Гость
Статьи
Когда сажать девочек?

Когда сажать девочек?

Говорят, девочек нельзя сажать, можно только когда сама сядет. И вот вопрос: из какого положения она должна сесть? Из лежа? или как? Она пытается, но никак пока. Когда вы сажали своих девочек?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По приговору суда (в соответствии с УК РФ) в соответствующие колонии

Гость
#2

У меня сама начинает садиться в шезлонге, 5 мес, но я знаю, что это рано...

Гость
#3

вы опаздываете куда-то? чем не устраивает естественный ход событий? как мышцы станут готовы держать тогда и сядет ребенок сам. Из того положения, которое будет удобно именно вашему ребенку.
пс. сравнивать кто во сколько что освоил/сделал из детей, это также как если начать сравнивать ваши параметры - ваш рост, объемы, цвет глаз, структуру волос, их длину, и т.д, и *****. с другими людьми. Все индивидуально!! и ваш ребенок индивидуален и уникален, если нет показаний медицинских (невролог, хирург отмечают норму развития) сравнивать оставьте, просто наслаждайтесь материнством.

Лера
#4

мальчики или девочки не имеет значения. Не надо никого садить. Ложите на животик, научится держать голову, потом ползать и из этого положения сидеть, когда будет готова. Ближе к 8 месяцу. Ну предмтавите, что в средневековье не садили детей и все научились.

Гость
#5

в нашей стране любого бери и сажай не промахнешься. а вы говорите девочек.

Гость
#6

сейчас все врачи твердят,сажать нельзя,ждать когда сами сядут.я своих в 7 месяцев начала сажать,понемножку,потому что раньше после 6 месяцев разрешалось.

Гость
#7

Это все полный бред про нельзя сажать, типа матка в другую сторону наклоняется или что-то такое, самое смешное, что ***** это утверждающие даже никаких доказательств из авторитетных источников привести не могут.

Гость
#8

отсутствие/наличие полового kxyя что то меняет?

Рина
#9
Гость

Это все полный бред про нельзя сажать, типа матка в другую сторону наклоняется или что-то такое, самое смешное, что ***** это утверждающие даже никаких доказательств из авторитетных источников привести не могут.

Полностью согласна))). Миф про загиб матки, совсем не вяжется с ещё размерами у девочек... Автор, врачи моей маме советывали, не разрешать мне садится. Села я сама в 4,5 месяца, у меня нет загиба матки, пробл.по женски и я мама троих детей. Подруга моя, села в 8 месяцев, а там комплект не хилый проблем и загиб матки, самое меньшее зло. Вы не поропите время, мышцы спины должны окрепнуть у ребенка, помогите им массажем. Хотите, так присаживайте в подушки, но не настаивайте... Вообще, когда в положении лежа, ребенок начинает давит.пищей, то начинают его присаживать.

Даша
#10

Ребенок сам сядет когда сможет, зачем сажать? Ну полулежит он у вас в шезлонге и отлично, куда спешим то.

Гость
#11
Гость

Это все полный бред про нельзя сажать, типа матка в другую сторону наклоняется или что-то такое, самое смешное, что ***** это утверждающие даже никаких доказательств из авторитетных источников привести не могут.

это приводит к искривлению позвоночника. Куда спешить? Сядет, как мышцы будут нормально держать позвоночник

Гость
#12

я свою с 5,5 начала присаживать, она пыталась привстать прессом, когда я её за ручки брала, сама села только в 7,5.

Гость
#13

меня рано начали присаживать и посадили месяцев 5, ниче живая,Э беременная хожу) меня мама начала присаживать, потому что стало невозможно держать меня постоянно на руках это было вынужденно, но раньше все по-другому было, меня 1,5 года в садик отдали сразу на весь день

Гость
#14

зачем сажать ребёнка? всему своё время! моя дочка около 8 месяцев сама села, у меня даже мысли не было торопить это событие

Гость
#15

Автор, меня мамаша с двух месяцев сажала, а в семь месяцев я уже могла ходить, не знаю с опрой или нет...но знаю, что это не я сама, а сажали меня и на ножки ставили. итог - сколиоз 3 степени. Своей дочери я предоставила возможность развиваться самой. И кстати примеров, когда детей сажали и ставили до того, как они сами могли это сделать у меня много. Почти у всех проблемы с позвоночником

Гость
#16

4. Лера | 22.12.2014, 12:01:42 [3643538363]
мальчики или девочки не имеет значения. Не надо никого садить. Ложите на животик, научится держать голову, потом ползать и из этого положения сидеть, когда будет готова. Ближе к 8 месяцу. Ну представьте, что в средневековье не садили детей и все научились.
на счет средневековья....тут вы ошибаетесь.детей сажали еще вообще в не"сожательном"возрасте.тому есть фотографии в доказательство....радует конечно что мы в 21 веке-сейчас спешить некуда,да и фотограф теперь тут как тут

Гость
#17
Гость

Автор, меня мамаша с двух месяцев сажала, а в семь месяцев я уже могла ходить, не знаю с опрой или нет...но знаю, что это не я сама, а сажали меня и на ножки ставили. итог - сколиоз 3 степени. Своей дочери я предоставила возможность развиваться самой. И кстати примеров, когда детей сажали и ставили до того, как они сами могли это сделать у меня много. Почти у всех проблемы с позвоночником

Меня никуда не торопили, в итоге сколиоз, правда не как у вас.
В некоторых арабских странах с 2-3 месяцев сажать ребенка - норма, сколиозников там гораздо меньше, чем у нас.

Гость
#18

Если берете за ручки, а она подтягивается, можно присаживать с поддержкой за ручки. Одну пока не оставлять, будет падать.

Гость
#19

Примерно в 80 % всех случаев причина возникновения искривлений неизвестна. Эти сколиозы называют идиопатическими, (что в переводе с греческого означает «неизвестной причины»). Такой сколиоз встречается у девочек в примерно 4—7 раз чаще, чем у мальчиков. Идиопатический сколиоз не имеет ничего общего с так называемым «младенческим сколиозом», который проявляется до года жизни и при котором нет аномалий развития тел отдельных позвонков (в отличие от врожденного сколиоза). «Младенческий сколиоз» может исчезать сам по себе. Идиопатический сколиоз возникает в основном в фазы ускоренного роста скелета.

Гость
#20

из лежа ))))

Елена
#22

Если хотите загиб матки - то чем раньше тем лучьше... Ребенок должен сам сесть, для этого он тренирует свои мышцы ползаньем, хватанием, дрыганьем. Это как учить буквы алфавита для того, чтобы начать читать. Моя села в семь, а пошла в 10. Хотя у знакомых они усадили в пять месяцев, ребенку уже почти год, а она не ходит самостоятельно. Так что не гробте свое дитя - будь то девочка, что еще опаснее, или мальчик. Для девочек последствия- загиб матки, потеря сознания во время менструации. Для обоих полов- искревленеи позвоночника, спимозговая грыжа. И конечно удобно для родителей, когда малыш рано сел. Поэтому все так торопятся, только не думают, о том, что это против физиологии новорожденного, который еще физически не дорос до этой стадии.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: