Гость
Статьи
Как быть с истеричным …

Как быть с истеричным ребенком?

Дочке 5 лет, плачет и кричит из - за любой мелочи. Сил моих больше нет. Может около 30 минут кричать очень громко и реветь, если например мы раскрашивали картинку по образцу, но нужного цвета карандаша не оказалось и я ей предлагаю взять другой, похожий. Все у нее начинается истерика и ор.
Или во что -то играем и она проиграла, все плач около часа, топот ногами. Категорически не принимает поражение.
Если что делает сама например рисует красками, и что то не получилось опять визжит.
Ходили недавно в парикмахерскую, пришли домой она кричит из - за того что подстригли, а она не хотела, поэтому орала минут 45.
Мы живем на третьем этаже, она так орет что слышно на первом. Орет из - за всего если что не так как ей бы хотелось.
В момент истерики пробовала по разному себя вести, игнорировать, не обращать внимания, или учспокаивать и обнимать, объяснять ситуацию, уходить в другую комнату, отвлекать, переключать внимание на что - то другое. Ничего не помогает, все равно визжит одна истерика длится от 20 минут до часа. То есть все это время она орет и плачет без остановки.
В три года были у психолога и психиатра, сказали что все нормально кризис трех лет просто, терпите. Сейчас ей пять, но ничего не меняется.
Как мне себя с ней вести чтобы она так не кричала? Как ее успокаивать?. #дочка

Сюзанна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите что-то для нее приятное, может вкусное. Скажите, что она это получит, если весь день себя будет хорошо вести. Если плохо себя вела при ней выбросить или сломать, чтобы было бесполезно орать.

#2

Успокаивать точно не надо. Попробуйте строго спросить почему она визжит и чего хочет добиться визгом. Ну в 5 лет ребенок должен понимать, что визгом ситуацию не исправить. Или не обращайте внимание никогда, рано или поздно она поймет, что вы больше на ее истерики не реагируете, не пытаетесь успокоить или переключить внимание.

#3
Гость

Купите что-то для нее приятное, может вкусное. Скажите, что она это получит, если весь день себя будет хорошо вести. Если плохо себя вела при ней выбросить или сломать, чтобы было бесполезно орать.

И так каждый день? Покупать хорошее поведение?

б-ка
#4

Беременность, роды были идеальными? Закричала сразу? Инфекции, травмы головы были?

Гость
#5
Tin0chka

И так каждый день? Покупать хорошее поведение?

Да, это так и работает - хорошее поведение поощрять, плохое нет. Ну или мучиться, как автор.

Сюзанна
#6
Гость

Купите что-то для нее приятное, может вкусное. Скажите, что она это получит, если весь день себя будет хорошо вести. Если плохо себя вела при ней выбросить или сломать, чтобы было бесполезно орать.

Скорей всего если я ей не дам сладкое. То она потом еще и час будет орать что сладкое не дала.

Гость
#7

Истерики столько и длятся. Проорется, успокоится.

Сюзанна
#8
Tin0chka

Успокаивать точно не надо. Попробуйте строго спросить почему она визжит и чего хочет добиться визгом. Ну в 5 лет ребенок должен понимать, что визгом ситуацию не исправить. Или не обращайте внимание никогда, рано или поздно она поймет, что вы больше на ее истерики не реагируете, не пытаетесь успокоить или переключить внимание.

Понимаете она так себя и на улице может вести, и в поликлинике. Наличие людей ее не смущает. Как быть если в общественном месте это случилось, когдв вокруг много людей?

Гость
#9

В садике она себя тоже так ведёт? Или толко родне истерике устраивает.

#10
Сюзанна

Понимаете она так себя и на улице может вести, и в поликлинике. Наличие людей ее не смущает. Как быть если в общественном месте это случилось, когдв вокруг много людей?

Так же как и дома. Не успокаивать, пусть успокаивается сама. Поорет несколько раз и поймет, что ором от вас ничего не добиться. Дадите хоть раз слабину- не поможет.

Сюзанна
#11
Гость

В садике она себя тоже так ведёт? Или толко родне истерике устраивает.

В садике тоже орет. Вижу уже как воспитатели ее ненавидят.

Гость
#12
Сюзанна

Скорей всего если я ей не дам сладкое. То она потом еще и час будет орать что сладкое не дала.

Пока, судя по описанию, ее ор всегда поощрялся. После ора вы шли ей навстречу. И она знает, что ор - это для нее польза. Нужно сделать так, чтобы после ора для нее в ее понимании был вред. Лишение чего то для нее приятного. Никто не говорит о физическом наказании. Но лишить сладкого, хороший метод воздействия. Сладкое - как поощрения за хорошее поведение, и лишение сладкого - за плохое.

Сюзанна
#13
Гость

Пока, судя по описанию, ее ор всегда поощрялся. После ора вы шли ей навстречу. И она знает, что ор - это для нее польза. Нужно сделать так, чтобы после ора для нее в ее понимании был вред. Лишение чего то для нее приятного. Никто не говорит о физическом наказании. Но лишить сладкого, хороший метод воздействия. Сладкое - как поощрения за хорошее поведение, и лишение сладкого - за плохое.

Любой запрет приводит у нее к истерике.

Гость
#14
Гость

Пока, судя по описанию, ее ор всегда поощрялся. После ора вы шли ей навстречу. И она знает, что ор - это для нее польза. Нужно сделать так, чтобы после ора для нее в ее понимании был вред. Лишение чего то для нее приятного. Никто не говорит о физическом наказании. Но лишить сладкого, хороший метод воздействия. Сладкое - как поощрения за хорошее поведение, и лишение сладкого - за плохое.

Купите одну шоколадку. Скажите что есть одна, больше нет. Будет орать, смойте ее по кусочкам в туалет. Орать бесполезно, больше шоколадки нет.

Сюзанна
#15
Гость

Купите одну шоколадку. Скажите что есть одна, больше нет. Будет орать, смойте ее по кусочкам в туалет. Орать бесполезно, больше шоколадки нет.

Даже если так сделаю, будет на меня злиться и опять орать.

Гость
#16

Посоветуйтесь с неврологом, у ребёнка явно незрелая нервная система, такое бывает. Невролог выпишет витамины магний б6 например, или может успокаительные.

Гость
#17
Сюзанна

Даже если так сделаю, будет на меня злиться и опять орать.

Закройте ее на время ора. Пусть орет сколько влезет . делать это надо всегда. Чтоб ребёнок понял других вариантов не будет. Ни сладкого, ни наблюдателей , успокаивателей.

Но для начала отведите к специалистам, перепроверьте.

Гость
#18
Сюзанна

Даже если так сделаю, будет на меня злиться и опять орать.

Ну поорет, но уже без пользы для себя. Ценность ора для нее уменьшится. Будете так постоянно делать, смысл орать вообще пропадет.

Гость
#19
Гость

Ну поорет, но уже без пользы для себя. Ценность ора для нее уменьшится. Будете так постоянно делать, смысл орать вообще пропадет.

Сам по себе крик для нее не удовольствие, а "затраты". Ценно то, что можно получить за него. Пока "прибыль", есть будет орать.

Гость
#20

И успокаивать ее не надо. Ее крики должны быть только ее "затратами".

Гость
#21

Может, она больная?

Сюзанна
#22

Я понимаю, что мне надо реагировать спокойно, держать себя в руках. Но мне уже просто срывает крышу. Боюсь сорваться.
Раз мы гуляли на детской площадке и моя дочь начала визжать на ровном месте, просто стоит и орет. Я стала делать ей замечание, что прекрати, что орешь то. Минут 10 это продолжалось точно. Другая девчонка маленькая, которая стояла в далеке, подбежала к моей и начала ее бить кулаками по лицу. Я их разняла сразу. Подошла мать этой девочки, стала ругать ее. А девчонка сказала, я ее ударила потому что она кричала.
Дочь уже даже дети другие не выносят.
Бабушка, дедушка, муж уже тоже злятся и устали от ее криков.
Воспитатели в саду, думаю ее шлепали, и не одна воспитаткль. Я это не видела, но по некоторым признакам догадываюсь, что это было. Не выносимо терпеть этот крик. Помимо крика она еще и непослушная неуправляемая.
Я боюсь, что из - за ее характера, дети, воспитатели ее будут бить. Да, я уже сама из последних сил держусь.

#23
Гость

Да, это так и работает - хорошее поведение поощрять, плохое нет. Ну или мучиться, как автор.

Хорошее поведение не нужно поощрять. Это норма, а не заслуга, не героизм вести себя хорошо. Иначе она привыкнет что за хорошее поведение ей всегда должны.

Гость
#24

К неврологу наверное, это не нормально, когда часами ребенок орет и в саду, и в автобусе, и дома, везде

Сюзанна
#25
Гость

Посоветуйтесь с неврологом, у ребёнка явно незрелая нервная система, такое бывает. Невролог выпишет витамины магний б6 например, или может успокаительные.

Магний выписывали, пить не стала вкус понравился. Пыталась заставить, опять орать стала.

Гость
#26
Tin0chka

Хорошее поведение не нужно поощрять. Это норма, а не заслуга, не героизм вести себя хорошо. Иначе она привыкнет что за хорошее поведение ей всегда должны.

Ну пока она привыкла к тому, что ей должны за плохое поведение.

Гость
#27
Tin0chka

Хорошее поведение не нужно поощрять. Это норма, а не заслуга, не героизм вести себя хорошо. Иначе она привыкнет что за хорошее поведение ей всегда должны.

Любое хорошее поведение нужно поощрять, тогда оно будет развиваться. "Должен" не работает, особенно с детьми.

Сюзанна
#28
Гость

Закройте ее на время ора. Пусть орет сколько влезет . делать это надо всегда. Чтоб ребёнок понял других вариантов не будет. Ни сладкого, ни наблюдателей , успокаивателей.

Но для начала отведите к специалистам, перепроверьте.

Мы живем много квартирном доме. И когда она орет мне начинают стучать соседи, и не раз стучат.

Гость
#29

Врачу покажите дочку. Грамотному неврологу и психиатру.

Гость
#30

Как вариант можно не покупать сладкое вообще, чтобы его физически в доме не было. Но договориться с ней, что за хорошее поведение вы пойдете и купите. Категорически не ходить при плохом поведении.

Гость
#31

Ей в любом случае от вас, что-то нужно. Что-то просит у вас. Договаривайтесь, что выполните просьбу, если будет себя хорошо вести.

б-ка
#32
Сюзанна

Магний выписывали, пить не стала вкус понравился. Пыталась заставить, опять орать стала.

Работаю и с такими детьми, в психоневрологии. Чую, мама сама вовсе не грамотная, ни и не очень доверяет врачам. 99%, что было неблагополучие беременности и/или родах. Бегом к неврологу. Не тратьте здесь время на никчёмные советы и пустые жалобы.

Гость
#33
Сюзанна

Мы живем много квартирном доме. И когда она орет мне начинают стучать соседи, и не раз стучат.

В ванной закройте. Можно комнату звукоизоляцией оборудовать, соседей жалко.

Я б соседями поговорила, извинилась, объяснила ситуацию, что пытаетесь избавиться от истерик.

Сюзанна
#34
Гость

К неврологу наверное, это не нормально, когда часами ребенок орет и в саду, и в автобусе, и дома, везде

У невролога были, она считает что у дочки гиперактивность

Сюзанна
#35
Гость

Врачу покажите дочку. Грамотному неврологу и психиатру.

Его смотрело два невролога, психиатр и психолог. Насчет истерик сказали что все дети так плачут, это у всех так. Невролог сказал про гиперактивность.

Сюзанна
#36
Гость

В ванной закройте. Можно комнату звукоизоляцией оборудовать, соседей жалко.

Я б соседями поговорила, извинилась, объяснила ситуацию, что пытаетесь избавиться от истерик.

Она когда в ванне плачет, тоже стучат. Трое соседей, со всех сторон стучат.

#37
Гость

Любое хорошее поведение нужно поощрять, тогда оно будет развиваться. "Должен" не работает, особенно с детьми.

Поощрять вкусняшками нужно животных, при дрессировке. Ребенок в 5 лет должен понимать слова. Вы путаете дрессировку с воспитанием.

Сюзанна
#38
Tin0chka

Поощрять вкусняшками нужно животных, при дрессировке. Ребенок в 5 лет должен понимать слова. Вы путаете дрессировку с воспитанием.

Я вот тоже думаю, что в пять лет ребенок должен все понимать.

Гость
#39
Сюзанна

Его смотрело два невролога, психиатр и психолог. Насчет истерик сказали что все дети так плачут, это у всех так. Невролог сказал про гиперактивность.

Вы же писали в 3 года были. А сейчас дочке 5.
Невролог прописала что пить. Придумайте как, но не отказывайтесь от приема нужных ребёнку препаратов.

#40
Сюзанна

Я вот тоже думаю, что в пять лет ребенок должен все понимать.

И она понимает. Только она понимает, что своим ором привлекает ваше внимание. Вы ее жалеете, отвлекаете, развлекаете. Даже если пару раз не обратили внимание, то в следующий раз обратите. Она будет чаще орать именно в людных местах, то есть там, где вы ее стараетесь успокоить.

Сюзанна
#41
Гость

Вы же писали в 3 года были. А сейчас дочке 5.
Невролог прописала что пить. Придумайте как, но не отказывайтесь от приема нужных ребёнку препаратов.

Невролог прописывал, помимо магния другие препараты мы пили их. Но не каких обследований, ничего не назначали. Такое ощущение что врачи просто на отвяжись работают. Им все равно. Вообще в таком случае что делать? Какие обследования надо пройти?

Гость
#42

Если ребенок реально с сильным истероидным радикалом, единственный способ - полный игнор. Истероиды "выступают", только когда есть публика, зрители. В одиночестве она проорется, но успокоится сама в три раза быстрее.

Гость
#43
Сюзанна

Невролог прописывал, помимо магния другие препараты мы пили их. Но не каких обследований, ничего не назначали. Такое ощущение что врачи просто на отвяжись работают. Им все равно. Вообще в таком случае что делать? Какие обследования надо пройти?

Может в частную ?

Сюзанна
#44
Гость

Может в частную ?

Я водила дочь и к бесплатному и платному неврологу. Может еще к одному сходить.

Гость
#45
Гость

Если ребенок реально с сильным истероидным радикалом, единственный способ - полный игнор. Истероиды "выступают", только когда есть публика, зрители. В одиночестве она проорется, но успокоится сама в три раза быстрее.

Или актриса или певица. Все верно

Гость
#46

Попробуйте сделать МРТ в частной клинике.

Сюзанна
#47
Гость

Попробуйте сделать МРТ в частной клинике.

А что оно может показать? Для чего делать?
А как вообще можно обследоваться, чтобы узнать есть ли психические расстройства?

Гость
#48

НужХотя бы для того чтобы удостовериться, что у ребёнка нет серьезных заболеваний, которые могут сильно влиять на поведение.

Гость
#49
Сюзанна

Я вот тоже думаю, что в пять лет ребенок должен все понимать.

Должен - не работает. У каждого свой интерес, в том числе у детей. Только личная заинтересованность.

Гость
#50

Срочно к врачу! Не хочу пугать. Но это странно. У подруги такой брат старший, в детстве также орал и закатывал истерики по малейшему поводу, так, что люди шарахались. а дура-мать считала, что просто характер такой. И боже упаси врачу показать, стыдно же и такого не может быть Сейчас ему 35 лет, на принудительном лечение в закрытом заведение, куда помещён по решению суда после того, как кого-то чуть не прибил. Какая то форма шизы у него. Может, если бы раньше взялись за него и лечили, жил бы сейчас среди людей и вполне адаптированным к обществу.