Гость
Статьи
Дочка 9 мес больше …

Дочка 9 мес больше любит бабушку и папу, чем меня

Дочке 9 месяцев. Месяцев с 6 стала замечать, что среди близких взрослых она выбирает не меня - а папу или бабушку. Сейчас это достигло пика - когда бабушка рядом (живем отдельно, видимся несколько раз в неделю), дочка отказывается ко мне идти, отворачивается, а когда беру на руки, то тянет ручки к ней. С папой похожая история, если мы оба дома, тянет ручки от меня к нему и ползет вслед за ним.

Мне очень обидно! Я дочку очень люблю и провожу с ней много времени. Пробовала несколько дней специально меньше времени проводить, чтобы успела соскучиться - это особо не помогло. Пробовала наоборот - остаться с ней на неделю только вдвоем. Пока были наедине, все было хорошо, как вернулись другие взрослые - все опять на круги своя, они более интересны.

При этом если кто-то чужой приходит в гости, например, то она все-таки меня предпочитает, жмется ко мне, утыкается в меня лицом, на руки к чужим не идет от меня. Но с близкими взрослыми я всегда на третьем месте!

Напишите, пжста, у кого было так же - как справлялись? Особенно интересны случаи, когда было так же, а потом во временем все наладилось. Поделитесь, что вы делали для этого. #ревность #оченьобидно
Бу
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так бывает, просто примите это, ревность тут неуместна
Гость
#2
Хотела написать- ерунда,перерастет. Но вспомнила случаи когда действительно,у ребенка с каким нибудь членом семьи какая то странная необъяснимая связь,внутреннее притяжение всю жизнь.
Гость
#3
"Я дочку очень люблю " .- те так кажется, а дитё чует и не хочет к тебе

ты себя то не обманывай

чужой опыт те никак не ппоможет
Гость
#4
Зачем ревновать? Я понимаю, да, обидно. Но это все ничего - поменяется со временем. Меня сын месяцев до 6 тоже слабовато воспринимал, хотя я с ним и возился - помыть, туда-сюда, хотя времени ему меньше доставалось, т. к. работал. Не переживайте, всему свое время.
Гость
#5
Она с вами большую часть времени, и вы за это время успеваете и поругать и что-то не дать, не разрешить, а папа и бабушка все наверное разрешают. Вот она и идёт к ним. Мы это решали тем, что у нас была одна стратегия с мужем, если что-то нельзя, то и я и муж не разрешали. Бабушки у нас далеко были и это хорошо, не баловали.
Гость
#6
Напиши на нее заявление в полицию, пусть утихомирят суччку
Захария
#7
не было
А жаль(
Гость
#8
А вы представьте, что она тянет ручки к вам, и ползёт вслед за вами круглые сутки. Я бы повесилась :))) Может вам легче станет :)))
#9
Это временно.
Форум: Малыши
Всего: 58 459 тем
Новые темы за месяц: 440 тем
Популярные темы за месяц: 159 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова