Гость
Статьи
“Мы покакали”

“Мы покакали”

Как же бесят такие мамаши, которые никак не могут отделиться от своих детей. На вопрос от таких “Сколько вам годиков?” я всегда называла свой возраст. Мы покушали, мы хотим спать, мы покакали - ну сколько можно отождествлять себя с ребенком?

78 ответов
Последний — Перейти
#1

Так... У них, в жизни, вообще ничего не происходит интересного, кроме ребёнка...
Не все родители такие, - поверьте)

Гость
#2

Ахаха, я тоже так говорила, а сейчас нам 3, не замечаю такого

#3

Хоть и не мать, но тоже такие мамочки бесят)) "нам 3 годика" кому нам?)) Так и хочется сказать, что, вы мамочка это вы, а ребенок это ребенок, отдельная личность.

Гость
#4

Ну я Вас щас разрчарую) до наступления 3-летнего возраста ребенка это нормально. Можно не расписывать почему? Надо - гуглите "Я-образ" в раннем детстве и кризис 3-х лет.

Гость
#5

да ладно вам, пусть несут пургу, с ними весело. их и так мало сейчас. давно уже не слышно, что там с ихними тугосерями

Гость
#6
Гость

Ахаха, я тоже так говорила, а сейчас нам 3, не замечаю такого

"Нам 3", судя по всему все еще продолжаете...)))

#7
Valeri

Хоть и не мать, но тоже такие мамочки бесят)) "нам 3 годика" кому нам?)) Так и хочется сказать, что, вы мамочка это вы, а ребенок это ребенок, отдельная личность.

Это ещё что...
Я встречал : "А, нам, майора присвоили!")

Анна331
#8

Ледя, инфантилизм людей зашкаливает, особенно матерей. Ну и наплевать.

Гость
#9

Потому что яжматери повернуты на детях, у них мозг опускается до уровня ребенка

Гость
#10

Меня больше бесит такая "привязка"к партнеру:"мой мущииина","мой","а я своему сказала","семья ивановых","анна-и-сергей петровы"вк-вот где блевота

Гость
#11

Ребенок до года еще очень тесно связан с мамой он не отдельная личность.вот после года уже да что то начинает соображать

#12
גבר

Это ещё что...
Я встречал : "А, нам, майора присвоили!")

Кошмар 🤪😂 полная жесть, особенно, когда так про взрослых детей говорят 🙊 "нам присвоили майора" - почему то в голове создается образ маменького сынка 🤪

#13

Это нормально до определенного возраста, пока мама вынашивала ребенка 9 месяцев, потом еще столько же неразрывно связана с ним кормлением, уходом. Потом это должно меняться.

Гость
#14

Жизнь матери маленького ребенка настолько завязана на этого ребенка, что это "мы" естественно. Особенно если поспать/покакать/поесть для ребенка - проблема, и решением этой проблемы как раз и занимается мать. Это и есть сейчас ее жизнь, ее работа - обеспечить условия, при которых ребенок покакает/поспит/поест кашу, а не конфету.

Странно, что я, чф, это понимаю, а вы нет.

#15
גבר

Так... У них, в жизни, вообще ничего не происходит интересного, кроме ребёнка...
Не все родители такие, - поверьте)

Но очень многие. У нас даже в школьном чате некоторые так продолжабт общаться

#16
Гость

Ахаха, я тоже так говорила, а сейчас нам 3, не замечаю такого

))))

#17
Гость

Ну я Вас щас разрчарую) до наступления 3-летнего возраста ребенка это нормально. Можно не расписывать почему? Надо - гуглите "Я-образ" в раннем детстве и кризис 3-х лет.

Я это понимаю, и принимаю, сама, возможно, у самой, возможно, в раннем возрасте детей такое проскакивало. Но я все равно фильтровала. Мы покакали точно никогда не говорила.

#18
Гость

да ладно вам, пусть несут пургу, с ними весело. их и так мало сейчас. давно уже не слышно, что там с ихними тугосерями

где не слышно?

Гость
#19

Такая мама - это еще пол беды. Хуже, когда такая мама еще и "блогер".
Недавно родила знакомая девушка, которая у нас в городе популярна тем, что делает брови, макияж и имеет свою студию. У нее много подписчиков. Так вот она перед родами все публиковала ответы, как она будет с первого дня ребенка ходить на работу, как она не потеряет себя и будет дальше "пилить сторис".
Сторис то она пилит, и даже показывает какие-то макияжы... Но вот во всех видео она в лифчике уродливом для кормления и пижамах. И тоже "поели, покакали" они все семьей.
Честно, я понимаю, почему от таких бегут мужья. Она реально из современной девушки в сети превратилась в клушу. И зачем это все выкладывать на всеобщее обозрение?
Сторис

#20
גבר

Это ещё что...
Я встречал : "А, нам, майора присвоили!")

😄

#21
Valeri

Кошмар 🤪😂 полная жесть, особенно, когда так про взрослых детей говорят 🙊 "нам присвоили майора" - почему то в голове создается образ маменького сынка 🤪

ага, у меня тоже, такой 40-летний бобыль

#22
Гость

Жизнь матери маленького ребенка настолько завязана на этого ребенка, что это "мы" естественно. Особенно если поспать/покакать/поесть для ребенка - проблема, и решением этой проблемы как раз и занимается мать. Это и есть сейчас ее жизнь, ее работа - обеспечить условия, при которых ребенок покакает/поспит/поест кашу, а не конфету.

Странно, что я, чф, это понимаю, а вы нет.

Я понимаю, но есть границы...

Гость
#23
Вздорная Леди

где не слышно?

да здесь. раньше их полным-полно было. покакули обсуждались, имена какие нибудь ду рацкие, и везде мы, нам, нас. забавные эти мамочки, веселые глупышки.

#24
Гость

Такая мама - это еще пол беды. Хуже, когда такая мама еще и "блогер".
Недавно родила знакомая девушка, которая у нас в городе популярна тем, что делает брови, макияж и имеет свою студию. У нее много подписчиков. Так вот она перед родами все публиковала ответы, как она будет с первого дня ребенка ходить на работу, как она не потеряет себя и будет дальше "пилить сторис".
Сторис то она пилит, и даже показывает какие-то макияжы... Но вот во всех видео она в лифчике уродливом для кормления и пижамах. И тоже "поели, покакали" они все семьей.
Честно, я понимаю, почему от таких бегут мужья. Она реально из современной девушки в сети превратилась в клушу. И зачем это все выкладывать на всеобщее обозрение?
Сторис

да, треш... Ну сменит свою аудиторию на мамочек))

Гость
#25
Valeri

Кошмар 🤪😂 полная жесть, особенно, когда так про взрослых детей говорят 🙊 "нам присвоили майора" - почему то в голове создается образ маменького сынка 🤪

Ахаха ,моя бывшая подруга ,чтобы не покупать сметану ,доставала сиську и сцеживала ее в общую сковородку для гостей ,но это было в провинции

я против
#26

Меня больше раздражают выперды, типа "дочечка, дочурка, моя малышка"

Гость
#27
Гость

Такая мама - это еще пол беды. Хуже, когда такая мама еще и "блогер".
Недавно родила знакомая девушка, которая у нас в городе популярна тем, что делает брови, макияж и имеет свою студию. У нее много подписчиков. Так вот она перед родами все публиковала ответы, как она будет с первого дня ребенка ходить на работу, как она не потеряет себя и будет дальше "пилить сторис".
Сторис то она пилит, и даже показывает какие-то макияжы... Но вот во всех видео она в лифчике уродливом для кормления и пижамах. И тоже "поели, покакали" они все семьей.
Честно, я понимаю, почему от таких бегут мужья. Она реально из современной девушки в сети превратилась в клушу. И зачем это все выкладывать на всеобщее обозрение?
Сторис

возмущений то, возмущений!!! ну вам то что? какое ваше дело? вы хотите, чтобы абсолютно все были одинаковыми штамповками?

Гость
#28
Гость

возмущений то, возмущений!!! ну вам то что? какое ваше дело? вы хотите, чтобы абсолютно все были одинаковыми штамповками?

где возмущения?) меня она не возмущает, я просто рассуждаю на тему.

Анастасий
#29

А все просто. Мама до 2-х, 3-х себе не принадлежит. Мама делает все с ребёнком. Даже в туалет ходит со зрителями. То есть возможность побыть сам на сам очень редка. И хочешь не хочешь ты становишься "мы". Это психология. Здесь ничего такого нет. Да и люди сами спрашивают о вашем ребенке во множественном числе. Даже с поликлинику идёшь детскую а врач и там вас "мыкает".
Меня это тоже раздражает. Поэтому я себя всегда ловила на том, чтоб говорить не "мы", а "он". Но это я. Таким образом пытаюсь быть якобы независимой.
Но ничего "яжматеринского" в "мы" нет.

Гость
#30
Гость

где возмущения?) меня она не возмущает, я просто рассуждаю на тему.

все рассуждают как то уж очень агрессивно.

Анастасий
#31

Ну вот ещё чтоб понятнее было. Приходит муж с работы и спрашивает - а что ВЫ сегодня делали.
И ты отвечаешь - мы играли, мы спали, мы гуляли, и да! какали тоже вместе( ну это мысленно, можно вслух и не говорить) и пр. И ведь действительно вы это все делали вместе. Ребёнок двух лет не сможет без вас выйти на улицу, ребёнок трех лет не сможет сам себе приготовить еду. Вы неразделимы. Как в сад уйдёт, так снова будешь только Я.

Гость
#32
Гость

Ну я Вас щас разрчарую) до наступления 3-летнего возраста ребенка это нормально. Можно не расписывать почему? Надо - гуглите "Я-образ" в раннем детстве и кризис 3-х лет.

кризис трех лет - рукалицо ***, какой нахрен кризис

Гость
#33
Valeri

Кошмар 🤪😂 полная жесть, особенно, когда так про взрослых детей говорят 🙊 "нам присвоили майора" - почему то в голове создается образ маменького сынка 🤪

к человек благородного происхождения принято обращаться на "вы".
человек благородного происхождения, говоря о себе, говорит "мы" или "нам".

Анастасий
#34
Гость

кризис трех лет - рукалицо ***, какой нахрен кризис

Да это новомодное словосочетание естественного процесса, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Нынче это кризис трех лет.

Гость
#35
Анастасий

Да это новомодное словосочетание естественного процесса, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Нынче это кризис трех лет.

туфта это. кризис.

Гость
#36

А мы это кто? Людовик XIV? Или вы вместе сидели на горшках?
У каждого ребёнка есть имя и пол, а соответственно говорить во множественном числе о том действии, которое он один совершает это какая-то дичь.
Я как и большинство нормальных людей отличаю множественное число от еденичного и поэтому когда слишу такой пёрл, то в голове вырисовывается картина, как взрослая кобыла и маленький ребёнок опорожнились, сделали прививку, сходили в садик и т.д.

Вика
#37

Я тоже так говорила в первые годы жизни ребёнка. Была очень сильная энергетическая и эмоциональная связь. Я за 3 дня уже знала, что он заболеет и т. Д.
И чувствовала себя с малышом одним целым. Сейчас уже конечно повзрослел, пошёл в сад и т. Д.
Но тоже замечаю малейшие изменения поведении и т. Д.
Так что нет в этом ничего зазорного. Есть мамы, которые через месяц после родов уже выходят на работу, видят ребёнка раз в день, и последним узнают о том что ребёнка беспокоит.
А вы не злитесь, если вам что-то не нравится можно не общаться с теми людьми, под вас тоже никто свою речь подстраиваться не должен.

Гость
#38
Вика

Я тоже так говорила в первые годы жизни ребёнка. Была очень сильная энергетическая и эмоциональная связь. Я за 3 дня уже знала, что он заболеет и т. Д.
И чувствовала себя с малышом одним целым. Сейчас уже конечно повзрослел, пошёл в сад и т. Д.
Но тоже замечаю малейшие изменения поведении и т. Д.
Так что нет в этом ничего зазорного. Есть мамы, которые через месяц после родов уже выходят на работу, видят ребёнка раз в день, и последним узнают о том что ребёнка беспокоит.
А вы не злитесь, если вам что-то не нравится можно не общаться с теми людьми, под вас тоже никто свою речь подстраиваться не должен.

хошь я тебе еще одного сделаю. за бесплатно даже.

Вика
#39
Гость

кризис трех лет - рукалицо ***, какой нахрен кризис

Обычный кризис. Если вы не знали маленький ребёнок, это тоже человек, который может испытывать те же психологические состояния, что и взрослый.

Гость
#40
Анастасий

Ну вот ещё чтоб понятнее было. Приходит муж с работы и спрашивает - а что ВЫ сегодня делали.
И ты отвечаешь - мы играли, мы спали, мы гуляли, и да! какали тоже вместе( ну это мысленно, можно вслух и не говорить) и пр. И ведь действительно вы это все делали вместе. Ребёнок двух лет не сможет без вас выйти на улицу, ребёнок трех лет не сможет сам себе приготовить еду. Вы неразделимы. Как в сад уйдёт, так снова будешь только Я.

На вопрос мужа - а мы сегодня кушанькали блиняшки,потом делали блевашки,потом бЕги - бЕги гуляшки,потом покакУли тугосерили и спатьки

Вика
#41
Гость

хошь я тебе еще одного сделаю. за бесплатно даже.

Нет не хочу.
Какие странные предложения! 🙃

Гость
#42
Вика

Нет не хочу.
Какие странные предложения! 🙃

предложение в силе сутки

Вика
#43
Гость

предложение в силе сутки

А вы думаете, вам одного раза хватит, чтоб ребёнка заделать. Сдайте спермограмму для начала, кажись не мальчик молодой, а какой нибудь зажиревший мужичила не первой свежести. 😁

Гостья
#44

Такие всегда не особо умны. И появление детей не при чём. Просто с ним и показывается их тупость. Я имею ввиду именно их повадки отождествлять себя одним целым с ребёнком. Они ещё любят одевать детей в розовую синтетику, бантики, рюши, и прочую яркую лабуду как на ёлку новогоднюю. «Нам три годика», ну так да; по разуму же три, всё сходится.
Но как есть адекватные люди, так они и остаются адекватными родителями.

Гость
#45

Ну и что. Дайте насладиться материнством. Для этого женщина и родилась.

увыиах
#46

уж лучше ж ответила - мы по.с.рали и .п.о.сц.али

Гость
#47

А чем мамашкам еще заняться? 😄

Гость
#48

Это нормально. Я тоже так говорю. Мой ребенок - это часть меня. А кому ненравится - пусть идут лесом

Гость
#49

Может у них самих было плохое детство и мамаши на них забивали? Вот и наверстывают)

Гость
#50
Гостья

Такие всегда не особо умны. И появление детей не при чём. Просто с ним и показывается их тупость. Я имею ввиду именно их повадки отождествлять себя одним целым с ребёнком. Они ещё любят одевать детей в розовую синтетику, бантики, рюши, и прочую яркую лабуду как на ёлку новогоднюю. «Нам три годика», ну так да; по разуму же три, всё сходится.
Но как есть адекватные люди, так они и остаются адекватными родителями.

+