Моей маме не понравилось имя внука.
Доброго времени суток. У нас совсем недавно родилась доченька, и естественно, необходимо выбрать ей имя. Мы с мужем нашли компромисс, сошлись на одном варианте, и приняли решение назвать нашу дочь именно этим выбранным именем. Вскоре сообщили об этом родственникам, со стороны мужа все отреагировали спокойно,адекватно, да мои родственники тоже не имели ничего против. Однако когда мы сообщили об этом моей маме, она подняла истерику,мол,почему со мной не посоветовались. Я сказала, что это наш ребенок, вот мы и сами решаем как его назвать. Мама взбунтовалась не на шутку, стала орать, что ей не нравится это имя, что ребенка нужно называть исключительно именами святых. Говорит, что мне абсолютно безразлично её мнение и что я никогда им не интересуюсь, для неё это дико, не посоветоваться с родственниками при выборе имени. Со мной кстати, всё именно так и было. Имя для меня выбирало всё семейство, а тут на тебе - муж и жена выбрали имя для внучки не посоветовавшись , видите ли, с ней. После этого инцидента мама уже 2 недели не звонит и не общается с нами. Было сказано,что её обижает сам факт того,что мне нет дела до её мнения в таком вопросе. Нужно конечно помириться с ней,но что делать? Не прощения же просить. Ваше мнение обо всей этой ситуации? Неужели и правда называть ребёнка именем,неугодным родне - дико?
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 967 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
265 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Какая Алиса? Игорь там, проснитесь
Гость
Наталья
Сообщение было удалено
офигеть, неужели так бывает
Гость
Гость
Сообщение было удалено
что плохого в этом имени?
Татьяна
Как же быть?!!! моя фамилия Синичкина!!! Как назвать ребенка? подберите пжста имя, да попроще желательно, к моей простецкой фамилии, чтоб слух не резало, да люди не смеялись
Гость
Татьяна
Сообщение было удалено
Людмила,Светлана,Надежда, Ольга, Анна.Илья,Валерий,Виталий,Василий,Савелий.
Гость
Татьяна
Сообщение было удалено
сразу вспомнилась варвара синичкина из место встречи изменить нельзя.
Гость
нормальное имя алиса. уж как сейчас называют мамы детей, врагу не пожелаешь. пусть уж лучше алиса, чем какие нибудь гертруды, асолли, джульеты и еще с ними.это прям как праститутки, сама по паспорту маша, а на работе анжела или виолета.
Гость
Родители! Идите менять свои имена. Зачем издеваться над детьми? А то Марина Александровна, Елена Владимировна... срочно меняйте свои имена-отчества и становитесь Авдотьей Артемовной, Агриппиной Демидовной. Из-за вас страдают дети. Я сама пострадала от оригинальности своих родителей. Не выношу свое имя отчество. Завидую Александровнам. Мама постоянно говорит "ты что твое имя действует магически" да просто чудно и все. Ясен пень что на все чудное обращают внимание. Это ж и дураку ясно
Гость
И близкие тоже их полным именем звать будут? Вряд ли. Однако взрослая Машенька мне как-то представляется сложнее даже, чем Алиса ))
вообще-то да. лет с 15 все называют в остновном Мария, Виктория, есть кончено личности, которые могут называть Машенька, Вика, и т.п. Но полным именем чаще, звучит красивее
Гость
У мамы был шанс назвать ребенка, как она хотела, теперь время упущено.
Сколько ей (маме) лет, может у неё климакс, ну не верится, что взрослый человек стал вот так вот обижаться бы!!!
звонить и говорить с мамой, как ни в чем не бывало. Тему имени с ней больше не поднимать
Сколько ей (маме) лет, может у неё климакс, ну не верится, что взрослый человек стал вот так вот обижаться бы!!!
звонить и говорить с мамой, как ни в чем не бывало. Тему имени с ней больше не поднимать
Не очень красиво все сваливать на климакс, особенно если вы женьщина. Можно подумать женьщина в этот период монстры какие то. А если вы мужчина, откро вам секрет у мужиков этот период тоже есть, и он ничем не лучше женского. Уважайте людей любового возраста, помните, и вашей бабушке когда то было 20. И вам когда то будет 40 50.
Гость
привыкнут. не привыкнет, пусть дальше обижается. Вы уже сама мать, вам есть о ком думать. Пусть мамаша дуется дальше. Я сама возраста бабкой быть. Пусть хоть как назовут, лишь бы родил мне кто внука, внучку)))
Гость
Все так хотят поставить бабушку на место! Да ставьте! Но имейте в виду, что она действительно может избегать общения с внуком, потому, что ей не нравится его имя. Хотите, чтобы бабушка возилась с внуком, читала ему книжки, занималась с ним? Да и просто могла вас периодически заменять? Заранее обговорите эту тему, найдите компромиссный вариант. Если уверены, что обойдетесь без ее поддержки, или просто от бабушки толку нет, то и переживать не о чем. А если не учли ее мнение, то не жалуйтесь потом, что бабушка плохая, не хочет сидеть с внуком.
Гость
Моей тоже не понравились имена моих детей. Хотя имена красивые, редкие и сочетаются с отчеством. Но ей надо было, чтоб внучка была Леной, а внук Димой. И все потому, что вот та назвала Димой и ты так же называй. Вот у этой дочка Лена и у тебя пусть будет. Ну ничего , попсиховала и свыклась.
Гость
Вы ставите как будто мужа и жену выше перед мамой, то есть любовные отношения, ей это неприятно, ну и то что для вас имя вся семья выбирала, это честь прям, что всем не пофигу было, вообще многим пофигу какое имя, это и впринципе пофиг на ребенка, такое безразличие скажем, вообще выбирать мать должна, я не представляю как вдвоем, у меня тоже свои проблемы есть с именами, но в вашем тексте прослеживается прям между именем что вот вы с мужем, а вот мама, муж сегодня есть, завтра изменил или что то еще, предал, но дальше легче не будет, мама не принимает имя, скорее всего мужа вашего тоже, потом перестанет с вами общаться и будет лезть только к внукам, а вы никчемные даже насчет имени посоветоваться не можете, о чем с вами разговаривать, если она так переживает из.за имени, однозначно ей не пофиг на внуков будет, потом будет другой повод, но я ее понимаю, вы как будто мужа выше мамы ставите, но с др стороны можно пошутить, выбирала с мужем, потому что мне важноего мнение, мам мне с тобой что ли жить, ты меня что ли содержать будешь, это если важно мнение. А вообще кто рожает, то и выбирает
Форум: Малыши
Всего: 58 767 тем
Новые темы за все время: 58 767 тем
- Странные движения2 ответа
- Одежда для новорожденного5 ответов
- Две маленькие точки это зубы?!Нет ответов
- Слишком спокойный ребенок. Норма?3 ответа
- Кто брал ребенка с дома малютки?11 ответов
- Дочь странно спит5 ответов
- Не могу откачать грудное молоко молокоотсосом7 ответов
- Запор у новорожденого2 ответа
- Способ дать сироп маленькому ребенку2 ответа
- Как оставить ребёнка родственникам?9 ответов
Популярные темы за все время: 28 023 темы
- Муж не берет ребенка2 407 ответов
- Парень давил сиденьем на моего ребенка в самолете1 850 ответов
- Не хочу кормить грудью!1 491 ответ
- Соседу мешает топот ребенка1 209 ответов
- Бездетные женщины вы не жалеете?1 188 ответов
- Устала и не хочу быть матерью1 156 ответов
- Как полюбить ребенка?1 131 ответ
- Унижают родственники за отказ от гв1 046 ответов
- как вылечить лишай?1 000 ответов
- Сижу с грудным ребенком,тяжело ,а муж это не дооценивает!Что делать?942 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема