Гость
Статьи
Почему детей возят в …

Почему детей возят в школу/на секции

Утром наблюдаю, сидит этакий упитанный балбес на детском кресле и везут его в школу. Я все детство сам ходил в школу, на секции, если надо ездил на транспорте. Знал город и как проехать бесплатно. А сейчас оболтусов развозят и забирают, подрастут, наверное им машину сразу купят, что бы сильно не уставали?

Отец Онуфрий
73 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Да, купят. И машину, и квартиру, и прочие.
А вам то что до них?
Вы же тоже купите своему и машину, и квартиру? Или нет?

Гость
#2
Irony

Да, купят. И машину, и квартиру, и прочие.
А вам то что до них?
Вы же тоже купите своему и машину, и квартиру? Или нет?

См. "ВАЛЛ-И"

#3

Ну меня тоже возили в школу, и что с того?
Причем тут "чтоб сильно не уставали", на машине своей удобнее добираться, чем толкаться в этом транспорте, метро.

Млечный Путь
#4

на улицах много насилия. в твоем детстве такого не было.
берегите своих детей

Алиса
#5

Пусть каждый сам решает, как воспитывать своих детей.

#6

И да, когда дети будут, я их буду возить на машине в школу.
Я бы не очень хотела, чтоб мои дети толкались в транспорте, когда есть личный транспорт и с комфортом можно доехать.

Гость
#7

Я своему куплю машину.
А Вы что хотите, то и делайте, мне дела нет.

Та самая женщина
#8

Потому что раньше не было гаджетов, делать было нечего и не жалко времени на дорогу

Гость
#9

1) в совке, откуда Автор родом машина была роскошью, а не средством передвижения. Большинство детей (и их родителей) пользовались общественным транспортом
2) Там же и тот же, была низкая осведомленность об извращенцах и угрозах для детей в общественных местах. Многие пребывали в блаженном неведении о масштабах педофилии, ограблениях, похищениях и насилии.
3) подальше положишь - поближе возьмешь (народ).
4) Закон. По закону большинства цивилизованых стран, до определенного возраста детей запрещено отпускать на улицу одних. Только в сопровождении взрослых. Под угрозой вмешательства соцслужб. А дальше см. пункт 1 и пункт 2.

Гость
#10

Меня тоже бесит такая опека, я когда ходила в школу всегда отказывалась чтобы меня папа возил

Гость
#11

Но некоторые подростки настолько тупы что всегда опаздают и у них сядет телефон, такие еще на шее сидят у родителей всегда, мерзость. У самой сестра такая

Гость
#12

как можно проехать на автобусе бесплатно?

Гость
#13

Маленьких одних отправлять опасно. А везти их удобней на машине, а не в общественном транспорте. То есть мы себя бережем. Понятно?

Гость
#14
Млечный Путь

на улицах много насилия. в твоем детстве такого не было.
берегите своих детей

откуда взялось насилие? раньше кстати тачек не было у людей, обычные русские машины, 1 иномарка на район-это считалось богатый, откуда сейчас у всех машины?

#15

А вам не все равно ли? Есть возможность возят. Есть возможность и машину ему купят.

Гость
#16

Автор, не знаю сколько вам лет, но, на сегодняшний день, отпускать ребенка одного черезвычайно опасно.

Отец Онуфрий
#17
Гость

Автор, не знаю сколько вам лет, но, на сегодняшний день, отпускать ребенка одного черезвычайно опасно.

Почему? Кому нафиг нужен? Вот в90-е я ходил в школу было опасно, а сейчас что? Батарея на телефоне у него сядет?

#18

Меня до 12 лет в школу во дворе водили и забирали, я 90 года)) сейчас народа куча, наприезжали блин тоннами оброжались тут, в 12 дня уже народа полно. Раньше то проще было детям добираться без этой толкотни

Гость
#19
Отец Онуфрий

Почему? Кому нафиг нужен? Вот в90-е я ходил в школу было опасно, а сейчас что? Батарея на телефоне у него сядет?

чем в 90-е было опасно? люди играли во дворах, не было компьютеров.

#20
Отец Онуфрий

Почему? Кому нафиг нужен? Вот в90-е я ходил в школу было опасно, а сейчас что? Батарея на телефоне у него сядет?

Причем тут батарея сядет? На машине просто гораздо удобнее, чем на общественном транспорте, метро. Если в семьей есть автомобиль, почему бы и не довезти ребенка до школы, секции?

#21
Valeri

Причем тут батарея сядет? На машине просто гораздо удобнее, чем на общественном транспорте, метро. Если в семьей есть автомобиль, почему бы и не довезти ребенка до школы, секции?

в семьей - в семье*

Отец Онуфрий
#22
Valeri

Причем тут батарея сядет? На машине просто гораздо удобнее, чем на общественном транспорте, метро. Если в семьей есть автомобиль, почему бы и не довезти ребенка до школы, секции?

Ну и стоят в пробках, аки бараны. А свиногрызу можно просто пендаля дать и сам в школу пойдет.

Отец Онуфрий
#23
Гость

чем в 90-е было опасно? люди играли во дворах, не было компьютеров.

Ну я имею в виду гопников, которые мелочь у детей отжимали.

Гость
#24
Valeri

Причем тут батарея сядет? На машине просто гораздо удобнее, чем на общественном транспорте, метро. Если в семьей есть автомобиль, почему бы и не довезти ребенка до школы, секции?

в 90-е никто никого не возил в школу, все жили возле школы, было вобще мало машин, в основном русские.

#25
Отец Онуфрий

Ну и стоят в пробках, аки бараны. А свиногрызу можно просто пендаля дать и сам в школу пойдет.

Вас так что, бомбит от того, что вы ходили пешком а кого-то возили?

#26
Гость

в 90-е никто никого не возил в школу, все жили возле школы, было вобще мало машин, в основном русские.

Это уже давно все в прошлом, времена изменились. Тогда очень многие и жили то бедно.

Гость
#27
Отец Онуфрий

Ну я имею в виду гопников, которые мелочь у детей отжимали.

у меня отжала соседка на 2 года старше

Гость
#28
Valeri

Это уже давно все в прошлом, времена изменились. Тогда очень многие и жили то бедно.

люди стали жить ещё беднее, многие умерли. Откуда взялись машины и айфоны?

#29
Гость

люди стали жить ещё беднее, многие умерли. Откуда взялись машины и айфоны?

Кто-то беднее стал жить, кто-то нет.
Откуда..откуда, заработали. Логично?

Гость
#30
Valeri

Кто-то беднее стал жить, кто-то нет.
Откуда..откуда, заработали. Логично?

почему раньше не зарабатывали? появились кремлеботы- у которых все хорошо, есть машина, квартира, посмотришь в вк -обычный человек, не скажешь что умный или красивый, что чего-то добивался, но у него откуда-то все есть и таких много например на сз, все они как под капирку говорят одно и тоже и делают одно и тоже у них у всех есть телеграм, пустой ***, они кому-то подчиняются за деньги.

Мелина
#31

Меня возили в школу до 9 класса, просто папе было по пути на работу, почему бы и не завести, на секции Мама возила до лет 12, потом сама начала встречаться с подружками и ходить) а одноклассницу мою, которая жила, вот сейчас без преувеличений, через дорогу( проспект) от школы, всегда забирал и привозил личный водитель и так до 11 класса)

#32
Гость

почему раньше не зарабатывали? появились кремлеботы- у которых все хорошо, есть машина, квартира, посмотришь в вк -обычный человек, не скажешь что умный или красивый, что чего-то добивался, но у него откуда-то все есть и таких много например на сз, все они как под капирку говорят одно и тоже и делают одно и тоже у них у всех есть телеграм, пустой ***, они кому-то подчиняются за деньги.

И раньше зарабатывали, не все, но многие жили бедно.
Просто сейчас больше возможностей заработать. Машина, квартира.. не значит, что у человека все хорошо.

Гость
#33
Мелина

Меня возили в школу до 9 класса, просто папе было по пути на работу, почему бы и не завести, на секции Мама возила до лет 12, потом сама начала встречаться с подружками и ходить) а одноклассницу мою, которая жила, вот сейчас без преувеличений, через дорогу( проспект) от школы, всегда забирал и привозил личный водитель и так до 11 класса)

неужели все жили так далеко от школы? не было школы поближе к дому?

Гость
#34

Автор, у вас может рядом школа была , через пару домов, вот вы и ходили пешком.
А у людей всяко бывает, бывает, что до школы надо ехать на общественном транспорте.
Так нафиг маленькому ребенку ездить на этих трамваях, метро, маршрутках- если дома мама и папа с машиной? Ребенок значит на метро пошел маленький, а родители дома в тепле сидят , когда под боком машина?
А секции- темболее, дети бывает идут с баянами в руках. Я сама не могу баян поднять на например, а ребенок должен по метро ехать с баяном, с портфелем с нотами, а если ему после баяна на плаванье, то ещё и портфель с плаваньем? Вы как это себе представляете?
Вам повезло может, вы может нигде не занимались в детстве, ходили только в школу поблизости и всё.
А сейчас дети активно очень живут.
У меня дети с утра до вечера заняты, и если бы я работала, или если бы я была без машины- то они бы нигде не успели.

Гость
#35
Гость

Автор, у вас может рядом школа была , через пару домов, вот вы и ходили пешком.
А у людей всяко бывает, бывает, что до школы надо ехать на общественном транспорте.
Так нафиг маленькому ребенку ездить на этих трамваях, метро, маршрутках- если дома мама и папа с машиной? Ребенок значит на метро пошел маленький, а родители дома в тепле сидят , когда под боком машина?
А секции- темболее, дети бывает идут с баянами в руках. Я сама не могу баян поднять на например, а ребенок должен по метро ехать с баяном, с портфелем с нотами, а если ему после баяна на плаванье, то ещё и портфель с плаваньем? Вы как это себе представляете?
Вам повезло может, вы может нигде не занимались в детстве, ходили только в школу поблизости и всё.
А сейчас дети активно очень живут.
У меня дети с утра до вечера заняты, и если бы я работала, или если бы я была без машины- то они бы нигде не успели.

вас муж обеспечивает?

Гость
#36
Гость

вас муж обеспечивает?

Да, а что?

Отец Онуфрий
#37
Valeri

И раньше зарабатывали, не все, но многие жили бедно.
Просто сейчас больше возможностей заработать. Машина, квартира.. не значит, что у человека все хорошо.

Кредиты не брали и жили по средствам.

Гость
#38
Гость

Да, а что?

и машину вам купил?

#39
Отец Онуфрий

Кредиты не брали и жили по средствам.

И сейчас не все кредиты берут, но живут нормально и без кредитов.
А те, кто берет, так в этом ничего плохого нет.

Отец Онуфрий
#40
Гость

Автор, у вас может рядом школа была , через пару домов, вот вы и ходили пешком.
А у людей всяко бывает, бывает, что до школы надо ехать на общественном транспорте.
Так нафиг маленькому ребенку ездить на этих трамваях, метро, маршрутках- если дома мама и папа с машиной? Ребенок значит на метро пошел маленький, а родители дома в тепле сидят , когда под боком машина?
А секции- темболее, дети бывает идут с баянами в руках. Я сама не могу баян поднять на например, а ребенок должен по метро ехать с баяном, с портфелем с нотами, а если ему после баяна на плаванье, то ещё и портфель с плаваньем? Вы как это себе представляете?
Вам повезло может, вы может нигде не занимались в детстве, ходили только в школу поблизости и всё.
А сейчас дети активно очень живут.
У меня дети с утра до вечера заняты, и если бы я работала, или если бы я была без машины- то они бы нигде не успели.

Может не стоит рожать, если школы нет рядом?

Гость
#41
Гость

и машину вам купил?

Да. А почему вас это интересует? Так все наши знакомые живут.

Гость
#42
Отец Онуфрий

Может не стоит рожать, если школы нет рядом?

Школы есть рядом, но мы возим в лицей. Лицей далековато.

#43
Гость

Да. А почему вас это интересует? Так все наши знакомые живут.

Да многие так живут. Кому-то муж, кому-то родители, и это здорово, когда если родители обеспечили ребенка всем необходимым, или когда у мужа есть возможность сделать такой подарок жене!

Гость
#44
Гость

Школы есть рядом, но мы возим в лицей. Лицей далековато.

там лучше преподают?

Гость
#45
Гость

Да. А почему вас это интересует? Так все наши знакомые живут.

сейчас появилась такая модель семьи, появились домохозяйки, и непонятно откуда у мужчины столько денег на всю семью. раньше все девушки работали и мужчины и все равно жили скромно.

Мелина
#46
Гость

неужели все жили так далеко от школы? не было школы поближе к дому?

Была, 1 минута ходьбы, но я училась сначала в гимназии, потом в лицее

Гость
#47
Гость

там лучше преподают?

Нам больше нравится.

Гость
#48
Гость

сейчас появилась такая модель семьи, появились домохозяйки, и непонятно откуда у мужчины столько денег на всю семью. раньше все девушки работали и мужчины и все равно жили скромно.

У нас все знакомые так живут.
И мои родители так жили. И свекр со свекровью. И все- все друзья.

Гость
#49

У всех разные ситуации. У кого-то школа не во дворе, Кому-то по дороге на работу завезти. А у меня дети живут недалеко от школы и сада, а я дальше. Мне что специально машину оставлять когда я детей из сада на секцию перевожу или из школы к себе а не домой забираю. Так и перемещаемся на машине. Для удобства и меньшей усталости. Не думала что кому-то постороннему есть дело до моего уклада жизни.

Гость
#50
Гость

У нас все знакомые так живут.
И мои родители так жили. И свекр со свекровью. И все- все друзья.

мусульманская семья?