Гость
Статьи
Жалеете ли вы, что …

Жалеете ли вы, что завели только одного ребёнка?

Хотим с мужем привести в этот мир нового человека, планируем будущее, я ещё и неуспела даже забеременеть, так мне уже про вторую и третью беременность советуют, типа погодок надо.
А мы хотим только одного, но на все мои аргументы люди говорят - потом пожалеешь что у тебя только один малыш.
Вот скажите у кого один ребёнок, вы не жалеете, что не родили второго?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь. Один-то нафиг не нужен, а иддиоты советуют наплодить выводок. 🙆

Гость
#2

У меня 3 сына, ни о чем не жалею...

Не ори на мать
#3

Следует посмотреть на жизнь ллюдей, которые это советуют :)

Гость
#4

Ты первого сначала роди, а там видно будет.

#5

Нет. Я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни морально, ни физически

Гость
#6

Очень жалею.

Гость
#7

Да жалею

#8

Жалею, надо было 2-х родить хотя бы.

Гость
#9

Ребенку 15. Серьезно думаю о втором.

Гость
#10

я не жалею, что не родила первого

... Котик
#11

Вот что угодно, только не погодок - это гарантия что у вас будет второй филиал Ада)) 5 лет разницы давно считается классикой в разнице.
Я очень хочу второго..

Гость
#12

Пока нет.
Фиг знает, может годам к 50 и накроет... 🙄

Гость
#13

К 50 годам я тоже мечтала о малыше. Мечты сбываются, да все не так: рожаю детей, а воспитывают другие женщины. Это очень обидно.

Гость
#14

Очень рада что один, злорадствую тем кто рожает второго, мучается потом, не спит

Гость
#15

Автор, также, как и вы, хочу одного ребёнка. Это огромная ответственность. Его нужно не только родить, его ещё нужно обеспечивать и воспитать хорошим человеком. Это большие моральные, физические и материальные ресурсы. Правильно вам посоветовали - посмотрите, как живут ваши советчики с 2-3 детьми, вы хотите такой жизни? Лично я нет, поэтому остановлюсь на одном)))

#16

А зачем вообще кому-то, помимо мужа, рассказывать о планах на своих детей?

Гость
#17

Да. Надо было 2х рожать. Особенно остро пожалела лет в 45

Гость
#18
Гость

Да. Надо было 2х рожать. Особенно остро пожалела лет в 45

Ага. Сейчас только бы и горбатилась на него

🦇
#19

Сейчас ребенку 5. Хочется еще малыша. Но это на эмоциях. А с практической точки зрения, конечно, не особо оправдано. Его ведь еще вырастить надо. Вобщем фифти фифти ощущения

Гость
#20
Гость

Чушь. Один-то нафиг не нужен, а иддиоты советуют наплодить выводок. 🙆

Не судите по себе. Если вы никому не нужны были, то не у всех так.

Гость
#21
Гость

Не судите по себе. Если вы никому не нужны были, то не у всех так.

когда пишут : не суди по себе, значит в цель прилетело.

Гость
#22
Гость

Автор, также, как и вы, хочу одного ребёнка. Это огромная ответственность. Его нужно не только родить, его ещё нужно обеспечивать и воспитать хорошим человеком. Это большие моральные, физические и материальные ресурсы. Правильно вам посоветовали - посмотрите, как живут ваши советчики с 2-3 детьми, вы хотите такой жизни? Лично я нет, поэтому остановлюсь на одном)))

А почему не хотите такой жизни? Непонятно. Не все же копейки считают.

Гость
#23

Автор, мне 37 лет, дочке 2,8. Есть мысли о втором, но.. мне первый тяжело дался, бессонные ночи, кризисы возраста, все на мне. Даже сейчас если иногда приходится вставать среди ночи, на утро я как разбитое корыто. Так что, все надо делать вовремя, а не под ср.ку лет..

Гость
#24
Гость

А почему не хотите такой жизни? Непонятно. Не все же копейки считают.

Не все, но большинство))) у меня с финансами как паз всё хорошо, просто хочу больше жить для себя, путешествовать и тд. С одним ребёнком попроще будет))) Это мое мнение, никому не навязываю)) но и лесть с советами ко мне никому не позволяю (случай автора)

Гость
#25
Гость

Ага. Сейчас только бы и горбатилась на него

👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#26
Гость

Очень рада что один, злорадствую тем кто рожает второго, мучается потом, не спит

Почему не спит?
У кого- то бывают бессонные ночи, а у меня с обоими детьми повезло, не было бессонных ночей. Дети были спокойные очень. У меня двое. Уже большие, школьники.
Хочу ещё если честно.

Гость
#27

Сыну 20. Очень его любим. Вложилась в него по-максимуму, была поглощена только им, никакого второго не хотела. Не жалею, сил хватило бы только на одного, сейчас уже можно расслабиться и заниматься собой и мужем.

Гость
#28
Гость

Да. Надо было 2х рожать. Особенно остро пожалела лет в 45

А почему, если не секрет?

Гость
#29
Гость

Автор, мне 37 лет, дочке 2,8. Есть мысли о втором, но.. мне первый тяжело дался, бессонные ночи, кризисы возраста, все на мне. Даже сейчас если иногда приходится вставать среди ночи, на утро я как разбитое корыто. Так что, все надо делать вовремя, а не под ср.ку лет..

Насчет бессонной ночи, точно-как корыто))))) после 40.

Гость
#30
Гость

Сыну 20. Очень его любим. Вложилась в него по-максимуму, была поглощена только им, никакого второго не хотела. Не жалею, сил хватило бы только на одного, сейчас уже можно расслабиться и заниматься собой и мужем.

У меня родители такие же)) рады, что я у них одна и сейчас могут уже пожить для себя, тк младших нет))) у всех подруг есть младшие сёстры/братья и постоянные конфликты и с ними, и с родителями по поводу них🤦🏻‍♀️ Очень тяжело держать баланс между детьми, как показывает практика

Гость
#31
Гость

У меня родители такие же)) рады, что я у них одна и сейчас могут уже пожить для себя, тк младших нет))) у всех подруг есть младшие сёстры/братья и постоянные конфликты и с ними, и с родителями по поводу них🤦🏻‍♀️ Очень тяжело держать баланс между детьми, как показывает практика

Я и сама одна у родителей, нет нехватки в сестрах-братьях.

Гость
#32
Гость

Я и сама одна у родителей, нет нехватки в сестрах-братьях.

Во во)) и нехватки нет, и скандалы когда их вижу из серии «младших больше любят, все разрешают, больше покупают и тд» нет ни капли сожаления, что одна)))

Солнце светит даже ночью
#33

Очень жалею. С 37-ми до 45-ти пыталась забеременеть, но уже ничего не получилось. Надо было рожать, - подняла бы и второго, и третьего. Поздно поняла.

Золотая середина
#34
Гость

У меня 3 сына, ни о чем не жалею...

Вы вопрос читали?

Тетя Сара
#35

У меня двое, очень жалею, что третьего не родила. Когда первого рожала в 26, было все очень непросто в материальном плане и с жильем, затем неожиданно забеременела вторым, родила в 29, а потом поперло... В 36 уже было понятно, что сможем вырастить хоть пятерых, но возраст, большая разница между детьми и т.д., хотя дети просили родить еще братика)))
Сейчас видно, что дети у нас получаются умные, увлеченные, а рожать третьего уже поздно.

Гость
#36
Гость

когда пишут : не суди по себе, значит в цель прилетело.

Да значит в цель прилитело,вы никому не нужны

Гость
#37
Тетя Сара

У меня двое, очень жалею, что третьего не родила. Когда первого рожала в 26, было все очень непросто в материальном плане и с жильем, затем неожиданно забеременела вторым, родила в 29, а потом поперло... В 36 уже было понятно, что сможем вырастить хоть пятерых, но возраст, большая разница между детьми и т.д., хотя дети просили родить еще братика)))
Сейчас видно, что дети у нас получаются умные, увлеченные, а рожать третьего уже поздно.

Да почему поздно? У меня полно знакомых родили в 38- 45. У всех все хорошо.
Знаю даже одну- родила в 49, и ещё одну- в 48.
Которая в 48- у нее дочка уже в универе учится, вырастили и ещё живы родители.
А которая родила в 49- она от сына ещё двух внуков успела поняньчить. Но умерла два года назад, старая уже была. Муж раньше умер, когда сын школу заканчивал.
А уж в 40, 41, 42- вообще полно рожают. Кто- то первых, кто- то третьих....

Гость
#38
Гость

Да почему поздно? У меня полно знакомых родили в 38- 45. У всех все хорошо.
Знаю даже одну- родила в 49, и ещё одну- в 48.
Которая в 48- у нее дочка уже в универе учится, вырастили и ещё живы родители.
А которая родила в 49- она от сына ещё двух внуков успела поняньчить. Но умерла два года назад, старая уже была. Муж раньше умер, когда сын школу заканчивал.
А уж в 40, 41, 42- вообще полно рожают. Кто- то первых, кто- то третьих....

Вот бред.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы