Гость
Статьи
Когда лучше рожать …

Когда лучше рожать второго???

Мне 27. Ребёнку летом 3 года. Сейчас я понимаю что наверное надо было рожать 2-х детей подряд, чтобы побыстрее отстреляться. Хотя это и очень тяжело. А сейчас я понимаю что мне скоро выходить не работу. Работа моя мне нравится. Я очень хочу выйти на работу, но тогда вопрос когда рожать второго ребёнка. Плюс есть ещё такой пунктик. Очень не хочу рожать после 30. Хочу чтобы в 50 лет дети были взрослые, не хочу рожать в 35 и слушать в 50 подростковые сопли. Вопрос когда тогда рожать, если и на работу очень хочется, но и престарелой мамашкой быть не хочу.

Кэтрин
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не когда, а зачем?

Анна
#2

Какой закон Вас обязал рожать? Думаю, тараканы в вашей башке просто не могут угомонится.

Гость
#3

"50 подростковые сопли." с таким настроем может вообще не стоит рожать?

Гость
#4

Второй родился за несколько месяцев до сентября, когда старший шел в школу в первый класс. В декрете водила в школу старшего три года. Удобно.

Гость
#5

"престарелой мамашкой быть не хочу." Вопрос не в возрасте мамаши, а какая вы мать. Вас это должно заботить в первую очередь. А вы как будто хотите ьыстро отвязаться и что бы вас не беспокоили

Гость
#6

Ещё вариант, выйти на работу, поработать два года до момента выхода в декрет, что бы больничный по максимуму получить.

P.S. вопрос хороший. Дети должны рождаться планово, когда их ждут. А на троллей не смотрите, здесь неадекватов больше половины.

Гость
#7
Гость

"престарелой мамашкой быть не хочу." Вопрос не в возрасте мамаши, а какая вы мать. Вас это должно заботить в первую очередь. А вы как будто хотите ьыстро отвязаться и что бы вас не беспокоили

Согласна. Нафига с таким настроем второй. Я попробовала материнство, мне не понравилось. Тяжело. Так что никаких вторых. А некоторые сидят с двумя, мечтают мужа на третьего уговорить. Все люди разные.

Гость
#8

Рожайте тогда, когда позволит здоровье! Будет здоровье, все остальное приложится. И работа и тд.

Гость
#9

Мне хватит рожать. Больше инкубатором не хочу. Нет сил на родившихся детей.

Гость
#10

Никогда

Кэтрин
#11
Гость

"престарелой мамашкой быть не хочу." Вопрос не в возрасте мамаши, а какая вы мать. Вас это должно заботить в первую очередь. А вы как будто хотите ьыстро отвязаться и что бы вас не беспокоили

Какая я мать я знаю. А в 50 лет считаю надо внуков няньчить а не детей воспитывать. Что то не правильно?

Кэтрин
#12
Гость

Ещё вариант, выйти на работу, поработать два года до момента выхода в декрет, что бы больничный по максимуму получить.


P.S. вопрос хороший. Дети должны рождаться планово, когда их ждут. А на троллей не смотрите, здесь неадекватов больше половины.

Спасибо за совет. Не плохой вариант поработать 2 полных года чтобы получить все выплаты и снова в декрет. И разница хорошая, и по возрасту норм)

Гостья
#14

Лучше никогда ()(тут одного родишь и весь мир кажется одной сплошной жопой,вам здоровье деньги и нервы девать некуда!? тогда можно конечно наверное когда есть хороший муж куча нянек деньги на няню тогда можно себе позволить ...а так это геммор тот ещё

Гость
#15
Гостья

Лучше никогда ()(тут одного родишь и весь мир кажется одной сплошной жопой,вам здоровье деньги и нервы девать некуда!? тогда можно конечно наверное когда есть хороший муж куча нянек деньги на няню тогда можно себе позволить ...а так это геммор тот ещё

Да она работать просто не хочет. А муж потом пинка под зад - и очередная мать-одиночка, побирающаяся в соц. сетях

Гостья
#16
Гость

Да она работать просто не хочет. А муж потом пинка под зад - и очередная мать-одиночка, побирающаяся в соц. сетях

С двумя наверное работать будет вообще невозможно особенно когда они маленькие совсем то срачка то болячка ну иногда лучше думаешь на двух сменах где то отпахать чем сидеть сутками напролет с детьми

Гость
#17

Самая лучшая разница начинается от 5 лет и старше. Поэтому, удобно, чтобы первый пошел в школу, а Вы дома в декрете, можете помочь первое время. Соответственно рожайте, когда старшему будет 5 лет.

Гость
#18

Господи, сколько в теме тупых, озлобленных животных.

Удачи автору и здоровья!

Кэтрин
#19
Гость

Господи, сколько в теме тупых, озлобленных животных.

Удачи автору и здоровья!

Спасибо)

Гость
#20
Гость

Второй родился за несколько месяцев до сентября, когда старший шел в школу в первый класс. В декрете водила в школу старшего три года. Удобно.

А кто занимался вашим грудным ребенком, пока вы старшего в школу водили и занимались уроками?

ORANGE
#21

Понятия не имею. Сама не знаю как успеть и детей родить, и карьеру построить, и быть хорошой матерью. Дети ведь не кактусы, воспитывать надо ещё.

Гость
#22

Рожать когда муж готов, оба по финансам готовы

А рожать второго лучше после четвертого

Гость
#23
Гость

Господи, сколько в теме тупых, озлобленных животных.

Удачи автору и здоровья!

Чьи-то детишки! Нарожают такие как авторша, ради пособий,, а воспитывать не хотят, вот и вырастает

Гость
#24
Кэтрин

Какая я мать я знаю. А в 50 лет считаю надо внуков няньчить а не детей воспитывать. Что то не правильно?

А еще лучше в 35 лет внуков нянчить!

Алина
#25
Гость

А кто занимался вашим грудным ребенком, пока вы старшего в школу водили и занимались уроками?

Я водила и забирала старшего ребёнка в сад в 1,7,а грудного всегда с собой брали ,тк не на кого оставить было).
Все реально )

Гость
#26

Мы за тебя должны решить? ненормальная

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: