Гость
Статьи
Моя подруга не любит …

Моя подруга не любит своего ребенка

Моя лучшая подруга родила ребенка 2 месяца назад. Замечу она умница, с 2 высшими образованиями, из хорошей семьи, у нее любящий муж с которым она вместе около 5 лет, работа и хорошая квартира. Причем 2 года назад пережила сложную операцию, после которой вообще зачатие и рождение ребенка почти было невозможно. Поэтому когда забеременела, они очень радовались. Беременность протекала хорошо, живем на море. фрукты, купание, всегда позитив. Они безумно ждали этого ребеночка. И тут она родила, сразу оговорюсь что кесарево и молока не было, и началась дикая депрессия. У меня у самой деток нет и поэтому сложно ее понять. Помоги мне! Она не любит своего ребенка, говорит, что он как будто чужой, боится оставаться с ним наедине, ее охватывает паника когда он плачет. Она говорит, что по ночам и когда ребенок плачет ее охватывают приступы Панической атаки (я читала что это такое, но до конца не поняла). Обращалась к психологам, врачам, начала ходить в церковь регулярно. Причем она ведь очень умная и понимает свою проблему, но решить уже 2 месяца не может. Просто она еще постоянно смотрит на молодых мамаш, которые обожают своих младенцев, любят и зацеловывают и еще больше расстраивается, что у нее нет чувств к ребенку. Еще она говорит, что ей его просто жалко, что он такой беззащитный, плачет и она не знает почему. Муж ей очень помогает и ребенка обожает, причем работая целый день, он еще 2 раза просыпается ночью покормить. Но вижу, что он уже начал сдаваться, пытаясь вытащить ее из этой депрессии. Да и у меня уже начинают сдавать нервы. После встреч с ней, я прихожу домой вся уставшая, грустная, как после похорон, потому что все 3-4 часа что я гуляю с ней, она говорит, как это трудно, что она самая несчастная, что каждое утро думает, что проснется и ребенка нет и вернется в свою старую беззаботную жизнь. Даже ее психолог говорит, что таких глубоких депрессий ни у кого не видела. Вот чем мне можно ей помочь? Я ее жалела, пыталась давать советы, поддержать, больше отвлекать, гулять с ними. Но как только она остается она, звонит и плачет и говорит как все плохо. Я уже думаю быть с ней жесткой и сказать, что устала от ее нытья. Но реально я ее очень люблю, она очень хороший и здравомыслящий человек. Как она до такого дошла даже не пойму. В первую очередь хотела бы, чтоб высказались люди, у которых были такие проблемы или психологи. А реплики типа как можно не любить своего ребенка я уже наслушалась от многих и она тем более... нужны реальные советы... плиз помогите, девочки...

Ева
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка даже на тройку не тянет:(

Лисичка
#2

А не будь хаты и мужа- впала бы в депресняк после родов?!)

Гость
#3

Кто то это прочитал?????

Гость
#4

Не осуждайте подругу, ей нужна поддержка родных и близких, ситуация наладится, пусть обратится к невропатологу и эндокринологу.

Гость
#5
Лисичка

А не будь хаты и мужа- впала бы в депресняк после родов?!)

У меня тоже такой вопрос....

ВасиЛиса
#6

Бывает такое)
Моя знакомая вообще не любила свое чадо за 2,5 лет, а потом у нее что-то ёкнуло м проснулся материнский инстинкт. Такое довольно-таки часто встречается.
Раз уж вы такая хорошая подруга, помогайте ей. Гуляйте с ее ребенком. Дайте ей немного личного времени. Зная малышей до года, его совсем мало, а то и вовсе нет. Все наладится :)

Гость
#7

Знакомая проблема. Никакой психолог ей не поможет. Сразу к психотерапевту, назначит ей лечение и через месяц уже станет лучше.

Гость
#8

Да все просто, не кормит - пора переходить на лекарства, сходить на пр ем и пусть пьет. У всех после родов такое случается, может просто проходит. Значительно легче, чем у. Подруги, но все же.

Белая козочка
#9

Ну у меня не до такой степени но всеже, после родов долго не могла привыкнуть что теперь к дому привязана. С ребенком не сюсипускалась, делала все монотонно как работу свою с ответственностью. Не могу сказать что ребенка не любила но такого чувства как у некоторых: сюсипуси чмоки чмоки, ай как от него пахнет, какие сладкие ручки - такого отродясь не было. У каждого свое отношение к детям. Когда появилась возможность оставлять ребенка ненадолго с бабушкой - или спала или ходила с подругами по магазинам. Но чем старше становился ребенок тем проще было. Сейчас вообще практически ненапрягает - она у меня как лучшая подружка :)

#10

Автор, и куда вы слились после сей тирады? Народ то пыхтит...

Гость
#11

Девушка, психотерапевт давно назначил бы антидепрессанты, а не говорил, что не видел таких депрессий. Тем более она не кормит - можно пить таблетки. Если не хочет таблетки пить - значит, не такая уж сильная депрессия. Знакома с этой проблемой лично, знаю, что говорю.

lavkate
#12

ну, ребёнок ещё малкньуий.. так бы посоветовала походить по склонам красоты, в кафешку- без ребёнка. уделить внимание себе любимой. но если честно, мне кажется ваша подруга сама не хочет выходить из этой депрессии

Гость
#13

К ЭНДОКРИНОЛОГУ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСЛАТЬ ВАШ ПСИХОТЕРАПЕВТ,
Харе тут врать!
Что За чушь выдумали! БЕСИТ ПРЯМ. 2 взрослых человека и вы там третья + врачи и прям диагноз установить не могут

Гость
#14
lavkate

ну, ребёнок ещё малкньуий.. так бы посоветовала походить по склонам красоты, в кафешку- без ребёнка. уделить внимание себе любимой. но если честно, мне кажется ваша подруга сама не хочет выходить из этой депрессии

ну да! все гормональные пересторойки лечатся в салонах и кафешках.
Надо зайти будет в ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР и сказать об этом людям в очереди, чтобы бросали пить таблетки и шли в киношки-кафешки)))) А еще лучше в цирк!

несчастная мама
#15

У меня была такая.Это ад! Я прошоа все круги ада на земле ещё.Ребенка я панически боялась.Я его любила и уважала как взрослого.Но остаться с ним наедине мне было безумно страшно.Мне все время казалось, что он меня не любит.Что я ему мешаю.Что я все делаю не так.Что ему скучно.Что он страдает.Когда ему было 2 года я окончательно рассталась с мужем.И осталась одна.Родители давно умерли.Оба они были сироты.Ни одного родственника!Заграница.Я мечтала каждый день только об одном-чтобы мы умерли.Чтобы мы оба не проснулись.Мне бесконечно жаль своего сына.За все то,что он прошел со мной.А еще с его рождением я потеряла сон.Я больше уже НИКОГДА не спала полностью.Только полудрем.Потому что,как только он родился, я всю ночь слушала,как он дышит.И всё ли с ним в порядке.Ну и вообще я его безумно боялась.Ну и обижала я его часто от перенапряжения(((...Ну и вообще,меня давно нет...

Гость
#16
несчастная мама

У меня была такая.Это ад! Я прошоа все круги ада на земле ещё.Ребенка я панически боялась.Я его любила и уважала как взрослого.Но остаться с ним наедине мне было безумно страшно.Мне все время казалось, что он меня не любит.Что я ему мешаю.Что я все делаю не так.Что ему скучно.Что он страдает.Когда ему было 2 года я окончательно рассталась с мужем.И осталась одна.Родители давно умерли.Оба они были сироты.Ни одного родственника!Заграница.Я мечтала каждый день только об одном-чтобы мы умерли.Чтобы мы оба не проснулись.Мне бесконечно жаль своего сына.За все то,что он прошел со мной.А еще с его рождением я потеряла сон.Я больше уже НИКОГДА не спала полностью.Только полудрем.Потому что,как только он родился, я всю ночь слушала,как он дышит.И всё ли с ним в порядке.Ну и вообще я его безумно боялась.Ну и обижала я его часто от перенапряжения(((...Ну и вообще,меня давно нет...

