Гость
Статьи
Травля в школе

Травля в школе

Вопрос такой. У ребенка школьного возраста проблемы со здоровьем, не важно какие, но из за этого он имеет лишний вес. Или есть проблемы со зрением и необходимо носить очки. Одноклассники обзывают, идет травля. Как по вашему нужно правильно отреагировать родителям ребенка, чтобы не навредить еще больше?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

исправила бы дефекты, поводила бы к психологу, отправила бы в частную школу либо другую

Гость
#2

Поговорила бы с классным руководителем, для того что-бы немедленно пресекли ситуацию, сейчас есть общие чаты в месенджерах, также предупредила родителей о том какие у них не воспитанные дети, что бы провели беседу со своими детьми.

Гость
#3

надо менять школы пока не найдется нормальная

Гость
#4

Научите ребенка давать отпор. Один раз даст в глаз будут боятся

#5

В связи с последними событиями (стрельба в универе), к этому сейчас должны серьезнее относиться различные доблестные службы. Узнайте, куда можно подать официальные жалобы по этому поводу

Гость
#6

Травят только гнилых людей. Родители прежде всего должны посмотреть, какую гнилушку они воспитали.

Гость
#7

Никак. Это закаляет характер.

Гость
#8
Гость

исправила бы дефекты, поводила бы к психологу, отправила бы в частную школу либо другую

А дефекты зачем исправлять? Каким природа создала человека таким он должен и быть.

Гость
#9

Переводить в другую школу и не сомневаться. С этими гоблинами уже не сработаешься. Если характер у мальчишки вполне адекватный, не агрессивный и не затюканный, не зануда итп, все нападки только из-за физических особенностей, причем некритичных, то проблема в окружении, его и надо менять.

Гость
#10
Гость

Переводить в другую школу и не сомневаться. С этими гоблинами уже не сработаешься. Если характер у мальчишки вполне адекватный, не агрессивный и не затюканный, не зануда итп, все нападки только из-за физических особенностей, причем некритичных, то проблема в окружении, его и надо менять.

Проблема всегда в "жертве". Если нет характера то никакие переводы не помогут.

Гость
#11

Меня травили в школе потому что я попала в класс где все поголовно бухали, гуляли и быди на понтах. А я была домашней и к тому же интроверт, одевалась в обноски тк жили бедно, это и были причины травли. Я даже думала о самоубийстве. Меня перевели в др школу. Там меня особо не гнобили, но тем неменее никто не общался, были мальчишки, которые дразнили. Я ушла в себя. Не любовь к людям есть, сейчас я взрослая, но школу вспоминаю с ужасом

Гость
#12
Гость

Проблема всегда в "жертве". Если нет характера то никакие переводы не помогут.

Не всегда. Проблемы бывают по разным причинам, в одних случаях травля будет продолжаться в любом коллективе, если "жертва" не будет меняться и, возможно, работать с психологом, а в других случаях перевод в другую школу и новый коллектив прекрасно помогает, и отношения сразу складываются хорошие.

Гость
#13
Гость

Проблема всегда в "жертве". Если нет характера то никакие переводы не помогут.

Да ладно? Иногда травят тех, что с характером. И недовольны тем, что человек может за себя постоять. Представляете??????

#14

Поговорить с ребёнком об этом. Важно, чтобы ребёнок понимал, что родитель в этой ситуации - друг и ему можно довериться. После того, как ребёнок рассказал о травле, надо оказать ему поддержку и ни в коем случае не обесценивать его проблему. Можно предложить сходить к психологу (не жалейте на это денег).
Если травля продолжается и ваш ребёнок по-прежнему не справляется, можно предложить ему перевестись в другую школу. В крайнем случае можно перейти на домашнее обучение.

Гость
#15
Гость

Травят только гнилых людей. Родители прежде всего должны посмотреть, какую гнилушку они воспитали.

***, ну и ответ. Меня травили в школе за наивность и доброту