Гость
Статьи
Ребенок не плачет, а …

Ребенок не плачет, а просто орет на массаже(((

Малышу 4,5 месяца. Невролог прописала медикаментозное лечение и общий массаж, сказала, что у нас очень слабенькие ручки, ребенок не подтягивается когда тянешь его к себе за руки, не группируется как …

Алина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

АВТОР!!!!!!!!!
я не читала даже комменты. ни разу - ибо незачем. ВАМ НУЖЕН остеопат. не массажист, не мануальщик. ОСТЕОПАТ. И Чем Раньше - тем Лучше. Опыту поверьте, а иповедоваться не здесь

Гость
#52

о господижешки.. (( остеопата СРОЧНО. и гоните массажистку ... не поможет - Я ЗНАЮ, а по деньгам одно и тоже... ну грабли грабли грабли.. и вроде все читать умеют (( но в в поисковике забитть можно токо ДОМ 7 что ли.??? грустно

Гость
#53

имеющий уши, да услышит...остальным. орет ребенок. ну че? так надо)) а че орет - а кто его знает. наверно плохо выспался...... девочки. это *****

Гость
#54

ну и Вас добью. у моего младшего было ТРОЙНОЕ обвитие.. плюс если вам его в роддоме ВЫТЯГИВАЛИ - точно смещение позвонков. Это ОЧЕНЬ плохо. Тонус мигрени и дальше по списку. Всяко. Остеопат спас меня когда я уже думала,что повешусь или прыгну с балкона вместе с ребенком
Но хороший. ищите - найдете. отзывы не про ЛЖЕНАУКУ читайте, а тех кого спасли
хрен с ним КАК оно работает. но оно РАБОТАЕТ

Гость
#55

мой орет только когда на живот кладут,а так скрепит))

Гость
#56
Димыч

Медикаметозное лечение - актовегин, поди, прописали или еще чего-нибудь подобное?По-моему, от массажа с истериками вреда будет больше, чем пользы. У нас карапуз плакал на массаже и многие другие плакали, судя по тому, что из коридора слышно, когда в очереди сидишь. Но от истерики это далеко было.Имхо, еще пару раз попробовать. И, если лучше не станет, для начала попробовать другого массажиста.

Это по-вашему так. Надо по ребенку смотреть, а не по вам. У нас тоже кричал-орал когда растяжку делали (проблемы с хотьбой), но если не делать-котрактуры начнутся, а это обездвиженность сустава. Следите за ребенком, вы должны видеть улучшения и чтобы не было судорог, тогда срочно прекращать и менять технику/массажиста. Для уколов шприцы свои носите, те что дают бесплатно-бывают бракованными (***** иглы).

Кристина
#57

Я считаю массаж надо делать,но делать должен профессионал, который может найти подход к ребеночку. Мы живем в Павшинской пойме и к нам ходит на дом массажит Алла Сухоцкая 8(916)116-82-19 , мне нравится как она работает. Во-первых она делает массаж достаточно времени. Во-вторых после массажа она делает еще гимнастику. На массаже ребенок не плачет,эффект после курса виден. Так что могу оставить только положительный отзыв.

Гость
#58

Кто вам мешал с рождения или хотя бы с первого месяца жизни ребенка самой делать ему легкий массаж и зарядку?Послеродовая депрессия помогитенеуспеваюпосрать?Тогда бы и проблем таких не было. Если за несколько сеансов ребенок так и не привыкнет к массажисту (первые 2-3 сеанса будет крик это нормально), запоминайте что и как делает массажист будите сами ребенку массаж делать, к вам привыкнет быстрее. Лучше уж самой, чем никак.

Гость
#59

Щекотно ему, вот и орет. Соску в рот сунули б и все

Алена
#60
Я

Вы - д....ра? Причем тут платная или бесплатная поликлиника? В бесплатной вам специально боль причинить хотят ? Совсем с головой не дружите. Тогда специально для Вас: в гос. поликлинихах работают массажистки с МЕДИЦИНСКИМ образованием, а в платных салонах зачастую - просто люди, прошедшие курсы. Пишу об этом , потому что "в теме".
И,да. Боль при массаже-показатель проблем в массируемой области. Идите в платный салон, пусть вас там гладят за Ваши деньги, толкьо толку от этого не будет.

-Сразу видно истеричка с мед образованием всем тут отвечает. Дура как раз ты. Мамкас с папкой тебя видать не любили вот и бесишься, дети раздражают тебя и взрослые которые о них беспокоятся тоже. Иди дура в соседний медкабинет и лечи голову. Или в клизменную зайди. Какашки изо рта вымой. а то воняет на весь форум.

Гость
#61

Наша так кричала первые два раза и не от массажистки зависит просто детям не нравиться, мы делали три курса кричала постоянно как только не отвлекали. Потом немного привыкла.

Мамка
#62

У нас похожая история. В 3 месяца тоже задолбали с этой надобностью массажа, гипертонус, последствия гипоксии.. ок, пригласили массажиста. Единственный раз, когда ребенка не могли успокоить ничем, так и уснула просто обессилев от надрыва. Прекратили. В 7 месяцев та же массажист начала делать-то, норм, ребенок кайфует, улыбается при прикосновении. Дома все это время сами наладили и мяли как умели. Никогда не стоит мучают ребенка, пробовать можно многое, но главное-реакция его самого, остальные мнения и рекомендации вторичны.

Мамка
#63

Кстати к массажу приучала дня с 5го жизни, перед каждым кормлением. Дело не в привычке.

Niks
#64

Мы пытались ребенку провести массаж тоже в 5 месяцев. Массажист очень хороший, ласковый я бы сказала. Ребенок противился и плакал первый и второй раз, но мы отвлекали и развлекали, когда и в третий раз ребенок начал плакать массажист сам отказался, говорит подрастите и попробуем снова, а толку от массажа когда ребенок напряжен нет совершенно, даже вред из-за спазма мышц, которые должны быть расслаблены. Меняйте массажиста или учитесь делать самостоятельно обычный расслабляющий массаж. Нам самим в поликлинике назначили массаж, сейчас ребенку уже 10 месяцев будет, если будет плакать то нафиг откажусь хоть и бесплатно..

Гость
#65

Когда у ребенка патология (например, тонус, кривошея, дисплазия и тд) массажисту нужно работать на то, чтобы привести к нормальным показателям состояние ребенка. Представьте, что у вас болит шея и тут массажист начинает делать массаж. Что вы будете чувствовать? Боль. И вы, наверняка, будете охать и ахать. А каким образом малыш доносит до нас,чьо ему плохо? Плачем. Поэтому не обязательно плач ребенка означает низкую квалификацию массажиста. Причин может быть много. Но если плач затянулся, то, конечно, нужно закончить массаж. Возможно ребенок устал, плохо чувствует себя или хочет спать или голодный голодный

гость
#65

Несколько раз лежала в неврологии с ребенком. Насмотрелась разного поведения при массаже. Некоторые ором орут весь сеанс, некоторые- только когда шея и лицо. Кто то практически не орет. Дети разные. Кстати, с взрослением, ближе к году, хуже переносят. Мой, на удивление, нормально переносил и в 2 года. Скажу одно- если массаж прописан, его надо делать, даже через ор. Самомассаж и массаж профессионала,небо и земля. тоже практиковала между сеансами самомассаж. Но на то и дан медмассаж, который как процедура, не делается постоянно и без перерыва, чтобы был эффект. Пожалеете ребенка сейчас, потом будет сложнее и труднее для него же.

Гость
#66

*** которые пишут про остеопатов лечат детей гомеопатией наверно. Не слушайте такие вредные советы.