Гость
Статьи
Роды - это стоит того?

Роды - это стоит того?

Из-за бесплодия мужа надо делать эко. Я вообще не хочу ни эко делать, ни беременной быть, ни рожать. Дети вообще стоят этих усилий?
Я не хочу лишаться того уюта, комфорта, который у меня есть

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я конечно люблю своего ребенка, но если отмотать время назад - ни за что и никогда рожать бы не стала.

Гость
#2

А для меня мой сын- это только счастье! И ребенок был- счастье , и взрослый тоже !

Гость
#3

Мне на самом деле лично, не очень понятен сам вопрос: Стоят ли дети этих усилий? Это уже говорит о том, что детей вы не особо хотите, а значит для Вас это уже стоить не будет. Тем более как вы пишите, ваш комфорт вам дороже. Детей надо воспитывать уметь, любить их. Тогда вырастит достойный человек, который будет поддерживать, помогать и делать всё остальное чего так ждут родители. А если к ребёнку по свински относиться, а потом ждать от него каких -то «плюшек» на старости, то это смешно же.

Гость
#4

Кто бы что не говорил что это такое счастье и т.д, но появлением ребенка твоя жизнь уже не пренадлежит тебе, это как минимум. Пусть меня закидают тапками, но я жалею что родила и от этого уже никуда не деться

Гость
#5

Ваш муж детей хочет, а вы нет? А почему вы до свадьбы не обсуждали этот вопрос? Вам следовало искать супруга с теми же взглядами и желаниями что и у вас. А теперь обсуждайте и идите на уступки. Да ради детей придется многим пожертвовать , особенно женщине, но если вы будете правильно воспитывать ребенка, это окупиться.

Полупокерша
#6

Я недавно родила второго.Вот и ответ.не хотите лишиться прежней жизни-не рожайте.мы заставляем?

Гость
#7
Гость

Ваш муж детей хочет, а вы нет? А почему вы до свадьбы не обсуждали этот вопрос? Вам следовало искать супруга с теми же взглядами и желаниями что и у вас. А теперь обсуждайте и идите на уступки. Да ради детей придется многим пожертвовать , особенно женщине, но если вы будете правильно воспитывать ребенка, это окупиться.

мы обсуждали этот вопрос, но он все равно женился на мне,надеяюсь что я передумаю

Гость
#8
Гость

мы обсуждали этот вопрос, но он все равно женился на мне,надеяюсь что я передумаю

Муж сам себе злой буратина. Решать только Вам, т.к. при ЭКО Вас накачают гормонами и хз какие болячки могут вылезти. Гарантии, что появление ребенка Вас осчастливит и Вы его полюбите, нет никаких.

Гость
#9

Никогда никому не говорила и мне всегда было стыдно признаться в том, что своего ребенка так и не полюбила. Стараюсь давать ему все, быть хорошей мамой, потому что жалко становится, он же не просил его рожать. В глубине души понимаю, что для меня было бы огромным облегчением, если бы его не стало

Не автор
#10

Лично для меня стоят. Но я всегда хотела детей. И если бы не нашла бы мужа до 30 и не родила бы, пошла бы на эко от донора. Но тьфу-тьфу все удалось. И несмотря на то, что разошлись, главное, что есть ребенок. Если вы не хотите, то не надо.

Гость
#11

Если не хотите, то не стоит. Без желания вообще ничего делать не стоит.

Гость
#12

Ну и нафига вам оно? Мало того что вы не хотите этого, так ещё и ЭКО это дурацкое вынуждены делать, от которого куча проблем. Да вы потом вообще можете возненавидеть все это.... А мужику то чё, он в любой момент повернулся и ушел

Гость
#13

Некоторым лучше не рожать.

Гость
#14

Автор, если вы не хотите детей,не вздумайте рожать. Дети не всегда ангелы. Это тяжкий труд. Первый год это вообще ад

Гость
#15

Я к детям всегда была равнодушна и в роли матери себя не видела. Познакомилась с парнем, сошлись на том что детей оба не хотим, но он спустя 5 лет передумал и долго меня уговаривал. Я сначала металась, потом сдалась и очень об этом жалею. К своему ребенку не чувствую ничего, кроме раздржения. Стыдно за это.
Вывод таков: если вы сами не хотите стать мамой - то не стоит рожать. Возможно однажды вы сами к этому придете, но в такой ситуации как сейчас у вас однозначно не рекомендую.

Гость
#16

Своего ребенка люблю, но теперь имею много проблем со здоровьем, а до родов никаких проблем не имела в принципе. 3 года не могу полноценно восстановиться, с этой точки зрения я многое потеряла и как прежде уже не будет.

Гость
#17
Гость

Мне на самом деле лично, не очень понятен сам вопрос: Стоят ли дети этих усилий? Это уже говорит о том, что детей вы не особо хотите, а значит для Вас это уже стоить не будет. Тем более как вы пишите, ваш комфорт вам дороже. Детей надо воспитывать уметь, любить их. Тогда вырастит достойный человек, который будет поддерживать, помогать и делать всё остальное чего так ждут родители. А если к ребёнку по свински относиться, а потом ждать от него каких -то «плюшек» на старости, то это смешно же.

Золотые Ваши слова !а то издеваются всё детство ,а в старости требуют платы за биологическую жизнь

Гость
#18

После родов моя жизнь стала другой и я понимаю что как прежде уже не будет никогда. Скучаю по той себе: беззаботной, отдохнувшей и физически здоровой

Не автор
#19
Гость

После родов моя жизнь стала другой и я понимаю что как прежде уже не будет никогда. Скучаю по той себе: беззаботной, отдохнувшей и физически здоровой

Кому как, я не скучаю, до этого жизнь была скучная, беззаботная, не было целей, все проблемы решали родители. А теперь все по-другому и на всю жизнь.

Гость
#20

Материнство пропагандируется как великое счастье, которая должна испытать каждая, но на деле там совершенно другая картина. Если бы я о последствиях знала раньше, то рожать бы не стала никогда. А еще больше меня поражает то, что таких как я много - кто жалеет, кто своего ребенка не любит, и это печально

Гость
#21

Нет 👎 не стоит ,тем более тратить на это деньги .. лучше потратить на путешествие в экзотическую страну или улучшение жилья внешности к примеру раз деньги есть , не даёт вам Боженька детей значит так и должно быть ну дело ваше рожают повторюсь по глупости ранней молодости потом в основном сожалеем ( или когда денег в излишке и здоровье ещё своё позволяет

#22
Гость

Автор, если вы не хотите детей,не вздумайте рожать. Дети не всегда ангелы. Это тяжкий труд. Первый год это вообще ад

Если вы с кучей болячек и бедная как мышь церковная, то да.)

Облачко
#23

Не надо заводить детей если вы этого не хотите и это нормально! Мужу так и скажите, если он будет вас заставлять, ну развод тогда и ищите другого мужчину, который тоже не хочет детей. В этом нет ничего постыдного, что вы хотите жить для себя. Удачи.

Гость
#24

Каждый сам решает для себя, нужно это или нет. Иногда даже себе боятся признаться, что не стоило, не то что окружающим.

Гость
#25

Не нужно идти на такие жертвы ради мужа. В конечном итоге, вам с ребенком большую часть времени проводить придется, а не ему.

Гость
#26
Не автор

Кому как, я не скучаю, до этого жизнь была скучная, беззаботная, не было целей, все проблемы решали родители. А теперь все по-другому и на всю жизнь.

Мнение ,мне очень жаль твою дочуру ,ты не дашь ей никогда построить свою жизнь по собственному усмотрению

Гость
#27

Автор,не надо ЭКО-это архи удар по женскому здоровью.У меня две подруги после эко превратились в развалюх,приплюсуете сюда ещё и роды -они в большинстве своём калечат здоровье сильно.Никогда не поверю,что есть абсолютно здоровые тетки после родов-Геморой и легкое недержание мочи,когда при чихе чуть чуть выливается-это почти у всех.На роды надо идти,когда вы готовы пожертвовать собой,а вы не хотите.Будете больная,с обрушенной гормоналкой после эко и ещё орущим постоянно ребёнком.Мужику че?он ничего не теряет,а вы теряете все

Не автор
#28
Гость

Мнение ,мне очень жаль твою дочуру ,ты не дашь ей никогда построить свою жизнь по собственному усмотрению

Почему? Я просто направлю ее по правильному пути, вложу в нее правильные ценности и приоритеты и буду помогать ей по жизни. А дальше пусть живет как хочет.
Так же как сделали мои родители.

Гость
#29
Гость

А для меня мой сын- это только счастье! И ребенок был- счастье , и взрослый тоже !

Согласна с вами на 100% !

Гость
#30
Гость

Кто бы что не говорил что это такое счастье и т.д, но появлением ребенка твоя жизнь уже не пренадлежит тебе, это как минимум. Пусть меня закидают тапками, но я жалею что родила и от этого уже никуда не деться

Да это первые два года только не принадлежит. Потом норм, садик, кружки, спорт секции, в гости к бабушкам-дедушкам. Времени на себя любимую нормально выходит.

Гость
#31
Гость

Никогда никому не говорила и мне всегда было стыдно признаться в том, что своего ребенка так и не полюбила. Стараюсь давать ему все, быть хорошей мамой, потому что жалко становится, он же не просил его рожать. В глубине души понимаю, что для меня было бы огромным облегчением, если бы его не стало

Ужас какой, у вас кукуха протекает, без обид. Сходите к психологу.

Гость
#32

Рожать ребенка можно только тогда, когда оба партнера этого хотят и морально зрелые. Нужно быть готовыми нести ответственность и воспитать человека достойно, дать ему все необходимое в жизни, а самое главное внимание и любовь.

#33
Гость

Рожать ребенка можно только тогда, когда оба партнера этого хотят и морально зрелые. Нужно быть готовыми нести ответственность и воспитать человека достойно, дать ему все необходимое в жизни, а самое главное внимание и любовь.

Автор, взамуж очень хотела и ее желание мужа не смущало.

Гость
#34
Не автор

Почему? Я просто направлю ее по правильному пути, вложу в нее правильные ценности и приоритеты и буду помогать ей по жизни. А дальше пусть живет как хочет.
Так же как сделали мои родители.

Что такое ПРАВИЛЬНЫЕ ценности и приоритеты? Откуда тебе, матричная ***, с головы до пят ,знать что-то об этом? Ты биоробот. Выращенный как миллионы других биороботов, которые думали, что они знают че-то вообще. По факту ты скот, кормушка для правителей

Не автор
#35
Гость

Что такое ПРАВИЛЬНЫЕ ценности и приоритеты? Откуда тебе, матричная ***, с головы до пят ,знать что-то об этом? Ты биоробот. Выращенный как миллионы других биороботов, которые думали, что они знают че-то вообще. По факту ты скот, кормушка для правителей

Правильные, те, которые приняты в обществе и которые разделяю и поддерживаю я.
Да, я никогда не признаю, что *** браки это правильно.
Никогда не признаю, что пить, курить, принимать наркотики и не работать - правильно.
Никогда не признаю, что пройти мимо и не помочь если в этом кто-то нуждается - правильно.
Никогда не признаю, что побить, убить, сесть пьяным за руль правильно и по-другому нарушать законы - правильно.
И всему этому буду учить своего ребенка и дай Бог у меня все получится.
И мне без разницы кем вы будете меня считать.
Выращенные как миллионы это не всегда плохо. Все-таки есть какие основы, которые нужно закладывать с детства и это как аксиома, которая всегда верна и в доказательстве не нуждается

Гость
#36

Не стОит, уверяю Вас! Тем более, если не хочется. Вот сейчас вы с мужем абсолютно счастливы. А если родите - лишитесь этой гармонии навсегда, а назад пути уже не будет.
Дети - это никакое не счастье, только никто из детных в этом не признается. Это сплошные нервы, недосыпы, бег в беличьем колесе с выпученными глазами. И совсем не факт, что от повзрослевшего ребенка будет какая-то отдача: в лучшем случае выпорхнет из гнезда и забудет о вас с мужем, только по праздникам будет звонить, а в худшем будет думать, как бы вас в дом престарелых запрятать, чтобы вашей квартирой завладеть.
А сколько сейчас больных рождается, даже у совершенно здоровых родителей! И это крест на всю жизнь.
Не ведитесь на пропаганду плодячки, это только узколобые дураки агитируют за такое!

Гость
#37

Автор, вы сами на свой вопрос ответили своим "надо" и "не хочу".

Гость
#38
Гость

Не стОит, уверяю Вас! Тем более, если не хочется. Вот сейчас вы с мужем абсолютно счастливы. А если родите - лишитесь этой гармонии навсегда, а назад пути уже не будет.
Дети - это никакое не счастье, только никто из детных в этом не признается. Это сплошные нервы, недосыпы, бег в беличьем колесе с выпученными глазами. И совсем не факт, что от повзрослевшего ребенка будет какая-то отдача: в лучшем случае выпорхнет из гнезда и забудет о вас с мужем, только по праздникам будет звонить, а в худшем будет думать, как бы вас в дом престарелых запрятать, чтобы вашей квартирой завладеть.
А сколько сейчас больных рождается, даже у совершенно здоровых родителей! И это крест на всю жизнь.
Не ведитесь на пропаганду плодячки, это только узколобые дураки агитируют за такое!

У меня такая ситуация, и назад уже пути нет, очень жалею о своем решении, обещанным счастьем и не пахнет. Но приходится подстраиваться и двигаться дальше. Всем всегда говорю, что все у меня хорошо, потому что всем плевать

Гость
#39

Я не знаю, возможно это совпадение, но у коллеги после родов от эко нашли рак

Гость
#40

Лично я не смогла этого великого "счастья" испытать. Заработала диастаз, и 3 степень износа межпозвоночных дисков - боли просто невыносимые, не помогают даже уколы.

Гость
#41
Гость

У меня такая ситуация, и назад уже пути нет, очень жалею о своем решении, обещанным счастьем и не пахнет. Но приходится подстраиваться и двигаться дальше. Всем всегда говорю, что все у меня хорошо, потому что всем плевать

Как я вас понимаю. Никогда и никому не признаюсь что это была ужасная ошибка и теперь мне кажтся что мамаши, которые заливают про то, как это здорово - нагло врут, чтобы другим было так же плохо. Вопреки хорошей подготовке и всем благоприятным условиям я бы хотела чтобы у меня не было ребенка. В первый год плакала каждый день, потом пришлось смириться. Со знакомыми в подробности не вдаюсь никогда и эту тему стараюсь не затрагивать, потому что ццать в уши, как это делали со мной, я не хочу

Гость
#42
Гость

У меня такая ситуация, и назад уже пути нет, очень жалею о своем решении, обещанным счастьем и не пахнет. Но приходится подстраиваться и двигаться дальше. Всем всегда говорю, что все у меня хорошо, потому что всем плевать

У меня тоже так, ребенок с аутичными признаками. Не жизнь, а маета.

Гость
#43

Материнство - самая неблагодарная и тяжелая работа, а вклад в ребенка - сомнительная инвестиция. Если бы у меня был выбор рожать или благоустраивать свою жизнь и инвестировать в себя, а не в кого-то - даже не раздумывая выбрала бы 2ой вариант.

Гость
#44

Который раз недавно наблюдала такую картину, когда мужики хотят детей, а потом при любой непонятной ситуации сваливают, в итоге женщина остается с ребенком одна, а мужики их называют РСПшками и как правило серьезно не рассматривают.

Гость
#45

Автор, покажите комментарии из этой темы вашему мужу, он оценит. Я просто в шоке с того, на сколько нас таких много.

Марина А.
#46

Муж детей иметь не может, вы не хотите. Идеальное совпадение. Так чего вам ещё надо?

Марина А.
#47

Роды стоят того, для тех, кто хочет детей. Для вас - нет. А мужу сама судьба говорит, что не надо ему.

Марина А.
#48
Гость

А для меня мой сын- это только счастье! И ребенок был- счастье , и взрослый тоже !

Для меня тоже. Но совершенно не факт, что я бы пошла на эко, если бы не могла иметь детей я или муж. Процедура непростая, нагрузка на организм большая. А если с первого раза не выйдет? А если выкидыш после всех усилий? Я бы тогда лучше сироту усыновила, чем на себе эксперименты ставить.

Гость
#49
Не автор

Правильные, те, которые приняты в обществе и которые разделяю и поддерживаю я.
Да, я никогда не признаю, что *** браки это правильно.
Никогда не признаю, что пить, курить, принимать наркотики и не работать - правильно.
Никогда не признаю, что пройти мимо и не помочь если в этом кто-то нуждается - правильно.
Никогда не признаю, что побить, убить, сесть пьяным за руль правильно и по-другому нарушать законы - правильно.
И всему этому буду учить своего ребенка и дай Бог у меня все получится.
И мне без разницы кем вы будете меня считать.
Выращенные как миллионы это не всегда плохо. Все-таки есть какие основы, которые нужно закладывать с детства и это как аксиома, которая всегда верна и в доказательстве не нуждается

Этому все учат.

Гость
#50

Автор, комментарии честных АНОНИМНЫХ матерей говорят сами за себя. Даже не говорят, а кричат…