Гость
Статьи
Хочу четвертого …

Хочу четвертого ребенка в 38 лет, но боюсь решиться

Нам с мужем 38 лет. Есть трое детей - 13, 6 и 4 года. Свой дом, машина, работа, кредитов нет. Особо не шикуем, но и нужды ни в чем не знаем. Жизнь налажена, дети подросли, казалось бы живи, да …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Интересно, решилась автор или нет?)

Гость
#102
Гость

8 миллиардов уже
Засссрали планету всю уже, родившиеся только климат засирают
Ваши будущие «чилАвечки» задохнутся от загрязненного вами же воздухадура овульььнутая

Ну тебя то урода такого с такими мыслями родили.

Гость
#103
Гость

Ну, во-первых ПТУ образования в нашей семье нет ни у кого. Даже все бабушки, дедушки имеют высшее. Так что и для своих детей высшее считаю обязательным. А во-вторых, имея свой большой дом, мне не так страшно, если кто-то из детей приведет свою вторую половинку. В принципе, второй этаж мы и планировали так, чтобы там был отдельный сан. узел, на случай будущей невестки или зятя. Ну и для старшей два года назад купили однушку. Младшим пока нет, но и время у нас ещё есть.

Женщина не слушайте этих моральных уродов .А финансовое и физическое состояние не зависит от количества детей.В этом я уверен, насмотрелся.
Кто то и с одним так себе живёт ,а кто то пять воспитывает и все умнички . И с финансами обычно у тех у кого 5 детей всегда лучше.
Это все предрассудки.

Гость
#104
Гость

У нас всех троих планировала я. Муж просто соглашался. Но всех любит и за всех троих теперь меня благодарит, отец он прекрасный. Так что, если бы я ждала, когда ребенка захочет мой муж, я была бы до сих пор без детей.

Какая же вы умничка! Про такие семьи как у вас хочется сказать: им бы ещё одного ребёнка! Очевидно, крепкая любящая семья, в которой растут воспитанные дети. Я думаю, старшие будут помогать младшим в будушем. Очень желаю, чтобы всё у вас правильно сложилось!
Из всех комментариев понимаешь, на сколько люди разные: и ценности, и восприятие окружаюшего мира.

Гость
#105

Автор, откликнитесь))!
Мне хотелось бы знать, решились вы или нет?!) У меня похожая ситуация, хочу малыша. Я тоже примерно вашего возраста)
В Вумен сейчас писать, о детях тем более, вообще нельзя. Тут одни больные и обиженные. Серьёзно. Тоже как то писала - облили помоями от души))) Хотите думать как они, что жизнь ***, дети сволочи неблагодарные, а вы - свиноматка нищая, то пишите))))) В общем, я вас понимаю и поддерживаю) Добра вам. Берегите себя и свою семью от всех таких людей. Не слушайте таких людей. Никогда.

Гость
#106

Ну как? Вы решились?

Гость
#107
Гость

У вас такой тон сообщения, что отвечать не хотела. Но отвечу, т. к. мне есть, что сказать. На данный момент квартира куплена для старшей дочки. Планируется, что сдавать будем до момента, пока дочь не станет студенткой. Для младших тоже вопрос с жильем решается и в ближайшие 5 -7 лет будет решен. Ну и на данный момент каждый ребенок имеет свою комнату в доме. На совсем крайний случай, второй этаж у нас спланирован так, что можно жить там отдельно( есть сан. узел и выход через уличную лестницу). Так что на улице никто из детей точно не будет.

Вы умничка! Рожайте конечно и никого не слушайте! У Вас уже всё есть! А будет ещё больше с годами!

Каролина
#108

Жизнь троих детей не должна ухудшаться из- за идеи фикс их матери. А потом вы захотите и пятого, и шестого и все спихнете на старших. Я знаю массу таких примеров.

Каролина
#109
Золотая Рыбка

Не обязаны покупать, конечно, но было бы прекрасно, если бы всем детям родители купили бы по однокомнатной квартире, ну или хотя бы помогли с первоначальный взносом. Ещё прекраснее было бы, если бы всем детям смогли дать хорошее образование, чтобы они могли встать на ноги и найти нормальную работу.

Конечно. Помощь в жизненном старте очень важна.

Гость
#110
Гость

Да я уж поняла, что не тот форум выбрала. Теперь просто читаю комменты и сочувствую этим людям. Правильно вы подметили- сколько здесь травмированных, несчастных людей.

Совершенно верно.

Гость
#111
Гость

Ну так вы возьмите и убейтесь. Зачем вы продолжаете засирать планету?

Вы тоже убейтесь, тоже засераете планету, дети это счастье, Бог даёт детей и на детей!

Гость
#112
Гость

Автор, ну вы нашли где спрашивать)) тут чайлдфри и травмированых нищим детством вагоны)) идите на бэбиблоге спрашивайте. Хотите рожатьртжайте. Ваше и его здоровье зависит от вашего состояния здоровья. Кто-то уже в 20 изношенный, а кто то и в 50 огурчик. То же и про вырастить. Прямо за пять лет вы одряхлеете резко и младшего не вырастите ? . Разницу со старшим ребёнком не смотрите, смотрите разницу к младшему, с ним он вместе играть будет. Думаете, что в семьях с разницей между двумя детьми в 9 лет лучше? Материальное положение свое вы знаете сами. Тут вам никто не советчик. Для вас дети счастье и для ребёнка такая мать тоже счастье.

Неужели есть в расии нормальные человечные люди.. счастье тебе человек и автору правильного решения
И стране побольше таких незашоренных незашарканых, ненавидящих себя людей! Выздоравливайте ( те кто пишет про квартиры детям и тп…)

Гость
#113
Гость

Ну, во-первых ПТУ образования в нашей семье нет ни у кого. Даже все бабушки, дедушки имеют высшее. Так что и для своих детей высшее считаю обязательным. А во-вторых, имея свой большой дом, мне не так страшно, если кто-то из детей приведет свою вторую половинку. В принципе, второй этаж мы и планировали так, чтобы там был отдельный сан. узел, на случай будущей невестки или зятя. Ну и для старшей два года назад купили однушку. Младшим пока нет, но и время у нас ещё есть.

Да у вас всё прекрасно! Думаю вы уже родили и счастливы - это лучше чем рожать и баловать одного ребёнка слувая с него пылинки. Большая семья это здорово!

Гость
#114
Гость

А у вас в жизни больше никаких интересов нет, кроме детей? 38 лет - прекрасный возраст. Взрослые дети. Можно заняться тем, до чего в молодости не доходили руки. Можно путешествовать, вспомнить о романтике с мужем, да просто отдохнуть и наслаждаться жизнью перед тем, как появятся внуки и вы, скорее всего врубитесь в роль бабушки. Ну поживите немного для себя и мужа! Или вы умеете жить только жизнью детей?

У вас, видимо, нет удачного опыта материнства, когда с рождением детей жить становится насыщеннее и интереснее. Вы рассуждаете как обычный потребитель. Смысл жизни в любви, а дети ее источник. Плохо, что вы второстепенное не отличаете от главного. И таких как вы большинство сейчас- это беда и проказа общества. Поэтому такое общество вымирает.

Гость
#115

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста решились ли вы родить 4 ребенка? Спасибо )

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема