Гость
Статьи
Эгоизм или кризис …

Эгоизм или кризис "среднего возраста"? Хочу малыша, старшим 18 и 16

#дети #брак #отношения

Котомать
431 ответ
Последний — Перейти
Котомать
#1

Суть:
дети почти выросли. Финансовая устроенность достигнута( машина-кроссовер, дача с обустроеным домом, хорошо оплачиваемая работа и статус эксперта в своей области). С мужем 19 лет брака отметили.
Дети появились у нас рано, я родила на первом курсе вуза. Училась очно. Потом работа, строили карьеру и растили детей параллельно. Всякие периоды в жизни бывали. Но, недавно, я поняла, что не была счастливой во всем этом. Не радовалась беременности , не могла расслабиться и просто получать удовольствие от материнства. Всегда была необходимость соответсвовать, как-бы оправдываясь за ранний брак и материнство перед мифическим обществом.
Итог: дети хорошо образованы ( по три языка, гольф, изо, верховая езда, есть сертификат о профессии), сейчас старший заказчивает уже школу.
А я осознала, что хочу быть счастливой. Просто быть беременной, никуда не спешить и никому ничего не доказывать. Просто растить малыша с мужем на даче. Просто не бежать со всех ног, а получать наслаждение.
При этом здоровье уже не самое лучшее(
Вот думаю: мое желание-это эгоизм и страх перед будующей свободой от постоянной гонк; "кризис среднего возраста" или действительно это нормально.. Но ведь странно: сыну будет 19-20 лет и я с маленьким. Будто молодящаяся бабушка.

Гость
#2

А лет-то вам сколько, "молодящаяся бабушка".
Можно в 12 родить, и в 30 будет сын 18-ти лет.

Котомать
#3

36

Гость
#4
Котомать

36

Так вам еще рожать и рожать. Многие в этом возрасте только на второго решаются.

Девушка 88 лет
#5
Гость

Так вам еще рожать и рожать. Многие в этом возрасте только на второго решаются.

Или только на первого

Котомать
#6

Спасибо. Я вижу по окружающим и своим подругам)) Но то первый-второй.. А то с разницей в 16 лет от младшей)))
у меня такая амбивалентность в голове царит) С одной стороны возраст фертильный и стабильность обеспечена. А с другой, впечатление, что стараюсь впрыгнуть в последний вагон.. боюсь быть взрослой. Не дочерью, не матерью, а просто взрослой женщиной)
МОжно сказать, что эта тема на форуме-моя попытка немного разобраться в себе и своих инстинных ориентирах. В разговоре с незнакомцами

Гость
#7
Котомать

Спасибо. Я вижу по окружающим и своим подругам)) Но то первый-второй.. А то с разницей в 16 лет от младшей)))
у меня такая амбивалентность в голове царит) С одной стороны возраст фертильный и стабильность обеспечена. А с другой, впечатление, что стараюсь впрыгнуть в последний вагон.. боюсь быть взрослой. Не дочерью, не матерью, а просто взрослой женщиной)
МОжно сказать, что эта тема на форуме-моя попытка немного разобраться в себе и своих инстинных ориентирах. В разговоре с незнакомцами

Старшие, конечно, будут испытывать легкую обиду на смещение центра внимания с их проблем и забот на новорожденного.
Но это неизбежно. Главное, не испортить поздненького гиперопекой. Есть тенденция к тому, что поздние плохо приспособлены к жизни - много свободных нянек.

Тетя Мотя
#8

Я только первого хочу в этом возрасте родить

Гость
#9
Тетя Мотя

Я только первого хочу в этом возрасте родить

Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

#10

Автор, не раз замечала, что многим женщинам почему-то страстно хочется ещё малыша в 35-38 лет. Если не рожают, то через пару лет проходит, типа нет и не надо. Если очень хочется - рожайте, опыт в вашем возрасте уже другой будет. Родительство более осознанное.

Котомать
#11
OG

Автор, не раз замечала, что многим женщинам почему-то страстно хочется ещё малыша в 35-38 лет. Если не рожают, то через пару лет проходит, типа нет и не надо. Если очень хочется - рожайте, опыт в вашем возрасте уже другой будет. Родительство более осознанное.

Спасибо за ответ. Действительно, интересное замечание

Ежевика 💜 5+
#12
Котомать

36

Да ну вы шутите? Меня мама родила в 36. Нормальный возраст абсолютно. Какая там бабушка?

Гость
#13
Котомать

36

Некоторве в это время первых рожают)))

666
#14

Так у Вам самый подходящий возраст для этого.

Дельта
#15
Котомать

Суть:
дети почти выросли. Финансовая устроенность достигнута( машина-кроссовер, дача с обустроеным домом, хорошо оплачиваемая работа и статус эксперта в своей области). С мужем 19 лет брака отметили.
Дети появились у нас рано, я родила на первом курсе вуза. Училась очно. Потом работа, строили карьеру и растили детей параллельно. Всякие периоды в жизни бывали. Но, недавно, я поняла, что не была счастливой во всем этом. Не радовалась беременности , не могла расслабиться и просто получать удовольствие от материнства. Всегда была необходимость соответсвовать, как-бы оправдываясь за ранний брак и материнство перед мифическим обществом.
Итог: дети хорошо образованы ( по три языка, гольф, изо, верховая езда, есть сертификат о профессии), сейчас старший заказчивает уже школу.
А я осознала, что хочу быть счастливой. Просто быть беременной, никуда не спешить и никому ничего не доказывать. Просто растить малыша с мужем на даче. Просто не бежать со всех ног, а получать наслаждение.
При этом здоровье уже не самое лучшее(
Вот думаю: мое желание-это эгоизм и страх перед будующей свободой от постоянной гонк; "кризис среднего возраста" или действительно это нормально.. Но ведь странно: сыну будет 19-20 лет и я с маленьким. Будто молодящаяся бабушка.

Автор.👍👍👍
Вам правильно ответили.
У вас самая замечательная пора-вы имеете, умеете, знаете, хотите и можете.

Идеально детей заводить тогда, когда жутко хочется и все для этого есть, включая время, силы и здоровье )

Да, старшие слегка подобидятся.
Но ведь ребёнка рожают для себя, а старших вы уже вырастили. Они вполне уже самостоятельны.

Поэтому вам остаётся только пожелать здоровья, лёгких родов, счастливого материнства и крепенького карапуза 👍

Даже и не сомневайтесь👍

Гость
#16
Котомать

Суть:
дети почти выросли. Финансовая устроенность достигнута( машина-кроссовер, дача с обустроеным домом, хорошо оплачиваемая работа и статус эксперта в своей области). С мужем 19 лет брака отметили.
Дети появились у нас рано, я родила на первом курсе вуза. Училась очно. Потом работа, строили карьеру и растили детей параллельно. Всякие периоды в жизни бывали. Но, недавно, я поняла, что не была счастливой во всем этом. Не радовалась беременности , не могла расслабиться и просто получать удовольствие от материнства. Всегда была необходимость соответсвовать, как-бы оправдываясь за ранний брак и материнство перед мифическим обществом.
Итог: дети хорошо образованы ( по три языка, гольф, изо, верховая езда, есть сертификат о профессии), сейчас старший заказчивает уже школу.
А я осознала, что хочу быть счастливой. Просто быть беременной, никуда не спешить и никому ничего не доказывать. Просто растить малыша с мужем на даче. Просто не бежать со всех ног, а получать наслаждение.
При этом здоровье уже не самое лучшее(
Вот думаю: мое желание-это эгоизм и страх перед будующей свободой от постоянной гонк; "кризис среднего возраста" или действительно это нормально.. Но ведь странно: сыну будет 19-20 лет и я с маленьким. Будто молодящаяся бабушка.

Автор, не майтесь дурью. Поживите для себя. Вы подали молодая, представить себе не можете, как в 30+ отражаются все эти нагрузки на здоровье! У Вас сейчас всё хорошо, слышали такую поговорку: лучшее враг хорошего? Подумайте. Ну, м муж... Уверены, что ему младенец нужен, а не внимание и интересная жизнь? Смотрите; КСВ на пороге у вас уже стоит...

Котомать
#17
Гость

Автор, не майтесь дурью. Поживите для себя. Вы подали молодая, представить себе не можете, как в 30+ отражаются все эти нагрузки на здоровье! У Вас сейчас всё хорошо, слышали такую поговорку: лучшее враг хорошего? Подумайте. Ну, м муж... Уверены, что ему младенец нужен, а не внимание и интересная жизнь? Смотрите; КСВ на пороге у вас уже стоит...

Благодарю. Вот примерно это мне говорит адекватная часть моего мозга. А что такое КСВ?

Котомать
#18
Дельта

Автор.👍👍👍
Вам правильно ответили.
У вас самая замечательная пора-вы имеете, умеете, знаете, хотите и можете.

Идеально детей заводить тогда, когда жутко хочется и все для этого есть, включая время, силы и здоровье )

Да, старшие слегка подобидятся.
Но ведь ребёнка рожают для себя, а старших вы уже вырастили. Они вполне уже самостоятельны.

Поэтому вам остаётся только пожелать здоровья, лёгких родов, счастливого материнства и крепенького карапуза 👍

Даже и не сомневайтесь👍

Старшие и их обиды-не проблема.
Проблема-это вырастить, иметь ресурс для этого физический и моральный. Оглядываясь назад, понимаю, что такой драйв уже не потяну ни я , ни муж.

Здоровье уже не то. И спать хочется :) Но, есть какое-то инстинктивное навязчивое.
Выше отметили, про 35-38. Может и правда "ккризис среднего возраста" так проявляется.
Ведь на самом деле, еще два-три года и вообще хорошо: путешествия в любое время с любимым мужем, можно жить на даче и выращивать цветы, кошки-собаки. И чего мне не живется.
В общем, хожу как дурная "хочу"-"но могу ли". Пока здравомыслие иногда побеждает

Котомать
#19
Гость

Автор, не майтесь дурью. Поживите для себя. Вы подали молодая, представить себе не можете, как в 30+ отражаются все эти нагрузки на здоровье! У Вас сейчас всё хорошо, слышали такую поговорку: лучшее враг хорошего? Подумайте. Ну, м муж... Уверены, что ему младенец нужен, а не внимание и интересная жизнь? Смотрите; КСВ на пороге у вас уже стоит...

поняла) кризис среднего возраста)))
Я думаю, я как раз в нем. В совокупности с подготовкой к кризису опустевшего гнезда

Гость
#20

На вашем месте я б ещё двоих родила. Дети это огромное счастье.

Котомать
#21
Гость

На вашем месте я б ещё двоих родила. Дети это огромное счастье.

мой нефролог меня и за одного по голове не погладит)) так что только если близняшками)

Гость
#22
Котомать

Благодарю. Вот примерно это мне говорит адекватная часть моего мозга. А что такое КСВ?

Кризис среднего возраста. Это такая дрянь, когда мужики с катушек слетают. Ну, Вы наверняка в курсе. Вы умная женщина, и не станете говорить "мой не такой, как все, особенный". Такой, такой. Лучше займитесь с мужем чем-то интересным. Путешествуйте по каким-нибудь местам, которые вас обоих интересуют. Не знаю, древности. Экзотические страны. Кухня народов мира. Короче, что близко по интересам и принесёт новые общие впечатления. Мужику в 40 важно почувствовать, что жизнь не кончена, а только начинается. И эта жизнь должна быть общей с Вами, иначе сценарий известен. Вас сейчас ничто не держит - живите в свое удовольствие и в радость мужу. Если у него есть хобби, разделите его. Очень ему щас надо все это по новому кругу - младенцы, сопли, детские сады... Он, я думаю, нанянчился. Да и Вам скажу: в 36 родить - это не в 20. В себя прийти удастся в лучшем случае черег 2-3 года, а не 2-3 месяца. Как опытная в этом вопросе, Вам говорю. Мне не так повезло, как Вам, и второго ребенка (всегда хотела двоих) родила как раз в 36. Та ещё веселуха.

Котомать
#23
Гость

Кризис среднего возраста. Это такая дрянь, когда мужики с катушек слетают. Ну, Вы наверняка в курсе. Вы умная женщина, и не станете говорить "мой не такой, как все, особенный". Такой, такой. Лучше займитесь с мужем чем-то интересным. Путешествуйте по каким-нибудь местам, которые вас обоих интересуют. Не знаю, древности. Экзотические страны. Кухня народов мира. Короче, что близко по интересам и принесёт новые общие впечатления. Мужику в 40 важно почувствовать, что жизнь не кончена, а только начинается. И эта жизнь должна быть общей с Вами, иначе сценарий известен. Вас сейчас ничто не держит - живите в свое удовольствие и в радость мужу. Если у него есть хобби, разделите его. Очень ему щас надо все это по новому кругу - младенцы, сопли, детские сады... Он, я думаю, нанянчился. Да и Вам скажу: в 36 родить - это не в 20. В себя прийти удастся в лучшем случае черег 2-3 года, а не 2-3 месяца. Как опытная в этом вопросе, Вам говорю. Мне не так повезло, как Вам, и второго ребенка (всегда хотела двоих) родила как раз в 36. Та ещё веселуха.

Спасибо большое за опыт. Да, мужу 42 в этом году.

Гость
#24
Гость

Автор, не майтесь дурью. Поживите для себя. Вы подали молодая, представить себе не можете, как в 30+ отражаются все эти нагрузки на здоровье! У Вас сейчас всё хорошо, слышали такую поговорку: лучшее враг хорошего? Подумайте. Ну, м муж... Уверены, что ему младенец нужен, а не внимание и интересная жизнь? Смотрите; КСВ на пороге у вас уже стоит...

Кажется, в вас говорит зависть.

Котомать
#25
Гость

Кажется, в вас говорит зависть.

Поверьте, я сама так еще два года назад рассуждала) Так что, нет там зависти, только здравый смысл и рассудок

Гость
#26
Гость

Так вам еще рожать и рожать. Многие в этом возрасте только на второго решаются.

Зачем? Зачем рожать и рожать? Цыгане что ли?

Гость
#27
Гость

Кажется, в вас говорит зависть.

Обалдели что ли. Какая зависит? Чему завидовать? У меня самой все то же самое, только второго ребенка как раз в 36 родила Вот, делюсь с Автором, что это не так смешно, как кажется.

Гость
#28
Котомать

Спасибо большое за опыт. Да, мужу 42 в этом году.

Вово. Самое время начинается. Уж у меня на что положительный, аж противно - и то устраивал коленца всякие. Такая злая на него до сих пор, мне уж 50. Ещё мне решила; может, разведусь потом, как сын в универ поступит. До того нервы вымотал тогда. Щас как паинька, конечно; они всегда так. Подумайте, в общем, три раза, Автор. Я рожала в 36, потому что всегда хотела двоих детей. Раньше не вышло. И, конечно, не жалею - сына обожаю. Но будь у меня выбор всё сделать заново, организовала бы как моя врач советовала: второй через 2-3 года после первого. Вот как у Вас, отлично получилось!

Котомать
#29
Гость

Вово. Самое время начинается. Уж у меня на что положительный, аж противно - и то устраивал коленца всякие. Такая злая на него до сих пор, мне уж 50. Ещё мне решила; может, разведусь потом, как сын в универ поступит. До того нервы вымотал тогда. Щас как паинька, конечно; они всегда так. Подумайте, в общем, три раза, Автор. Я рожала в 36, потому что всегда хотела двоих детей. Раньше не вышло. И, конечно, не жалею - сына обожаю. Но будь у меня выбор всё сделать заново, организовала бы как моя врач советовала: второй через 2-3 года после первого. Вот как у Вас, отлично получилось!

Из забавного, я тут тоже своему грозилась, что разведусь, как дочь в универ отправим)))
Правда зачем я это сделаю, еще не решила) За столько лет уже притерлись. Надеюсь, что его КСВ будет мягче, чем первые 6 лет брака.. Вот там было своеобразно. До сих пор флешбеки как от ПТСР. (шутка с долей юмора)

Котомать
#30
Гость

Вово. Самое время начинается. Уж у меня на что положительный, аж противно - и то устраивал коленца всякие. Такая злая на него до сих пор, мне уж 50. Ещё мне решила; может, разведусь потом, как сын в универ поступит. До того нервы вымотал тогда. Щас как паинька, конечно; они всегда так. Подумайте, в общем, три раза, Автор. Я рожала в 36, потому что всегда хотела двоих детей. Раньше не вышло. И, конечно, не жалею - сына обожаю. Но будь у меня выбор всё сделать заново, организовала бы как моя врач советовала: второй через 2-3 года после первого. Вот как у Вас, отлично получилось!

Еще раз спасибо, за голос разума в царстве гормонов. Буду Ваши комментарии перечитывать в моменты наибольшей слабости.
Может и отляжет. Главное пережить.
А там и внуки может лет через 10 пойдут. Будем баловать)) А все кружки- занятия и сопли-это уже не наша основная обязанность будет

МАРГО
#31
Котомать

36

Хе хе. Я то думала вам 45. У меня столько знакомых, которые в после 30 начали рожать. И в 35 и в 37 и 41 и 43 . Все здоровенькие детки. Я сама в 35 втопой раз только мамой стала и такая счастливая! Лежит мой сынок сейчас рядом, ручки наверх закинул и спит))))))

б-ка
#32
Котомать

мой нефролог меня и за одного по голове не погладит)) так что только если близняшками)

Сами хоть отдаёте себе отчёт, насколько с нефрологической патологией это может быть опасно для Вас и для ребёнка? Ясное дело, дети не только труд, они могут давать безмерную радость. Если здоровье в порядке. Если очень хочется родить, попробуйте родить сами себя заново. Поработайте с психологом, по-серьёзному. Тяжкий труд, состояние шока до темноты в глазах, взрыв новых ощущений в душе и в теле, искрящаяся радость,... Всё это будет. Причём, совершенно безопасно. Но полное ощущение новой жизни гарантирую.

Котомать
#33
б-ка

Сами хоть отдаёте себе отчёт, насколько с нефрологической патологией это может быть опасно для Вас и для ребёнка? Ясное дело, дети не только труд, они могут давать безмерную радость. Если здоровье в порядке. Если очень хочется родить, попробуйте родить сами себя заново. Поработайте с психологом, по-серьёзному. Тяжкий труд, состояние шока до темноты в глазах, взрыв новых ощущений в душе и в теле, искрящаяся радость,... Всё это будет. Причём, совершенно безопасно. Но полное ощущение новой жизни гарантирую.

Про здоровье знаю, отдаю себе отчет. Для меня -это сдерживающий фактор. Я еще год назад с мужем всех врачей прошла, глубоко изучили все свои патологии.
Про такую проработку с психологом не знала. Отличное решение. Не подскажите, где поискать такую технику? Центры нейропсихологии?

Гость
#34

Вот именно. Щас вот дочка замуж собирается - хватает уже и без младенцев потенциальных хлопот). У Вас самое веселенькое время: сейчас дети поступают, начнутся университеты, всякие личные истории детей... Им Ваше внимание тоже пригодится, поверьте. Маленькие детки - маленькие бедки, не зря поговорка есть в народе)

Котомать
#35
Гость

Вот именно. Щас вот дочка замуж собирается - хватает уже и без младенцев потенциальных хлопот). У Вас самое веселенькое время: сейчас дети поступают, начнутся университеты, всякие личные истории детей... Им Ваше внимание тоже пригодится, поверьте. Маленькие детки - маленькие бедки, не зря поговорка есть в народе)

Спасибо. Успехов в подготовки и мирной семейной жизни дочери

Гость
#36
Котомать

Спасибо. Успехов в подготовки и мирной семейной жизни дочери

Вам здоровья и хорошего настроения!)

б-ка
#37
Котомать

Про здоровье знаю, отдаю себе отчет. Для меня -это сдерживающий фактор. Я еще год назад с мужем всех врачей прошла, глубоко изучили все свои патологии.
Про такую проработку с психологом не знала. Отличное решение. Не подскажите, где поискать такую технику? Центры нейропсихологии?

Возможно, я слишком часто тут рекомендую это, но пока что не видел ничего лучше. Послушайте "Семинар 33". Психологический ликбез. Как минимум, сориентируетесь в себе, сформулируете вопросы, поймёте, какой специалист, зачем именно и на каких условиях Вам нужен очно. Психолога каждый ищет сам, это как любовь, следует пробовать, встречаться, прислушиваться к спецу, к себе, подходите ли друг другу. Ведь этого человека придётся пустить туда, куда самой даже мельком заглянуть страшно. Должен ещё предупредить. Почитайте "Темная сторона психотерапии" на сайте психологов b17, это правда. Удачи!

Гость
#38

Я думаю вы автор уже видите что муж к вам остыл, чувствуете, что скоро вас бросит, поэтому и пытаетесь склеить уже разрушенные отношения ребёнком. Глупая затея. Муж все равно уйдет. Рожать в 36 норма, но первого или второго ребёнка если недавно женаты. Рожать на 20 году брака имея 2 и более взрослых детей глупость. После родов муж гарантировано бросит. Вы лишь ускорите процесс

Котомать
#39
Гость

Я думаю вы автор уже видите что муж к вам остыл, чувствуете, что скоро вас бросит, поэтому и пытаетесь склеить уже разрушенные отношения ребёнком. Глупая затея. Муж все равно уйдет. Рожать в 36 норма, но первого или второго ребёнка если недавно женаты. Рожать на 20 году брака имея 2 и более взрослых детей глупость. После родов муж гарантировано бросит. Вы лишь ускорите процесс

Смешно)))) Очень забавно читать Вашу сублимацию.
В нашей семье дети не клей, а продолжение наших отношений.
Из опыта- для брака хорошо быть вдвоем и разговаривать. И обязательно совметсный отдых. Мы с мужем обожаем наш совместный ежегодный отдых на море без детей. Или просто тихие вечера у камина на даче.

Но Вам вероятно не понять, в силу возраста и печального опыта

Гость
#40
Котомать

Спасибо. Я вижу по окружающим и своим подругам)) Но то первый-второй.. А то с разницей в 16 лет от младшей)))
у меня такая амбивалентность в голове царит) С одной стороны возраст фертильный и стабильность обеспечена. А с другой, впечатление, что стараюсь впрыгнуть в последний вагон.. боюсь быть взрослой. Не дочерью, не матерью, а просто взрослой женщиной)
МОжно сказать, что эта тема на форуме-моя попытка немного разобраться в себе и своих инстинных ориентирах. В разговоре с незнакомцами

На Вашем месте родила бы и не сомневалась даже.
Впрочем, я третьего-четвёртого родила в 39 и 42.
Отличные дети и отличный опыт.
Причём, судя по написанному, у Вас гораздо лучше позиции, чем были у меня перед рождением третьего.

Котомать
#41
Гость

На Вашем месте родила бы и не сомневалась даже.
Впрочем, я третьего-четвёртого родила в 39 и 42.
Отличные дети и отличный опыт.
Причём, судя по написанному, у Вас гораздо лучше позиции, чем были у меня перед рождением третьего.

Спасибо за Ваш комментарий. Если возможно, ответьте пожалуйста, были ли у Вас сомнения аналогичные моим? Как с ними боролись? Что стало решающим?

Гость
#42
Гость

На Вашем месте родила бы и не сомневалась даже.
Впрочем, я третьего-четвёртого родила в 39 и 42.
Отличные дети и отличный опыт.
Причём, судя по написанному, у Вас гораздо лучше позиции, чем были у меня перед рождением третьего.

У Вас были проблемы со здоровьем? Вы хорошо думайте, прежде чем удачным опытом делиться. У Автора двое детей, и судя по ее тексту, не все хорошо с поисками. Вы представляете, если не дай бог с ней что приключится - на кого двое подростков останутся? 18 и 16 лет. Блин; зачем такие риски?! ХОЧЕТСЯ? Вы пошутили? Вы правда мама четверых детей? Вам, видимо, круто со здоровьем повезло, и дай Бог Вам, честно! Но далеко не каждая в такой же ситуации. У меня в 36 ноги отказали, после тяжёлых родов, я писала, второй ребенок. Обычный остеохондроз, между тем; никакая не нефрология. Спасло только то, со слов чудо-врача, который обратно меня на эти ноги поставил, что я несколько лет в детстве очень круто, ОЧЕНЬ, занималась спортом, и сформировался мышечный корсет, который выдержал и спас мой позвоночник. Если бы не это, доктор тогда честно сказал, не факт, что встала бы вообще. Прикиньте, такая радость в 36 - не дай Господи.

Гость
#43

*не все хорошо с почками, простите, Т9.

Котомать
#44
Гость

У Вас были проблемы со здоровьем? Вы хорошо думайте, прежде чем удачным опытом делиться. У Автора двое детей, и судя по ее тексту, не все хорошо с поисками. Вы представляете, если не дай бог с ней что приключится - на кого двое подростков останутся? 18 и 16 лет. Блин; зачем такие риски?! ХОЧЕТСЯ? Вы пошутили? Вы правда мама четверых детей? Вам, видимо, круто со здоровьем повезло, и дай Бог Вам, честно! Но далеко не каждая в такой же ситуации. У меня в 36 ноги отказали, после тяжёлых родов, я писала, второй ребенок. Обычный остеохондроз, между тем; никакая не нефрология. Спасло только то, со слов чудо-врача, который обратно меня на эти ноги поставил, что я несколько лет в детстве очень круто, ОЧЕНЬ, занималась спортом, и сформировался мышечный корсет, который выдержал и спас мой позвоночник. Если бы не это, доктор тогда честно сказал, не факт, что встала бы вообще. Прикиньте, такая радость в 36 - не дай Господи.

И вновь голос разума.
Да, "нет у нас здоровых, есть недообследованные".
Вы действительно возвращаете на путь рационализма.
но мне все равно интерсно, что побуждает женщин идти на это рискованное предприятие, когда это уже не второй.
Я понимаю и разделяю, когда "так получилось", но осознанно.
Мы с мужем с апреля прошлого года отпустили ситуацию. И не получается как в 19 лет)) не беременею уже с первого раза. Казалось бы- сигнал. Выписка из карты после всех приключений- сигнал и фактор остановиться и подумать о внуках.
Я уже склонялась к версии, что эта баранья упертость подпитывается тем, что я "не могу", "не выходит". включается утробное "я же женщина, я ррррооожжу".. и наплевать на преграды и последствия.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Мой драгоценный Голос Разума!

Гость
#45

Автор, спасибо за тему! Вы очень умны и рассудительны. Эти мысли- абсолютно точно "кризис среднего возраста". Но по возрасту и описанным условиям можно и родить. Но я вот часто думаю, что постоянное невысыпание в таком возрасте, не дадут насладится счастьем. И будет хуже, чем было. Вот так мы устроены-как все относительно хорошо, так мы ищем себе проблем. Через лет 7 внуки могут быть- вот где счастье будет). Извините за сумбурность.

Девушка 88 лет
#46
Гость

Зачем? Зачем рожать и рожать? Цыгане что ли?

Я вот тоже этого не понимаю.
Ладно если б страна была типа Швеции или Германии, но плодиться в России брррр
Ладно одного, максимум 2. Но когда у человека мозг заточен на деторождение, то что-то тут не то

Котомать
#47
Гость

Автор, спасибо за тему! Вы очень умны и рассудительны. Эти мысли- абсолютно точно "кризис среднего возраста". Но по возрасту и описанным условиям можно и родить. Но я вот часто думаю, что постоянное невысыпание в таком возрасте, не дадут насладится счастьем. И будет хуже, чем было. Вот так мы устроены-как все относительно хорошо, так мы ищем себе проблем. Через лет 7 внуки могут быть- вот где счастье будет). Извините за сумбурность.

Спасибо Вам за комментарий) Да, только выплыл из пучины, отряхнулся. И Вот вновь тянет)
Мне важны разумные комментарии для подпитки своего рационализма. Благо, самый тяжелый "бзик" мы с мужем пережили вроде. Из его отголосков- я знаю все бренды колясок и суперское автокресло) у меня есть закладки на детские бренды вещей и всякого нужного. Есть финансовые выкладки по беременности, родам, воспитанию и содержанию) Есть ДМС с расширенным пакетом на беременность.
И самое главное, есть поддержка мужа и детей. Хотя муж как человек не подверженный буре окситоцина все же тоже опасается за здоровье, но декрет будет на нем. Я из дома работаю. Могу спокойно пролежать все 9 месяцев на бочку или наворачивать круги на даче вокруг беседки с ноутбуком
😄

Гость
#48
Гость

Вово. Самое время начинается. Уж у меня на что положительный, аж противно - и то устраивал коленца всякие. Такая злая на него до сих пор, мне уж 50. Ещё мне решила; может, разведусь потом, как сын в универ поступит. До того нервы вымотал тогда. Щас как паинька, конечно; они всегда так. Подумайте, в общем, три раза, Автор. Я рожала в 36, потому что всегда хотела двоих детей. Раньше не вышло. И, конечно, не жалею - сына обожаю. Но будь у меня выбор всё сделать заново, организовала бы как моя врач советовала: второй через 2-3 года после первого. Вот как у Вас, отлично получилось!

Спасибо вам за честность.

Девушка 88 лет
#49
Гость

У Вас были проблемы со здоровьем? Вы хорошо думайте, прежде чем удачным опытом делиться. У Автора двое детей, и судя по ее тексту, не все хорошо с поисками. Вы представляете, если не дай бог с ней что приключится - на кого двое подростков останутся? 18 и 16 лет. Блин; зачем такие риски?! ХОЧЕТСЯ? Вы пошутили? Вы правда мама четверых детей? Вам, видимо, круто со здоровьем повезло, и дай Бог Вам, честно! Но далеко не каждая в такой же ситуации. У меня в 36 ноги отказали, после тяжёлых родов, я писала, второй ребенок. Обычный остеохондроз, между тем; никакая не нефрология. Спасло только то, со слов чудо-врача, который обратно меня на эти ноги поставил, что я несколько лет в детстве очень круто, ОЧЕНЬ, занималась спортом, и сформировался мышечный корсет, который выдержал и спас мой позвоночник. Если бы не это, доктор тогда честно сказал, не факт, что встала бы вообще. Прикиньте, такая радость в 36 - не дай Господи.

Я тоже не понимаю женщин, которые имеют двух детей, хотят третьего. Как будто им по фиг на детей. Им мама нужна. Здоровая мама рядом. А маме хочется лялю и ей плевать что если что пойдет не так то дети останутся без мамы, муж без жены и далее муж найдет себе новую тетю и дети по боку.

Котомать
#50
Девушка 88 лет

Я тоже не понимаю женщин, которые имеют двух детей, хотят третьего. Как будто им по фиг на детей. Им мама нужна. Здоровая мама рядом. А маме хочется лялю и ей плевать что если что пойдет не так то дети останутся без мамы, муж без жены и далее муж найдет себе новую тетю и дети по боку.

Это можно применить и к мамам одного ребенка.
Когда окситоцин бушует, то необходим очень яркий маяк разума.
И эта тема для меня как луч света этого маяка.
Аргументы родных разбиваются на потирание лапок со стороны моей мамы и полную глухоту к аргументам по здоровью. Так что дома есть два советчика справа и слева)))
А тут независимые люди, со своей историей и опытом.
Огромная вам всем благодарность за неравнодушное отношение и комментарии.