Гость
Статьи
Сексуальное насилия …

Сексуальное насилия над детьми: как вы защищаете своих детей?

Рассказали историю о двух братьях, которых в детстве насиловал отчим(ужас). Заинтересовалась этой темой. По статистике 70% детей, подвергшихся СЗД, испытывали развратные действия со стороны родственников и знакомых. 28% детей испытывают сексуальное насилие со стороны родителей или опекунов. Весьма приблизительными являются данные о правонарушении в отношении детей по ст. 131 УК РФ (изнасилование), однако около 50% данных случаев приходится на насилие, совершенное в отношении близких родственников.
Вы говорили с детьми о том, что их взрослые знакомые могут оказаться «плохими» ? Просто в моем счастливом детстве мне бы в голову не пришло, что папа, мама или друзья семьи могут навредить ребёнку.
P.S. У меня детей нет, но для себя взяла на заметку «Правило нижнего белья».

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, дети ничего не говорят. Узнаем в последнюю очередь. Можно было бы по горячим следам наказать развратников.

Гость
#3

Мы рады за вас.

Гость
#4

Не оставлять детей без присмотра.

Гость
#5
Гость

Мы рады за вас.

А при чем здесь я ? Тут главное, чтобы вы рады за своих детей

Гость
#6
Гость

К сожалению, дети ничего не говорят. Узнаем в последнюю очередь. Можно было бы по горячим следам наказать развратников.

Наверное, надо чтобы ребёнок четко понимал, что с ним сделали что-то плохое/неправильное. И в это нет вины ребёнка и он не боялся об этом рассказать родителям

Гость
#7
Гость

А при чем здесь я ? Тут главное, чтобы вы рады за своих детей

*были

Гость
#8
Гость

А при чем здесь я ? Тут главное, чтобы вы рады за своих детей

Мы за своими смотрим,а вам пока не за кем смотреть.
Сначала роди своих,а потом времени на вуманские разводки не останется.

Гость
#9

Авторша, иди отлавливай пенисоносцев и открывай им пыпыськи для профилактики.

Гость
#10
Гость

Мы за своими смотрим,а вам пока не за кем смотреть.
Сначала роди своих,а потом времени на вуманские разводки не останется.

Разводка в том, что дети могут стать жертвами насилия ?

Гость
#11

Оградить своих дочерей ото всех особей мужицкого полу! 99% насильников - МУЖЧИНЫ!!

Гость
#13
Гость

Оградить своих дочерей ото всех особей мужицкого полу! 99% насильников - МУЖЧИНЫ!!

Мальчики становятся чаще жертвами.
Ну, тогда, по вашей логике легче ребёнка в доме закрыть и до старости не выпускать

Гость
#14

Никак не защищаем своих детей. Просто их не насилуем и всё )

Гость
#15
Гость

Часто Ваших деток развратники чпокают, саморазвитая?!)))

У меня в детстве была подруга, так ее дядя нас лапал, а мы не понимали, что он делает, пока подруга моей матери не увидела и не подняла шум, так мать этой девочки защищала своего братца

Гость
#16

Неее... насильники - это твои *** особенные, саморазвитая.

Гость
#17
Гость

Никак не защищаем своих детей. Просто их не насилуем и всё )

Это похвально, но что может быть в голове у крестного или дяди большой вопрос

Гость
#18
Гость

У меня в детстве была подруга, так ее дядя нас лапал, а мы не понимали, что он делает, пока подруга моей матери не увидела и не подняла шум, так мать этой девочки защищала своего братца

Это печально, но речт про ТП и ее комментарий.

Гость
#19
Гость

У меня в детстве была подруга, так ее дядя нас лапал, а мы не понимали, что он делает, пока подруга моей матери не увидела и не подняла шум, так мать этой девочки защищала своего братца

Капец, ему хотя бы создали проблемы?

Гость
#20
Гость

Мы за своими смотрим,а вам пока не за кем смотреть.
Сначала роди своих,а потом времени на вуманские разводки не останется.

Вы смотрите за ними 24/7 ? Смотрите что и кто им пишет в социальных сетях. Читаете мысли родителей/знакомых их друзей ?

Гость
#21

Автор, в маргинальной среде ещё и не то случается. А вот пропагандисты, несущие в неокрепшие умы мысль о том, что дядя-сводный брат- дед - отчим- друг семьи только и ждут момента, а если тебе что показалось, то мы его ух, очень и очень добавляют следователям работы. Оговоров в нормальных семьях с каждым годом всё больше и больше, раскрыть враньё не так сложно, а вот как эти семьи дальше потом живут?

Гость
#22
Гость

Оградить своих дочерей ото всех особей мужицкого полу! 99% насильников - МУЖЧИНЫ!!

Тю, не будьте столь оптимистичны. Просто женщин именно по этой статье только за соучастие сажают.

Гость
#23
Гость

Капец, ему хотя бы создали проблемы?

Нет, в начале 90-х про такое не принято было говорить

Гость
#24

Если мы говорим о насилие в семье , то денщина в первую очередь должна думать о том кто находится рядом с ее ребенком. Если она каждые пол года приводит " нового папу", а чем речь? Часто все происходит с молчаливого согласие мамаш, которые все понимают но закрывают глаза.

