Гость
Статьи
ребенок или собака

ребенок или собака

всем здравствовать,недавно мой друг обратился за советом,что делать?ситуация-его жена на сносях,якобы очень трясется за будущего ребенка,и требует что-бы он отдал в приемник или усыпил его собаку(лайка)дескать ребенка загрызет.по словам друга,более преданного и надежного существа чем его верный пес,он не знает,неоднократно ночевал с ним в лесу на охоте,был случай,что спас его от волка(защитил спящего и дрался пока тот спросонок искал ружье)(волк убежал от выстрела)при нем не разу не кого не покусал,да и жалоб не поступало.но жена устраивает истерики и стоит на своем.с его слов он лучше сам умрет,чем отдаст или еще хуже усыпит собаку.подскажите,что можно сделать,в его ситуации?спасибо за ответы. #животные #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

собака верная и преданная. в отличие от подлых людей.
так что выбор очевиден

Гость
#2

Жена не любит, не уважает, если ставит такие условия.

Не автор
#3

Разводиться и уходить жить с собакой.
Просто куда он смотрел, если жена так не любит собак.
Но животное ни отдавать, ни усыплять категорически нельзя.

Гость
#5

2 года назад у меня умерла собака, долго думала покупать или нет так как с появиться со щенком и младенцем не реально, купила собаку подрастили теперь ребенок на подходе. Воспитанная умная собака это помощь,ну разумеется серьезная, лайка серьезная умная собака малыша не тронет никогда

Гость
#6

Убеждать жену что собака это друг,и что ребенку расти рядом с животным очень полезно для его психики, это очень мило как малыши учатся ходить и держатся за собак как за опору

#8

Присматривать за собакой, не оставлять наедине с ребенком. Отдать на передержку на время (но нежелательно, чем раньше познакомиться с ребенком, тем лучше). Оратиться за помощью к профессиональному кинологу грамотному. А вообще сразу необходимо социализировать собаку, чтобы потом не возникало таких страхов. Мои собаки никогда не при каких обстоятельствах не тронут ребенка ни своего, ни чужого.

Гость
#9
Гость

Убеждать жену что собака это друг,и что ребенку расти рядом с животным очень полезно для его психики, это очень мило как малыши учатся ходить и держатся за собак как за опору

Всей истории не верю.
Но примем за правду.
Жена уже прекрасно знает, что эта собака ближайший друг, надёжна, а главное очень любима хозяином. Она от неё и раньше мечтала избавиться. Но шансов не было. Решила ребёнком манипулировать.

Гость
#10

Послать жену в лес , и подальше

Гость
#11
Гость

Послать жену в лес , и подальше

К волкам и без собаки )

Гость
#12

А какие основания есть у жены полагать, что собака загрузки ребёнка? Она агрессивная или не воспринимает ее как члена семьи? Может у неё была психологическая травма связанная с собакой?»»

Гость
#13

Усыпить жену. (Кстати не люблю собак, но с считаю что это лучший вариант)

#14
Гость

Усыпить жену. (Кстати не люблю собак, но с считаю что это лучший вариант)

Да судя по вашему комментарию, вы не только собак не любите и людей тоже не жалуете

Гость
#15
Гость

2 года назад у меня умерла собака, долго думала покупать или нет так как с появиться со щенком и младенцем не реально, купила собаку подрастили теперь ребенок на подходе. Воспитанная умная собака это помощь,ну разумеется серьезная, лайка серьезная умная собака малыша не тронет никогда

Конечно помощь, вот у меня моя лайка и подгузники меняла и спать укладывала ребенка. Пока я гуляю с коляской обед готовит, и поубирать может. Очень советую 😁

Гость
#16

Бросать дуру жену и искать нормальную. Собаку усыплять, пф.

Настя
#17

Поставьте свои условия жене : или с собакой или она одна с ребенком в разводе останется.
Любя так не предлагают..

Гость
#19

Тема разводка) а ответ: поставить жене условия, усыпляем ребёнка, если ещё раз попробует хоть что-то вякнуть в сторону собаки.

Я
#20

На месте друга я бы жену йo6нутую выпнула бы подсрачником.

Я
#21
Гость

А какие основания есть у жены полагать, что собака загрузки ребёнка? Она агрессивная или не воспринимает ее как члена семьи? Может у неё была психологическая травма связанная с собакой?»»

Овулизм головного мозга - вот какие основания.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем