Гость
Статьи
Проблемы в школе!

Проблемы в школе!

Привет)
Я к вам с проблемой... хочу поставить на место несколько "личностей". Ко мне придираются 2 пары близняшек и еще несколько подпевал. Правда смеются за спиной, но я всё вижу и понимаю, меня это так бесит... если бы они делали это в открытую, я бы ответила, трусы они!
Например, стоим с девчонками из класса. (у меня там нет подруг). Кто-нибудь скажет шутку, я, например смеюсь, эти сволочи передразнивают мой смех.
Сегодня приехали на УПК, я вышла не на той остановке (ехали поотдельности) , им кто-то это сказал и они стали тыкать пальцами и ржать.
Далее - творческая часть на УПК.... надо было придумать, что ты оказался в другом городе, что будешь делать...
Со мной сидела одна крыса. Она как-то углядела какой город я написала... вот стали читать наши "сочинения", не называя фамилий (все просили) эта стерва, как стали читать мою работу (честно говорю не старалась хД) шепнула на ухо одной из блязняшек "это ЕЁ", смотрю по цепочке передают новость. Они стали дружно ржать и комментировать.
Задолбали постоянные насмешки этих стерв! Как поставить их на место?!
Причем самые ярые ненавистницы были раньше моими лучшими подругами!!!
Помогите пожалуйста))) мне срочно надо)) просто хочу услышать ваши советы. заранее спасибо.

Юля
53 ответа
Последний — Перейти
Манго
#1

Дай одной из мегер пощечину! Резко, очень больно! И тогда они откроют рты. И скажи громко и уверенно: "Убожество, сгинь!".

Оврага
#2

Автор, когда то я дружила с одной девушкой, она гуляла то со мной, то с другой. В итоге получилось что я во всем крайняя, не имею права общаться ни с кем другим кроме этой девушки. Она просто меня ревновала, а сама общалась не только со мной, кто её поманит, она к тому человеку как болонка бежит. Если мы поругаемся, она начинает, как она сама сказала ''мстить'', т.е пускать сплетни про меня или другую свою подругу, с которой они поссорились, начинает высмеивать и опускать в глазах других людей. Я просто устала всё это терпеть и перестала с ней общаться. Раньше я терпела, она первая просила прощения, просила встречи чтобы объясниться, первое время я прощала, но я не железная. В итоге: она меня ненавидит,как и я её, мы с ней злейшие враги. Я рада что мы не вместе учились. А то что бы было...даже незнаю... Автор, найдите себе новых друзей, пусть эти су4ки завидуют Вам, припугните их. И еще, Юля, у Вас есть парень? Возможно эти су4ки знают что никто за Вас не заступится, либо завидуют

#3

Ой, мама, неужели ж я такая же была в школе? А по теме: классно у вас там, 2 пары близняшек. Это спецшкола для близнецов?

Evilen
#4

Юля, тут только 1 вариант - жестко ставить на место. Игнорирование, нахождение новых друзей и надежда на светлое будущее вам не поможет. А ставить на место нужно силой, так как по-другому в этом возрасте еще не понимают. Манго вам правильно советует. А я бы добавила, что не пощечину, а просто врезать хорошенько по морде самой наглой из них. Только потренируйтесь дома пару неделек перед этим, хотя бы на матрацах, поставьте удар. Врежете слабо или промахнетесь - это их только разозлит. Так что тренируйтесь.

#5

крыса,а вы кем из представленных были?:))

#6

ага,еще + в руке че ньть сожмите,ключ или еще что небольшое,но твердое,говорят,что так больнее

Хенде хох!
#7

Когда в следующий раз начнут ржать, покажи им фак. Да и вообще класть уй на них надо. У меня так пару раз было, что девки сговаривались против меня, но поскольку мне по барабану было, подколы прекратились, потом и отношения наладились. А морду бить не надо-они могут нажаловаться учителю, потом родителей к директору пригласят.

Evilen
#8
О В Е Н

ага,еще + в руке че ньть сожмите,ключ или еще что небольшое,но твердое,говорят,что так больнее

Зажигалка в самый раз. Ключом она только свою руку повредит

Evilen
#9
Хенде хох!

А морду бить не надо-они могут нажаловаться учителю, потом родителей к директору пригласят.

Уж лучше получить 1 раз пи3дюлей от родителей, чем каждый день в школе терпеть

#10
О В Е Н

крыса,а вы кем из представленных были?:))

никем не была. у меня никогда не было подобных проблем. вот я и удвиляюсь, неужели такая глупость может вообще чью-то голову занимать.

Хенде хох!
#11

9, а с чего вы решили, что они потом тоже не побьют?

гость
#12

в современной школеи не такое бывает...юля, если вас обижают, нужно ставить людей на место. И очень хорошо, тто вы не хотите мириться с дискомфортом, который вам насильно создают. Решение проблемы (силовое или нет) зависит от каждого (!) из участников и от конкретной ситуации. Бывает такие личности, что только кулак и поймут...

Если вы выберете вариант ╧1 "Дать в глаз", то нужно быть готовой к тому, что они могут: 1. нажаловаться диретору (учителю, родителям и тд) При этом очень постараются выставить Вас зачинщиком конфликта. Будьте готовы обстоятельно вести беседу со взрослыми. И 2. Они могу подловить вас после школы(до школы и тд)...а их существенно больше.

Если вы все-такие предпочтете вариант ╧2 "Психологическая атака" нежелательные последствия, к сожалению, остаются... однако, риск физического воздействия на вас же все-таки значительно меньше... да и проблем со зврослыми можно таким методом тоже избежать.

Удачи вам.

Гость
#13

Кулаками лучше не решать. меня в школе тоже цепляла одна девочка, точнее гадости про меня говорила, а в глаза улыбалась. И у нее и у меня были друзья. Я ей настучала после школы. Потом началось... беседы с классной, с завучем, вызов родителей, опять беседы со всеми... хотя я всего-то сумку порвала, клок волос выдрала, царапин наоставляла, побила слегка, ни одного синяка не было. мне ведь тоже досталось, меньше конечно, но почемуто виновата я оказалась. Ищи другие варианты, как их словесно можно поставить на место

Гость
#14

13. Гость | 09.09.2009, 17:29:58

фууу овца ты.шутка

ненавижу када бабы деруться

Гость
#15

Автор вам надо сначала разобраться в себе, почему именно вы

стали объектом насмешек, в чём показали свою слабость и

неуверенность. Сейчас самое главное дать им понять, что вы

всё прекрасно видите и можете постоять за себя. Например если

кто-то начнёт передразнивать вас, то скажите с усмешкой, что

он похож на обезьяну или клоуна, а когда начнут шептаться за

спиной, повернитесь и громко скажите, что они ведут себя как

дуры в детском саду. Вообщем на любую колкость,отвечайте ещё большей колкостью,покажите им, что они выглядят намного глупее, чем вы и сохраняйте спокойствие и невозмутимость.

...
#16

даже незнаю что посоветовать, я сама такая. наверняка смеются из-за одежды или внешности? да?

Надюша
#17

Мдаа... У меня точно так же было. Бывшая подруга все время как только я отворачивалась говорила гадости или передразнивала. Я помню у меня такая истерика была после того как я прошла на каблуках а она меня передразнивать стала. Было такое огромное желание подойти к ней и залепить пощечину, но сдержалась. Согласна с ╧9. Лучше если уж совсем стыд потеряют дать хорошенько по роже, так они отстанут а насчет проблем с учителями так в этом нет ничего страшного. Если у тебя мама понимающая расскажи ей. Я например так и сделала. Удачи!

#18

ой, девочка, это жизнь. В школе на сколько я знаю, вообще в классе так 7-11 просто травля, а не учёба.

Дети в этом возрасте хотят казаться такими взрослыми, но на самом деле они ещё ТАКИЕ глупые!!

Не обращайте внимание. игнорируйте их. Даже если вы и будете огрызаться, будет ещё хуже. В школе щас почти все оч жестокие. Ужас.

#19
Evilen

Юля, тут только 1 вариант - жестко ставить на место. Игнорирование, нахождение новых друзей и надежда на светлое будущее вам не поможет. А ставить на место нужно силой, так как по-другому в этом возрасте еще не понимают. Манго вам правильно советует. А я бы добавила, что не пощечину, а просто врезать хорошенько по морде самой наглой из них. Только потренируйтесь дома пару неделек перед этим, хотя бы на матрацах, поставьте удар. Врежете слабо или промахнетесь - это их только разозлит. Так что тренируйтесь.

А вы не думали, что она то им врежет, а на следующий день, собирёться вся ихняя наглая тусня и ТАКОЕ потом этой девочке устроят!!!

Юля
#20

Спасибо большое всем за ответы!)

2. Оврага, парня у меня нет... я долго думала, почему придираются именно ко мне. Вариантов несколько.

1. Хотят казаться крутыми перед остальными.

2. Была такая ситуация... в классе 7 или 8 (не помню уже) мне некоторые девчонки говорили, что я нравлюсь одному парню (я не поверила, т.к. раньше он меня жутко травил) а раньше они с одной из самых наглых встречались.

3. Тупая версия, но возможно из-за хорошей учёбы завидуют? не знаю...

3 хД Мне уже так начинает казаться)

Юля
#21

Насчет друзей... в наш класс перешли новенькие, они из Таджикистана. Русский плохо знают, но мы с ними общаемся... правда немногословно, сказывается знание языка. На переменах иногда вместе ходим. Даже гуляли один раз в воскресенье. Хорошие девчонки. Не думаю, что они мне будут помогать в псих. атаке на двойняшек... миролюбивые больно.

12. гость, ох была у меня одна ситуация, когда они выставили меня зачинщицей конфликта... а я дурочка, растерялась, удивилась ТАКОЙ наглости.

Мы поссорились с бывшей уже тогда подругой. Она написала про меня в интернете гадости. Я вспылила.... считала, что до такого она не опустится! Хотя бы в память нашей дружбы... Я в ответ написала, что она только за спиной и может поливать грязью, как крыса. Вот школа... пошли поговорить.

Разговор происходил в туалете хД Тут же приплелись её подружки, а я была одна. Сразу налетели, что ты нашу Анечку оскорбляешь? Я была поражена такой наглостью. Извините, кто первый начал?! Меня не трогают, я не трогаю, а если начнут то уж сами виноваты. Сказала, что она сама виновата. А они привязались со словом "крыса", с пеной у рта орали на меня, говорили, что я испортилась хД И требовали, чтоб спокойно с ними говорила. Но я-то не кричала! Это они повышали голос. Они побежали к кл. руководителю 9Слава Богу, теперь кл. другой), спросили значение слова крыса. Ну он объяснил хД И добавил, что если б не приличность этих девочек, меня б давно отпинали! Угу, приличные они! хЪ

Юля
#22

Быстренько перевернули ситуацию в свою сторону, конечно в 4 рта-то! Я не успела пикнуть, меня стали осуждать другие личности, не спросив мою точку зрения. Ну я и плюнула на этих диотов, с классом моим свихнешься, пока докажешь правоту, да и зачем мне их положительное отношение? Я сделала зато для себя выводы... вот так-то! Я виновата, а Анечка святая.

15. Гость, спасибо, попробую)

17. Надюша, да и со мной так же было... я еще плохо хожу на каблуках.... У меня так ноги потом болят... из-за туфлей наверно, неудобные они. Сегодня иду домой, сзади они. Я споткнулась... и тут же услышала смех за спиной. Тогда я просто собралась, и аккуратно смотря под ноги, пошла дальше.

И еще раз всем спасибо!))

Извините за возможные ошибки, волнуюсь...

Юля
#23

И добавлю кое что...

Перед учебой нас собрал кл. руководитель, мы мыли бортики коробки...

Одна девчёнка прочитала мою надпись на топике как killer (а было kill или нечто похожее, с англ. у меня проблемы) посмеялись, я поддержала разговор в шутливой манере. А одна из них (самая яростная ненавистница) опять передразнила меня. Вид у неё был как будто боится потерять статус лидера... о_О Или мне показалось? Я стерпела... а надо было ответить(

Сегодня она же активно всем рассказывала о моих приключениях на дороге к УПК! Как я на другой остановке вышла...

Гость
#24

Они просто самоутверждаются за вас счёт, так как вы покорно

терпите все их насмешки. Ваше молчание они воспринимают как

согласие с такой ситуацией и чем дольше это будет продолжаться,

тем сложнее вам будет избавиться от роли "девочки для битья".

Не будьте забитой, отвечайте им в такой же шутливой манере,

подкалывайте их, дайте понять, что вы можете постоять за себя.

Юля
#25

24, спасибо, попробую...

Лёлик-Болик
#26

Юля, только не надо руки распускать, как вам могут тут посоветовать, а то их все таки больше, неизвестно, чем закончится.

Подойдите при всех и спросите прямо в глаза. Что у них за проблемы? Почему они боятся высказать свои "недеовльства" вам прямо, а смеются за спиной? Не поддавайтесь на провокации и может быть стоит перед разговором выпить валерианы, а то знаете ли нервы... в такой ситуации и слезы могут покатиться, а этого допускать нельзя. Мне такой разговор помог, только у меня такие "девушки" были в парадельном классе. Я при всех высказала, что думаю о них, НО не обзывала. Просто спокойным тоном сказала, что если у них есть какие-то неприязненые отношения ко мне или что-то смешит, то они могут не боятся меня и делиться этим со мной, а не трусливо шептаться за спиной. Нам тогда было лет по 14. Не знаю какой возраст у вас, но думаю, они не совсем безмозглые, поймут ваши слова.

Я считаю, что это поведение глупых людей. Необоснованая агрессия никогда не бывает признаком ума.

Юля
#27

26, руки распускать в данной ситуации не выход, я тоже так считаю... Они ведь запросто могут и родителям моим рассказать (страшно их реакцию даже представить).

Спасибо большое! Действительно, мои нервы потрепаны, как раз из-за школы.

Вы мудро поступили!

Нам по 15...

Лилу
#28

автор, Вас задевает, поскольку у Вас заниженная самооценка и Ваши бывшие подружки для Вас заничмые персоны:) будь Вы более уверенной в себе, иx насмешки вряд ли задели бы Вас -Вы б на ниx и внимание не обратили бы. Возможно, учеба не так xорошо идет, если Вы так остро воспринимаете комментарии какиx-то мизераблей. Подумайте на эту тему, насколько Вы в себе уверены. Это так, поверьте) чем выше самооценка, тем более плевать на мизераблей.

Лилу
#29

Сволочи, котрые передразнивают Ваш смеx - сами выглядят глупо в глазаx кружаюшиx) это вообше уровень 3летнего ребнка в детсаду) бедняжки явно отстают в развитии)

Лилу
#30

поймите одно) не Вы выглядите глупо в глазаx неизвестныx Вам окружаюшиx в автобусе или в глазаx товаришей по школе, а эти Ваши бывшие подружки) попробуйте такую псиxxозашиту - мысленно представьте иx себе в каком-нибудъ смешном виде - ну не знаю, например, обритые наголо, голые и на горныx лыжаx в снегу) или найдите любую друю близкую Вам картинку или ситуацию. Еше орошо помогает смотреть усталым взглядом Штирлица - долго, пристально, с нисxодительной захлостью. Ничего не говорить, толъко пристально смотреть - очень трудно смеятсья над человеком, который внимателъно и без признаков какой-либо ярости или волнения в упор разглядывает контрагента. Обычно смеx прекрашается сам собой. Пока Вы эмоционально реагируете -они будут сеяться.

Лилу
#31

т.е. разглядывать надо так, как-будто они какие-нибудъ насекомые, жу-ж-ж-ж-жат там чего-то) усики у ниx, крылышки, xм, забавно-то как...) примернов таком стиле) без эмоций)

Юля
#32

Спасибо, Лилу)))

Evilen
#33

Юля посоветую вам одну книгу. Не слишком длинная (часа на 3), но очень полезная в вашей ситуации. Пусть это будет для вас учебным пособием.

http://www.pickup.ru/misc/kirpichi_1/

Недотрога
#34

Милая Юля, когда мн было 13-14 лет, я прошла через все это. Я пришла в московскую школу в 7 классе, приехала из провинции. Классная руководительница сразу меня не взлюбила, и в этом возможно была моя проблема, так как она не поддерживала меня..

В Вашей ситуаци нельзя сказать, что будет лучше - игнорировать одноклассниц или отвечать им. Будете игнорировать - заклюют, так и будете девочкой для битья до конца школы, начнете войну - из нее трудно будет выйти победителем, так как их много а Вы одна. Я начала войну. Но чем больше я огрызалась, даже дралась с ними, тем хуже было. И подлавливали меня после школы, и что только не делали. Однажды на физкультуре выкрали мои вещи, в итоге мне пришлось в трениках идти на следующий урок. Я вся в слезах, но не растерялась, пошла к директору. После этого они поутихли, но все не закончилось.

Я Вам советую, Юля, расскажите обо всем родителям, пусть они Вас поддержат! Моя мама всегда меня поддерживала, она понимала, что я не виновата, она даже ходила в школу поговорить с классной. Мама даже хотела нанять пару амбалов, чтобы они поймали этих девочек после школы и напугали.

В итоге все закончилось тем, что за меня затупился одноклассник. Он поставил их на место, а потом отношения как-то сами по себе наладились. Конечно, дружбы с этими девочками у меня не было, но и конфликты закончились.

В общем я советую Вам не бояться взрослых, ни в коем случае не переживать о том, что они нажалуются родителям! Вы и сами можете нажаловаться и родителям, и учителям! не бойтесь! Ведь они гнобят Вас ни за что, и Вы должны быть уверены в своей правоте.

А еще лучше - смените школу. Не все дети такие жестокие в этом возрасте, моя одноклассница, которую тоже гнобили, перешла в другую школу, и там ничего подобного не было.

Юля
#35

33, спасибо, сейчас почитаю)

34, и вам спасибо большое! Какой ужас... интересно, в них вообще ничего человеческого не было?

Ох, родители... я скрытная.. так что, мне то сделать сложно.

Рада, что за вас заступились =)

Школу сменить не получится. Она самая близкая к дому, в 5 мин. от ходьбы.

Кстати сегодня они молчали.. ура! Но наверно радоваться рано, может завтра опять начнут...

Гость
#36

Может они прочитали эту тему и до них дошло какие они тупицы.

В 15 лет ведут себя как в детском саду.

Юля
#37

Вряд ли) они сидят только на нескольких сайтах - в контакте, мире.

Это точно. Детский сад, ясельная группа.

Прочитала рассказ. Впечатлил, еще я сделала для себя выводы... Поняла, как нужно вести себя)

Рада, что у гл. героя всё хорошо. А конец - это вообще супер1

Тундра
#38

Как хорошо что я уже закончила школу. Хотя меня никто не травил, всеравно чувствовала себе паршиво и неуютно. То что передразнивают это вообще дебилизм малые еще просто. Лучше такое игнорировать если за спиной, а если в лицо то на место нужно ставить (не кулаками!)и лучше поодному их выцеплять, потому что когда их много они чувствуют силу и одной против них переть будет сложно.

Гость
#39

Тундра а если учиться года три....что все три года терпеть дразнилки...Автор, предлогаю такой вариант,если есть кому исполнить. Можт братья, их друзья, пусть идут взади этих с.....ук, и РЖУТ и говорят ГРОМКо о том, например какие они жирные (даже если не так это), и что у них ноги кривые, или что у одной из них изо рта вонь аж глаза ест....Думаю это не оставит их равнодушными...

Гость
#40

Пусть это понизит их самооценку....а потом после нескольких...таких сцен (желательно в людном месте, чтобы ваши общие знакомые посмотрели). Пусть подойдут и скажут им, что если они вас не оставят в покое, то они их ославят на весь район....и тихо пусть говорят им это на ухо, улыбаясь, как буд то заигрывая, чтобы никто не мог сказать потом что к ним ктото агрессию проявил...Может это и неблагородно, но они с вас все соки издевками выпьют до конца учебы....не позволяте.

Юля
#41

39, исполнить это некому.

спасибо всем за ответы. вчера они тоже наглели.

Сижу на стуле. Подходит ОНО. Говорит "я тут сидела", я указала на свободный стул, который был рядом и предложила сесть там, она настаивала хЪ

Я: "детский сад" - сказала с усмешкой.

Её это выбесило хЪ ОНО заявило, что меня сейчас и с того стула "прогонят" Мда.. я с наглым видом покивала, показывая, что будет её облом =)

ОНО шепчет на ухо А., чтоб она села на этот стул, на котором я хЪ мне конечно сразу стало понятно, что она там нашептывает, я сказала, что она может не стараться, все прекрасно слышно хД

ОНО стало жаловаться подружкам на такую жестокую сволочь хДД как я) тупость такая хЪ Из-за стула! ппц, куда катится мир =)

Еще сегодня меня одна девчонка передразнила (другая), оборачивается и наталкивается на мой взгляд. Она сразу осеклась хЪ И извинилась. Я ей хотела ответить, но тут объявили результаты по соревнованиям. жалкое зрелище было кстати сказать хД ну что ж, на дураков не обижаются)

Может после этого поумерят пыл.

Гость постов 39,40
#42

Автор , а родители вкурсе происходящего? Как они на это реагируют?

Гость
#43

Они не в курсе. Я ни за что не стану им рассказывать... по натуре я скрытная и меня бросает в дрожь, когда я представляю, как они на это отреагируют....

Гость постов 39,40
#44

Автор когда моя дочка вырастит я хочу чтобы она всегда говорила мне обо всех своих обидчиках. А я найду на них управу. Но гнобить свою дочку портить ей нервы,унижать ее никому не позволю. Иногда просто НЕОБХОДИМО довериться родителям. Если они нормальные, они защитят. А если родители предерживаются "политики" сами разберайтесь, попробуйте придти в милицию, и написать заявление , что унижают твое достоинство, оскорбляют, но на это должны быть свидетели...Автор не спускайте все им.

Юля
#45

Понимаю... но у меня другой склад характера, не люблю говорить родителям о проблемах. Может в детстве упустили..

Гость
#46

41, Юля вы определенно делайте успехи, продолжайте в том же

духе)) Нужно же когда-то учиться заступаться за себя. А то что

вы не бежите сразу жаловаться родителям, говорит только о

положительных качествах вашего характера. Значит вы смелая,

не нытик и не стукачка.

св
#47

Юля, только не переводите конфликт в "физическую плоскость" (в смысле лупить по лицу никого не надо) - тут война выдержки - кто первый не выдержит и ударит - тот по большому счету и проиграл, т.к. потом начнутся "гнилые разборки" и вас же и сделают виноватой :(

А по большому счету забейте на эти детсадовские кривляния, постарайтесь держаться более "взросло" и отвечать спокойными репликами (судя по последнему посту у вас получается:))

Будут передразниваться за спиной - не пугайтесь - обернитесь, улыбнитесь и скажите что ни будь вроде "ну да... кому на что ума хватает ..."

Вобщем - держитесь и не падайте духом !

Юля
#48

=) они все чаще выставляют себя в нелучшем свете.

Далее... день сегодняшний..

ОНО, носящее имя Кристина попросила у меня тетрадь по географии.... я дала, со слова "при условии, что не будет за спиной всяких хихи-хаха с (назвала фамилию)". Её это шокировало) хДДД

Потом... урок. Ю. попросила у меня телефон. я сказала. что не дам, прокомментировав это тем, что она должна изменить ко мне отношение, пусть тогда и обращается с просьбами. Её сестра залилась прямо-таки смехом. Я не выдержала и спросила чего она ржёт хДД Её это задело) "я смеюсь в отличие от некоторых". О. нервы я им помотала)

Перемена.. столовая... мы теперь едим в столовой все вместе.. суп, компот и булочку.

Я прошла, видимо у Ю. сумка упала. как рявкнет "подняла!", я сказала. чтоб нормально просила, и подняла (всё-таки я уронила хД) Эта опять передразнивает, я сказала, что она похожа на обезьяну. прямо точь-в-точь. Она и эти слова передразнила, а мне уже было наплевать... она выставила себя в плохом свете) пусть над ней теперь ржут. хЪ

я с девчонками пошла в магазин...Прихожу

они Юля, где вы были?

Я в слободе

Опять передразнивают. Да что это такое! "Чё ты передразниваешь меня?! достала уже!"

Она начала говорить, типо сейчас получишь хДДД

Я покивала, поржала над ней и пошла на улицу. Выходят всем строем, орут на весь район

"Где *тупое прозвище*?" Вот сволочь-то!! Ну опять эта угрожала, у нас вовсю перепалка... закончили (на расстоянии), разошлись.

Её там кто-то спросил, вроде одноклассник наш. из-за чего мы поссорились хД интересно, что она ответила хЪ

Извините за ошибки и сбивчивое построение предложений. я тороплюсь)

спасибо за поддержку!

леди
#49
Незабудка

ой, девочка, это жизнь. В школе на сколько я знаю, вообще в классе так 7-11 просто травля, а не учёба.

Дети в этом возрасте хотят казаться такими взрослыми, но на самом деле они ещё ТАКИЕ глупые!!

Не обращайте внимание. игнорируйте их. Даже если вы и будете огрызаться, будет ещё хуже. В школе щас почти все оч жестокие. Ужас.

как мне это знакомо((((((

Гость
#50

Всё кончилось. Они заткнулись.

Мы с ними поговорили... это детский сад был! хД Ни в какую не хотели принимать моё предложение - они про меня ничего не говорят и я про них. Всё время угрожала мне в лоб дать жалкое зрелище...

Сейчас за спиной ничего не говорят) наверно поняли, что я и огрызаться могу.

"Общаемся" на уровне привет/пока, напряжение чувствуется... взаимная такая неприязнь.