь помочь дочери или сыну в ремонте, понянчить внуков. А когда тебе 60+, здоровья уже нет, с внуками нет возможности присматривать и с ребенком отношения будут никакие. Нужно будет постоянно присматривать, далеко не уедешь чтобы работать и семью завести сложнее.

Те, у кого в 40 было здоровье забеременеть, выносить и родить, обычно отличаются отменным здоровьем в 60+, поверьте. Если в вашем окружении в 60+ это глубокая старость, то вы наверное либо живете в экологически очень неблагополучной зоне, либо в социальной среде, где о зож ничего не слышали.

.
#24
Гость

Большая. Ребену же нужна не только физическая забота, хорошо бы и общие интересы иметь, быть друзьями. А ещё получается, что ребенок не успеет и молодостью насладиться, вынужден будет ухаживать за уже пожилыми родителями.

Адекватные и любящие родители никогда не допустят, чтобы дети за ними ухаживали в старости. Максимум помощь в присмотре за сиделкой и переезд в хорошим частный пансион для престарелых. Если вы расчитываете, что ваши дети будут за вами ухаживать в старости родив их в 20, то мне их очень жаль. Вместо того, чтобы наслаждаться пенсионным возрастом и внуками, они вынуждены будут менять памперсы родителям и поднимать их рискую сорвать спину...

.
#25
🇱🇹

У таких потологии потому что они наркотики употребляют, бухают, курят и едят всякие химикаты с подросткового возраста.

Если здоровый образ жизни, то ребенок будет здоровый.

Генетические отклонения встречаются у совершенно здоровых и молодых родителей. Это не предсказуемо. Чем старше сама, тем больше путинных тестов ей назначают, там больше вероятность выявить паралогических ещё на ранних сроках

Гость
#26
🇱🇹

Хоть первый, хоть десятый в 40 - это полный маразм. Ребенку будет 20, а вы уже старуха.

Ей всего 60 будет вообще-то

Гость
#27
🇱🇹

Оптимальный срок для родов 16-28 лет. В это время организм имеет лучшее состояние и способен перенести такой стресс как беременность и роды.

Также, ниже шанс вредных мутаций яйцеклеток. С возрастом они накапливаются. И мужчине проще заделать ребенка до 30 лет.

Такими нас сформировала эволюция, люди в среднем жили до 35 лет.

В 16 ещё организм растёт, хотя бы с 18 желательно

.
#28
Гость

В 16 ещё организм растёт, хотя бы с 18 желательно

Что может дать ребёнку 16-18 летняя мать кроме молодой бабушке, которой нафиг ещё бабушкой быть не хочется. Мои родители родили меня в 20, оба были первыми детьми у своих родителей. Папиной маме я нафиг не сдалась, у неё была 5ти летняя родная дочка тогда, а маминой маме тем более - потому что она только развелась и окунулась в новый роман с любовником. Спустя 40 с лишним лет могу сказать что обе мои бабушки полностью реализовались с внуками/правнуками, который родились когда им было уже 60-70. Здоровье обе очень берегли и берегут, сейчас им 84-85 лет и они физически полностью мобильны и с головой все впорядке. Но для такой старости надо с раненого возраста вести зож

Гость
#29

Второй ребенок в 40 намного проще морально, тк женщина уже имеет опыт потери здоровья от родов, депрессии и декретного ада, а также ухода за младенцем. Первый ребенок в 40 может так поломать жизнь и психику и нахлобучить, что мало не покажется.

Гость
#30

это основано на медицинских понятии когда женщину в 30 называли старой первородящей - https://www.bfm.ru/news/412493

в тоже время были те кто рожал 3-5 детей и последнего ребенка после 45 лет.

Негость
#31
🇱🇹

И сколько времени она с ней сидит - час, два? А если ребенок побежит, она его сможет догнать?

А что с внучкой надо сутками сидеть?

Негость
#32
Гость

Большая. Ребену же нужна не только физическая забота, хорошо бы и общие интересы иметь, быть друзьями. А ещё получается, что ребенок не успеет и молодостью насладиться, вынужден будет ухаживать за уже пожилыми родителями.

Зачем ухаживать за родителем в 60?

Не автор
#33

Для меня ни в чем. И первый и второй поздно. Если первый, то значит не получалось и Бог дал только в этом возрасте. А второго в 40 на мой взгляд рожать глупо. Ну то есть пусть люди делают что хотят, но я бы так делать не стала

Не автор
#34
.

Что может дать ребёнку 16-18 летняя мать кроме молодой бабушке, которой нафиг ещё бабушкой быть не хочется. Мои родители родили меня в 20, оба были первыми детьми у своих родителей. Папиной маме я нафиг не сдалась, у неё была 5ти летняя родная дочка тогда, а маминой маме тем более - потому что она только развелась и окунулась в новый роман с любовником. Спустя 40 с лишним лет могу сказать что обе мои бабушки полностью реализовались с внуками/правнуками, который родились когда им было уже 60-70. Здоровье обе очень берегли и берегут, сейчас им 84-85 лет и они физически полностью мобильны и с головой все впорядке. Но для такой старости надо с раненого возраста вести зож

А они в военное время вели ЗОЖ??? И в советское тоже?

Не автор
#35
Гость

Эх, жизни вы не знаете )
Женщины 60+ не бегают за детьми, потому что дети от них не убегают. Это молодых мам не слушается сегодня никто. А поколение наших мам и бабушек - о, это гении воспитания. Я, кстати, серьезно сейчас.
Эти бабушки даже не устраивают танцы с бубнами, когда надо отправить ребенка в постель: просто сообщают, что пора спать, - и все, через десять минут это гиперактивное создание уже мирно спит.

Моей маме чуть меньше 60, но и танцы с бубнами и догонялки за ребенком чтобы на дорогу не выбежал были, и на руках тащила сопротивляющуюся и тд.... мой ребёнок убегал и не слушался.

#36

Первые роды всегда нелегки. Вторые получше обычно, организм уже выносил, проторенная дорожка, так сказать. В 40 вообще маразм рожать, здоровья никакого уже нет, а ребенку нужно "питание" от матери.

Гость
#37
🇱🇹

Оптимальный срок для родов 16-28 лет. В это время организм имеет лучшее состояние и способен перенести такой стресс как беременность и роды.

Также, ниже шанс вредных мутаций яйцеклеток. С возрастом они накапливаются. И мужчине проще заделать ребенка до 30 лет.

Такими нас сформировала эволюция, люди в среднем жили до 35 лет.

Абсолютно согласна. Очень здравый комментарий

Гость
#38
.

Те, у кого в 40 было здоровье забеременеть, выносить и родить, обычно отличаются отменным здоровьем в 60+, поверьте. Если в вашем окружении в 60+ это глубокая старость, то вы наверное либо живете в экологически очень неблагополучной зоне, либо в социальной среде, где о зож ничего не слышали.

Ой, глупости не пишите, Вы идиот или ***. Отменное здоровье в 60, 40 и 30 все равно очень разные понятия. Относительно возраста. При всех ЗОЖ, процедурах и деньгах, возможностях 60 лет - это пожилой человек. Для Европы тоже. И тоже, знаете ли, все относительно - меня мама родила в 43 года, очень долго не могла родить, лечилась, и у нее довольно слабое здоровье. И как бы одно дело в 60 лет нянчиться с внуками или просто спокойно ждать внуков, и совсем другое, когда твоему ребенку только исполнилось 18-20, и ты в любом случае переживаешь, а где твой ребенок будет учиться, и т.д, он еще не встал на ноги. Последние классы школы, весь этот стресс... Это даже сравнивать глупо. Повторюсь, здоровье в разном возрасте все равно разное. Еще очень важный фактор психологический. Психологическая усталость

🇱🇹
#39
Негость

А что с внучкой надо сутками сидеть?

Например мать и отец уехали на заработки из своего Алтая на Ямал на несколько месяцев. И что, пожилой человек сможет справиться?

🇱🇹
#40
.

Генетические отклонения встречаются у совершенно здоровых и молодых родителей. Это не предсказуемо. Чем старше сама, тем больше путинных тестов ей назначают, там больше вероятность выявить паралогических ещё на ранних сроках

Вероятность всегда есть, также как и вероятность падения метеорита вам на голову.

Но процесс старения, увеличивает процент мутаций с каждым годом. В 40 действительно, кто пожал ребенка, те в основном до глубокой старости доживают. Но при этом для самого ребенка судьба тяжёлая - сидеть с пожилыми родителями и ухаживать до конца их жизни.

Гость
#41
Жанна

Первые роды всегда нелегки. Вторые получше обычно, организм уже выносил, проторенная дорожка, так сказать. В 40 вообще маразм рожать, здоровья никакого уже нет, а ребенку нужно "питание" от матери.

Хорошо, что хоть иногда адекватные сюда заглядывают.

Гость
#42
Гость

Ой, глупости не пишите, Вы идиот или ***. Отменное здоровье в 60, 40 и 30 все равно очень разные понятия. Относительно возраста. При всех ЗОЖ, процедурах и деньгах, возможностях 60 лет - это пожилой человек. Для Европы тоже. И тоже, знаете ли, все относительно - меня мама родила в 43 года, очень долго не могла родить, лечилась, и у нее довольно слабое здоровье. И как бы одно дело в 60 лет нянчиться с внуками или просто спокойно ждать внуков, и совсем другое, когда твоему ребенку только исполнилось 18-20, и ты в любом случае переживаешь, а где твой ребенок будет учиться, и т.д, он еще не встал на ноги. Последние классы школы, весь этот стресс... Это даже сравнивать глупо. Повторюсь, здоровье в разном возрасте все равно разное. Еще очень важный фактор психологический. Психологическая усталость

А еще про онкологию здешние сказочники не любят упоминать, которая настигает и здоровых, и риск её повышается после 50.

Мари
#43
🇱🇹

Большая разница: когда тебе 40 ты можешь помочь дочери или сыну в ремонте, понянчить внуков. А когда тебе 60+, здоровья уже нет, с внуками нет возможности присматривать и с ребенком отношения будут никакие. Нужно будет постоянно присматривать, далеко не уедешь чтобы работать и семью завести сложнее.

А может в 60+ я захочу жить в свое удовольствие. Купить небольшой домик и посвятить время себе.
Получается я рожу ребенка, а потом пожизненно еще должна буду помогать ему с его детьми (внуками), ремонтом и т.д.
Я скоро собираюсь рожать, но не буду вешать на своих родителей внуков. Это эгоистично- родить, а потом скинуть детей на бабушек-дедушек.
Можно нанять няню, а мои родители пусть нянчатся с внуками по своему желанию. Могут просто приезжать пообщаться и все.

Мари
#44

Или вдруг мой ребенок вообще будет чайлдфри.
Тогда я в любом возрасте внуков не дождусь :)
Если что- мне 25 лет. В 40 я бы побоялась рожать.

🇱🇹
#45
Мари

А может в 60+ я захочу жить в свое удовольствие. Купить небольшой домик и посвятить время себе.
Получается я рожу ребенка, а потом пожизненно еще должна буду помогать ему с его детьми (внуками), ремонтом и т.д.
Я скоро собираюсь рожать, но не буду вешать на своих родителей внуков. Это эгоистично- родить, а потом скинуть детей на бабушек-дедушек.
Можно нанять няню, а мои родители пусть нянчатся с внуками по своему желанию. Могут просто приезжать пообщаться и все.

Можете вообще не рожать, тогда и не придется родителей напрягать.

А общение бабушек и дедушек для ребенка очень важно, именно так можно привить ребенку мировоззрение семьи, сформировать связь между поколениями, передать традиции.

А что няня даст? Может научит вашему диалекту или расскажет про прадедов этого рода? Что она может рассказать и чему научить, если никакого отношения не имеет к этой семье?

Вот такими нянями и уничтожаются традиции, родной язык и уважение к старшим, превщая ребенка в аморфного безродного человека.

Мари
#46
🇱🇹

Можете вообще не рожать, тогда и не придется родителей напрягать.

А общение бабушек и дедушек для ребенка очень важно, именно так можно привить ребенку мировоззрение семьи, сформировать связь между поколениями, передать традиции.

А что няня даст? Может научит вашему диалекту или расскажет про прадедов этого рода? Что она может рассказать и чему научить, если никакого отношения не имеет к этой семье?

Вот такими нянями и уничтожаются традиции, родной язык и уважение к старшим, превщая ребенка в аморфного безродного человека.

Моя мама меня родила в 20 лет, и все свое детство я провела с бабушкой и дедушкой. Мама потом даже переехала в другой город, и оставила меня с ними на 3 года. С отцом она развелась, ему вообще было неинтересно как я живу.
Может поэтому я так настроена.

Никому не желаю становиться родителями своему внуку. Это очень сложно вне зависимости от возраста.

Все должно быть в меру.

Гость
#47
🇱🇹

У таких потологии потому что они наркотики употребляют, бухают, курят и едят всякие химикаты с подросткового возраста.

Если здоровый образ жизни, то ребенок будет здоровый.

Потологии это от слова потолок, да?
Какие ж вы безграмотные, это же ужас.
🤦

Гость
#48
Гость

Ей всего 60 будет вообще-то

Всего, всего! Вот идиотко то

Гость
#49

потому что средний возраст жизни 60-70 лет, ну родите вы в 45, и когда ваш ребенок только закончит универ, то уже станет сыротой, и у него ни бабушек, ни братьев, ни сестер. А так хотя бы будут братья или сестры.

🇱🇹
#50
Гость

Потологии это от слова потолок, да?
Какие ж вы безграмотные, это же ужас.
🤦

Какая нах разница? Смысл и так понятен. Это разговорная речь. Я все равно не русский, так что ***. Преспективизм инструмент даунов.