Гость
Статьи
Проблема в новой школе

Проблема в новой школе

Здравствуйте, вот такая ситуация. Мы с семьей живем в селе, раньше жили в городе, но потом решили, что своя территория лучше чем сидеть в квартире с соседями через стенку, продали кв и купили дом пол года назад. Дочка наша учится в 5 классе в местной сельской школе (перевели её сюда, чтобы не будить каждый день в 6 утра, чтобы успеть отвезти в старую школу в городе). Она была не против, говорила что всё нравится и одноклассники хорошие. Недавно попросила на День Рождение айфон 8, мы свободно можем позволить себе такую покупку и подарили. После чего через несколько дней она приходит домой в слезах и с разбитым телефоном. Поговорив с ней узнали, что одноклассники на перемене забрали телефон и не хотели отдавать, потому что та не дала им списать какое то задание. А при попытке забрать тел, они начали его перекидывать друг другу, пока телефон не упал и не разбился.
мы с мужем пошли к классному руководителю, собрали родителей тех детей, чтобы поговорить с ними, что такое поведение не нормально. Но они меня же и выставили крайней, что якобы я не должна делать таких дорогих подарков, что моя дочь своими вещами выделяется на фоне остальных детей, из за чего те комплексуют и злятся, что мы сами спровоцировали детей. Слово за слово и я со своим вспыльчивым характером ляпнула, что не*ер было рожать, раз не могут нормально обеспечить или хотя бы достойно воспитать. В итоге мою дочь одноклассники игнорируют, родители мне бойкот устроили. Дочь просит больше в эту школу не ходить и она готова вставать рано утром.
Не знаю как поступить или придумать что то и мирится или возить дочь в 6 утра в старую школу или вообще обратно в город переезжать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой ситуации можно было ожидать.
Сами виноваты.

#2

Я всё-таки на Вашей стороне по поводу разбитого айфона. Чужое вообще нечего брать, тем более кидать.
Если есть возможность, организуйте семейное обучение, и ребёнка не надо будет никуда возить по утрам

Гость
#3

Если это не разводка, то налицо явное несоответствие материального уровня Вашей семьи уровню сельской школы. И не совсем понятно - неужели Вам настолько неважно качество образования Вашего ребёнка, ведь оно определяет его будущее? Ищите нормальную школу, даже если ради этого придётся раньше вставать.

Гость
#4

Мирится смысла нет, так как их мнение не изменится.
То что можете позволить себе такую покупку - классно, я бы тоже своей дочери при возможности покупала всё самое лучшее и то что попросит, и мне было бы плевать на мнение других мамаш из школы.

Предложите дочери домашнее обучение попробовать, если не понравится, то возите в школу, ребенку нужно общение со сверстниками.
Моя одноклассница когда то тоже переехала за город, но менять школу не захотела и с 4 по 11 класс её возили, а потом и сама ездила, тоже вставала в 6:00-6:30.

Катя
#5

Дочка могла не понимать, но вы безголовые родители - отправили хвалиться дорогой безделушкой перед сельскими детьми и их же обвинили в нищете. Ну так и учитесь в элитной школе, раз вы такие понторезы. Однозначно, что неправа ваша семья, надо оценивать, в каком кругу общаешься и скромнее быть.

Гость
#6

Ищите нормальную школу, бегите от быдла. Это не дети, это преступники. Потом они изнасилуют вашу дочь или убьют, а родители скажут, что вы виноваты, слишком умную и красивую родили.

Катя
#7
Гость

Ищите нормальную школу, бегите от быдла. Это не дети, это преступники. Потом они изнасилуют вашу дочь или убьют, а родители скажут, что вы виноваты, слишком умную и красивую родили.

Это обычные сельские школьники. Все дети у кого-то что-то отбирают и ломают, это не приравнивается к убийству и насилию. Доход их родителей, по путинским меркам, "средний" - не выше 17 тысяч, а в понимании автора, их не стоило рожать. И вот в школу явилась новая фифочка, которая дразнит их айфоном, о котором они знают из интернетов, но позволить себе никто не может. Отнимать эти вещи запретили, хотя простой народ в 1917 году именно так и поступал с буржуями)) Ну ок, теперь ее не трогают, просто отправили эту "элиту" в жесткий игнор, что теперь-то не так? Или они там всем нищим колхозом должны восхищаться вещами этой фифочки??

Гость
#8
Катя

Это обычные сельские школьники. Все дети у кого-то что-то отбирают и ломают, это не приравнивается к убийству и насилию. Доход их родителей, по путинским меркам, "средний" - не выше 17 тысяч, а в понимании автора, их не стоило рожать. И вот в школу явилась новая фифочка, которая дразнит их айфоном, о котором они знают из интернетов, но позволить себе никто не может. Отнимать эти вещи запретили, хотя простой народ в 1917 году именно так и поступал с буржуями)) Ну ок, теперь ее не трогают, просто отправили эту "элиту" в жесткий игнор, что теперь-то не так? Или они там всем нищим колхозом должны восхищаться вещами этой фифочки??

Сначала они украли и сломали чужую вещь, затем убьют или изнасилуют. Это не обычные сельские школьники. Это сборище преступников. Вы вообще соображаете, что бред пишете про детей в селах? Там нормальные дети и не такие испорченные , как городские. Скромные, многие ходят в храм и знают, что чужое брать это грех! И это я пишу из собственного опыта.
Дочке автора не повезло , что попала в ***-коллектив. Такие собрались родители и дети.

Гость
#9
Катя

Дочка могла не понимать, но вы безголовые родители - отправили хвалиться дорогой безделушкой перед сельскими детьми и их же обвинили в нищете. Ну так и учитесь в элитной школе, раз вы такие понторезы. Однозначно, что неправа ваша семья, надо оценивать, в каком кругу общаешься и скромнее быть.

Согласна, от сельской школы ничего другого и не стоило ожидать, прям очевидно, что задели за зависть. А толку теперь оправдываться "мой ребенок, все ему самое хорошее", да не в этом дело ...
В самом лучшем для ребенка, не должно быть упрека, понятно. Только с пониманием контингента и того, что поведение детей как и их бедных родителей не проконтролируешь. И в этом плане, родители на две чаши весов между "булингом" и "все самое лучшее для моего", видимо случайно выбрали первое. Супер. А если вернутся к упрекам то может в этой ситуации все таки есть и часть вашей вины.

Гость
#10

Автор, в школы вы ее переведете, но окружение-то вы ей не поменяете. Вот будет приезжать из города ваша дочка, а ее бывшие ***-однокласснички поджидают. Мне страшно даже думать об этом. Вы несете ответственность за дочку.

Катя
#11
Гость

Сначала они украли и сломали чужую вещь, затем убьют или изнасилуют. Это не обычные сельские школьники. Это сборище преступников. Вы вообще соображаете, что бред пишете про детей в селах? Там нормальные дети и не такие испорченные , как городские. Скромные, многие ходят в храм и знают, что чужое брать это грех! И это я пишу из собственного опыта.
Дочке автора не повезло , что попала в ***-коллектив. Такие собрались родители и дети.

Так у нее чужое и не брали, разбили и вернули, наказав таким образом за понты. Хотя я понимаю, что скромность щас не в моде, на высшем уровне культивируются понты) Вон звезды по телевизору перед народом похваляются своими особняками и вещами, а народ, по их мнению, тоже незачем рожать было)) Ну или да, на религию нищуков посадить, пусть верят, что после смерти терпилы в рай попадут! Я правильно поняла вашу логику?) Если мыслить глобально, эта ситуация на примере детского общества показывает противостояние бедных и богатых в России. А оно щас как в начале 20 века: богатые на балах хвалятся нарядами, бедные готовятся к погрому. А нет бы поскромнее вела себя "элита", глядишь, и пронесло бы. Так нет, понты дороже здоровья!)

Гость
#12
Катя

Так у нее чужое и не брали, разбили и вернули, наказав таким образом за понты. Хотя я понимаю, что скромность щас не в моде, на высшем уровне культивируются понты) Вон звезды по телевизору перед народом похваляются своими особняками и вещами, а народ, по их мнению, тоже незачем рожать было)) Ну или да, на религию нищуков посадить, пусть верят, что после смерти терпилы в рай попадут! Я правильно поняла вашу логику?) Если мыслить глобально, эта ситуация на примере детского общества показывает противостояние бедных и богатых в России. А оно щас как в начале 20 века: богатые на балах хвалятся нарядами, бедные готовятся к погрому. А нет бы поскромнее вела себя "элита", глядишь, и пронесло бы. Так нет, понты дороже здоровья!)

В смысле не брали? Вы вообще читаете , что пишете?
Хотя по вашему жаргону всё понятно. Посадить нищуков на религию ... О воспитании и нравственности вы не слышали? А так же о том, что чужое брать в принципе НЕЛЬЗЯ.
Пока такие как вы существуют, будет воровство. Представляю,чему своих детей учите...

Гость
#13
Катя

Так у нее чужое и не брали, разбили и вернули, наказав таким образом за понты. Хотя я понимаю, что скромность щас не в моде, на высшем уровне культивируются понты) Вон звезды по телевизору перед народом похваляются своими особняками и вещами, а народ, по их мнению, тоже незачем рожать было)) Ну или да, на религию нищуков посадить, пусть верят, что после смерти терпилы в рай попадут! Я правильно поняла вашу логику?) Если мыслить глобально, эта ситуация на примере детского общества показывает противостояние бедных и богатых в России. А оно щас как в начале 20 века: богатые на балах хвалятся нарядами, бедные готовятся к погрому. А нет бы поскромнее вела себя "элита", глядишь, и пронесло бы. Так нет, понты дороже здоровья!)

Я вам желаю , чтобы вас и вашего ребенка таким образом наказывали за понты каждый день! А то может у вас ручка окажется на 20 рублей дороже и кто-то позавидует!? Для кого-то и это окажется понтами. Это же по вашему, норма)) наказывать за понты)))

Катя
#14
Гость

В смысле не брали? Вы вообще читаете , что пишете?
Хотя по вашему жаргону всё понятно. Посадить нищуков на религию ... О воспитании и нравственности вы не слышали? А так же о том, что чужое брать в принципе НЕЛЬЗЯ.
Пока такие как вы существуют, будет воровство. Представляю,чему своих детей учите...

Учу не хвастаться и не принижать людей. Не оскорблять за за более низкий доход. Чем недовольна автор, вообще не понимаю. Разбили у ребенка в школе айфон - ладно плохо. Она сходила, всех отчитала, их больше не трогают. Так радоваться теперь надо, что эти плохие дети навсегда оставили ее замечательную дочь в покое, не нашлось для нее элитных подружек, ну и ладно. Судя по тексту, никто ничего ни у кого не украл. Или она расстроилась, что с ее дочерью никто общаться не хочет? Так она сама заявила их родителям в глаза, что этих детей и рожать не стоило. Им запретили общаться с принцессой, не по уровню, что не так?

Катя
#15
Гость

Я вам желаю , чтобы вас и вашего ребенка таким образом наказывали за понты каждый день! А то может у вас ручка окажется на 20 рублей дороже и кто-то позавидует!? Для кого-то и это окажется понтами. Это же по вашему, норма)) наказывать за понты)))

Взаимно, я вам в обратную того же желаю. Хотя и не приучена пожеланиями и домыслами разбрасываться, но для вас сделаю исключение) Вы наверняка из тех дамочек, которые в обычном кругу общения всех похвалюшками достаете.

Катя
#16

И да, воспитание и нравственность должны распространяться не только на малообеспеченных людей, которые позавидовали дочке автора. В понятие воспитания входит скромность и уважение к окружающему обществу. Зачем ребенку в школе айфон, кроме как похвастаться перед одноклассниками, вообще разумный человек в толк не возьмет. Он как-то помогает в учебе, учитель попросил всех айфоны принести вместо учебников? Ребенок заработал на него сам и решил рассказать об этом одноклассникам или доходами родителей так хвалился в сельской школе?