Гость
Статьи
В чём выражается …

В чём выражается ощущение "хочу ребёнка"?

Вопрос к девушкам: в чём выражается ощущение "хочу ребёнка"?
Вы чувствуете, что вам не хватает рядом кого-то маленького о ком хотелось бы заботиться? Кого-то ещё не существующего. Либо это какое-то физиологическое ощущение? Ну там, я не знаю. Хочется почувствовать биение чьего-то сердца под своим сердцем, либо организм подсознательно требует гормональной перестройки. Или это cоциально-генетическое: хочется сбросить с себя груз ответственности за продолжение линии Homo Sapiens и расслабиться. Вариант: "хочется создать себе ещё одну копию очень любимого человека" тут не рассматиривается. Потому что обычно говорят что хотят ребёнка без привязки к конкретному мужчине. #дети

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотят, чтобы рядом был свой родной человек. Ребенок - это на всю жизнь и твой самый близкий человек.

Гость
#2
Гость

Хотят, чтобы рядом был свой родной человек. Ребенок - это на всю жизнь и твой самый близкий человек.

Не факт что он будет близок и на всю жизнь. В домах престарелых у стариков у большинства есть дети

Гость
#3
Гость

Не факт что он будет близок и на всю жизнь. В домах престарелых у стариков у большинства есть дети

Не факт, что выходя замуж выйдете один раз и на всю жизнь, будете всю жизнь счастливы вместе. Но многие же выходят.

Гость
#4
Гость

Хотят, чтобы рядом был свой родной человек. Ребенок - это на всю жизнь и твой самый близкий человек.

Т.е. от одиночества и недостатка внимания? Я думаю, внимание детей к родителям резко уменьшается годам к 15...

Матильда
#5

Не понимаю как можно хотеть ребенка, я хочу мужчину . И если мужчина достойный, физически крепкий, привлекательный внешне, с интеллектом, то предполагаю, что все это можно захотеть продолжить. Ребенка ради ребенка я например никогда не хотела.

Flower
#6

Мне кажется когда есть ребенок-заново проживаешь жизнь, рисуешь вместе,ходишь на детские спектакли

Гость
#7
Гость

Т.е. от одиночества и недостатка внимания? Я думаю, внимание детей к родителям резко уменьшается годам к 15...

Вы трактуете по-своему. А для чего люди вообще женятся, живут вместе, создают семьи? Всем охота внимания, любви, даже животным. Семья - это тыл, близкие люди, на которых можно рассчитывать. Домашних любимцев тоже заводят, чтобы любить их и заботиться о них.

Ррр
#8

Не плнтиаю как модно хотеть мужчину. Неужели так хочется секса? Неужели постоянная проблема в том что нужно вбить гвоздь, почистить канализацию и поменчть розетку? Зачем аообще мужик, чтоб работать на кухне все свое свободное от работы время за то что он отъякшает между ног? Неужели еще есть мужики которые будут тратить состояния на дорогие подарки ради минета? Всё это сказки венского двора. Реьенка хочется иметь потому что у самки женского пола есть материнское начало. Потреьность вынашивать, выкармливать. И это то что создает чудо природы. Эта новпя жизнь причем созданная самой женщиной. А для того чтоб зачать можно прибегнуть к банку спермы. И не обязательно искать самца который потом полезет на какуб нибудь другую с*чКу

#9

Это ощущение выражается в том, что ты хочешь иметь ребенка)

Гость
#10
Yretra12

Это ощущение выражается в том, что ты хочешь иметь ребенка)

Физически? Психологически? Социально?
Почему ребёнка, а не, скажем, кота?

Гость
#11
Ррр

Не плнтиаю как модно хотеть мужчину. Неужели так хочется секса? Неужели постоянная проблема в том что нужно вбить гвоздь, почистить канализацию и поменчть розетку? Зачем аообще мужик, чтоб работать на кухне все свое свободное от работы время за то что он отъякшает между ног? Неужели еще есть мужики которые будут тратить состояния на дорогие подарки ради минета? Всё это сказки венского двора. Реьенка хочется иметь потому что у самки женского пола есть материнское начало. Потреьность вынашивать, выкармливать. И это то что создает чудо природы. Эта новпя жизнь причем созданная самой женщиной. А для того чтоб зачать можно прибегнуть к банку спермы. И не обязательно искать самца который потом полезет на какуб нибудь другую с*чКу

Ваш ответ говорит о физиологической потребности.

Черная кокотка
#12

Я просто хочу и точка. Хочу свою копию

Ррр
#13
Гость

Ваш ответ говорит о физиологической потребности.

