Гость
Статьи
Всё-таки дочка есть …

Всё-таки дочка есть дочка

Все-таки дочка есть дочка
Наблюдала вчера на улице за людьми, благо потеплело и все повыходили. Так вот, мамы с дочками то в магазине что-то смотрят, то в секонде ищут что-то, то с коляской гуляют, то просто кофе пьют и на скамейке сидят. Вот сын редко когда так будет с мамой ходить. А еще если невестка фурия попадется, то и вообще пиши-пропало и в лучшем случае на др или Рождество зайдет.
Согласны?
А если не согласны, то почему?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Мужчине
#1

Мужики сидят в автосалонах.
Им нужно заработать/ хвастануть потом / заскочить .ахнут кого то и опять куда то бежать. Даже украсть или на.пать кого то.
Вы не знали?

Гость
#2

Девочек рождается намного меньше, особенно в России, поэтому в их жизнь, развитие и воспитание вкладываются намного больше. Сыновья не любимы никем, их можно увидеть разве что в компаниях мамок-гиперопекунов, для них сыновья вроде домашних животных.

Мужчине
#3

Мужчина нужен для защиты и работы
Война/ добывать уголь/лить сталь.
Все это их дела.
Красивые в жизни только женщины. Это их удел.
Роль мужчины добыча всего в дом.

Гость
#4

как вы заколебали такими темами. у вас что, проблема эта вселенского масштаба? Лучше подумайте о том, как бы дочки старыми девами не остались в будущем. Потом своих китих и не спихнете с рук, будете мечтать о внуках, сколько вон таких сейчас. с кошками сидят по квартирам. Тоже матери, видимо, их о доченьках мечтали.

Гость
#5
Гость

Девочек рождается намного меньше, особенно в России, поэтому в их жизнь, развитие и воспитание вкладываются намного больше. Сыновья не любимы никем, их можно увидеть разве что в компаниях мамок-гиперопекунов, для них сыновья вроде домашних животных.

Так и есть на самом деле..Тоже такое наблюдая..даже моя сестра считает своего сынишку домашним животным..он и правда как макака, носится, визжит, шалит и вообще мозг сосёт хорошо. Да и вообще сейчас времена поклонения маленьким принцессам)

Вика
#6

Я тоже самое делаю с сыном, то по магазинам гуляю, то в парке отдыхаем, то ещё куда едем. В чем проблема.

Гость512192
#7
Вика

Я тоже самое делаю с сыном, то по магазинам гуляю, то в парке отдыхаем, то ещё куда едем. В чем проблема.

А сколько лет вашему сыну?

Гость
#8

Очень страшно родить более одного сына. Считай жизнь не удалась. Свекровь родила двух сыновей в своё время..и намаялась с их воспитанием, они выросли уже, а всё равно одни проблемы ей от них...Сыновья разные, но оба с причудами серьёзными...Зато сейчас они её внучками радуют. Первую внучку свекровь просто боготворит. Просто залюбила её..везде с ней и всё для неё..А вторая внучка ещё маленькая, даже не знаю будет ли она так же фанатеть от неё))

Гость
#9
Гость

Очень страшно родить более одного сына. Считай жизнь не удалась. Свекровь родила двух сыновей в своё время..и намаялась с их воспитанием, они выросли уже, а всё равно одни проблемы ей от них...Сыновья разные, но оба с причудами серьёзными...Зато сейчас они её внучками радуют. Первую внучку свекровь просто боготворит. Просто залюбила её..везде с ней и всё для неё..А вторая внучка ещё маленькая, даже не знаю будет ли она так же фанатеть от неё))

а вырастут девочки и станут отличными компаньонками своим престарелым родителям. Будут ухаживать за ними, компанию составят, котиков заведут. Отличнейшая перспектива, вы не находите?)

Гость
#10
Вика

Я тоже самое делаю с сыном, то по магазинам гуляю, то в парке отдыхаем, то ещё куда едем. В чем проблема.

У вас подруг нет?

Гость
#11

Это да.
Но бедные папы, они брошены и вынуждены жить ради хотело двух баб.
И второе. Мамы со взрослыми дочками начинают перенимать молодёжный стиль. Короткие юбки, нелепый окрас. Типа, мы две подружки. Сдали пирнерка, спереди пенсионерка.
А сыновья сурово дадут денег, придут на помощь, пожалеют.

Гость
#12

У меня муж берет сына и идут гулять, свободное время посвящаю себе, а с дочкой пришлось бы самой возиться

Гость
#13
Гость

а вырастут девочки и станут отличными компаньонками своим престарелым родителям. Будут ухаживать за ними, компанию составят, котиков заведут. Отличнейшая перспектива, вы не находите?)

Ну если такие дочки как я и сестра моя...то этож хорошо было бы.. А так конечно все люди разные. Есть и сыновья замечательные и дочки не очень.. Да и зачем дочек держать до старости возле себя вообще)) Сейчас кстати сыновья такие есть, которые до старости с мамами живут и всё как маленькие, корми их, трусы им стирай, сопли подтирай кабанчикам)))

Гость
#14

Разные есть и сыновья, и дочери. Но так да, дочки обычно ближе. А сыновья только до женитьбы, потом уже к жене ближе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Потому, что не мужицкое это дело, по магазинам да с коляской.

И уж тем более в секонд, в секонд вообще никому никогда ходить не надо ни мужчинам, ни теткам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Потому, что не мужицкое это дело, по магазинам да с коляской.

И уж тем более в секонд, в секонд вообще никому никогда ходить не надо ни мужчинам, ни теткам.

Секонды вообще остались ещё, или вы из Украины?

Автор
#17

ну тогда сыновья с папками тусуются
всё-таки сынок есть сынок...

#18
Мужчине

Мужчина нужен для защиты и работы
Война/ добывать уголь/лить сталь.
Все это их дела.
Красивые в жизни только женщины. Это их удел.
Роль мужчины добыча всего в дом.

Да ты ж мой золотой 👏👏👏

Гость
#19

Так и есть есть. Почти каждый свободный день с мамой бываю. Кафешки, магазины и тд. Свекровь тоже с этим согласна, что дочь всегда ближе к матери. Муж конечно своей маме помогает, но гораздо реже видятся и вместе не тусят. Ну и на дачу гораздо чаще ездим к мокй маме. И все прочее гораздо чаще.

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Секонды вообще остались ещё, или вы из Украины?

Секонды и в Европе есть.

Гость
#21
Гость

а вырастут девочки и станут отличными компаньонками своим престарелым родителям. Будут ухаживать за ними, компанию составят, котиков заведут. Отличнейшая перспектива, вы не находите?)

Я и с папой так тусовалась, пока он не умер. Теперь с мамой.

Гость
#22
Гость

У меня муж берет сына и идут гулять, свободное время посвящаю себе, а с дочкой пришлось бы самой возиться

Мой муж часто гулял с дочкой. Это не от пола зависит.

Вика
#23
Гость

У вас подруг нет?

Нет.

Вика
#24

Оказывается матери с дочкой можно время проводить. А с сыном нет.

Гость
#25

Сын когда был маленький я с ним по магазинам ходила,а когда стал взрослый уже не любит с мамой ходить. Я когда была маленькая я с мамой ходила,а выросла мне и не надо. Я по магазинам люблю одна ходить. Идешь себе не спеша.

Гость
#26
Гость

Сын когда был маленький я с ним по магазинам ходила,а когда стал взрослый уже не любит с мамой ходить. Я когда была маленькая я с мамой ходила,а выросла мне и не надо. Я по магазинам люблю одна ходить. Идешь себе не спеша.

Я тоже люблю одна по магазинам шастать. Но это просто в привычку во шло, а не так давно с мамой, с сестрой ходили вместе. Но они далеко теперь. Муж ненавидет магазины, ему я и свекровь вещи покупаем, он своего размера не знает даже, сын от словп магазин аж бледнеет, его вообще не отодрать от компьютера..одна надежда на доченьку когда подрастёт, погуляем вместе)

#27

Не очень понимаю зачем СЫН должен таскаться с мамой по магазинам и скрашивать ей вечера. Это уже не мужчина. Это где то между. Вот с папой в гараже - да. На рыбалку там. Можно найти, конечно, и нейтральное хобби. На великах кататься. Тогда можно так время и совместно проводить. Но чтоб с маман под ручку в парке ходить, по магазинам таскаться - да упаси боже. Мне такого щастя не надо. У самой сын и радуюсь, когда они с мужем или с дедом время проводят. Мне сын у юбки не нужен. Мальчуки к мальчукам. У девочек свое хобби.

Гость
#28

Однозначно. Если рожать, то только дочек. Нот увы, не выберешь. Может и пацан быть ((( или еще хуже несколько. Их как грязи рождается

Вика
#29
Гость

Однозначно. Если рожать, то только дочек. Нот увы, не выберешь. Может и пацан быть ((( или еще хуже несколько. Их как грязи рождается

Ну почему, если так ненавидите сыновей, в детдом отдайте.

Гость
#30
Гость

Однозначно. Если рожать, то только дочек. Нот увы, не выберешь. Может и пацан быть ((( или еще хуже несколько. Их как грязи рождается

а от кого рожать то? пусть тогда девочки сами себя оплодотворяют, не? Желаю вам только девочек, и чтобы до пенсии они с вами жили, были вам компаньонками:). Скрашивали ваши вечера, так сказать xD

Гость
#31
Вика

Ну почему, если так ненавидите сыновей, в детдом отдайте.

Абортировать лучше сразу, чем с детдомом морочаться

Гость
#32

Ужс какой Родить дочь чтоб было с кем в секонде рыться - два несчастия. Я бы плакала наверное, а не радовалась.

Гость
#33
Гость

Однозначно. Если рожать, то только дочек. Нот увы, не выберешь. Может и пацан быть ((( или еще хуже несколько. Их как грязи рождается

У меня первый сыночек родился. Я чуть ли не плакала на узи когда пол сказали, узистка в шоке была. Но сын славный, спокойный рос, не капризный..но наступил подростковый возраст и он теперь весь в своих увлечениях...Я знаю, что сыновья не нужны никому на самом деле и отцам своим не очень нужны..Поэтому опекаю сына своего очень, горько за него. Им не бабушки с дедушками не интересуются, ни отец его...Новый муж сразу заявил, только дочь чтобы родилась у нас..Я так переживала, что сын может опять родится...Я и молилась, я и письма на религиозных сайтах писала, диеты, расчёты всякие вела, приманки с девчачьими вещами собирала мешками...только что бы дочь была. До узи терпеть не в силах была. Сдала генетический тест по крови своей, чтобы узнать точный пол будущего ребёнка. Как же я боялась открыть свою почту и прочитать результат...и меня где то там на небе видимо услышали, дочь у меня оказалась) но всё равно я не верила, боялась ошибки и муж не сильно верил. Только родив, я воскликнула врачам..кто у меня? Ответ был.. девочка) Но я бы и сына любила конечно, опекала бы сильно..зная что у него только я есть..

Гость
#34
Гость

Мой муж часто гулял с дочкой. Это не от пола зависит.

Угу, и на рыбалку ездил? Я про мужские увлечения, а у тебя бабский алень

Гость
#35
Гость

Угу, и на рыбалку ездил? Я про мужские увлечения, а у тебя бабский алень

С каких пор рыбалка стала чисто мужским увлечением? Мой отец мою дочек всегда на рыбалку с собой брал, когда мы в гости приезжали к ним. У сожалению когда я росла он не рыбачил и много работал. Мой муж старшую дочку научил ремонт делать, мебель теннисную собирать - всегда ее зовём когда что-то из ИКЕИ покупаем, она очень любит помогать собрать шкаф например. В прошлом году очень помогла нам ремонт в одной комнате закончить - надо было докрасить стены к субботе когда приезжали ковролин класть и она закончила помогая мужу.

Вика
#36
Гость

У меня первый сыночек родился. Я чуть ли не плакала на узи когда пол сказали, узистка в шоке была. Но сын славный, спокойный рос, не капризный..но наступил подростковый возраст и он теперь весь в своих увлечениях...Я знаю, что сыновья не нужны никому на самом деле и отцам своим не очень нужны..Поэтому опекаю сына своего очень, горько за него. Им не бабушки с дедушками не интересуются, ни отец его...Новый муж сразу заявил, только дочь чтобы родилась у нас..Я так переживала, что сын может опять родится...Я и молилась, я и письма на религиозных сайтах писала, диеты, расчёты всякие вела, приманки с девчачьими вещами собирала мешками...только что бы дочь была. До узи терпеть не в силах была. Сдала генетический тест по крови своей, чтобы узнать точный пол будущего ребёнка. Как же я боялась открыть свою почту и прочитать результат...и меня где то там на небе видимо услышали, дочь у меня оказалась) но всё равно я не верила, боялась ошибки и муж не сильно верил. Только родив, я воскликнула врачам..кто у меня? Ответ был.. девочка) Но я бы и сына любила конечно, опекала бы сильно..зная что у него только я есть..

А зачем вы рожаете, от человека, который вам ставит ультиматум "только дочь", а если не дочь о что?
Тряслась она. Религиозные письма писала. По моему верующий человек не будет дискоюридитировать детей по половом признаку.

Гость
#37

Боже какой маразм. А у меня один сын, и я была бы счастлива, если бы и второй сынок родился.

Гость
#38

Что за бред?
У нас дочь, муж проводит с ней массу времени, занимаясь спортом, например.
Я с отцом и дедом проводила массу времени в детстве и юности, в том числе ремонтируя велики, например.
Внешне я, кстати, как и моя дочка девочка-девочка, поклонников всегда было немало.

Гость
#39
Гость

Что за бред?
У нас дочь, муж проводит с ней массу времени, занимаясь спортом, например.
Я с отцом и дедом проводила массу времени в детстве и юности, в том числе ремонтируя велики, например.
Внешне я, кстати, как и моя дочка девочка-девочка, поклонников всегда было немало.

У подруг сыновья - прекрасно они с ними время проводят, и я сама с ними порой прекрасно провожу время.
С детьми в кайф, когда они умные, а умные они, если ими занимаются.

Гость
#40

Уменя 8 прекрасных девочек они сделают все что я им скажу а я сдлаю все о чём они меня попросят

Гость
#41
Вика

А зачем вы рожаете, от человека, который вам ставит ультиматум "только дочь", а если не дочь о что?
Тряслась она. Религиозные письма писала. По моему верующий человек не будет дискоюридитировать детей по половом признаку.

Так и муж бы от сына не отказался конечно. Просто боялась я, что любил бы не так как дочь, меньше..Я то любому рада полу была, лишь бы здоровый.. Просто ну реально я вижу вокруг как мальчишек не любят...В садах даже, воспиталели не долюбливают мальчишек..Я знаю это, работала когда то в разных садах... А в школе как их не любят учителя...из-за того, что хулиганов много достаётся и нормальным мальчишкам от учителей..Куда не глянь..везде культ девочек..У мужа на работе культ тоже...

Гость
#42
Гость

Так и муж бы от сына не отказался конечно. Просто боялась я, что любил бы не так как дочь, меньше..Я то любому рада полу была, лишь бы здоровый.. Просто ну реально я вижу вокруг как мальчишек не любят...В садах даже, воспиталели не долюбливают мальчишек..Я знаю это, работала когда то в разных садах... А в школе как их не любят учителя...из-за того, что хулиганов много достаётся и нормальным мальчишкам от учителей..Куда не глянь..везде культ девочек..У мужа на работе культ тоже...

В моём окружении все помешены на дочках. Свекрови внучек обожают, внуков не замечают. Сестра моя одна мается со своим проблемным сыном, все бабушки, муж отстранились. Разрывается сестра между работой своей и ребёнком и восстановлением своего пошатнувшегося здоровья.. Никто не хочет помочь хоть немного, даже погулять с сыном её не хотят! Хотя все две бабушки там не работающие..Муж у неё вдруг перехотел планировать второго ребёнка..не хочет чтобы опять такой же родился...Ещё одна моя двоюродная сестра уже вся обзавидовалась мне из-за того, что я дочь родила недавно..Она трижды замужем, два сына от двух первых браков, отцы и не вспоминают о своих сыновьях. Хочет сестра дочку родить от нового третьего мужа, но боится очень...

Гость
#43

У меня два сына, люблю обоих. Честно говоря, оба раза хотела мальчика. Так и вышло. Вчера со старшим шлялись по магазинам, он меня забрал (живет отдельно) и отлично провели время. Девушку его потом забрали с работы и в кафе посидели. Приехала с подарками, чем плохо? Мне нравится. И подростковый возраст у обоих прошел без эксцессов, я даже удивлялась, что так все ровно было, без закидонов.

Гость
#44
Гость

Угу, и на рыбалку ездил? Я про мужские увлечения, а у тебя бабский алень

С каких пор рыбалка мужланское занятие? Лол

Вика
#45
Гость

В моём окружении все помешены на дочках. Свекрови внучек обожают, внуков не замечают. Сестра моя одна мается со своим проблемным сыном, все бабушки, муж отстранились. Разрывается сестра между работой своей и ребёнком и восстановлением своего пошатнувшегося здоровья.. Никто не хочет помочь хоть немного, даже погулять с сыном её не хотят! Хотя все две бабушки там не работающие..Муж у неё вдруг перехотел планировать второго ребёнка..не хочет чтобы опять такой же родился...Ещё одна моя двоюродная сестра уже вся обзавидовалась мне из-за того, что я дочь родила недавно..Она трижды замужем, два сына от двух первых браков, отцы и не вспоминают о своих сыновьях. Хочет сестра дочку родить от нового третьего мужа, но боится очень...

У моей свекрови только сыновья и внуки мужского пола, так что всех любят одинаково. Ну а вообще мужчины всегда мечтают о мальчике, вон Джиган клепал пока Оксана мальчика не родила. У нас сосед такой же, пять девочек, только 6 мальчик! Добился своего.

Вика
#46
Гость

Так и муж бы от сына не отказался конечно. Просто боялась я, что любил бы не так как дочь, меньше..Я то любому рада полу была, лишь бы здоровый.. Просто ну реально я вижу вокруг как мальчишек не любят...В садах даже, воспиталели не долюбливают мальчишек..Я знаю это, работала когда то в разных садах... А в школе как их не любят учителя...из-за того, что хулиганов много достаётся и нормальным мальчишкам от учителей..Куда не глянь..везде культ девочек..У мужа на работе культ тоже...

А как бы вы поняли, что отец любит сына меньше, чем не существующую дочь? 🙃

Гость
#47
Вика

А как бы вы поняли, что отец любит сына меньше, чем не существующую дочь? 🙃

Я знаю мужа и он ещё не пример для сына был бы. Может от другого мужчины и хорошо было бы сыновей рожать, но от моего мужа я всё таки сыновей не хотела бы..

Гость
#48

Да и действительно, сейчас такой тренд, из девочки мать шаболда ростит такую же шаболду, это просто прекрасно.

Гость
#49
Гость

С каких пор рыбалка мужланское занятие? Лол

А вы много женщин-рыбаков знаете?

Вика
#50
Гость

Я знаю мужа и он ещё не пример для сына был бы. Может от другого мужчины и хорошо было бы сыновей рожать, но от моего мужа я всё таки сыновей не хотела бы..

Интересно, почему вы вообще от него захотели детей. Аж тряслись и молились.