Гость
Статьи
Дочка сказала, что …

Дочка сказала, что море ей дороже детей

У меня есть взрослая замужняя дочь, 30 лет, с супругом они давно очень вместе; прекрасная семья, достаток, хорошие взаимоотношения, квартиру я дочери подарила, чтобы у неё всегда был тыл. Но мои дети …

Автор
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Крокодилова
#351
Гость

Так дочка автора уже старовата для того, чтобы быть детной и "прекрасно отдыхающей". Она это понимает, поэтому и выбрала моря без детей вместо детей без морей. Перед молодыми и красивыми такой выбор не стоит.

Шта?!! В 30 лет старовата? Про красоту вовсе умилило... Ванга что ль?)) Ну не все ж рожают в 15-17 после пьянок-гулянок. Когда до вас, таких, дойдёт?))) Я родила в 34, другие знакомые - в 35, 38 и 40 соответственно. У всех причины такого свои. Но мы все родили ЛЮБИМЫХ детей. И да, сказало бы мне ты в мои 51, что я старая, почувствовало бы всю мощь моей правой длани)) 30 лет - ваще молодёжь. По критериям ВОЗ в т.ч.

Крокодилова
#352
Гость

вообще-то у верующих людей, согласно Библии, сексом занимаются Только для зачатия детей, для продолжения рода.
Так что вы тут как-то все не в тему говорите)
вот если чайлдфри и от секса откажутся, потому что им дети не нужны)) тогда еще поверила бы в их уважение к Библии. а так)
Тут читаем, где нам, чайлдфри, подходит, тут не читаем...

Таблеточки не забывай пить. Переживаю прям.

Крокодилова
#353
Гость

Подгузник тебе пылесос в старости не оденет. Если будет альцгеймер тоже не поможет. А свое оно и есть свое

Повторяю - не рожай, чудовище! Если родило уже, то соболезную детям твоим - ты заранее им участь пожирателей твоего д**ма приготовило, ужас. Подгузники должны менять сиделки. Ворочать увесистое тело - тоже. Это их работа, работа для здоровенных тёток. Долг детей - оплатить их услуги. Всё.

Крокодилова
#354
Гость

Есть много причин для рождения ребёнка. И очень жаль, что вы их не видите. Видно мат положение у вас очень плачевно, а то в соседней теме говорят, что "Рожают сейчас в основном вырожденцы какие-то, причём по 3- 4 детей , что физически, что умственно недоразвитые , с перепитыми мордами , невнятной речью и алигофренией".
Вы когда восхваляете свое бездетной существование, голову включайте, хоть иногда. А то денег дадут, на море съездить, они и несут всекую ерунду. Никаких моральных ценностей у вас нет. Да и не факт, что вы наш человек

Авот за это - страйк. Совсем охамело. Вырожденцы - это вы, рожающие себе рабов своих ккашек.

Крокодилова
#355
Не автор

Кому что. Ничего из перечисленного вами я не делала на отдыхе никогда :))))
На отдыхе всегда встаю по будильнику (7-8 утра обычно), потому что во-первых завтрак оплачен, во-вторых есть свободные места у бассейна и моря, в-третьих, ну не спать же я приехала :)))))
Из развлечение мне нужны всякие водные аттракционы типа банана и горки и я могу и с ребенком и без него (пока мама/папа/муж с ребенком 10 мин потусуется).
С плаванием за буйки так же, пока кто-то с ребенком у берега я туда сюдапропоыву, это 10 мин, а потом буду плескаться в свое удовольтвие с дочкой.
Какие то катания на велике я планирую на сон ребенка, да, в жару, но главное делаю что хочу.
Длительные экскурсии я не люблю, и если не могу, то и проблем нет, не буду жалеть об этом. А экскурсию в детский парк аттракционов возьму с удрвольствием и поеду с ребенком.
И естественно как стемнело в номер, и в 10-11 спать, чтобы утром встать к завтраку :)
В общем у меня просто отдых очень совпадает с детским и мне легко его подстроить.

А Вы знаете, что вас, "жаворонков", всего лишь процентов 20? Что для большинства подъём в 7-8 утра в отпуске - это издевательство? Что большинство в принципе не может заснуть в 22 и даже 23 часа, особенно летом? А ещё Вы понятия не имеете, какой это кайф - купаться в 2-3 часа ночи, когда над тобой звёзды, а рядом - только любимый. А потом пить вино на пляже и смеяться тихонько... Вот я не леплю 100500 скобок, хотя "жаворонков" не выношу за агрессию и навязывание своего стиля жизни. Зато Вы уж как исстарались, высмеивая мнение Вашего оппонента. М-да...

Крокодилова
#356
пока дома

Вам легко, кому-то - нет. Далеко не все берут в отпуске гостиницу с полным пансионом именно потому, что не все хотят "успеть к завтраку", а многие хотят завтракать каждый раз в новой кафешке, а кто-то боится самой идеи "шведский стол", потому что знает, что в этой ситуации ему трудно остановиться. Так или иначе, почему все должны быть как вы?
Вы написали, что вам нормально всего на 10 минут с мужем за буйки, а потом будете плескаться с дочкой. Но даже если опустить то, что вам нормально всего 10 минут, а кому-то и получаса мало, кто, пока Вы с мужем там, за буйками, смотрит за вашим ребёнком эти 10 минут? Вы же , надеюсь, не оставляете его без присмотра на целых 10 минут, когда с ним может случиться всё что угодно от "утонул" до "ушёл с чужим дядей"? Или Вы всегда с собой на море возите ещё няню или бабушку?
Ну и про всё остальное: Вам нравится бассейн и горки, а я этого, вообще, не понимаю, мне только море, если плавать, если гулять - то по пересечёнке и желательно подальше от людей минимум на 3-4 часа, а кто-то экскурсии любит, на которых среднестатистический ребёнок будет изнывать от скуки, если истерику не закатит.

Откуда у ледей вот это: считать, что только они живут правильно, только у них правильные вкусы, образ жизни и моральные ценности?

"Жаворонки" в принципе - невменько. Мало того, что им неймётся с утра, так они стараются ором и грохотом весь этаж в пансионате перебудить. Анижи ниспать приехале)) А Вы - молодец! Счастья Вам и Вашим близким!

Крокодилова
#357
Гость

А какой тогда смысл отдыха с мужем и ребёнком, если все ходят по своим делам отдельно, а пообщаться и побыть вдвоём наедине не получается? Проще тогда по очереди летать в отпуск.

И вообще, необходимость подстраиваться под распорядок дня в отеле, все эти тихие часы, одинаковые завтраки, неспешные прогулки вокруг да около - это такая тоска, на мой взгляд (хотя многим нравится и это)! Намного круче утром уйти, куда глаза глядят, а вернуться только ночером, питаться, где и когда хочется, не зависеть от обстоятельств, постоянно менять место дислокации и не быть ни к чему привязанными. Но это возможно только тогда, когда в паре хорошие взаимоотношения, общие интересы и схожие взгляды.

+++++

Гость
#358
Крокодилова

Шта?!! В 30 лет старовата? Про красоту вовсе умилило... Ванга что ль?)) Ну не все ж рожают в 15-17 после пьянок-гулянок. Когда до вас, таких, дойдёт?))) Я родила в 34, другие знакомые - в 35, 38 и 40 соответственно. У всех причины такого свои. Но мы все родили ЛЮБИМЫХ детей. И да, сказало бы мне ты в мои 51, что я старая, почувствовало бы всю мощь моей правой длани)) 30 лет - ваще молодёжь. По критериям ВОЗ в т.ч.

Подожди) сынок невесту приведёт. Увидишь молодость и старость. Иногда бывает переклинивает таких молодух. Ты в такие моменты не забывай включать своего философа, или кто там у тебя, а можно сразу на таблетки перейти. Все зависит от степени клина

Гость
#359
Крокодилова

Повторяю - не рожай, чудовище! Если родило уже, то соболезную детям твоим - ты заранее им участь пожирателей твоего д**ма приготовило, ужас. Подгузники должны менять сиделки. Ворочать увесистое тело - тоже. Это их работа, работа для здоровенных тёток. Долг детей - оплатить их услуги. Всё.

Про сделок согласна. Говорят в старости душевного тепла хочется, как ребёнку. И если ты действительно с душой отнеслась к своим детям, то есть возможность, что и они тебя будут любить. Дело в любви твоих детей к тебе. Но у тебя шаблоны

Гость
#360

за хотят еще детей кто в старости будет помогать не кто потомушто детей нет море не будет кормить ухаживать любить не будет

Гость
#361

Каждый человек имеет право СВОЮ жизнь прожить так, как считает нужным.

Гость
#362
Золотая книга

И? Это ж не кошку завести. Сейчас люди стали умнее, не плодятся сразу. Надо и для себя пожить. Не ломайте им жизнь своими наставлениями про детей.

А чем дети ломают жизнь ,наоборот хорошо ,когда они есть ,а море это полное ерунда и без море прожить можно ,а без детей нет

Золотая книга
#363
Гость

А чем дети ломают жизнь ,наоборот хорошо ,когда они есть ,а море это полное ерунда и без море прожить можно ,а без детей нет

Что за бред? Вы их 40-х годов?
Почему без детей нельзя прожить?

Гость
#364
Золотая книга

Что за бред? Вы их 40-х годов?
Почему без детей нельзя прожить?

Потому что это знают только детные люди)))

Золотая книга
#365
Гость

Потому что это знают только детные люди)))

Знаю, знаю, ещё хуже вегетарианцев, те тоже такие навязчивые прилипалы со своими идеями жизни

Гость
#366
Золотая книга

Знаю, знаю, ещё хуже вегетарианцев, те тоже такие навязчивые прилипалы со своими идеями жизни

А вы так ненавязчиво рассказываете, как замечательно жить без детей))) ну-ну, а я то знаю, что это не так😉

Золотая книга
#367
Гость

А вы так ненавязчиво рассказываете, как замечательно жить без детей))) ну-ну, а я то знаю, что это не так😉

Я не навязываю и ни с кем не спорю. Просто не люблю категоричность во всем.
Пусть кому как нравится, так и живёт. Но навязывание своего образа жизни - подобно сектантам это странно

Гость
#368
Золотая книга

Я не навязываю и ни с кем не спорю. Просто не люблю категоричность во всем.
Пусть кому как нравится, так и живёт. Но навязывание своего образа жизни - подобно сектантам это странно

С чего вы взяли, что я навязываю?) Просто не спорьте, не будьте так категорично и живите, как вам нравится, мне то что?

Золотая книга
#369
Гость

С чего вы взяли, что я навязываю?) Просто не спорьте, не будьте так категорично и живите, как вам нравится, мне то что?

Понятно, чукча не читатель, чукча - писатель 🤣🤣

#370
Гость

А чем дети ломают жизнь ,наоборот хорошо ,когда они есть ,а море это полное ерунда и без море прожить можно ,а без детей нет

Только перед тем, как заводить детей, подтяните грамотность. А то жалко Ваших детей...

Гость
#371
Гость

У вас хотя бы муж настоял, а у меня зять категоричен в этом вопросе как и дочь. То есть некому их по сути к ребёнку подтолкнуть.

А Вы не подумали как будет житься нежеланному ребенку???

Гость
#372

И что вас возмущает? Что теперь молодежь стала гораздо умнее вас? Уже многие не рожают бездумно детей, чтобы быть как все. Детей нужно рожать, когда ты уже готов к ним, а не для галочки.

Гость
#373
Золотая книга

И? Это ж не кошку завести. Сейчас люди стали умнее, не плодятся сразу. Надо и для себя пожить. Не ломайте им жизнь своими наставлениями про детей.

Когда детей захотят им их не дадут. Поэтому родят одного и то по необходимости. 30 лет это немного поздновато. Его родить растить надо ночей. Не спать, они ещё и болеют иногда. Просто закон природы под себя не подогнать. Время подошло дети нужны. Этой даме вряд-ли малыша дадут. Она отказалась наотрез. Значит когда захочет вряд-ли получит.

Золотая книга
#374
Гость

Когда детей захотят им их не дадут. Поэтому родят одного и то по необходимости. 30 лет это немного поздновато. Его родить растить надо ночей. Не спать, они ещё и болеют иногда. Просто закон природы под себя не подогнать. Время подошло дети нужны. Этой даме вряд-ли малыша дадут. Она отказалась наотрез. Значит когда захочет вряд-ли получит.

Чего? Кто не даст? Что за бред? Вы, наверное, из тех, кто залетел в 17 и тупо завидует, что люди и по морям поездили и заработали и деток заведут, когда захотят. Какие ночи? Сейчас чуть ли не с первого дня можно нанять отличную няню и помощницу по дому. Вам не понять

Гость
#375
Золотая книга

И? Это ж не кошку завести. Сейчас люди стали умнее, не плодятся сразу. Надо и для себя пожить. Не ломайте им жизнь своими наставлениями про детей.

Не фиг тогда женится,если жить по принципу "жить для себя".Понятие "брак" уже подразумевает,что для себя уже не поживешь.А если живут все-таки по этому принципу,то это не семья,а пародия на неё.

Гость
#376
Кряк

А вам зачем, чтобы они детей завели?

А зачем тогда в брак вступали,семью создавали?Нет детей-нет семьи!

Золотая книга
#377
Гость

Не фиг тогда женится,если жить по принципу "жить для себя".Понятие "брак" уже подразумевает,что для себя уже не поживешь.А если живут все-таки по этому принципу,то это не семья,а пародия на неё.

Это старомодные предпосылки из СССР. Семья не значит дети, а женятся по любви, представляете?

Гость
#378
Гость

Я родила в 35, с мужем жили тоже в достатке, никто не понимал, почему у нас нет детей, муж очень хотел и я родила, честно скажу - счастливее не стала, выполняю обязанности, а холит и лелеет муж, это его радость

"Счастливее не стала"!?Я в шоке!Вы не мать!Не дай Бог,когда-нибудь ваш ребенок это услышит,это же травма психологическая на всю жизнь

Гость
#379
Гость

"Счастливее не стала"!?Я в шоке!Вы не мать!Не дай Бог,когда-нибудь ваш ребенок это услышит,это же травма психологическая на всю жизнь

и к чему ваш пост? знаете как заставить себя стать счастливой? она свои обязанности выполняет, а заставить себя чувствовать никому не дано

#380
Гость

"Счастливее не стала"!?Я в шоке!Вы не мать!Не дай Бог,когда-нибудь ваш ребенок это услышит,это же травма психологическая на всю жизнь

Всё-таки моралисты - гнилые люди. чем вам не угодил человек? Тем, что не чувствует, как Вы? Что она плохого сделала? Она своего ребёнка не бросала, не отказывалась от него. Поддалась на уговоры мужа, наверное, зря - это, да. С другой стороны, если муж от этого так счастлив, а она любит мужа... Может, и не зря. :)
В любом случае, женщина живёт свою жизнь, уважая и учитывая желания любимого мужа - за что её обвинять? И, простите, чем лучше ВЫ? :)

Золотая книга
#381
пока дома

Всё-таки моралисты - гнилые люди. чем вам не угодил человек? Тем, что не чувствует, как Вы? Что она плохого сделала? Она своего ребёнка не бросала, не отказывалась от него. Поддалась на уговоры мужа, наверное, зря - это, да. С другой стороны, если муж от этого так счастлив, а она любит мужа... Может, и не зря. :)
В любом случае, женщина живёт свою жизнь, уважая и учитывая желания любимого мужа - за что её обвинять? И, простите, чем лучше ВЫ? :)

Вы что? Это же великие моралисты, которые вышли по залету в 18 лет и теперь точно знают жизнь. Эдакая тетеха, которая кроме грязных памперсов жизни не видела.

Гость
#382

И правильно не хотят. Я никогда не была убежденной чайдфри, а в последнее время понимаю их. Смотрю на семьи с маленькими детьми - куда рожают??? В этот жестокий мир, где с каждым днем все страшнее и страшнее... Ваша дочь не хочет детей из за своих хотелок-нехотелок - но, это ее абсолютное право. Дети очень много забирают сил, энергии, здоровья, времени, денег. Дети - это минус своя жизнь и ваши дочь с зятем это понимают. Это гораздо честнее, чем завести детей и подкидывать их бабушкам. Вы бы уже и сами не рады были). Самое главное, что дочь со своим мужем на одной волне. Это даже больше,чем любовь. Порадуйтесь за них.

#383

Ну не время ещё. У нас тоже появился ребёнок, когда жене было 30, а мне 32.

Не ваше дело, занимайтесь своей жизнью и не суйте нос в ЧУЖУЮ семью.

Гость
#384
Гость

Внуков хочу понянчить

Вы внуков нянчить хотите,они детей не хотят,это их жизнь,их право,в этом случае ваши хотелки - коло сраки

Гость
#385
Гость

Причём тут у кого в самолетах дети? Я пишу про свою дочь же.

Это по любому её решение,успокойтесь,поняньчте кошку,заведите любовника,найдите себе обьект для " поняньчить"

#386

Анекдот:
- Мама, ты, наверное, внуков хочешь?
- Нет, дети, я на Мальдивы хочу.

Гость
#387

А где проблема???У вас же всё хорошо

Гость
#388
Гость

Они 12 лет вместе уже, в браке 10 лет. Неужели для себя не пожили?

А какая разница сколько они пожили? Это их жизнь и их выбор!!!!Если не заводят, значит не хотят, да и правильно что не хотят,то что вы хотите это лишь сугубо ваши проблемы,это их жизнь и им решать)

Гость
#389

Автор, вы жизнь прожили, а остались настолько недалёкая, что до вашей пустой головы так и не дошло, что счастье не для всех в детях

Гость
#390

Ну и что такого?? Жить надо для себя.

Гость
#391

Я считаю, что это самое страшное для женщины, когда у нее нет ребенка, а когда она его и не хочет - это вообще за пределами моего понимания. Мне 33, у меня дочь 8 лет, я и представить не могу что когда-то ее не хотела, мне кажется я о ней мечтала с детства. Это самое большое счастье - БЫТЬ МАМОЙ! Я бы все отдала взамен на это, да и путешевствовать с ребенком куда интереснее, когда он чему-то удивляется, восхищается, радуется теплому морю, его эмоции бесценны, и ты счастлив, что можешь ему мир показать, тем более когда есть достаток. Но Бог все видит, и видимо ему виднее когда Ваша дочь будет готова, ведь просто так родить если не хочешь - это не серьезно, возможно она психологически не готова, или какие-то установки из детства...не знаю.... но Вам сочувствую, потому, что быть бабушкой наверно еще приятнее, чем быть мамой) во всяком случае я очень мечтаю, что когда моя дочь вырастит и подарит мне внуков, а я заново почувствую всю прелесть маленьких родных малышей! Ребенок не может быть в тягость, мы должны жить ими и для них!

#392
Гость

Я считаю, что это самое страшное для женщины, когда у нее нет ребенка, а когда она его и не хочет - это вообще за пределами моего понимания. Мне 33, у меня дочь 8 лет, я и представить не могу что когда-то ее не хотела, мне кажется я о ней мечтала с детства. Это самое большое счастье - БЫТЬ МАМОЙ! Я бы все отдала взамен на это, да и путешевствовать с ребенком куда интереснее, когда он чему-то удивляется, восхищается, радуется теплому морю, его эмоции бесценны, и ты счастлив, что можешь ему мир показать, тем более когда есть достаток. Но Бог все видит, и видимо ему виднее когда Ваша дочь будет готова, ведь просто так родить если не хочешь - это не серьезно, возможно она психологически не готова, или какие-то установки из детства...не знаю.... но Вам сочувствую, потому, что быть бабушкой наверно еще приятнее, чем быть мамой) во всяком случае я очень мечтаю, что когда моя дочь вырастит и подарит мне внуков, а я заново почувствую всю прелесть маленьких родных малышей! Ребенок не может быть в тягость, мы должны жить ими и для них!

Все люди разные. Прекрасно, если Вы счастливы в материнстве (хотя сразу возникает вопрос, а что же вы тогда только одну дочку родили? могли бы уже и преумножить своё счастье?). Но, представьте, есть люди, которые не хотят ни рожать, ни растить, ни воспитывать кого-то. Точно так же, как есть люди, которые в принципе не хотят вступать в брак, им это не нужно. У них другие интересы и цели в жизни. Вы можете относиться к этому как угодно, даже считать этих людей больными (хотя с какой стати?), но в любом случае, если человек рожать не хочет, не надо ему рожать! Потому что для такого человека родить - это мало того сильно испортить во всех отношениях собственную жизнь, но, что хуже, привести в мир заведомо несчастного человека, ненужного изначально даже собственной матери.

Золотая книга
#393
Гость

Я считаю, что это самое страшное для женщины, когда у нее нет ребенка, а когда она его и не хочет - это вообще за пределами моего понимания. Мне 33, у меня дочь 8 лет, я и представить не могу что когда-то ее не хотела, мне кажется я о ней мечтала с детства. Это самое большое счастье - БЫТЬ МАМОЙ! Я бы все отдала взамен на это, да и путешевствовать с ребенком куда интереснее, когда он чему-то удивляется, восхищается, радуется теплому морю, его эмоции бесценны, и ты счастлив, что можешь ему мир показать, тем более когда есть достаток. Но Бог все видит, и видимо ему виднее когда Ваша дочь будет готова, ведь просто так родить если не хочешь - это не серьезно, возможно она психологически не готова, или какие-то установки из детства...не знаю.... но Вам сочувствую, потому, что быть бабушкой наверно еще приятнее, чем быть мамой) во всяком случае я очень мечтаю, что когда моя дочь вырастит и подарит мне внуков, а я заново почувствую всю прелесть маленьких родных малышей! Ребенок не может быть в тягость, мы должны жить ими и для них!

Ну, так можно сказать как можно хотеть детей?как? Это ненормально 🤣
Кстати, заметила, что в основном мечтами о ребенке с раннего возраста живут люди из неблагополучных семей, они просто больше ничего не умеют в жизни, вот и плодятся, с мужем, без мужа, без работы, в нищете, зато дитячка есть, а потом ждут лужаек от всех вокруг, государства и тд

Гость
#394
пока дома

Все люди разные. Прекрасно, если Вы счастливы в материнстве (хотя сразу возникает вопрос, а что же вы тогда только одну дочку родили? могли бы уже и преумножить своё счастье?). Но, представьте, есть люди, которые не хотят ни рожать, ни растить, ни воспитывать кого-то. Точно так же, как есть люди, которые в принципе не хотят вступать в брак, им это не нужно. У них другие интересы и цели в жизни. Вы можете относиться к этому как угодно, даже считать этих людей больными (хотя с какой стати?), но в любом случае, если человек рожать не хочет, не надо ему рожать! Потому что для такого человека родить - это мало того сильно испортить во всех отношениях собственную жизнь, но, что хуже, привести в мир заведомо несчастного человека, ненужного изначально даже собственной матери.

Я бы с удовольствием родила бы, если бы получилось, но видимо мне суждено быть мамой только один раз, хотя еще не ставлю на этом крест, кто знает)

Гость
#395
Золотая книга

Ну, так можно сказать как можно хотеть детей?как? Это ненормально 🤣
Кстати, заметила, что в основном мечтами о ребенке с раннего возраста живут люди из неблагополучных семей, они просто больше ничего не умеют в жизни, вот и плодятся, с мужем, без мужа, без работы, в нищете, зато дитячка есть, а потом ждут лужаек от всех вокруг, государства и тд

И в дополнение еще скажу, я очень ответственно отношусь к детям и считаю, что рожать нужно столько, сколько ты сможешь вырастить, отучить и дать им в жизни что-то (не только финансовое), если честно многодетные семьи это не про меня...ну не вижу я себя в вечном декретном отпуске, но второго хочу, но пока не получается...а то что в семье хотя бы один ребенок должен быть, а то что это за семья получается...мне такие семьи жаль...

Золотая книга
#396
Гость

И в дополнение еще скажу, я очень ответственно отношусь к детям и считаю, что рожать нужно столько, сколько ты сможешь вырастить, отучить и дать им в жизни что-то (не только финансовое), если честно многодетные семьи это не про меня...ну не вижу я себя в вечном декретном отпуске, но второго хочу, но пока не получается...а то что в семье хотя бы один ребенок должен быть, а то что это за семья получается...мне такие семьи жаль...

Я не вас имела ввиду, просто есть много таких знакомых, которые на рожали, а дальше - будь что будет. У соседей 4 и как бездомные с раннего утра до поздней ночи орут во дворе, все грязные, облезлые. Мне не жаль, надо было думать

Гость
#397
Золотая книга

Я не вас имела ввиду, просто есть много таких знакомых, которые на рожали, а дальше - будь что будет. У соседей 4 и как бездомные с раннего утра до поздней ночи орут во дворе, все грязные, облезлые. Мне не жаль, надо было думать

это да, я с Вами согласна, нарожать лишь бы нарожать это конечно же неправильно. Я точно не за это. Просто страшно, что сейчас мода на бездетные семьи у молодежи, куда движется мир, кидаются из красности в крайность, то ни одного, то четверо, где золотая середина?)....

Гость
#398
Золотая книга

Ну, так можно сказать как можно хотеть детей?как? Это ненормально 🤣
Кстати, заметила, что в основном мечтами о ребенке с раннего возраста живут люди из неблагополучных семей, они просто больше ничего не умеют в жизни, вот и плодятся, с мужем, без мужа, без работы, в нищете, зато дитячка есть, а потом ждут лужаек от всех вокруг, государства и тд

Я из благополучной семьи, полноценной и муж тоже, и работа у нас постоянная и доходная, никогда никаких соц пакетов не получала и квартиру сама с мужем купила за заработанные деньги! и у меня очень много знакомых из хороших семей, которые хотят и заводят детей, и это нормально, причем тут неблагополучные семьи, про них и речи нет, это отдельный разговор. В письме изначально писалось про благополучную, не имеющую проблем с деньгами семью, которая давно уже семья, а детей не хотят, вот это страшно, что когда есть возможность родить и растить, а люди не хотят, а другие мечтают, а родить по каким-либо причинам не могут, и все на свете отдали бы за это...

Золотая книга
#399
Гость

Я из благополучной семьи, полноценной и муж тоже, и работа у нас постоянная и доходная, никогда никаких соц пакетов не получала и квартиру сама с мужем купила за заработанные деньги! и у меня очень много знакомых из хороших семей, которые хотят и заводят детей, и это нормально, причем тут неблагополучные семьи, про них и речи нет, это отдельный разговор. В письме изначально писалось про благополучную, не имеющую проблем с деньгами семью, которая давно уже семья, а детей не хотят, вот это страшно, что когда есть возможность родить и растить, а люди не хотят, а другие мечтают, а родить по каким-либо причинам не могут, и все на свете отдали бы за это...

А в чем проблема? У меня, например, 7 лет с мужем душа в душу, своя квартира в центре столицы, я не работаю, муж работает удалённо из дома, на руках носит, прекрасный быт, и я не хочу детей. Нет, я не чф, но не хочу. Зачем? Зачем портить свою жизнь, здоровье? Чтобы что? Стакан воды и часики тикают и как все? Бред. Сейчас другое время. Больше того, чужие дети, которые лезут в моё личное пространство откровенно бесят, и их мамаши, которые вечно шлют из фото, показывают и ждут умиления... Надеюсь, я не буду такой чекнутой. И ещё, у кого дома младенец так мерзко приторно пахнет вся квартира чем - то сладким 🤢🤮 хуже, чем когда кошки в доме

Гость
#400
Золотая книга

А в чем проблема? У меня, например, 7 лет с мужем душа в душу, своя квартира в центре столицы, я не работаю, муж работает удалённо из дома, на руках носит, прекрасный быт, и я не хочу детей. Нет, я не чф, но не хочу. Зачем? Зачем портить свою жизнь, здоровье? Чтобы что? Стакан воды и часики тикают и как все? Бред. Сейчас другое время. Больше того, чужие дети, которые лезут в моё личное пространство откровенно бесят, и их мамаши, которые вечно шлют из фото, показывают и ждут умиления... Надеюсь, я не буду такой чекнутой. И ещё, у кого дома младенец так мерзко приторно пахнет вся квартира чем - то сладким 🤢🤮 хуже, чем когда кошки в доме

всего вам хорошего!