Да. Так того требует природа. Все за нас решает физиология. Гормоны. С жтим спорить бесполезно. Не хотеть ребенка модет либо больной физически или психически человек. Остальных останавливает экономическое положение. Не слушайте тех кто кричит изза угла что он не хочет детей. Это самозащита. Общество просто любит совать нос в чужие дела и навязывать саои стереотипы.

Гость
#14
Гость

Вы трактуете по-своему. А для чего люди вообще женятся, живут вместе, создают семьи? Всем охота внимания, любви, даже животным. Семья - это тыл, близкие люди, на которых можно рассчитывать. Домашних любимцев тоже заводят, чтобы любить их и заботиться о них.

Да какой тыл, какие близкие люди? Пока ты обстирываешь мужа и наглаживаешь ему рубашки, он в них с иголочки едет к любовнице с цветами за эмоциями и развлечениями. Ты думаешь, что счастлива, что есть семья, но на самом деле муж постоянно тебя обманывает и живет своей жизнью за твоей спиной и даже не чувствует ни капли угрызений совести. И так живут практически все.

Гость
#15
Гость

Физически? Психологически? Социально?
Почему ребёнка, а не, скажем, кота?

А тех, кто завел кота, вы спросите почему они вместо этого не родили?

Гость
#16

Большинство просто хочет, чтоб было «как у всех». Понятия не имея, каких денег это стоит, каких сил и времени, просто надо как все и все.
И верно замечено: не от конкретного мужчины, а просто так хотят ребёнка. А какой-то мужчина пусть деньги даёт на это развлечение.
Быть как все - вот основной посыл.

Гость
#17
Гость

Да какой тыл, какие близкие люди? Пока ты обстирываешь мужа и наглаживаешь ему рубашки, он в них с иголочки едет к любовнице с цветами за эмоциями и развлечениями. Ты думаешь, что счастлива, что есть семья, но на самом деле муж постоянно тебя обманывает и живет своей жизнью за твоей спиной и даже не чувствует ни капли угрызений совести. И так живут практически все.

Не портите человеку иллюзию счастья! Не хотят люди розовые очки снимать - пусть ходят и думают, что у них счастливая жизнь!

Гость
#18
Гость

Да какой тыл, какие близкие люди? Пока ты обстирываешь мужа и наглаживаешь ему рубашки, он в них с иголочки едет к любовнице с цветами за эмоциями и развлечениями. Ты думаешь, что счастлива, что есть семья, но на самом деле муж постоянно тебя обманывает и живет своей жизнью за твоей спиной и даже не чувствует ни капли угрызений совести. И так живут практически все.

Но возвращается-то все равно домой, у любовницы не остается). Есть разные семьи, по-разному живут. Иногда отношения такие, что лучше родителям лучше развестись, взрослым детям съехать, чтобы у всех нервы были целее. С этим разве кто-то спорит? Тем не менее в трудную минуту как правило рассчитывать можно только на близких родственников, дети обращаются за помощью к родителям, родители к детям. Потому что если вы не поможете своим детям или даже внукам, кто им поможет? Или если вы не поможете своим родителям, кто тогда им поможет? Хорошо, если кто-то найдется, а если нет?

Гость
#19
Гость

Не портите человеку иллюзию счастья! Не хотят люди розовые очки снимать - пусть ходят и думают, что у них счастливая жизнь!

Причем здесь "иллюзия счастья" и "розовые очки"?)) Автор спрашивает "В чём выражается ощущение "хочу ребёнка"? Я отвечаю на вопрос. Отвечаю про тех, кто рожает не по залету, не потому что так принято и чтобы быть как все. А именно про ощущение "хочу ребёнка".

Гость
#20
Гость

Но возвращается-то все равно домой, у любовницы не остается). Есть разные семьи, по-разному живут. Иногда отношения такие, что лучше родителям лучше развестись, взрослым детям съехать, чтобы у всех нервы были целее. С этим разве кто-то спорит? Тем не менее в трудную минуту как правило рассчитывать можно только на близких родственников, дети обращаются за помощью к родителям, родители к детям. Потому что если вы не поможете своим детям или даже внукам, кто им поможет? Или если вы не поможете своим родителям, кто тогда им поможет? Хорошо, если кто-то найдется, а если нет?

Какая прелесть, что возвращается домой, жена и рада обслуживать его, пофиг, что у него романтика и влюбленность в другую.

Гость
#21
Гость

Какая прелесть, что возвращается домой, жена и рада обслуживать его, пофиг, что у него романтика и влюбленность в другую.

Какая ромнатика, какая влюбленность? Вы до сих пор верите в сказки? Если бы там была романтика и влюбленность, она не была бы любовницей.

Гость
#22
Гость

Какая ромнатика, какая влюбленность? Вы до сих пор верите в сказки? Если бы там была романтика и влюбленность, она не была бы любовницей.

Вы не правы. С любовницей романтика, яркий секс, приятное времяпрепровождение, подпитка эмоциями. Глоток свежего воздуха.

Гость
#23
Гость

Вы не правы. С любовницей романтика, яркий секс, приятное времяпрепровождение, подпитка эмоциями. Глоток свежего воздуха.

И? Но все-таки не любовь, раз от жены не уходит.У жены тоже все это может быть с любовником.

Гость
#24
Гость

И? Но все-таки не любовь, раз от жены не уходит.У жены тоже все это может быть с любовником.

Я к тому, что это ***, а не семья. Тем более, если ещё и у жены любовник. Так что не надо тут возвышенно розовые сопли писать про тыл мир и счастье в семье. Всё весьма прозаично.

Гость
#25
Гость

Я к тому, что это ***, а не семья. Тем более, если ещё и у жены любовник. Так что не надо тут возвышенно розовые сопли писать про тыл мир и счастье в семье. Всё весьма прозаично.

Но вы же пишете розовые сопли про любовь и романтику с любовницей. Раз люди вообще пожениись, съехались, родили, значит для чего-то они это сделали. Ну а те, кто тыл и поддрежку в семье не получают, просто уходят, по крайней мере те, кто не находится в созависимых отношениях. Некоторые просто поняли, что ничего лучше уже не найдут, вот и живут вместе, по привычке так сказать, т.к. искать нового партера это тоже время и нервы.

Гость
#26
Гость

Причем здесь "иллюзия счастья" и "розовые очки"?)) Автор спрашивает "В чём выражается ощущение "хочу ребёнка"? Я отвечаю на вопрос. Отвечаю про тех, кто рожает не по залету, не потому что так принято и чтобы быть как все. А именно про ощущение "хочу ребёнка".

Так я про измены мужей)

Гость
#27
Гость

Причем здесь "иллюзия счастья" и "розовые очки"?)) Автор спрашивает "В чём выражается ощущение "хочу ребёнка"? Я отвечаю на вопрос. Отвечаю про тех, кто рожает не по залету, не потому что так принято и чтобы быть как все. А именно про ощущение "хочу ребёнка".

И я другому комментатору отвечала))

Гость
#28
Flower

Мне кажется когда есть ребенок-заново проживаешь жизнь, рисуешь вместе,ходишь на детские спектакли

А зачем заново проживать что в детстве прожил? Развиваться надо дальше, а не всю жизнь кубики играть как обезьяна. Если кому-то весело постоянно быть интеллектом на уровне ребенка то флаг в руки

Гость
#29

как я это поняла и осознала.
Впервые такое ощущение появилось лет в 16 наверное (видимо природа берет свое и половое созревание необходимо именно для этого, как бы банально это не звучало). На тот момент я ничего не поняла, отодвинула далеко и на долго это ощущение "хочу ребенка". Было много планов, нужно стать самостоятельной, далее по списку. Четко осознала так: несколько месяцев меня не покидало состояние, что чего не хватает, но я сама не знаю чего. Вот чего-то (кого-то).Это можно описать как зов сердца, из глубины, изнутри что-то тянет, требует. Но умом это не понять. В конце концов мне это неопределоность порядком надоела и я решила разобраться, что со мной. Сидела, думала,100500 раз задавала себе вопрос: что не так? Решила пойти умыться холодной водой. Захожу в ванную, и тут меня словно останавливает что-то. Я начинаю мысленно просто перебирать основные сферы жизни: родители, родные- нет, муж-нет, работа-да, но все же нет, дом-нет, ребенок- ДА! Внутри все сжалось и расслабились одновременно. Не знаю как это обьяснить. И вот как то так я это поняла. На тот момент мне было уже 25.
конечно, будучи замужем этот вопрос был у всех на устах, с мужем обсуждали, он хотел ребёнка в будущем, меня не торопил, не требовал ничего. Я же хотела профессион. роста. Ребенка тоже планировала позже.

Гость
#30
Ррр

Не плнтиаю как модно хотеть мужчину. Неужели так хочется секса? Неужели постоянная проблема в том что нужно вбить гвоздь, почистить канализацию и поменчть розетку? Зачем аообще мужик, чтоб работать на кухне все свое свободное от работы время за то что он отъякшает между ног? Неужели еще есть мужики которые будут тратить состояния на дорогие подарки ради минета? Всё это сказки венского двора. Реьенка хочется иметь потому что у самки женского пола есть материнское начало. Потреьность вынашивать, выкармливать. И это то что создает чудо природы. Эта новпя жизнь причем созданная самой женщиной. А для того чтоб зачать можно прибегнуть к банку спермы. И не обязательно искать самца который потом полезет на какуб нибудь другую с*чКу

А ребенка зачем иметь? Обслуживать, пахать, подтирать, чтобы в итоге агукание услышать и Мама? Самооценку поднять? Что вот героиня можешь воспитать человека и удовлетвориться собственной исключительностью? Накрена это? И без ребенка это понятно

Гость
#31
Черная кокотка

Я просто хочу и точка. Хочу свою копию

А чем вы особенны? Вас иаких 8 миллиардов уже хотящих свои копии, что дальше? Они мир спасут? Планету от перенаселения? Загрязнение планеты предотвратят?

Гость
#32
Гость

А тех, кто завел кота, вы спросите почему они вместо этого не родили?

Коты лучше детей.

Вика
#33

автор, присоединяюсь к вашему вопросу.

Мне 40лет, но я до сих пор не поняла этого пресловутого бабского "хочу ребенка"?
За свою жизнь я только однажды хотела родить ребенка - от конкретного мужчины, которого Очень любила. Поэтому желание естественного продолжения любви к своему дорогому человеку - это понятное желание.

НО вот как хотеть рожать просто, п.ч. рожать. Я этого не знаю. Сама женщина и абсолютно ничто женское мне не чуждо, кроме вот этой "хотелки-рожалки".
Бездумно (ибо весна, инстинкты и т.д.) плодятся дворовые кошки, но не люди же! Они же мыслящие, чувствующие, думающие о жизни сейчас, завтра и далее в будущее. Здесь факторов целый вагон и телега, чтобы принять такое важное судьбоносное решение - родить ребенка.

Гость
#34
Гость

Большинство просто хочет, чтоб было «как у всех». Понятия не имея, каких денег это стоит, каких сил и времени, просто надо как все и все.
И верно замечено: не от конкретного мужчины, а просто так хотят ребёнка. А какой-то мужчина пусть деньги даёт на это развлечение.
Быть как все - вот основной посыл.

Да, чтобы не выделяться, и чтоб не назвали не полноценными.

Гость
#35
Ррр

Не плнтиаю как модно хотеть мужчину. Неужели так хочется секса? Неужели постоянная проблема в том что нужно вбить гвоздь, почистить канализацию и поменчть розетку? Зачем аообще мужик, чтоб работать на кухне все свое свободное от работы время за то что он отъякшает между ног? Неужели еще есть мужики которые будут тратить состояния на дорогие подарки ради минета? Всё это сказки венского двора. Реьенка хочется иметь потому что у самки женского пола есть материнское начало. Потреьность вынашивать, выкармливать. И это то что создает чудо природы. Эта новпя жизнь причем созданная самой женщиной. А для того чтоб зачать можно прибегнуть к банку спермы. И не обязательно искать самца который потом полезет на какуб нибудь другую с*чКу

доля истины в этом есть.

Гость
#36
Гость

Физически? Психологически? Социально?
Почему ребёнка, а не, скажем, кота?

ну у меня это выражалось в том что я умилялась деткам, мимо площадок ходила и сразу слезы наворачивались, наверное гормоны.

Гость
#37
Гость

Да какой тыл, какие близкие люди? Пока ты обстирываешь мужа и наглаживаешь ему рубашки, он в них с иголочки едет к любовнице с цветами за эмоциями и развлечениями. Ты думаешь, что счастлива, что есть семья, но на самом деле муж постоянно тебя обманывает и живет своей жизнью за твоей спиной и даже не чувствует ни капли угрызений совести. И так живут практически все.

++

Гость
#38
Гость

Но возвращается-то все равно домой, у любовницы не остается). Есть разные семьи, по-разному живут. Иногда отношения такие, что лучше родителям лучше развестись, взрослым детям съехать, чтобы у всех нервы были целее. С этим разве кто-то спорит? Тем не менее в трудную минуту как правило рассчитывать можно только на близких родственников, дети обращаются за помощью к родителям, родители к детям. Потому что если вы не поможете своим детям или даже внукам, кто им поможет? Или если вы не поможете своим родителям, кто тогда им поможет? Хорошо, если кто-то найдется, а если нет?

а нафиг такое надо чтобы он от любовницы возвращался к тебе как к обслуге? от них иногда и ночевать не приходят и к ним даже уходят если вы не знали.

Гость
#39
Гость

Какая прелесть, что возвращается домой, жена и рада обслуживать его, пофиг, что у него романтика и влюбленность в другую.

+++

Гость
#40
Гость

Какая ромнатика, какая влюбленность? Вы до сих пор верите в сказки? Если бы там была романтика и влюбленность, она не была бы любовницей.

была бы конечно))) романтика никак со штампами не связана)))

Гость
#41
Гость

И? Но все-таки не любовь, раз от жены не уходит.У жены тоже все это может быть с любовником.

ну и нафиг так жить? от жены не уходит не по причине любви к жене, а например боится раздела имущества))

Гость
#42
Гость

А зачем заново проживать что в детстве прожил? Развиваться надо дальше, а не всю жизнь кубики играть как обезьяна. Если кому-то весело постоянно быть интеллектом на уровне ребенка то флаг в руки

никто интеллектом на уровне ребенка не остается))) рожают и академики и преподы универа))

Гость
#43
Гость

А чем вы особенны? Вас иаких 8 миллиардов уже хотящих свои копии, что дальше? Они мир спасут? Планету от перенаселения? Загрязнение планеты предотвратят?

да ничего в итоге, просто хочется и все, почему нужно отказываться от своих желаний, чтобы кому то угодить или кто то не осудил.

Гость
#44
Гость

Коты лучше детей.

это ваш выбор а у других он другой)

#45

мне 27 лет, никогда не хотела детей и также не понимала как можно просто хотеть ребёнка как факт (и до сих пор не понимаю, кстати), но, случилась любовь, я вышла замуж и сейчас я хочу малыша от конкретного мужчины
я хочу его продолжения, потому что он достойный человек на мой взгляд, у нас есть любовь, опыт, знания, чтобы передать малышу
хочется опять увидеть себя маленькой 😊 также чему-то научиться и от ребёнка
у меня не было полноценной семьи, а у мужа была и очень хорошая, хочется привести в мир счастливого человека
но повторюсь, эти желания появились исключительно тогда, когда появилась наша семья
одинокая я даже не думала о детях

Гость
#46

Не понимаю. Первый и последний раз захотела ребенка, когда влюбилась в парня. Больше такого не было никогда. Хочешь от конкретного человека. На остальных мужчин мне плевать.

Гость
#47
Вика

автор, присоединяюсь к вашему вопросу.

Мне 40лет, но я до сих пор не поняла этого пресловутого бабского "хочу ребенка"?
За свою жизнь я только однажды хотела родить ребенка - от конкретного мужчины, которого Очень любила. Поэтому желание естественного продолжения любви к своему дорогому человеку - это понятное желание.

НО вот как хотеть рожать просто, п.ч. рожать. Я этого не знаю. Сама женщина и абсолютно ничто женское мне не чуждо, кроме вот этой "хотелки-рожалки".
Бездумно (ибо весна, инстинкты и т.д.) плодятся дворовые кошки, но не люди же! Они же мыслящие, чувствующие, думающие о жизни сейчас, завтра и далее в будущее. Здесь факторов целый вагон и телега, чтобы принять такое важное судьбоносное решение - родить ребенка.

То же самое. Те же мысли. Как можно хотеть абстрактно ребенка. Только от 1 мужчины.

Гость
#48
Гость

Физически? Психологически? Социально?
Почему ребёнка, а не, скажем, кота?

Я отвечу. Я бы хотела собачку, но чтобы ее подарил мне муж. Когда начинаю говорить - почему сама не купишь? Да потому что я хочу, чтобы Мне подарил муж. Это как духовная близость.

Гость
#49
Гость

То же самое. Те же мысли. Как можно хотеть абстрактно ребенка. Только от 1 мужчины.

Абстрактно хотят не сами, а под зомбированием: у всех есть, и мне надааа!!! Или: мне уже 25, пора рожааать! И т д

Гость
#50

У меня желание появилось почти сразу после 25 лет,день рождения как рубеж психологический. Появилось чувство что мне уже неинтересно многое, потому что я уже все это видела, делала,знаю.А беременность, роды, ребёнок-это абсолютно новое,неизвестное и потому интересное.И ещё появилось желание отдавать и заботится. Автор, а сколько вам лет? Есть парень/муж?