Гость
Статьи
Хочу ребёнка, но роды …

Хочу ребёнка, но роды вызывают отвращение.

Как договориться на кесарево?Привет. Суть в том, что я хочу ребёнка, но есть проблема посерьёзнее. Я категорически не хочу рожать сама. Сколько себя помню, роды всегда вызывали во мне чувство …

Кристина
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Что то беседа вошла в плоскость того, что, оказывается, ер- это сплошные дцпшники и их больные матери с геморроями и анемиями, полумертвые и разорванные. Если б в жизни так было, конечно тогда всем бы кс делали, но на деле же не так. Автор затронула тему неприятия и омерзения от процесса родов, это я могу понять. Но утверждать, что кс просто панацея и единственный безопасный способ родить- это бред. Лично я бы не стала делать кс без показаний, мои роды были прекрасными, никаких геморроев, анемий и тд, восстановилась очень быстро и вообще никаких плохих воспоминаний, кроме болючих схваток пару часов.

+++++

Гость
#152
Гость

Ну ну, расскажите это мне, рожала сама, никакого геморроя никогда не было))) бред полнейший, успокаивайте себя дальше)))

Здоровье матери, это одно, но тоже немаловажно. Но ребенок после ер может и инвалидом стать. Полно таких случаев. Вы просто в домике и не в курсе. А после КС такого не бывает.

Гость
#153
Гость

Что то беседа вошла в плоскость того, что, оказывается, ер- это сплошные дцпшники и их больные матери с геморроями и анемиями, полумертвые и разорванные. Если б в жизни так было, конечно тогда всем бы кс делали, но на деле же не так. Автор затронула тему неприятия и омерзения от процесса родов, это я могу понять. Но утверждать, что кс просто панацея и единственный безопасный способ родить- это бред. Лично я бы не стала делать кс без показаний, мои роды были прекрасными, никаких геморроев, анемий и тд, восстановилась очень быстро и вообще никаких плохих воспоминаний, кроме болючих схваток пару часов.

Конечно не все дети с дцп. Но процент таких имеется. Вы лично готовы попасть в него, угробить ребенка и свою жизнь.

Гость
#155
Гость

Так и во время кс может случиться все что угодно, это операция!!! Это не магический взмах палочки и ребенок у тебя в руках, это серьезное вмешательство.
И что значит готова не готова, кс без показаний мне никто не сделает, даже если я буду желать этого всей душой. А то у вас так просто все, ер- дцпшники, давайте мне кс по щучьему велению. Как будто в параллельном мире находитесь.

Что может случиться при КС с ребенком. Он не застрянет в половых путях, у него не будет все длительного кислородного голодания. При желании показания к КС можно найти. Например, написать что отошли воды а шейка не открылась. Слабость родовой деятельности

Гость
#156

Если двойня, насколько я знаю, плановое кесарево делают))

Гость
#157
Гость

Что может случиться при КС с ребенком. Он не застрянет в половых путях, у него не будет все длительного кислородного голодания. При желании показания к КС можно найти. Например, написать что отошли воды а шейка не открылась. Слабость родовой деятельности

Кто это желать будет? Врач? Или кто?
Бред какой-то несёте, честно

Гость
#158
Гость

Если двойня, насколько я знаю, плановое кесарево делают))

Хотя тоже, наверное, в некоторых случаях могут отправить на естественные роды ((

Гость
#159

Суррогатное материнство?

Гость
#160

У меня подруга точно также не хотела рожать сама, заплатила за платную палату и кесарево. Врач сказал сделать кесарево не проблема , проблема уговорить на него , некоторые пациентки не пониманию , что для них это единственный способ родить задорого , они отказываются напрочь и рожают потом ребёнка с умершим мозгом. Автор делайте кесарево и даже не сомневайтесь , ищите хорошего врача и договаривайтесь. А всем на будущее если не можете родить сами 3 часа , делайте кесарево , чтобы потом не растить инвалидов и не убивать детей внутри себя только из за того , чтобы шрама не было .

Гость
#161
Гость

Ну ну, расскажите это мне, рожала сама, никакого геморроя никогда не было))) бред полнейший, успокаивайте себя дальше)))

У моей подруги размером с куриное яйцо вылез. Побегу обьясню ей, что она просто бредит)

Гость
#162
Гость

Здоровье матери, это одно, но тоже немаловажно. Но ребенок после ер может и инвалидом стать. Полно таких случаев. Вы просто в домике и не в курсе. А после КС такого не бывает.

В точку попали. Зато не операция. Слава естественности!

Гость
#163
Гость

Кто это желать будет? Врач? Или кто?
Бред какой-то несёте, честно

Ясное дело, врач не пожелает, ему по барабану, кого там родят, главное, родоразрешил, беременной не осталась, и точка. А лечить осложнения ер , те же последствия гипоксии или подвывиха шейных позвонков будет мамочка с ордой педиатров, неврологов, массажистов и прочих остеопатов. Акушер выпишет и забудет. Кого вытужила, того и воспитывай. А кс экономически не выгодно, надо операционную разворачивать, в пите за женщиной ухаживать, аппаратура, препараты, персонал. Поэтому нет, врач не пожелает.

Гость
#164
Гость

Конечно не все дети с дцп. Но процент таких имеется. Вы лично готовы попасть в него, угробить ребенка и свою жизнь.

И немаленький процент. Лично таких матерей знаю. Все бы отдали, чтобы вовремя(или заранее)прокесарили, и ребенок-не инвалид. А никак.

Гость
#165
Гость

Здоровье матери, это одно, но тоже немаловажно. Но ребенок после ер может и инвалидом стать. Полно таких случаев. Вы просто в домике и не в курсе. А после КС такого не бывает.

Все верно. Тут кс пугают. Как будто ер не лотерея! У нас в городе весной на платных ер у опытного акушера женщина получила разрыв матки, массивное кровотечение, едва спасли, инвалид теперь, там свищи в мочевом пузыре сформировались и проблемы с кровью после неоднократных переливаний. А здоровая доношенная девочка впала в кому и умерла на 41 день. А прокесарили бы вовремя- жили бы и радовались и мать, и ребенок.

Гость
#166
Гость

Ну правильно.
Раньше курс доллара какой был?
Нефть какая была?
А щас слишком дорого холопкам делать КС по желанию.
И так новых рабов вывалят.
Разумеется, все это преподносится под соусом "мимими, естественность, паприроди, лучше для рибеначга".

вообще то действительно лучше для ребеночка.

Кристина
#167

Добрый день! Спасибо всем ответившим и адекватным!)) итак, насколько я поняла, механизм заключения контракта на КС простой: абсолютные показания, которые добываются у профильного врача - офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог? От абсолютных показаний врач не имеет права отбояриться. Или все же есть риски? Блин, ну вот не доверяю я им интуитивно. Хоть сейчас визу оформляй. Швейцария, Германия, даже Болгария +прекрасно, но сейчас корона, сами понимаете, и на фоне этого могут возникнуть сложности. Я так понимаю, одним официозом дело не обойдётся)) надо выстраивать отношения с главврачом, реверансы делать)) но вот нет у меня к ним доверия... Как ни почитаю истории с разных форумов, конец у них один - большинство кинули в тот самый день.

Кристина
#168

Отъехать можно от ереси некоторых 🤣🤣🤣вот уж воистину - не дал бог ума, а дал вместо неё плаценту. Гормоны шарашат, и все непонятные желания вызывают враждебные комменты)))
Впрочем, спасибо адекватным отписавшимся! Возьму на заметку парочку вещей!

Гость
#169

Фига тут страстей понаписали. Рожала два раза, все здоровы, тьфу-тьфу-тьфу, геморроя не было. Рада, что не кс.

Гость
#170

Автор и прочие, вы действительно считаете, что ксманна небесная? Так это полный бред! Нет нет нет и еще раз нет, также большие риски.

Гость
#171
Гость

Так и во время кс может случиться все что угодно, это операция!!! Это не магический взмах палочки и ребенок у тебя в руках, это серьезное вмешательство.
И что значит готова не готова, кс без показаний мне никто не сделает, даже если я буду желать этого всей душой. А то у вас так просто все, ер- дцпшники, давайте мне кс по щучьему велению. Как будто в параллельном мире находитесь.

Вы правы. КС это то же не панацея!

Гость
#172
Гость

5 месяцев это понты, только через три года станете адекватной.

ты сrать и сsать не сможешь посмотримс, что за понты😅

Гость
#173

Согласна, роды это мерзость, боль и унижение для женщины. А зачем вам ребенок?

Кристина
#174
Гость

Согласна, роды это мерзость, боль и унижение для женщины. А зачем вам ребенок?

Чтобы съесть его, разве не так?!)

Кристина
#175
Гость

Автор и прочие, вы действительно считаете, что ксманна небесная? Так это полный бред! Нет нет нет и еще раз нет, также большие риски.

Абсолютно не считаю. Об этом и речи изначально не было. Я же не задала тему с формулировкой :"хочу КС, потому что это с виду проще".
Я иду на этот шаг по причине своего глубинного убеждения. Интуитивного - в том числе. Вот не хочу рожать сама, просто железно. При том, что боли не боюсь совершенно. Была бы боль единтвенной проблемой родов - так есть масса альтернатив тому же самому перидуралу.

Кристина
#176
Гость

ты сrать и сsать не сможешь посмотримс, что за понты😅

Вот Вы знаете... Моя кузина родила ЕР. Все вроде прошло хорошо и даже больше - замечательно. Но после самих родов появились проблемки: чихенет - описается, кашляет - описается. Во сне описается. И при том считала, что все это - нормально. Прошло полгода и у неё вроде все пришло в норму. Полгода, блин! И что? Это тоже в порядке вещей? Даже если 1 из 4 коснётся эта проблема, это ещё одна причина, по которой не стоит даде и пробовать самой.

Гость
#177

автор не разбив яиц не сделаешь омлета . И надо думать не отвращении а чтобы ребёнок здоровым родился

Гость
#178
Гость

Если двойня, насколько я знаю, плановое кесарево делают))

В Раше нет.
Уже отменили.

Гость
#179
Гость

вообще то действительно лучше для ребеночка.

Расскажи это слюнявым ДЦПшникам.
Которые не пролезали через мамину пи.сю, но врачишки их выдавили.
Итог - овощи.
Зато не операция))

Гость
#180
Кристина

Добрый день! Спасибо всем ответившим и адекватным!)) итак, насколько я поняла, механизм заключения контракта на КС простой: абсолютные показания, которые добываются у профильного врача - офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог? От абсолютных показаний врач не имеет права отбояриться. Или все же есть риски? Блин, ну вот не доверяю я им интуитивно. Хоть сейчас визу оформляй. Швейцария, Германия, даже Болгария +прекрасно, но сейчас корона, сами понимаете, и на фоне этого могут возникнуть сложности. Я так понимаю, одним официозом дело не обойдётся)) надо выстраивать отношения с главврачом, реверансы делать)) но вот нет у меня к ним доверия... Как ни почитаю истории с разных форумов, конец у них один - большинство кинули в тот самый день.

Гугли в Консультант плюс приказ Минздрава о показаниях к КС.
Там почти 100% - это гинекологические показания.
И эти показания - от врачей роддома.
Никакой офтальмолог тебя не спасет.
Сторонней справкой роддом подотрется.
Придет роддомовский офтальмолог, посмотрит, выбросит твою справку и скажет: "Показаний нет, роды через пи.сю".
А насчет подмазать главврачу.
Ну если это главврач крупного роддома, то он явно небедный.
И за твои копеечки не будет себя подставлять.
Если только ты ему не предложишь реально лям))
Проще за границу съездить и все официально сделать.
Ну либо ехать в какой-то провинциальный роддом типа Тверь, В. Новгород и т.д. Там у главврачей запросы поскромнее.
А чо ты так кипишуешь, карантин же не вечно будет.
Ты уже пузатая что ли?

Гость
#181
Кристина

Чтобы съесть его, разве не так?!)

Ты уже читала паблик #щастьематеринства?
Почитай.

Гость
#182

Сначала забеременейте, потом переживите 1 триместр с токсикозом и всю беременность с геморроем проходите. А вообще таким как вы лучше не положиться, а с начало голову вылечить

Кристина
#183
Гость

Сначала забеременейте, потом переживите 1 триместр с токсикозом и всю беременность с геморроем проходите. А вообще таким как вы лучше не положиться, а с начало голову вылечить

СначалА иди - ка ты в 5 класс, потом, как отучишься, будешь делать писульки в интернет - пространстве:))

#184
Гость

У вас стремительные роды, а это плохо. Здоровая женщина не значит что родит без осложнений. У спортсменок в родах куча осложнений. Знакомая в 20 лет от давления в родах умерла, а была здоровая и молодая. Роды, это лотерея, любой врач это скажет. Поэтому лично вам гордится нечем.