еще одна сказочница И НИК СЕБЕ КАКОЙ ПОЭТИЧНЫЙ ПОДОБРАЛА))))

несчастная мама
#17

Кстати,ей нужно депрессию обязательно вылечить.Со специалистами.Мужья долго не могут вынести женщину в депрессии.И если она останется одна с ребенком ,вообще с ума сойдет.Но это счастье,что у нее есть родители.

несчастная мама
#18
Гость

еще одна сказочница И НИК СЕБЕ КАКОЙ ПОЭТИЧНЫЙ ПОДОБРАЛА))))

Вот вы даете(....

Гость
#19

РАЗВОДКА. 2504 знаков вместо 2000.
и да....слог,стиль. автор. вас уже из далека видать.у вас нудный текст,много отступлений и всякой бла бла бла.

Гость
#20

да,увольте эту писаку! уж,сколько было замечаний сделано.как ни старается,а простынь выходит постоянно

Гость
#21

А я верю! Обычная печальная история.Знаю таких девушек. Запарили вопли про "разводки". Тyпым курицам лень читать и они подсчитывают знаки.Новая мода на Вумэн

Гость
#22

она родила "чужого". бывает.

Гость
#23
несчастная мама

Вот вы даете(....

а к врачу сходить ? гормоны проверить вы не пробовали за 2.5 года?????
или вам нравится нести "тяжкий крест материнства"?

Гость
#24
несчастная мама

Кстати,ей нужно депрессию обязательно вылечить.Со специалистами.Мужья долго не могут вынести женщину в депрессии.И если она останется одна с ребенком ,вообще с ума сойдет.Но это счастье,что у нее есть родители.

пирамидону ей! 500 мг.

Гость
#25

Психотерапевт - это хорошо. Но я бы еще советовала няню хоть на два часа в день. Чтобы эти два часа мамочка была снова женщиной, а не придатком к младенцу. В кафе могла посидеть, книжку почитать, повышивать крестиком, в кино сходить. Посуду помыть хотя бы нормально! Мне помог родственник, ежедневно час выгуливая моего ребенка. Этот час спас мои нервы.

Гость
#26

лучше чем простыни такие писать, разводчица, иди лучше детей воспитывай, а то убийцами-сеп.ар.атистами вырастают со своим путлом, ибо таким горе-мамашам нефиг делать

Гость
#27
Гость

а к врачу сходить ? гормоны проверить вы не пробовали за 2.5 года?????или вам нравится нести "тяжкий крест материнства"?

ей нравится строить из себя жертву, чтобы все жалели - какая я несчастная, никто мне не может помочь! все при.дд.урки, что у меня такая жизнь!

Гость
#28

Я КУЕЮ С ДАМ КОТОРЫЕ ПИШУТ, ЧТО ДЕПРЕССИЮ ЛЕГКО ПОБОРОТЬ САЛОННОЙ ПРОЦЕДУРОЙ И ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ В КАФЕ!!!!
ДАМЫ ТО ЧТО ВЫ ЛЕЧИТЕ В КАФЕ НЕ ДЕПРЕССИЯ, А "БАБЬЯ ДУРЬ" НАЗЫВАЕТСЯ. ОНА ЛЕГКО ПРОХОДИТ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ФЛАКОНА ДУХОВ, КОРОБКИ ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ И КОМПЛИМЕНТА СИМПАТИЧНОГО МУЖЧИНЫ.
А ДЕПРЕССИЯ ЭТО ТЯЖЕЛОЕ СИСТЕМНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Гость
#29

Даже если ЭТО разводка, проблемы такие существуют о многих. И очень многие после родов понимают, что даже и не готовы к ребенку! Это учитывая, что хотели и радовались. Это послеродовая депрессия. И длиться она может лет до трех. Бывает у некоторых, что и к мужику отвращение после родов(( Имхо - лучшее лекарство - время. А материнский инстинкт со временем придет.

Гость
#31
Лисичка

да, ко мне он пришол в 12 лет дочки и то как то странно.

и то не надолго, так же быстро вас покинул))))))))))))))))))

Гость
#32

Честно дочитала до слов "Даже ее психолог говорит...", автор, ну такое красивое начало и так спалиться, тю......

Гость
#33

ей надо к психотерапевту и нанять няню. Т.к. действительно первые два месяца самые сложные.

#34

Я думаю, что подруге нужна поддержка, а не осуждение. Ей и так нелегко.

блабла
#35
несчастная мама

У меня была такая.Это ад! Я прошоа все круги ада на земле ещё.Ребенка я панически боялась.Я его любила и уважала как взрослого.Но остаться с ним наедине мне было безумно страшно.Мне все время казалось, что он меня не любит.Что я ему мешаю.Что я все делаю не так.Что ему скучно.Что он страдает.Когда ему было 2 года я окончательно рассталась с мужем.И осталась одна.Родители давно умерли.Оба они были сироты.Ни одного родственника!Заграница.Я мечтала каждый день только об одном-чтобы мы умерли.Чтобы мы оба не проснулись.Мне бесконечно жаль своего сына.За все то,что он прошел со мной.А еще с его рождением я потеряла сон.Я больше уже НИКОГДА не спала полностью.Только полудрем.Потому что,как только он родился, я всю ночь слушала,как он дышит.И всё ли с ним в порядке.Ну и вообще я его безумно боялась.Ну и обижала я его часто от перенапряжения(((...Ну и вообще,меня давно нет...

ребенок не виноват,что у вас с головой не в порядке. знаете все окупается.вдруг он вырастет и будет до конца вашей гребанной жтзни носить на руках и обеспечивать.вот тогда по другому запоете.лечи голову.а не мучай ребенка

Лисичка
#36
Гость

да, ко мне он пришол в 12 лет дочки и то как то странно.

и то не надолго, так же быстро вас покинул)))))))))))))))))) Понятие инстинкта у каждой своё. Вас покинул вообще мозг)))))))))

Гость
#37

моя сестра родила и отказалась. обеспеченная она и муж есть. половина родни была в шоке. другая половина поддержала, ну нету любви к сыну. халет

Гость
#38
Гость

моя сестра родила и отказалась. обеспеченная она и муж есть. половина родни была в шоке. другая половина поддержала, ну нету любви к сыну. халет

В смысле отказалась? В роддоме ребёнка оставила?

Гость
#39

Сама прошла через депрессию, вот только более менее в норму пришла и это ребенку уже 9 месяцев. Не кормила, только не по причине кессарево или чего другого, а это был мой выбор, не могла физически даже представить это. Любовь к сыну начала просыпаться где-то месяц назад, но сказать что я его люблю до умапомрачения, нет, очень спокойное чуство. Депрессию лечила уходом на работу, спортзалом 4 раза в неделю, ребеально помогает, поход к психологу позже, уже отходить слегка начала, поэтому от таблеток отказалась. Еще лучше стало после поездки в теплые края на неделю абсолютно одна, лучший релакс и нервы крепче теперь. У меня все осложнилось тяжелейшими родами и той разрухой, которую они оставили, востановительной операцией спустя 4 месяца после родов и все еще не все ок. Физические недуги ооооочень осложняют дело, т.к. это не только эмоциональная проблема, а также постоянная физическая проблема. Спросите у нее, может что-то можно сделать, если есть какие-то проблемы.

Гость
#40

Хорошо тем кто не знает, что такое послеродовая депрессия. А это пустота и горькое сожаление за свой поступок, жуткие угрызения совести и чувство вины перед ненужным существом.

Гость
#41

Немедленно дайте подруге прочесть книгу марты серз ваш ребенок от рождения до двух лет. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Ей нужна первая треть книги.

Гость
#42

у меня к 1,5 годам прошло. чем старше ребенок, тем проще. Сама раньше на форумах искала ответ)

Mucost
#43
Лисичка

А не будь хаты и мужа- впала бы в депресняк после родов?!)

Даже будь всё это вналичии, депрессия послеродовая развиться может. Это серьёзная вещь и может привести в худшем случае к самоубийству. Как матери, так и отца. Да, да, такая депрессия и у сужчин бывает(послеродовая).

katya
#44

Девочке помощь нужна и не психолога,а возможно няни или бабушки. Она просто не готова сказать пока спокойному сну, времяпровождению и тд. Нужно чтобы ей кто то обьяснил что ребенок немножко подрастет и будет самостоятельным и не нужно будет сутками сидеть возле него.
У меня была дипрессия как только я родила! Я плакала целый день и не из за чего. Сама не могла обьяснить свое состояние. А когда приехаала с роддома вообще не могла понять что мне делать. Сейчас моему сыну 2,3 месяца. Так это мое счастье пчихну будь здоров говорит и покушает спасибо говорит!!!!! Целует обнимает постоянно говорит что скучал!!! Муж на него нарадоваться не может хотя и получает от него постоянно!!!! Сейчас второго жду)))

Гость
#45

действительно такая проблема есть, к сожалению меня тоже коснулась. Сразу после института влюбилась до жути, забеременела. Мужу нафи*г не нужно было, гулял, девушек таскал, я в диприсухе постоянной, мы расстались сразу после родов. Я осталась одна, родители работали, это был ад! С ребенком были проблемы (кесарево, гипоксия), я чёкалась от одиночества, беспомощности.Хотела, чтобы ребенок умер....Время шло, потихоньку всё на свои места стало становиться. Вышла на работу, приводила голову в порядок (психолог), успокоительные и т.д. честно скажу, долго боролась с собой, тут без успокоительных и психолга или просто умного человека никак. Сейчас люблю свою дочу, жизни без неё не смыслю, уже школьница, отпуск без неё не представляю и путешествий. Себя сжираю, что была тупорыло**й дрянью и относилась так к своему ребенку.

Гость
#46
Гость

А я верю! Обычная печальная история.Знаю таких девушек. Запарили вопли про "разводки". Тyпым курицам лень читать и они подсчитывают знаки.Новая мода на Вумэн

на самом деле полно таких мамаш, просто никто не признается что не любит своего ребенка, принято делать вид что обожаешь детей. Вот и делают вид, да скидывают детей на родителей

Гость
#47
Гость

действительно такая проблема есть, к сожалению меня тоже коснулась. Сразу после института влюбилась до жути, забеременела. Мужу нафи*г не нужно было, гулял, девушек таскал, я в диприсухе постоянной, мы расстались сразу после родов. Я осталась одна, родители работали, это был ад! С ребенком были проблемы (кесарево, гипоксия), я чёкалась от одиночества, беспомощности.Хотела, чтобы ребенок умер.....

хоть одна призналась каково оно счастье материнства

Татьяна
#48

И у меня была послеродовая депрессия, это я сейчас понимаю (дочке 13 лет). Я плакала постоянно, похудела страшно, и на руки взять боялась.Несколько месяцев это продолжалось. Уже и не вспомню, как все прошло.Как же хорошо, что в то время не было подобных форумов! Если б прочитала все выше сказанное, наверное повесилась бы...

мать
#49

Смотрите что надо сделать. Необходимо чтобы она поняла ценность. Скорее всего она како то момент утратила её....ну потеряла бывает и такое. Надо с её согласия забрать малыша о пустить её ровно на один день. Договориться что-ли. ...просто сказать мы понимаем бла бла. ....она уйдет...гулять кофе пить ..в магазин и прочее. Вы не успеете понять как быстро она заскучает. ма-то римский инстинкт с работает как надо

#50

Послеродовая депрессия скорее всего, пройдет само.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: