Гость
Статьи
Такая еда для …

Такая еда для ребёнка норма. Остальное роскошь?

Такая как суп, пюре, жареная картошка, гречка, котлеты советские, борщ, макароны, летом овощи еще и все. Остальное роскошь, согласны?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Чук
#1

Роскошь. Пусть макароны наворачивает.

Гость
#2

Остальное что?Конфеты,шоколадки,чипсы,кола,бургеры?

Гость
#3

Жалко макароны

Золотая Рыбка
#4

Фрукты ещё, рыба, молокопродукты и т.п. нужны для рационального питания.
А конфеты, торты, гамбургер, лаваш, сладкая газировка и т.п.- это нужно изредка позволять есть детям, так как они нужны для удовольствия.

#5

если так рассуждать, то и для взрослого всё остальное - роскошь.

Гость
#6
Гость

Остальное что?Конфеты,шоколадки,чипсы,кола,бургеры?

Нет, это очень ужасно и дети это не любят, жареные котлеты полезнее

Гость
#7
Золотая Рыбка

Фрукты ещё, рыба, молокопродукты и т.п. нужны для рационального питания.
А конфеты, торты, гамбургер, лаваш, сладкая газировка и т.п.- это нужно изредка позволять есть детям, так как они нужны для удовольствия.

Лаваш вредний, чем он вреднее хлеба,?

Гость
#8

Нормальное питание для ребёнка: каши молочные, творог, омлеты, картофельное пюре с котлетой, супы на мясном бульоне, салаты, фрукты, молоко. На десерт - ягоды.
Макароны, гречку, жареную картошку я бы не стала давать.

Гость
#9
Гость

Нет, это очень ужасно и дети это не любят, жареные котлеты полезнее

И жареная картошка

Гость
#10

Многое из перечисленного вредно. Отвратительно так питаться

Гость
#11
Гость

Многое из перечисленного вредно. Отвратительно так питаться

Автор тролит.

Гость
#12
Гость

Автор тролит.

Надеюсь, потому что если кто-то так питается, это ужасно (неважно, взрослый или ребёнок)

Гость
#13
Гость

Надеюсь, потому что если кто-то так питается, это ужасно (неважно, взрослый или ребёнок)

Это даже обсуждению не подлежит.

#14
Гость

Нормальное питание для ребёнка: каши молочные, творог, омлеты, картофельное пюре с котлетой, супы на мясном бульоне, салаты, фрукты, молоко. На десерт - ягоды.
Макароны, гречку, жареную картошку я бы не стала давать.

с гречкой зря вы так, она полезная.

Гость
#15
❤Мими❤

с гречкой зря вы так, она полезная.

Тоже не поняла, как гречка в этот список попала. Полезнейший гарнир. Или часть основного блюда. Ещё и безглютеновый.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Лаваш вредний, чем он вреднее хлеба,?

Я имела ввиду лаваш-шаурму.

Гость
#17
❤Мими❤

с гречкой зря вы так, она полезная.

Дети плохо каши-гарниры едят. Помню из детства кастрюльку с гречневой кашей, которую я никогда не ела по доброй воле.

Гость
#18
Гость

Тоже не поняла, как гречка в этот список попала. Полезнейший гарнир. Или часть основного блюда. Ещё и безглютеновый.

Кто сказал, что гречка неполезная, я ее есть не могу, до тошноты, а кто-то любит

Гость
#19
Гость

Лаваш вредний, чем он вреднее хлеба,?

Ответьте

Гость
#20
Гость

Кто сказал, что гречка неполезная, я ее есть не могу, до тошноты, а кто-то любит

Смотря как приготовить,если с вечера замочить,а утром слегка обжарить с лучком,то получается очень нежная рассыпчатая и полезная каша,по желанию можно и морковки тёртой добавить или грибочков,вариантов масса.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Ответьте

Я же ответила : лаваш в составе шаурмы. Майонез и кетчуп в составе есть. А также жира много.

Гость
#22

Роскошь это советская еда из натур.продукта, а не химозное мороженное, и коктейли из пальмы ,котлеты в биг-маке из гмо, крылья кфс, жареные на пальмовом масле в 101 раз.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Я имела ввиду лаваш-шаурму.

А что в настоящей шаурму вредного ?
Ключевое слово - настоящей.
Его запросто к ПП можно отнести.

Золотая Рыбка
#24
Гость

А что в настоящей шаурму вредного ?
Ключевое слово - настоящей.
Его запросто к ПП можно отнести.

Я имела ввиду шаурму обычную как фаст-фуд.

Гость
#25

*** какая то...
есть еще куча круп. есть курица и индейка - тоже не отнесешь к категории роскошь. про то что ФРУКТЫ часто ДЕШЕВЛЕ овощей вообще молчу....

Гость
#26
Гость

Смотря как приготовить,если с вечера замочить,а утром слегка обжарить с лучком,то получается очень нежная рассыпчатая и полезная каша,по желанию можно и морковки тёртой добавить или грибочков,вариантов масса.

С детства терпеть не могла гречку, лет до 35. Пока не попробовала запаренную. Поняла, что проблема была не в гречке, а в способе приготовления.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Я же ответила : лаваш в составе шаурмы. Майонез и кетчуп в составе есть. А также жира много.

А шаурму не должно быть ни майонеза, ни кетчупа. Откуда жир тоже не понятно.

Гость
#28
Гость

Нет, это очень ужасно и дети это не любят, жареные котлеты полезнее

лучше уж курицу чем котлеты ваши...

Золотая Рыбка
#29
Гость

А шаурму не должно быть ни майонеза, ни кетчупа. Откуда жир тоже не понятно.

У вас на улице шаурму готовят нежирную, а также без майонеза и кетчупа?

Золотая Рыбка
#30
Гость

лучше уж курицу чем котлеты ваши...

Котлеты могут быть не только жареные. Я готовлю и в духовке тоже, и на пару куриные котлетки без хлеба.

Гость
#31
Гость

С детства терпеть не могла гречку, лет до 35. Пока не попробовала запаренную. Поняла, что проблема была не в гречке, а в способе приготовления.

я гречку не люблю.... а молочный продел мне нравится... так что всегда можно найти вариант

Гость
#32
Золотая Рыбка

У вас на улице шаурму готовят нежирную, а также без майонеза и кетчупа?

любой фастфуд не очень подходит ребенку... он должен использоваться как исключение.

Золотая Рыбка
#33
Гость

любой фастфуд не очень подходит ребенку... он должен использоваться как исключение.

Согласна с вами.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Я имела ввиду шаурму обычную как фаст-фуд.

Я тоже имела ввиду обычную. Обычную фастфудовскую настоящую шаурму. Когда путешествую, часто шаурмой перекусываю. Сытное, но вполне полезное блюдо. С чесночным или йогуртным соусом.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Я тоже имела ввиду обычную. Обычную фастфудовскую настоящую шаурму. Когда путешествую, часто шаурмой перекусываю. Сытное, но вполне полезное блюдо. С чесночным или йогуртным соусом.

У нас не готовят с такими соусами.

Гость
#36

вообще если исходить из принципа "щи да каша - пища наша" то картошка явно не самый лучший вариант...
утром ребенку желательно дать тарелку молочной каши... любой - и манка, и рис, и пшено, и ячневая/полтавская/продел/кукурузная/овсяная

в обед желательно суп и диетическое мясо типа курицы, индейки..
ужин - творог.
овощи-фрукты приветствуются всегда.

это все и полезно и не дорого.

Гость
#37
Гость

вообще если исходить из принципа "щи да каша - пища наша" то картошка явно не самый лучший вариант...
утром ребенку желательно дать тарелку молочной каши... любой - и манка, и рис, и пшено, и ячневая/полтавская/продел/кукурузная/овсяная

в обед желательно суп и диетическое мясо типа курицы, индейки..
ужин - творог.
овощи-фрукты приветствуются всегда.

это все и полезно и не дорого.

Манная каша неполезна, как и жареная картошка

Гость
#38
Золотая Рыбка

У вас на улице шаурму готовят нежирную, а также без майонеза и кетчупа?

Да. Готовят на вертеле, с йогуртным соусом и дополнительно можно взять острый соус. Не кетчуп, не майонез. Хотя ливанский Тум (тоум) это практически айоли. Что практически майонез. Но ничего вредного в нем нет. Чеснок, оливковое масло, лимонный сок, соль. Внешне похож на майонез.

Гость
#39
Гость

Я тоже имела ввиду обычную. Обычную фастфудовскую настоящую шаурму. Когда путешествую, часто шаурмой перекусываю. Сытное, но вполне полезное блюдо. С чесночным или йогуртным соусом.

Если самым готовить шаурма вообще не вредная, овощи, мясо, лаваш, соус. Пироги вреднее

Гость
#40
Гость

Если самым готовить шаурма вообще не вредная, овощи, мясо, лаваш, соус. Пироги вреднее

Да, в самом рецепте нет ничего вредного.
В бургере впрочем тоже, и в куче других блюд. Все зависит от приготовления.

Гость
#41
Гость

Манная каша неполезна, как и жареная картошка

если ею кормить ежедневно, но всегда в том же ссср манкой кормили и в детсадах и школах

Гость
#42
Гость

если ею кормить ежедневно, но всегда в том же ссср манкой кормили и в детсадах и школах

И? Оттого, что в ссср кормили вредный продукт станет полезным ?
Меню ссср детсадовское вообще жесть. Основа - быстрые углеводы. Сахара в разы больше медицинской нормы.

Гость
#43
Гость

если ею кормить ежедневно, но всегда в том же ссср манкой кормили и в детсадах и школах

Странный аргумент)) И что, что кормили? Это не значит, что это было хорошо. Тогда люди многое делали, просто потому что были вынуждены, а не потому что это было хорошо и полезно. Например, жили в коммуналках, рожали детей, живя все в одной комнате - что в этом полезного для ребёнка? Ничего. Скорее, наоборот один вред для его психики.
Не стоит ровняться на ту жизнь. Они так жили, так питались не от хорошей жизни... К тому же в наше время проводят намного больше исследований, чем в то время. Сейчас и технологии лучше. Манку только сейчас тщательно исследовали и пришли к выводу, что она скорее вредна, чем полезна.

Жнец-левиафан
#44

Роскошь это постоянно жрать продукты плохого качества, и кормитт ими семью, потому что потом сотни тысяч на лечение будут нужны.

#45

Это колхозная еда и быстрый способ посадить желудок. Что значит "летом овощи"? В остальное время пусть живет без овощей? Овощи и фрукты должны быть КРУГЛЫЙ год.

Гость
#46
Гость

Нормальное питание для ребёнка: каши молочные, творог, омлеты, картофельное пюре с котлетой, супы на мясном бульоне, салаты, фрукты, молоко. На десерт - ягоды.
Макароны, гречку, жареную картошку я бы не стала давать.

А гречка тут при чём?
Вся Италия на макаронах, каждый день на обед едят.

#47

Вот и открылось, что яблоки, или, упаси боги, рожок мороженого это "роскошь"!)

А, вообще, если автор вдруг серьезно, таким нельзя детей. Ни в коем случае. Вспомнился шедевральный текст от ущемленного, который до копейки рассчитал, чего должно стоить матери содержание ребенка, если он хочет платить на алименты смешную сумму (что-то около двух с половиной тысяч рублей там было). Эти "капусточка с сосисочкой" уже мем.

Гость
#48
Гость

Дети плохо каши-гарниры едят. Помню из детства кастрюльку с гречневой кашей, которую я никогда не ела по доброй воле.

Моей дочке год и 2 м, с 10ти месяцев наворачивает гречку, рис, пшено, пшеничку, булгур, полбу колотую только в путь в виде гарнира. И кашу ест несладкую только. Хотя сладкое любит, конечно, но кашу, где молоко и крупа ест радостно задорно, а с сахаром/ягодами/фруктами не ест🙄 любит именно крупы

Гость
#49
Гость

Да. Готовят на вертеле, с йогуртным соусом и дополнительно можно взять острый соус. Не кетчуп, не майонез. Хотя ливанский Тум (тоум) это практически айоли. Что практически майонез. Но ничего вредного в нем нет. Чеснок, оливковое масло, лимонный сок, соль. Внешне похож на майонез.

Пусть автор комментария расскажет, чем вреден майонез)))

Жнец-левиафан
#50
Гость

Пусть автор комментария расскажет, чем вреден майонез)))

Уксусом. Для почек, желудка и поджелудочной. Особенно если они хоть немного нездоровы.