Гость
Статьи
Почему ребенка …

Почему ребенка называют прицепом?

Почему ребенка называют прицепом? Откуда это пошло?

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из жизни.
прицеп потому что всегда с ***, обуза для её сожителя
ребенок не виноват, понятно, но каждый мужчина хочет иметь своих детей, которых женщина родит от Него

Гость
#2

Ну реально похожи на прицеп. У меня знакомая есть она родила без мужа. Ее мальчику уже 5 лет. И она постоянно с ним.24 часа в сутки. Везде он за ней бегает. Где бы ее не видела на улице, везде с ребенком. В гости с ребенком.хоть куда с ребенком. Поэтому и прицеп.😀😀😀

#3
Гость

из жизни.
прицеп потому что всегда с ***, обуза для её сожителя
ребенок не виноват, понятно, но каждый мужчина хочет иметь своих детей, которых женщина родит от Него

И женщина тоже. Поэтому чужие прицепы не нужны и вызывают ревность, злость и другой спектр негативных эмоций

#4

Потому что этого прицепа *** мечтает прицепить к новому папке,а он должен тащить его на своем горбу до самой своей смерти.

Гость
#5
Melaniyatramp

И женщина тоже. Поэтому чужие прицепы не нужны и вызывают ревность, злость и другой спектр негативных эмоций

Меланья, у тебя все дети от Трампа?

Гость
#6
Гость

Ну реально похожи на прицеп. У меня знакомая есть она родила без мужа. Ее мальчику уже 5 лет. И она постоянно с ним.24 часа в сутки. Везде он за ней бегает. Где бы ее не видела на улице, везде с ребенком. В гости с ребенком.хоть куда с ребенком. Поэтому и прицеп.😀😀😀

Ну я только не понимаю почему говорят именно разведенка с прицепом. По моему все все дети это прицепы. Хоть разведенка хоть нет. Мы все когда то были маленькими прицепами и бегали постоянно за мамой.

Юнона
#7

Нормальные люди детей прицепами не называют! Я только тут на вумане все эти гадкие клички только и услышала. Типа ***, личинок и т.п. это как же надо оскотиниться, потерять человеческий облик, чтоб так называть?! Дома я среди близких родственников, да и среди приятельниц, хороших знакомых, эти слова даже боюсь произносить, сочтут за дебилку.

Гость
#8

По сути есть *** (разведённые с прицепом), а есть ЗСМ (замужние с прицепами) и ЖСП (женатые с прицепами).

Гость
#9
Юнона

А называют кто? Дебильные маргиналы, нищие, неудачники!
Нормальные люди детей прицепами не называют! Я только тут на вумане все эти гадкие клички только и услышала. Типа ***, личинок и т.п. это как же надо оскотиниться, потерять человеческий облик, чтоб так называть?! Дома я среди близких родственников, да и среди приятельниц, хороших знакомых, эти слова даже боюсь произносить, сочтут за дебилку.

Слово ЛИЧИНКА это конечно очень противное. Сама тоже только тут увидела это слово. Ребенок личинка.... жесть....

Гость
#10
Юнона

А называют кто? Дебильные маргиналы, нищие, неудачники!
Нормальные люди детей прицепами не называют! Я только тут на вумане все эти гадкие клички только и услышала. Типа ***, личинок и т.п. это как же надо оскотиниться, потерять человеческий облик, чтоб так называть?! Дома я среди близких родственников, да и среди приятельниц, хороших знакомых, эти слова даже боюсь произносить, сочтут за дебилку.

Согласна. Работаю в большой европейской компании, коллектив огромный, сколько друзей, знакомых в разных городах и странах... У меня тоже нет таких людей в окружении, которые так выражаются. Мне кажется, что это особенный слой населения. Сидят у подъезда, распивают, для них и свои дети личинки, прицепы. Люди маргиналы, Вы правы.

Гость
#11
Гость

Ну реально похожи на прицеп. У меня знакомая есть она родила без мужа. Ее мальчику уже 5 лет. И она постоянно с ним.24 часа в сутки. Везде он за ней бегает. Где бы ее не видела на улице, везде с ребенком. В гости с ребенком.хоть куда с ребенком. Поэтому и прицеп.😀😀😀

Именно. Везде тащат свои детей. Куда надо и не надо. Вот ходят за ручку или просто, пока лбу не стукнет лет 13 и его можно буднт дома оставлять.

Гость
#13

Люди мыслят шаблонами, это нормально.
Если на вопрос: "Кто эта новенькая такая симпатичная девушка?", парень услышит: "Да это РСПэха из соседнего отдела", то все станет понятно, и дополнительных вопросов не последует.

я против
#14

Ну потому что женщина не одна, а как бы с.... С... Ну с прицепом)) хотя многие нынешние женщины и сами по себе уже прицеп, телега. Типа ничего не умеют, не знают, работать не хотят, а хотят, чтобы их никчемную жизнь тянули мужики с деньгами.

Гость
#17

Не только прицепом. Ещё и личинкой. А как его называть: приданым не получится, ибо это пассив, а не актив.

Гость
#18
Гость

Ну реально похожи на прицеп. У меня знакомая есть она родила без мужа. Ее мальчику уже 5 лет. И она постоянно с ним.24 часа в сутки. Везде он за ней бегает. Где бы ее не видела на улице, везде с ребенком. В гости с ребенком.хоть куда с ребенком. Поэтому и прицеп.😀😀😀

Ваша знакомая молодец! Таких матерей я ОЧЕНЬ уважаю!

я против
#19

У нас народ такой стал, злобный. Все кто мешает надо затравить, обозвать, прибить, настучать, накричать, пнуть. И это всего касается, будь то животные, деревья и даже дети.

Гость
#22

А вообще ужасно. Бедные дети, слова мерзкие. Особенно найобыш. Жуть. Ребенок ни в чем не виноват вообще. И он не просил рождаться. Даже если его родила шлюпка. Детей жаль за такие мерзкие слова. Я как то ехала в поезде. Со мной ехал мужик с ребенком. Как выяснила со своим племянником. Мальчику было 8 лет. И когда мальчик пошел в туалет, этот мужик сказал - достал этот найобыш, сестра нае.б.ла, а я возиться должен ..... Честно это до слез было жутко услышать. А мальчик такой хорошенький был, спокойным. Ужас ужас ужас.

Гость
#25

Потому что ,автор , в России нет уважения к женщинам и материнству,в целом. Даже матери частенько ненавидят именно дочерей. Это мизогиния во всей красе. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации женщин по признаку пола и гендера, их принижения, насилия в отношении женщин или сексуальной объективации. Что мы и имеем в полном объёме.

Гость
#26
Гость

Ваша знакомая молодец! Таких матерей я ОЧЕНЬ уважаю!

Согласна что моя знакомая молодец. Это лучше чем бросать ребенка где попади, то у знакомых то у друзей то у дядек то у тетек.

Гостья
#27

Чисто россиянское выражение. Потому что в нашей стране ребенок это прицеп женщины и ее единоличная ответственность. В нормальных западных странах мужик после развода обязан заниматься детьми наравне с женщиной

#28
Гость

А вообще ужасно. Бедные дети, слова мерзкие. Особенно найобыш. Жуть. Ребенок ни в чем не виноват вообще. И он не просил рождаться. Даже если его родила шлюпка. Детей жаль за такие мерзкие слова. Я как то ехала в поезде. Со мной ехал мужик с ребенком. Как выяснила со своим племянником. Мальчику было 8 лет. И когда мальчик пошел в туалет, этот мужик сказал - достал этот найобыш, сестра нае.б.ла, а я возиться должен ..... Честно это до слез было жутко услышать. А мальчик такой хорошенький был, спокойным. Ужас ужас ужас.

Автор, если ребёнок живёт в семье с родными папой и мамой. То он просто ребёнок. А если дитя развода - то он прицеп для новых пар папы и мамы. Ненужный прицеп и обуза. Никто не хочет чужих детей рядом. Когда родители разводятся, они должны понимать как теперь его ребёнка будут называть. И в этом не ребёнок виноват, а его родители, когда не сохранили семью

Вишня
#29

Знаете это ужасно, сейчас люди могут опошлить совершенно любую тему. Ребёнка называют прицепом потому что... Мне кажется, люди стали каким-то то потерянными, пустыми, им нечем заполнить свою и жизнь, и они пихают туда материальное. Создаётся впечатление, что больше нет любви, нет чистых и нормальных взаимоотношений между людьми, нет ничего святого. Это смешно, учитывая то, что лёжа в гробу человек не вспоминает о деньгах, работе, упущенной выгоде и тд, но о людях, которых он оставил на Земле, и о поступках, которые тоже навсегда останутся с ним. Ты будешь думать о любимом ребёнке в это последнее мгновение, а не об удачном браке без любви.
Это уже философия, но всё вокруг выдумано для удобства и только вы по настоящему имеете ценность. Когда у меня есть выбор я всегда выберу ребёнка, живого человека.

Гость
#31
Гость

А вообще ужасно. Бедные дети, слова мерзкие. Особенно найобыш. Жуть. Ребенок ни в чем не виноват вообще. И он не просил рождаться. Даже если его родила шлюпка. Детей жаль за такие мерзкие слова. Я как то ехала в поезде. Со мной ехал мужик с ребенком. Как выяснила со своим племянником. Мальчику было 8 лет. И когда мальчик пошел в туалет, этот мужик сказал - достал этот найобыш, сестра нае.б.ла, а я возиться должен ..... Честно это до слез было жутко услышать. А мальчик такой хорошенький был, спокойным. Ужас ужас ужас.

Ну так это для вас хороший мальчик, максимум 8часов проехались в поезде и всё,пошла посвоим делам, а ему смотреть за мелким. Отвези привези посиди 1ч,а там все 3.

Гость
#32
Вишня

Знаете это ужасно, сейчас люди могут опошлить совершенно любую тему. Ребёнка называют прицепом потому что... Мне кажется, люди стали каким-то то потерянными, пустыми, им нечем заполнить свою и жизнь, и они пихают туда материальное. Создаётся впечатление, что больше нет любви, нет чистых и нормальных взаимоотношений между людьми, нет ничего святого. Это смешно, учитывая то, что лёжа в гробу человек не вспоминает о деньгах, работе, упущенной выгоде и тд, но о людях, которых он оставил на Земле, и о поступках, которые тоже навсегда останутся с ним. Ты будешь думать о любимом ребёнке в это последнее мгновение, а не об удачном браке без любви.
Это уже философия, но всё вокруг выдумано для удобства и только вы по настоящему имеете ценность. Когда у меня есть выбор я всегда выберу ребёнка, живого человека.

Лёжа в гробу о детях? Это что-то из личного? Какие познания.

я против
#33

Да и дети разные бывают. Есть нормальные, адекватные. А есть инфантилы, которых не то что до совершеннолетия, а до пенсии тянуть светит.

Гость
#34
я против

Не мы, а ты ущербыш

Ты в раю живешь, фантазер?
Глаза залил и жизнь в кайф до следующей бутылки?

#35
Гость

Согласна что моя знакомая молодец. Это лучше чем бросать ребенка где попади, то у знакомых то у друзей то у дядек то у тетек.

Знакомая умрёт в одиночестве таким образом. Где она молодец? Обрела снбя на одиночество. Мужикам нах её прицеп нужен, везде за ней волочится 😂😂 в старости у прицепа своя жизнь будет, а мамка одна куковать будет или присосется, как свекруха не нужная в семью сына

Гость
#36
Гость

Лёжа в гробу о детях? Это что-то из личного? Какие познания.

Ты то будешь деньги в уме пересчитывать лежа в гробу, понятное дело.

Гость
#37

Это дураки так называют. Потому что дураки.

Гость
#38
Гость

Ну реально похожи на прицеп. У меня знакомая есть она родила без мужа. Ее мальчику уже 5 лет. И она постоянно с ним.24 часа в сутки. Везде он за ней бегает. Где бы ее не видела на улице, везде с ребенком. В гости с ребенком.хоть куда с ребенком. Поэтому и прицеп.😀😀😀

Через 2-3 года он перестанет быть ее "хвостом", будет везде сам ходить, но "прицепом" же его не перестанут называть, так ведь?

#38
Гостья

Чисто россиянское выражение. Потому что в нашей стране ребенок это прицеп женщины и ее единоличная ответственность. В нормальных западных странах мужик после развода обязан заниматься детьми наравне с женщиной

Прицепы и мужика и женщины
Без разницы

#39
Вишня

Знаете это ужасно, сейчас люди могут опошлить совершенно любую тему. Ребёнка называют прицепом потому что... Мне кажется, люди стали каким-то то потерянными, пустыми, им нечем заполнить свою и жизнь, и они пихают туда материальное. Создаётся впечатление, что больше нет любви, нет чистых и нормальных взаимоотношений между людьми, нет ничего святого. Это смешно, учитывая то, что лёжа в гробу человек не вспоминает о деньгах, работе, упущенной выгоде и тд, но о людях, которых он оставил на Земле, и о поступках, которые тоже навсегда останутся с ним. Ты будешь думать о любимом ребёнке в это последнее мгновение, а не об удачном браке без любви.
Это уже философия, но всё вокруг выдумано для удобства и только вы по настоящему имеете ценность. Когда у меня есть выбор я всегда выберу ребёнка, живого человека.

Так думайте о ребёнка и в последнюю минуту и в первую минуту и живите с ребёнком, без мужика. Не навязывая новому мужику своего прицепа. Это для вас он Дар Божий, для левого мужика, это левый ребёнок.

Гость
#40
Hush hush

Так думайте о ребёнка и в последнюю минуту и в первую минуту и живите с ребёнком, без мужика. Не навязывая новому мужику своего прицепа. Это для вас он Дар Божий, для левого мужика, это левый ребёнок.

Какая-то Вы глупая, честно))) Ну как бы мужчины и сами берут замуж и ухаживает за женщинами с детьми))) Современное общество, никто никому не навязывается)

Гость
#43

Насчет взял женщину с ребенком, это правда не все смогут сделать. Но я считаю что не нужно оскорблять такую женщину и ее ребенка. В чем ее вина? Что она родила? Просто если не готов быть с такой, просто не будь. А кто готов, будь люби и не обижай ребенка, который не виноват. А то бывают женятся на женщине у которой ребенок и потом обижают его, особенно когда свой родной появятся. Вот это я не понимаю и теток готова прибить кто терпит издевательства над ребенком ради мужика. А вообще хорошо когда и у мужчины есть ребенок от первого брака так скажем и у женщины есть ребенок, таким хорошо сходится. Никаких претензий друг к другу. И у тебя ребенок и у меня ребенок.