Гость
Статьи
Лишение детства?

Лишение детства?

Я не всегда разделяю видение в воспитании современных мамок.
И вот один из случаев, который меня повергает в шок.
Есть у меня знакомая, у которой дочь 13 лет от роду.
Работой по …

659 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Я тоже была такого мнения, но... Я иду с утра на работу, дочь в школу. Отсидев 8 (восемь Карл!) уроков, она должна подготовиться на завтра к 8-ми! урокам. Также необходимо сходить на английский (это 2,5 часа, кстати к нему тоже надо готовиться). Благо ещё преподаватель живёт в соседнем доме, а если + дорога? А, не дай Бог, ребенок приболеет. Никаких прогулок, друзей и чего-то для души. Подросток живёт в постоянном цейтноте. Конечно, если забить на учебу, можно и гулять и всё остальное. Ребенка делать особо ничего не заставляла, девочка выросла, научилась всему. Умеет печь и готовить, ещё и любит это делать. Было бы желание у ребенка, научится всему.

У меня 7 класс. вторая смена, музыка и художка и 2 репетитора, приходит домой в 19, надо сделать уроки еще.
Когда она должна убирать? В выходные тоже уроки.

Гость
#652
Гость

Дело не в науке, а в системности. Нехитрое дело - раковину вымыть. А вот увидеть, что грязная и вымыть- это уже посложнее

Отлично сказано!

Гость
#653

Конечно это лишение детства.А помогает пусть муж. Почему именно женщины или девочки должны помогать по дому?И опять же повторюсь,это лишение детства

Гость
#654
Батошка

нет не наука, но по дому то надо хоть что то научить делать.

Зачем?А потом она будет уметь только готовить и убирать,и придется сидеть на шее у мужа.Пусть учится,чтобы поступить на высокооплачиваемую работу

#655

Думаю от возраста зависит, конечно в 12 лет не стоит уходя на работу заставлять дите убираться, готовить, в магаз идти, стирать. Но элементарно в комнате порядок и за собой посуду мыть обязаны!. На выходных можно и привлечь к уборке частично( пропылесосить( не у всех есть робот), а мама например полы моет, пыть вытрет, в следующий раз поменяетесь . Ну а уж 16-17 летним можно по полной и убирать и мыть итд, а то как пиво пить и сексом заниматься-взрослые, как пол мыть- дети.

#656

Ну можно и не напрягать,просто удостовериться, что она все может . И убрать,и приготовить.... Взрослые тоже разные бывают, и график работы разный. Извините,если мама работает каждый день , один выходной в неделю, помощь всегда кстати, если не хотите загнанную лошадь ,вечно злую и уставшую. А если мама домохозяйка, или свободный график и сама справляется , в удовольствие ей домашние хлопоты- тогда и детей можно и не напрягать. Просто реально знаю такие семьи, мама хозяюшка любо-дорого посмотреть, доча которая всегда была освобождена от домашних дел, выходит замуж.... а дома такой срач ,извините.

Гость
#657
Гость

А сейчас ребенок ничего не обязан. А зачем трудиться, ведь не обязан. Вообще то труд облагораживает и не во вред. Надо же, во всей квартире убирать. Нет, не обязан. Тошно. Зато голые *** выставлять в интернете могут.

Посмотрим , что мамашки скажут , когда их дети в старости забудут как их звать. Они же сами с усами, им не нужно не уважения , не помощи, они же все для этого сделали , привили на клеточном уровне , что маме ничего не надо, никто не обязан.

Гость
#658
Гость

Посмотрим , что мамашки скажут , когда их дети в старости забудут как их звать. Они же сами с усами, им не нужно не уважения , не помощи, они же все для этого сделали , привили на клеточном уровне , что маме ничего не надо, никто не обязан.

Дело здесь не в уборке , а в элементарных ценностях по отношению к семье , не говоря уже к людям. Научат детей только брать, сами же себя своими методами ....

Гость
#659
Гость

Убираться в своей комнате, помыть чашку за собой это да, вполне. Но драить полы во всем доме нет

но ребенок же тоже ходит по всему дому как и родители почему же родители должны за ним мыть полы? а не он сам

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем