Гость
Статьи
Нужно ли обучаться , …

Нужно ли обучаться , чтобы стать родителями?

Нужно вести обучающую программу для тех, кто хочет завести ребенка. И экзамен по окончанию курса. Прошел экзамен- можно заводить, не прошел - нельзя.
Это к тому, что большинство молодых мам ( и не только молодых) не считают нужным знать элементарные вещи. Как проходят роды, что нельзя беременным, что прежде чем дать лекарство нужно почитать инструкции, противопоказания, .. я бы ввела обязательно курс психологии- как общаться с детьми, как быть родителем.
Смотрю блоги мамаш ..и в шоке.. они говорят " врач назначил какие-то уколы, таблеточку.." и тд. Я в шоке, как же так можно не знать что и как и зачем..

Опрос
Нужно ли обучаться , чтобы стать родителями?
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо бы.

Интересная мадама реинкарнация
#2

Нет. Растите ***

Рина
#3

А папам не надо?)))
Автор, смиритесь уже...умственно отсталых большинство.

Гость
#4

Ну, я чф, но идею вашу поддерживаю, только не будущим мамам, а всем.
Наблюдала за кормлением полугодовалого человека просроченной копченой колбасой, и эта делала 40 летняя мать 3х детей.
А Вы тут про молодых.

#5

Поддерживаю 👏 нужно конечно такой курс , обоим родителям , нельзя в школе отменять урок полового воспитания , а наоборот расширить его и в институте в первый год обучения ввести как обязательный предмет психологических аспектов ,чтоб понимание было всей сложности ситуации в будущем,вообще есть конечно курсы перед родами но они настолько поверхностны ,психологии в них мало , считаю что в данном вопросе заинтересованность должна быть у обоих партнёров 👨‍👩‍👧‍👦

Гость
#6

Я не могу растить своих детей. У меня красивые дочери, очень красивые. Не могу даже подойти к ним, только со стороны смотрю, любуюсь украдкой. Может я им не нужна?

Гость
#7

Канада девочка просто чудесная и, наверное, послушная.
Пекин такие ресницы, такие глаза.
Время несется неумолимо, теряю детей.

Лапусик
#8

Быть хорошими родителями это такой же талант как голос или любой другой. Не всем дан такой талант. Можно обучиться и достичь в этом хороших результатов но без таланта не достичь выдающихся результатов.

Не автор
#9

Это невозможно.... если не ьратт большие города дети просто получаются и так у всех и никто не парится.
Тут была передача, мать и отец (пьяницы сороколетние) отказываются делать паспорта себе ради дочери, которая родила, а ребенка забрали, так как ей паспорт без паспорта родителя сделать не могут. И вся студия просила делать паспорт, а они «да ну, зачем он нужен, я живу в деревне, мне не нужен, пусть дочь делает, а я не буду».
Вот таких блин стерилизовать надо.
И опять же, скандал был когда выяснилось что в одной приюте стерелизовали, а ведь они даже не понимали куда их ведут, а ведь не потому что не объяснили, а потому что просто не дано им понять, куда таким детей то?

Не автор
#10

А в больших городах, у лбдей, которые выросли в нормальных семьях такие курсы и экзамены просто будут занимать время и вызывать раздражение, так как то, что вы описали будет для них и так очевидном и зачем им это проходить и сдавать