Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать настоящего мужчину?

Что для вас значат эти слова?
Нужно ли мальчика учить быть вежливым и обходительным с девочками? Или его надо сразу предостеречь от хищных и меркантильных женщин?
Что думаете? #воспитаниедетей

45 ответов
Последний — Перейти
Succubus
#1

Всё, *** пацану...

Гость
#2

Проще всего воспитать ремнём по заднице и в спартанских условиях. А если носиться с парнем как с принцессой - то и вырастет женоподобное , бесполезное чм0.

Жена Артема
#3

Смеюсь с хищных и меркантильных)))

Гость
#4

Надо предостерегать о хищных и меркантильных! А то потом смеяться не над кем будет.

Гость
#5

В опу их не надо целовать, строгость должна быть

#6

В плане девочек лучше вообще не лезте к нему, а то навяжите ему свою жизненную парадигму ... Пусть сам учится, сам шишки набивает. Следите только за двумя вещами - вредных привычек чтоб не было и с порнухой чтоб не переусердствовал.

228
#7

до 5 лет-царь и бог.с 5 до 12-слуга.с 12-друг. это если про всех детей. а мальчиков надо воспитывать вежливыми и обходительными,но с самого детства объяснять,что очень много плохих людей в мире.чтобы человек умел фильтровать свой круг.

Гость
#8

Нет такого понятия «настоящего» мужчины. По-вашему есть ненастоящие мужчины? Воспитывать надо человека, в первую очередь. И без шаблонов, предрассудков и прочего дерьма

Гость
#9

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

#10

А у меня пример, как некоторые мамы из своих сыновей "мужчин" воспитывают. Буквально вчера случай был, ходили с дочками (7 и 5 лет) на мастер-класс. Аниматор его проводил в несколько заходов, мои и еще человек 10 попали в первый, остальные дети стояли смотрели , дожидаясь своей очереди. И один мальчик лет 8 со злости, что ему плохо видно из-за моей дочки, стукнул ее кулаком по спине. Я тут же ему сделала замечание. Оказалось, что рядом стояла его мама, которая тут же кинулась своего сыночку оправдывать, "а пусть она ему не загораживает!". Я аж обомлела, ответила, что это не повод бить, к тому же ваш ребенок в отличие от моей в данный момент в мастер-классе участие не принимает, когда будет его очередь, прекрасно все увидит.
Она все равно продолжила возмущаться.
Вот кого такие дамы растят?

#11
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

Поверьте, пубертат (пол. созревание) начнётся - всё поменяется. Из хорошего быстро плохишом стать может.

Гость
#12
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

Или мужу

#13

Никак вы не воспитание, сыну нужен Папа и его пример, если конечно он настоящий мужчина

Succubus
#14
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

Хороший раб. Сколько стоит?

#15
Гость

Проще всего воспитать ремнём по заднице и в спартанских условиях. А если носиться с парнем как с принцессой - то и вырастет женоподобное , бесполезное чм0.

не приемлю физические наказания, уверена, и без них можно нормально воспитывать

#16
228

до 5 лет-царь и бог.с 5 до 12-слуга.с 12-друг. это если про всех детей. а мальчиков надо воспитывать вежливыми и обходительными,но с самого детства объяснять,что очень много плохих людей в мире.чтобы человек умел фильтровать свой круг.

что значит слуга с 5 до 12?

Гость
#17

Надо своим примером показывать, какой должна быть женщина) а он потом выберет такую, как мама

#18
Гость

Нет такого понятия «настоящего» мужчины. По-вашему есть ненастоящие мужчины? Воспитывать надо человека, в первую очередь. И без шаблонов, предрассудков и прочего дерьма

Хорошо, парня с настоящими мужскими качествами.

Гость
#19

Научить помогать по дому, приготовить еду, знать цену деньгам. Быть вежливым. Своим положительным примером показывать как надо жить. Учить всему, от забить гвоздь, до покрасить пол. Не поддаваться на провокации)) быть сильным внутренне

#20
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

сейчас вам тут скажут, кого вы воспитываете))

#21
Кэт

А у меня пример, как некоторые мамы из своих сыновей "мужчин" воспитывают. Буквально вчера случай был, ходили с дочками (7 и 5 лет) на мастер-класс. Аниматор его проводил в несколько заходов, мои и еще человек 10 попали в первый, остальные дети стояли смотрели , дожидаясь своей очереди. И один мальчик лет 8 со злости, что ему плохо видно из-за моей дочки, стукнул ее кулаком по спине. Я тут же ему сделала замечание. Оказалось, что рядом стояла его мама, которая тут же кинулась своего сыночку оправдывать, "а пусть она ему не загораживает!". Я аж обомлела, ответила, что это не повод бить, к тому же ваш ребенок в отличие от моей в данный момент в мастер-классе участие не принимает, когда будет его очередь, прекрасно все увидит.
Она все равно продолжила возмущаться.
Вот кого такие дамы растят?

никогда не позволяю своим мальчишкам такого, да они никогда так и не поступят. Треснуть только могут задиристых пацанов.

Гость
#22

Умный сам поймет, кто хищный, а кто нет, а глупого учить бесполезно, будет учиться на своих ошибках. Так что - лучше всего развивать ум, в принципе по жизни не помешает, а для развития мужских качеств и здоровья лучше всего - спорт.

Ну и побольше разговаривать, учить интересоваться разными вещами, думать, отстаивать свое мнение. Помогать найти любимое дело, хобби, себя в принципе. То есть - ничего в сущности нового с древнейших времен.

#23
Гость

Никак вы не воспитание, сыну нужен Папа и его пример, если конечно он настоящий мужчина

вот с этим тоже согласна. Но мама все равно больше времени с детьми проводит, больше вкладывает в то самое воспитание

Гость
#24
Вздорная Леди

Хорошо, парня с настоящими мужскими качествами.

Тоже неверная формулировка, что за мужские качества? Воспитывайте хорошего человека. Что за гендерные стереотипы?

Гость
#25
Гость

Нет такого понятия «настоящего» мужчины. По-вашему есть ненастоящие мужчины? Воспитывать надо человека, в первую очередь. И без шаблонов, предрассудков и прочего дерьма

По-моему, есть. Слабый и глупый мужчина - не настоящий. Но он ведь и не женщина при этом...
Подделка дешевая, кароч )))

Гость
#26
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

👍

молот
#27

я думаю, что все это в 21 уже давно не актуально

Гость
#28

Ну вы его учите лизать *** и ***, вежь настоящий мужик лижит. А вообще загуглите что женщины обычно говорит в купе с фразой - настоящий мужчина и всему обучайте. Особенно быть Аленем, тряпкой, пресмыкаться перед женщиной, это все настоящий мужчина. Все по канонам вуменСру.

Гость
#29

Я считаю не надо лезти туда.
Мужики самовоспитываются и это будет правильней для всех

Гость
#30
Гость

Я считаю не надо лезти туда.
Мужики самовоспитываются и это будет правильней для всех

Лучше строго отгородить от вредных привычек. Пользы будет больше и минимум вреда

Succubus
#31
Гость

Я считаю не надо лезти туда.
Мужики самовоспитываются и это будет правильней для всех

Ну не само.) Улица воспитывает посредством игры в реальную жизнь. Само только орки в Вархаммере обучаются.)

Гость
#32
Гость

По-моему, есть. Слабый и глупый мужчина - не настоящий. Но он ведь и не женщина при этом...
Подделка дешевая, кароч )))

Слабый и глупый это просто слабый и глупый человек, какое это имеет отношение к полу?

Гость
#33

Я думаю, что вам надо сначала разобраться со своей собственной головой, ибо навязчивое желание воспитать из ребёнка "настоящего мужчину" (а что, бывают искусственные мужчины?) свидетельствует лишь о дефиците любви и внимания со стороны отца в вашем собственном детстве. Вот отсюда и пляшите, а ребенка оставьте в покое.

Гость
#34
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

" сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке" - извините, но это идиотизм и бред. Смысла в этом никакого. Первоначально подавая руку женщине при выходе из экипажа мужчина поддерживал её, не давая упасть. Теперь сами подумайте: 6-летний ребёнок удержит тушу вашей бабушки или мамы, если та вдруг решит нае-бнуться? Нет, разумеется. Сейчас подать руку - это не более чем элегантный жест. Делать его ребёнку тоже нет никакого смысла. Есть простое правило: дети не должны вести себя как взрослые (а взрослые - как дети). Так что не компостируйте мозг вашему дитятку.

Гость
#35
Кэт

А у меня пример, как некоторые мамы из своих сыновей "мужчин" воспитывают. Буквально вчера случай был, ходили с дочками (7 и 5 лет) на мастер-класс. Аниматор его проводил в несколько заходов, мои и еще человек 10 попали в первый, остальные дети стояли смотрели , дожидаясь своей очереди. И один мальчик лет 8 со злости, что ему плохо видно из-за моей дочки, стукнул ее кулаком по спине. Я тут же ему сделала замечание. Оказалось, что рядом стояла его мама, которая тут же кинулась своего сыночку оправдывать, "а пусть она ему не загораживает!". Я аж обомлела, ответила, что это не повод бить, к тому же ваш ребенок в отличие от моей в данный момент в мастер-классе участие не принимает, когда будет его очередь, прекрасно все увидит.
Она все равно продолжила возмущаться.
Вот кого такие дамы растят?

Автор, не расстраивайтесь. Вырастет такой сынок - и своей мамаше по спине даст, глазом не моргнув!

Гость
#36

Главное мужское качество - это чувство уверенности в себе и своих силах. Будет оно - приложится и всё остальное. Так что, отвечая на ваш вопрос, 1) сначала разберитесь с собственной головой, откуда у вас вообще это желание что-то там "настоящее воспитать" 2) не выносите ребенку мозг без надобности и просто любите его. Все тогда нормально вырастет.

228
#37
Вздорная Леди

что значит слуга с 5 до 12?

это значит,что он,как солдат выполняет всё,что скажут родители.правда,если родители тупые,то система не работает.до 5 лет это нельзя делать-сломается психика.после 12 нельзя-человек уже взрослый.и если предыдущие этапы прошли успешно,то ребёнок становится другом.и общение с ним соответствующие.это японская система

Гость
#38

Первое гораздо выгоднее для мужчины. Со второй установкой воспитаете озлобленного сорокалетнего девственника, либо мужика, которому брезгливо дают за деньги сомнительные бабы, а нормальные не подпускают.

Учите мальчика быть обаятельным, вежливым, обходительным - это всегда располагает, ласковое слово и кошке приятно. А главное - это не предполагает чего-то большего - денежных вложений на ровном месте и прочего лоховства. Если женщина очень понравилась - ее можно обаять, расположить, ну какие-то копейки типа кофе-цветов можно потратить, но значительные расходы - только на девушку, к-я очень нравится и к-я дает обратную связь, т.е. не просто принимает дары как королева, а сама стремится порадовать, позаботиться, не держит во френдзоне, сама короче вкладывается.

Не надо зудеть про меркантильность - ни один человек не делает ничего просто так, мальчики тоже за девочками не от большой и чистой любви бегают, хотят от них вполне понятно чего. Но никто ему просто так давать не будет, не надейтесь, - вы же, мамаша, тоже вряд ли давали всем подряд, у кого зачесалось. Мужчина должен добиваться и вкладываться в разумных пределах, это красиво и сексуально. Но только в ту, которая вкладывается в ответ, т.е. проявляет ответную симпатию, со временем допускает к телу, хранит верность, проявляет ответное внимание и заботу. Когда мужик бегает без взаимности, сидит во френдзоне или ходит с рогами - вот это и есть олень. Нормальные мужики этого не терпят, но и не сидят как ущербне додики у маменькиной юбки, крепко держа свой кошелечек, чтобы злой тете не досталось ни копеечки.

Гость
#39
Гость

Первое гораздо выгоднее для мужчины. Со второй установкой воспитаете озлобленного сорокалетнего девственника, либо мужика, которому брезгливо дают за деньги сомнительные бабы, а нормальные не подпускают.

Учите мальчика быть обаятельным, вежливым, обходительным - это всегда располагает, ласковое слово и кошке приятно. А главное - это не предполагает чего-то большего - денежных вложений на ровном месте и прочего лоховства. Если женщина очень понравилась - ее можно обаять, расположить, ну какие-то копейки типа кофе-цветов можно потратить, но значительные расходы - только на девушку, к-я очень нравится и к-я дает обратную связь, т.е. не просто принимает дары как королева, а сама стремится порадовать, позаботиться, не держит во френдзоне, сама короче вкладывается.

Не надо зудеть про меркантильность - ни один человек не делает ничего просто так, мальчики тоже за девочками не от большой и чистой любви бегают, хотят от них вполне понятно чего. Но никто ему просто так давать не будет, не надейтесь, - вы же, мамаша, тоже вряд ли давали всем подряд, у кого зачесалось. Мужчина должен добиваться и вкладываться в разумных пределах, это красиво и сексуально. Но только в ту, которая вкладывается в ответ, т.е. проявляет ответную симпатию, со временем допускает к телу, хранит верность, проявляет ответное внимание и заботу. Когда мужик бегает без взаимности, сидит во френдзоне или ходит с рогами - вот это и есть олень. Нормальные мужики этого не терпят, но и не сидят как ущербне додики у маменькиной юбки, крепко держа свой кошелечек, чтобы злой тете не досталось ни копеечки.

"Учите мальчика быть обаятельным, вежливым, обходительным - это всегда располагает, ласковое слово и кошке приятно" - абсолютный дикий бред! Этому нельзя научить. Это либо есть в человеке, либо этого нет. Далее. А разве вежливость - это всегда хорошо? Вот если пьянь в автобусе скандалит - вы тоже к ней вежливо будете? Вот то-то же!

#40
Вздорная Леди

сейчас вам тут скажут, кого вы воспитываете))

Часть 1.

Автор!
Да ничего мы уже не скажем.....
Нет смысла что либо говорить. Мужчина сегодня никто и звать его никак.
Какой бы не была женщина, все равно мужчину она воспитать не сможет!
Homo Sapiens более 200000 лет, и на протяжении всего существования человечества мальчики с возраста 6ти лет жили и воспитывались сугубо в окружении мужчин и под присмотром мужчин. Мужчины везде и повсюду брали мальчиков с собой, относились как к полноценным людям и давали им посильные задачи. Даже орудия для охоты существовали детские, чтобы мальчики охотились на мелкую дичь. А женщины к мальчикам старше шести лет уже не имели никакого отношения. А ведь за последние 65000 лет человек изменился менее чем на 0,7%.
Прочитайте научные доклады доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Кандидата биологических наук Дробышевского Станислава Владимировича, и вам станет ясно, какую вакханалию сегодня над мужчинами устраивают женщины, мужчине полезнее и лучше жить сиротой, чем с такими мамашами и таким воспитанием!
Женщины при любых раскладах воспитывают только женщин, даже из мужчин!

"умеет подавать руку при выходе"
"уступает место а общественном месте"
"знает, что девочек вперед надо пропускать",
"помогает нести сумки"
"знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету"
"приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем."

Ок

А что будет дальше???

#41
Гость

У моего сына нет примера папы перед глазами, дедушки тоже нет. Но сын в 6 лет(только исполнилось) умеет подавать руку при выходе маме и бабушке, уступает место а общественном месте, знает, что девочек вперед надо пропускать, научила пользоваться ножом и вилкой, в силу своих возможностей помогает нести сумки, знает, какого цвета носки к каким штанам и научила сочетать его одежду по фасону и цвету, носки и трусы меняет сам ежедневно, 2 дня подряд одну и ту же одежду не наденет, если у меня болит голова - может сам приготовить чай с бутербродом мне и себе, нарезать овощи для салата, приучаю к уборке, что помогать нужно мне и будущей жене во всем.

Часть 2

А что будет дальше???

А дальше по мимо мамаши, пресмыкаться перед женщинами его будут учить учительницы в школе. Будут наказывать за неповиновение, будут ставить в угол за то, что он посмел дать отпор девочкам, будут на него орать и подавлять. Потом преподаватели в институте будут над ним доминировать.