Лапусик
#25

Иногда психологическое насилие нисколько не легче чем физическое.

Гость
#26
Гость

Тю, не будьте столь оптимистичны. Просто женщин именно по этой статье только за соучастие сажают.

Да ладно? И чем же женщина насилует, пальцем? Единицы таких случаев.

Гость
#27
Гость

Неее... насильники - это твои *** особенные, саморазвитая.

Упаси бог родить мальчика, хуже наказания нет. Мать твою жаль

Гость
#28

У меня сын ещё маленький, как подрастёт, расскажу ему всё предельно ясно. А вот мои родители мне вообще ничего не рассказывали, и конечно же мне попалось пару извращенцев-мужиков, один из которых был моим школьным учителем, а другой другом семьи. Хорошо, что дальше попытки полапать и поцеловать не зашли, ну и я дала отпор, уже была подростком. Но после я была в таком ужасе, что никому не рассказала об этом, дома тема секса у нас была табу, и я боялась, что родители мне просто не поверят.

Гость
#29

А почему столько неадекватных в комментариях ? Полезная же тема…

Гость
#30
Гость

Да ладно? И чем же женщина насилует, пальцем? Единицы таких случаев.

Ну зачем пальцем? Пальцем много не снасилуешь. А вот подручными предметами всех размеров, холодными, горячими, взрывоопасными причем с особой жестокостью, да и при помощи веревки обыкновенной один моток - запросто. А уж сколько женщин-инициаторов и организаторов этого дела... Бабы они по природе гораздо более фантазийны, чем мужики. Муж мой, судмедэксперт, регулярно видит это творчество, да и мне как следователю, попадались.

#31

Детей нет. Но мне кажется что проблема в родителях, которые закрывают глаза. Ну вот как можно не заметить что кто-то из родни у тебя педо наклонности имеет ? И тем более не заметить что кто-то насилует твоего ребёнка?🤷🏻‍♀️

Гость
#32

Ребенку рассказывала, а толку. Маленькие мыслят совсем по-другому. Вот объясняла, что нельзя открывать дверь посторонним. Все равно ребенок открыл и вышел познакомится со слесарем, который пришел к соседям. Потому что он же спросил, как зовут слесаря, значит, слесарь не посторонний. И вот что сделаешь. И что ребенок из этой ситуации вынес? Что мама ругалась и все, остальное все равно не дошло. Так что только рядом быть, что сделаешь. Может, постарше понимают что-то

Гость
#33
Гость

Да ладно? И чем же женщина насилует, пальцем? Единицы таких случаев.

Для женщин есть статья 132 ук рф. А за изнасилование только ч.1 ст. 33, ст. 131 ук рф

.
#34

Хочется высказаться, прошу понять меня..
Когда мне было 9 лет (мы жили тогда с мамой, бабушкой и дедушкой в одной квартире), в один вечер ко мне в комнату зашел пьяный дед, пока мы были с ним дома одни, и начал приставать. Сначала просто лапал, потом начал м@сту.бировать мне и себе. Я испугалась, но маме с бабушкой не говорила, потому что он угрожал, что меня за это застыдят, и что после этого от меня отвернется вся семья. В следующие разы он действовал все сильнее и сильнее, по итогу, уже раз на 5 он меня начал полноценно.. н@Sил0вать.. И вот так, в страхе, я жила до 10 лет. Почти ровно год он так издевался надо мной. Мне было плохо как физически, так и морально. В общем, не знаю почему, но он перестал это делать (и слава богу). Потом, когда мне исполнилось 13 мы с мамой и отчимом переехали жить в другую квартиру. Жизнь стала отличной. И вот буквально полгода назад меня стало дико триггерить.. Я начала почти каждый день вспоминать про то, что со мной творил дед. Образы всплывали в голове сами, все эти ощущения, фразы, боль.. И, месяц назад где-то, я решилась все-таки рассказать об этом матери. Обо всей этой ситуации, от начала и до конца. Как оказалось - он делал это и с мамой, когда она была маленькая.. Я в полном шоке.. Слезы наворачиваются, стою трясусь и рыдаю, а мама просто произносит
"Ну, что поделать, придурок он. А у нашей бабушки слабое сердце. Если она об этом случае узнает - не выдержит. Поэтому я и продолжаю общаться с нашим дедушкой. И ты продолжай."
"Но мам, я его ненавижу, мне мерзко.."
"Делай это ради бабушки. Раньше же как-то общалась, вот и продолжай."
ЭТО МЕНЯ ТАК ВЫНЕСЛО... я после этого всю ночь рыдала.. На протяжении пяти лет мне хотелось, чтоб меня поддержали, да что там поддержали, хотя бы просто пожалели, обняли, и сказали "я рядом, все хорошо, этого больше не повторится" НО НЕТ, КОНЕЧНО МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ. А Я ДЕРЖАЛА ЭТО В СЕБЕ 5 ЛЕТ. В общем.. я морально убита.. сейчас хочется только смерти. А воспоминания так и продолжают всплывать.