И чего в этом плохого. Это не стремительные роды были. Я в больницу сама приехала, не экстренно, после планового осмотра гениколог, которая мне и сообщила, что я уже рожаю и раскрытие у меня 3 пальца. Просто я не чувствовала боли никакой. В родинке была всего 1,5 часа. И я, и ребёнок абсолютно здоровы. Или орать по 8 часов все должны?

Кристина
#185

Мне на полном серьёзе интересна одна вещица: почему в адрес женщин, посмевших выбирать способ родоразрешения и отказ от ГВ, идёт такая агрессия? В связи с чем рвётся шаблон, мне не понятно, вроде это личное дело каждого, не?

Кристина
#186
Гость

Гугли в Консультант плюс приказ Минздрава о показаниях к КС.
Там почти 100% - это гинекологические показания.
И эти показания - от врачей роддома.
Никакой офтальмолог тебя не спасет.
Сторонней справкой роддом подотрется.
Придет роддомовский офтальмолог, посмотрит, выбросит твою справку и скажет: "Показаний нет, роды через пи.сю".
А насчет подмазать главврачу.
Ну если это главврач крупного роддома, то он явно небедный.
И за твои копеечки не будет себя подставлять.
Если только ты ему не предложишь реально лям))
Проще за границу съездить и все официально сделать.
Ну либо ехать в какой-то провинциальный роддом типа Тверь, В. Новгород и т.д. Там у главврачей запросы поскромнее.
А чо ты так кипишуешь, карантин же не вечно будет.
Ты уже пузатая что ли?

Гость, огромное данке шён ещё раз!))
Нет, но планирую, и, насколько мне известно, вопросы такого характера как мой решаются сильно заблаговременно, ибо в противном случае можно основательно влипнуть. И даже если гипотетически представить себе, что - вот ты родила и отделалась лёгким испугом, но как избавиться от унижения и разочарования?! Тебе пообещали, а кинули, как не потерять веру в людей?!)
Постскриптум: я Вк года три не сижу, поднадоел он порядком. Да и то-раньше была там только во имя волонтерских групп по спасению животных, сейчас переключилась на более адекватные сайты.

Кристина
#187
Гость

Гугли в Консультант плюс приказ Минздрава о показаниях к КС.
Там почти 100% - это гинекологические показания.
И эти показания - от врачей роддома.
Никакой офтальмолог тебя не спасет.
Сторонней справкой роддом подотрется.
Придет роддомовский офтальмолог, посмотрит, выбросит твою справку и скажет: "Показаний нет, роды через пи.сю".
А насчет подмазать главврачу.
Ну если это главврач крупного роддома, то он явно небедный.
И за твои копеечки не будет себя подставлять.
Если только ты ему не предложишь реально лям))
Проще за границу съездить и все официально сделать.
Ну либо ехать в какой-то провинциальный роддом типа Тверь, В. Новгород и т.д. Там у главврачей запросы поскромнее.
А чо ты так кипишуешь, карантин же не вечно будет.
Ты уже пузатая что ли?

Гость, Вы мне очень нравитесь :)))

Кристина
#188

Гость, который мне симпатичен, у меня есть история на примете: зрелая, женщина, 38 лет, первые роды. Категорически не хотела рожать сама. Гинеколог на её вопрос о том, показано ли кесарево по врзрастному критерию, заливисто рассмеялась... К сожалению, у женщины не было возможности договорится. Как итог - после родов развалилась, там ппц, какие - то любые патологии яичников, полученные при потугах, разрывы нехилые, недержание и тд. Операция на утетре впоследствии. А раньше же было положение о возрасте от 35, что ли, к КС, если первородящая. Причём не так давно. А сейчас такие драконовские положения. Несчастная, не сделали ей кесарево, зато родила типа сама🥴мне-то 30, 31 стукнет через месяц, так что мне с "возрастом" показаний не добиться:))))

Гость
#189
Гость

У меня подруга точно также не хотела рожать сама, заплатила за платную палату и кесарево. Врач сказал сделать кесарево не проблема , проблема уговорить на него , некоторые пациентки не пониманию , что для них это единственный способ родить задорого , они отказываются напрочь и рожают потом ребёнка с умершим мозгом. Автор делайте кесарево и даже не сомневайтесь , ищите хорошего врача и договаривайтесь. А всем на будущее если не можете родить сами 3 часа , делайте кесарево , чтобы потом не растить инвалидов и не убивать детей внутри себя только из за того , чтобы шрама не было .

А если 5 часов рожаешь? То все, ваши предсказания сбудутся? Я думаю не зря во всех цивилизованных странах врачи за ер. И при нормальных ер отходишь быстрее, чем от кс, особенно при повторных.

Гость
#190
Гость

А если 5 часов рожаешь? То все, ваши предсказания сбудутся? Я думаю не зря во всех цивилизованных странах врачи за ер. И при нормальных ер отходишь быстрее, чем от кс, особенно при повторных.

Ты наивная ду.рочка?
В цивилизованных странах есть бюджет на здравоохранение.
Цель - вписаться в этот бюджет.
Страховым компаниям тоже выгоднее ЕР.
Почему?
ЕР намного дешевле КС.
Врачи за ЕР, потому что так им приказывает говорить минздрав.
Минздрав ставит KPI, которые роддома должны выполнять.
Не выполнили - депремирование и главврача на увольнение.
Поэтому врачи агитируют за ЕР.
Поняла, глупышка?

Гость
#191
Кристина

Мне на полном серьёзе интересна одна вещица: почему в адрес женщин, посмевших выбирать способ родоразрешения и отказ от ГВ, идёт такая агрессия? В связи с чем рвётся шаблон, мне не понятно, вроде это личное дело каждого, не?

Бабовщина.
Зависть.
Бабцы завидуют тем, кто избежал участи пороть свою пи.сю и иметь обгрызанные сиси.
Непорядок.
Баба должна страдать.

Кристина
#192
Гость

Ты наивная ду.рочка?
В цивилизованных странах есть бюджет на здравоохранение.
Цель - вписаться в этот бюджет.
Страховым компаниям тоже выгоднее ЕР.
Почему?
ЕР намного дешевле КС.
Врачи за ЕР, потому что так им приказывает говорить минздрав.
Минздрав ставит KPI, которые роддома должны выполнять.
Не выполнили - депремирование и главврача на увольнение.
Поэтому врачи агитируют за ЕР.
Поняла, глупышка?

Гость, с этим особенно строго в Скандинавии и NL - там просто повернуты на ЕР и рекомендациям ВОЗ о допустимости КС следуют неукоснительно - не выше 15%, только по железным показаниям. Читала тут на другом форуме, писала дамочка, проживающая в Норвегии. Хотела кесарево тоже. Так только она заикнулась, её врач направил к психологу. Не помог психолог-стали вынимать душу всем стадом - гинеколог, сем врач, психолог и ещё какая-то группа поддержки молодых матерей, вот где ужас... И это вНорвегии, а не в каком - нибудь патриархальном Пакистане, если это правда, то не завидую норвежкам, конечно... Даже в России все вроде помягче в этом плане)))

Гость
#193
Кристина

Гость, с этим особенно строго в Скандинавии и NL - там просто повернуты на ЕР и рекомендациям ВОЗ о допустимости КС следуют неукоснительно - не выше 15%, только по железным показаниям. Читала тут на другом форуме, писала дамочка, проживающая в Норвегии. Хотела кесарево тоже. Так только она заикнулась, её врач направил к психологу. Не помог психолог-стали вынимать душу всем стадом - гинеколог, сем врач, психолог и ещё какая-то группа поддержки молодых матерей, вот где ужас... И это вНорвегии, а не в каком - нибудь патриархальном Пакистане, если это правда, то не завидую норвежкам, конечно... Даже в России все вроде помягче в этом плане)))

Ну дык ВОЗ прямым текстом поясняет, откуда взялась цифра 15%.
Это компромисс между смертностью в родах и бюджетом здравоохранения страны.
Взяли статистику и проанализировали.
Экономическая эффективность.
Сколько надо бабла, чтоб бабы рожали и чтоб не сильно умирали.
Скотоферма.
Чо там баба хочет, никого не волнует.

Гость
#194
Гость

Ты наивная ду.рочка?
В цивилизованных странах есть бюджет на здравоохранение.
Цель - вписаться в этот бюджет.
Страховым компаниям тоже выгоднее ЕР.
Почему?
ЕР намного дешевле КС.
Врачи за ЕР, потому что так им приказывает говорить минздрав.
Минздрав ставит KPI, которые роддома должны выполнять.
Не выполнили - депремирование и главврача на увольнение.
Поэтому врачи агитируют за ЕР.
Поняла, глупышка?

В ты из бывших главврач ей что ли?мне все равно, что у них там за планы. У меня в этих случаях свои имеются. В своих родах я только боялась попасть к криворуким врачам, и не верила в роды по знакомству или за деньги. В родах орала на врачей, что бы лишний раз меня не трогали. Я сама чувствовала своего ребёнка. Многие могут посмеяться, конечно, побросаться тапками, но тут уже как женщина сама настроена,так пусть и делает.

Гость
#195
Гость

В ты из бывших главврач ей что ли?мне все равно, что у них там за планы. У меня в этих случаях свои имеются. В своих родах я только боялась попасть к криворуким врачам, и не верила в роды по знакомству или за деньги. В родах орала на врачей, что бы лишний раз меня не трогали. Я сама чувствовала своего ребёнка. Многие могут посмеяться, конечно, побросаться тапками, но тут уже как женщина сама настроена,так пусть и делает.

Что за планы?
Ну вот ВОЗ выпустила цифру 15% КС от общего числа родов и не больше.
Все остальные бабы - через пи.сю.
Российский минздрав принял эти рекомендации ВОЗ.
Поэтому прессует главврачей, чтоб выполняли этот показатель.
Ежели баба попадет в начале отчетного периода, у нее есть шанс на КС.
А ежели в конце, когда уже выбрана вся квота на КС, то будет пороть пи.сю.
Даже если у нее железные показания к КС.
Погугли скандал с врачихой Мариной Сармосян из московского роддома.
Она тряслась за свою карьеру и отправляла всех баб в ЕР, даже если были явные показания к КС. Младенчиков выдавливали.
Итог - 5 трупов.
Только после коллективного заявления родителей в прокуратуру и огласки в соцсетях врачиху взяли за ее жирную армянскую ж.опу.

Кристина
#196

Немного отклонюсь от темы, но, если ещё учесть, что Скандинавия -это лютая уравниловка, там, наверное, и не принято озадачиваться на тему того, чтобы не быть как все...
С другой стороны - богатые восточные бабы или латиноамериканки. В Турции рожают сами только плебеи местного разлива))

Кристина
#197

Сармосян - маньячелло. 😱

Гость
#198

Автор, так есть страны, где роды преимущественно путем кесарева проходят. Доминикана, Бразилия

Гость
#199
Кристина

Добрый день! Спасибо всем ответившим и адекватным!)) итак, насколько я поняла, механизм заключения контракта на КС простой: абсолютные показания, которые добываются у профильного врача - офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог? От абсолютных показаний врач не имеет права отбояриться. Или все же есть риски? Блин, ну вот не доверяю я им интуитивно. Хоть сейчас визу оформляй. Швейцария, Германия, даже Болгария +прекрасно, но сейчас корона, сами понимаете, и на фоне этого могут возникнуть сложности. Я так понимаю, одним официозом дело не обойдётся)) надо выстраивать отношения с главврачом, реверансы делать)) но вот нет у меня к ним доверия... Как ни почитаю истории с разных форумов, конец у них один - большинство кинули в тот самый день.

Все намного проще если люди видят , что с Вами можно иметь дело , Вы не истеричка

Гость
#200
Гость

Здоровье матери, это одно, но тоже немаловажно. Но ребенок после ер может и инвалидом стать. Полно таких случаев. Вы просто в домике и не в курсе. А после КС такого не бывает.

Видела видео, как в распоротое брюхо врач руку засовывает и за голову тащит от туда ребенка, бррр, как только голову не сворачивают ребенку.