И на выходе мы получаем следующего молодого мужчину! : -

Всегда и во всем раболепно выполняет приказы женского пола.
Всегда и во всем уступает женщинам.
Не имеет возможности возразить или не послушаться.
Боится высказать свое мнение.
Не способен к проявлению инициативы.
Не способен дать отпор сверстникам, из-за чего становится объектом глумления.
Лишен лидерских качеств.
Не хватает духа противостоять жизненным сложностям.
Всегда идет на поводу у других людей.
Не имеет своего мнения и полагается на чужое.

Далее вырастает мужчина, со следующими качествами : -

1. Склонность к алкоголизму и наркомании.
2. Морально ничтожная и слабая личность. Отсутствие мужской Гордости, Чести и Самоуважения.
3. Склонность к Психологическому Мазохизму и связанных с этим сексуальных девиации, из серии - Нижние в БДСМ, Лизуны, Любители Страпонов и Золотого Дождя, Куколды и прочие скрытые ***.
4. Полностью Вагиноцентриское мировоззрение, подкаблучничество, лизоблюдство, жертвенность.
5. Отсутствие возможности идти на прямую агрессию и конфронтацию в ситуациях требующих отставания своих интересов.
6. Склонность к Самокритике, Самобичеванию и Саморазрушению.
7. Склонность к Суициду.

НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ???

#42

Часть3

Возможно, совершенно «случайно» вам стало очевидно, что это портрет подавляющего большинства мужчин в России? Потому что именно к такому результату приводит подавление мужественности и маскулинности у мужчин!
Что будет если мы проанализируем любую женскую анкету на сайте знакомств, типа Мамбы или Тиндер и т.п.

40% сообщений из серии - «хочу полизать твои дырочки»
20% сообщений из серии - «ищу Госпажу, хочу чтобы ты меня трахнула страпоном»
20% сообщений из серии - «Как ты относишься к отношениям в которых ты будешь заниматься сексом с другими мужчинами, а я буду только наблюдать за этим процессом. Но при этом мы будем парень и девушка и я буду тебя содержать»
И только оставшиеся 20% сообщений - «Привет» или «Как дела?» или «Чего ищешь на сайте знакомств?» или «Сколько за час?

Продолжим.

Количество Психологических мазохистов среди белых мужчин за последнее десятилетие выросло более чем в четыре раза.

Россия безоговорочный лидер планеты по количеству Мужских Самоубийств!
А также Россия лидер по количеству Мужских Самоубийств в соотношении с аналогичными происшествиями со стороны женщин, а именно - На 1 случай женского суицида, приходится 7 случаев мужского суицида!

Что в итоге?

#43

Часть 4.

Что в итоге?

Женщины! Если вы сегодня поощряете своих сыновей в том, что они должны во всем уступать, пропускать и помогать женщинам, и попутно наказывайте их за то, что они дают женщинам отпор и ставят их на место,
то
проявите полное Понимание, Радость и Солидарность когда ваш Хороший Песик
будет считать нормальным со своей женщины слизывать сперму ее любовников,
будет считать правильным угробить свою жизнь на воспитание чужих н@ебышeй,
безоговорочно отпишет все свое и вами заработанное имущество на своего нового матриарха именуемого «Любимая», чтобы после неизбежного развода ей хорошо жилось и было куда водить своих новых еб@рей.
И наконец Возрадуйтесь когда воспитанный вами РАБ захочет пополнить статистику по Самоубийствам!
И вы в большинстве своем доживете до того дня, когда сможете порадоваться своим заслугам по воспитанию НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Гость
#44

На данный момент детей не имею, но если у меня родится сын буду учить его быть обходительным и вежливым, делать дела по дому и слушаться.
А уж выбирать себе девушек сам научится в будущем.

Гость
#45
Гость

На данный момент детей не имею, но если у меня родится сын буду учить его быть обходительным и вежливым, делать дела по дому и слушаться.
А уж выбирать себе девушек сам научится в будущем.

Замечательная домашняя прислуга получится!